Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: про передние рычаги
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER EVOQUE 2020 > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRE 2020)
golubev
всем привет
на евоке2 стоят литые передние рычаги в которых шаровая опора не меняется.
если кто-то знает подскажите, от какой модели подходят стальные - диско спорт? евок?
VALIUM
Цитата(golubev @ 28.1.2023, 12:35) *
на евоке2 стоят литые передние рычаги в которых шаровая опора не меняется.
если кто-то знает подскажите, от какой модели подходят стальные - диско спорт? евок?

На Эвоке 2 2020 года (где вы опубликовали эту тему) уже стоят стальные рычаги, менять и искать ничего не нужно.
golubev
Цитата(VALIUM @ 28.1.2023, 13:14) *
На Эвоке 2 2020 года (где вы опубликовали эту тему) уже стоят стальные рычаги, менять и искать ничего не нужно.

Странно, но у меня на L551 рычаги литые
VALIUM
Цитата(golubev @ 28.1.2023, 18:21) *
Странно, но у меня на L551 рычаги литые

Да ладно? С 2016 года (как начали Ингениум ставить) и на Диско спорте и на Эвоке пошли стальные рычаги. Неужели на последних моделях вернулись к алюминиевым?
golubev
Цитата(VALIUM @ 28.1.2023, 20:28) *
Да ладно? С 2016 года (как начали Ингениум ставить) и на Диско спорте и на Эвоке пошли стальные рычаги. Неужели на последних моделях вернулись к алюминиевым?

Вернулись получается.
Вот и хотелось бы узнать, подойдут стальные к евоку2
VALIUM
Цитата(golubev @ 28.1.2023, 21:25) *
Вернулись получается.

Я думаю ничего к Вам не подойдет. Я посмотрел- у Вас даже передний подрамник алюминиевый, причем хитрой формы. Я думаю там все эксклюзивно новое и какое-то время аналогов не будет. Придется за всю боль покупать оригинальные рычаги по полтинничку за штуку... Со временем аналоги появятся думаю.
golubev
Цитата(VALIUM @ 29.1.2023, 17:11) *
Я думаю ничего к Вам не подойдет. Я посмотрел- у Вас даже передний подрамник алюминиевый, причем хитрой формы. Я думаю там все эксклюзивно новое и какое-то время аналогов не будет. Придется за всю боль покупать оригинальные рычаги по полтинничку за штуку... Со временем аналоги появятся думаю.

если у вас случайно окажется стальной рычаг, дайте знать
мы вроде территориально недалеко находимся друг от друга, я бы взял на день на примерку, вдруг размеры окажутся одинаковыми.
но из визуальных различий - у литого больше точек крепления

VALIUM
Цитата(golubev @ 29.1.2023, 19:38) *
если у вас случайно окажется стальной рычаг, дайте знать
мы вроде территориально недалеко находимся друг от друга, я бы взял на день на примерку, вдруг размеры окажутся одинаковыми.
но из визуальных различий - у литого больше точек крепления

На Эвок форум зайдите, там все Эвоководы, найдете больше вариантов для примерки.
O4KI
Цитата(golubev @ 28.1.2023, 21:25) *
Вернулись получается.

Добрый день. Приезжайте в клубный техцент Орбита Авто, посмотрим подойдут или нет, самому интересно)
golubev
Цитата(O4KI @ 30.1.2023, 16:01) *
Добрый день. Приезжайте в клубный техцент Орбита Авто, посмотрим подойдут или нет, самому интересно)

здравствуйте Олег.
спасибо за приглашение, но как оказалось, то, что я слышал при переезде неровностей из элементов передней подвески является нормальным ее состоянием))
все элементы исправны, как оказалось, надо будет весной шумоизоляции добавить
KL-85
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста на новый range rover evoque l551, возможно ли подобрать сайлентблоки переднего нижнего рычага? В специализированном сервисе, сказали, что только менять рычаги полностью, отдельно не пробивается нигде запчасть, только рычаг в сборе, а стоимость уж очень не гуманная. Номера оригинальных рычагов K8D23A053BA, K8D23A052BA.
KL-85
Цитата(golubev @ 2.2.2023, 9:29) *
то, что я слышал при переезде неровностей из элементов передней подвески является нормальным ее состоянием))
Уточните, пожалуйста, что именно за звуки имеются ввиду? Просто проблема, на низких скоростях, при проезде по неровностям слышен какой то стук, автомобиль 2019г.в, пробег 74000, куплен только что, в трех сервисах при диагностике ничего не обнаружили, предположили в одном, что это сайлентблоки переднего нижнего рычага, но на данном авто он идет в сборе с рычагом, а рычаги сейчас очень дорого стоят, поэтому не хотелось бы ошибиться.
golubev
Производитель пишет: Стук в области передней подвески при движении по неровной дороге или при движении со скоростью до 40 км/ч (25 миль/ч) не оказывает влияния на работу системы подвески. см.картинку

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Geri
Цитата(golubev @ 16.8.2023, 17:03) *
Производитель пишет: Стук в области передней подвески при движении по неровной дороге или при движении со скоростью до 40 км/ч (25 миль/ч) не оказывает влияния на работу системы подвески. см.картинку

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Здравствуйте, у диллера есть протокол решения данной проблемы от завода изготовителя. Да это нормально, но можно убрать стук.
Я столкнулась с такой проблемой, все исправили за 3000 р
golubev
Цитата(Geri @ 24.9.2023, 16:47) *
Я столкнулась с такой проблемой, все исправили за 3000 р

здраствуйте, да, все верно, есть методичка от производителя, в ней рекомендуют слить жидкость из гидронаполненного сайлентблока.
VALIUM
Цитата(golubev @ 25.9.2023, 11:28) *
здраствуйте, да, все верно, есть методичка от производителя, в ней рекомендуют слить жидкость из гидронаполненного сайлентблока.

Да ладно... Производитель рекомендует ножом проткнуть гидронаполненный сайлентблок и слить с него масло? И что- этим достигается дзен и отсутствие стуков в подвеске? Что за бред?
golubev
Цитата(VALIUM @ 25.9.2023, 13:34) *
Да ладно... Производитель рекомендует ножом проткнуть гидронаполненный сайлентблок и слить с него масло? И что- этим достигается дзен и отсутствие стуков в подвеске? Что за бред?

сам был удивлен.
предлагают просверлить два отверстия с каждой из сторон и промыть какой-то жижой
если найду вложу картинку
marty ray

предлагают просверлить два отверстия с каждой из сторон и промыть какой-то жижой
если найду вложу картинку
[/quote]
Подтверждаю, помогло. По методичке. Сказать что сервис был в шоке, это ничего не сказать
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.