Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Фрил или DS - помогите определиться с покупкой
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > КЛУБ LAND ROVER
VladimirVlr
Приветствую, форумчане. Планирую в ближайшее время купить машину. Машина нужна как для езды по городу, так и для путешествий, в том числе выездов на природу поглубже. Месяц курил нтернет и в итоге очень понравился фрилэндер 2, но бюджет, в принципе, позволяет взять дискавери спорт дорест. Вроде он посвежее, стало быть, как мне кажется, будет доставлять меньше проблем. В автомобилях я понимаю не очень много, и буду благодарен любым советам. В чем плюсы и минусы этих автомобилей относительно друг друга в 2023? Помогите, пожалуйста, определиться.
HisnamewasNikita
Цитата(VladimirVlr @ 28.2.2023, 21:42) *
В чем плюсы и минусы этих автомобилей относительно друг друга в 2023?


Поскольку владел обоими авто выскажу личное мнение
Для меня "+" ДС по сравнению с Фр.
- управляемость лучше, меньше кренов.
- мультимедиа посовременнее;
- салон выглядит побогаче (сравниваю ДС в максималке с Фр в максималке)
- подсветка салона, повеселее вечером
- АКПП - 9 ст. Меньше расход, меньше "рычания" на скорости
- электробагажник
- наличие полноценной панорамной крыши (но это на любителя, конечно)
- бесключевой доступ (удобно)
- была вентиляция сидений, чего в принципе нет на Фр

"-"
- не такая брутальная внешность, не всем зализанность кузова нравится
- более низкая посадка по сравнению с Фр.
- к обзорности надо привыкать, у Фр. стекла боковые повыше и побольше
- задняя дверь вроде как поменьше была, немаловажно, если придется грузить что-то большое

Ну а по ходовым качествам на бездорожье - я в особые говна не лазил, а в обычной жизни (снег, грязь, грунтовка) по сути одинаково

Вот тут есть сравнения от других пользователей

https://lr-club.com/index.php?showtopic=120940

https://lr-club.com/index.php?showtopic=178664&st=0

https://lr-club.com/index.php?showtopic=125935

https://lr-club.com/index.php?showtopic=183293
Abadona
моторы разные. но могу ошибаться. инжениумы не хвалят

поглубже на природу - фрил, наверное, попроходимее будет за счет геометрии, свесов, ходов подвески. Ну и командирская посадка с сидушками от спорта (у них общая конструкция сиденья) отменная. Фрил был, 3.2. ДС не было, не ездил даже. Но фрил реально кренится, клюет носом при торможении и тп. Я даже себе както стойки переделывал в профильном сервисе, делали пожестче, избавлялся от кренов, клевков.

TWB
Я думаю, что Фрил будет лучше. Единственное, обе модели древние и найти живые варианты, как мне видится, будет не очень просто. Боюсь, что Фрилы почти все (даже последних годов выпуска) уже с пробегами 300-400+ Беспроблемность на таких пробегах - это уже иллюзия.

Для меня, главные плюсы Фрила перед ДС:
1) Очень мягкая подвеска;
2) Брутальный дизайн;
3) Командирская посадка.

Добавлю сюда еще простоту и то, что это, по сути, Форд. Что добавляет плюсов, как с поиском аналогов, так и в части надежности.
Fearn
Цитата(TWB @ 1.3.2023, 19:33) *
Я думаю, что Фрил будет лучше. Единственное, обе модели древние и найти живые варианты, как мне видится, будет не очень просто. Боюсь, что Фрилы почти все (даже последних годов выпуска) уже с пробегами 300-400+ Беспроблемность на таких пробегах - это уже иллюзия.

Для меня, главные плюсы Фрила перед ДС:
1) Очень мягкая подвеска;
2) Брутальный дизайн;
3) Командирская посадка.

Добавлю сюда еще простоту и то, что это, по сути, Форд. Что добавляет плюсов, как с поиском аналогов, так и в части надежности.


У меня Фрил 14 года с пробегом чуть больше 70 тыс smile.gif Так что найти вполне реально, но придется поискать. Я, например, не собираюсь продавать свой, т.к. вообще все устраивает (ну, разве что шумка могла бы быть получше). И не вижу сейчас никаких альтернатив за эти деньги.
А насчет беспроблемности - все относительно. При моем пробеге уже менял передний редуктор и перебирал задний. Плюс ступичный подшипник менял. Но - "все равно его не брошу, потому что он хороший" (с) biggrin.gif

Старый АВТОболела
Цитата(Fearn @ 2.3.2023, 12:16) *
У меня Фрил 14 года с пробегом чуть больше 70 тыс

тот же год, пробег 36 000 biggrin.gif
Romich
Цитата(Старый АВТОболела @ 2.3.2023, 14:08) *
тот же год, пробег 36 000 biggrin.gif

.....старше всего на три года, пробег 328000
pro9
Цитата(Fearn @ 2.3.2023, 10:16) *
У меня Фрил 14 года с пробегом чуть больше 70 тыс smile.gif Так что найти вполне реально, но придется поискать. Я, например, не собираюсь продавать свой, т.к. вообще все устраивает (ну, разве что шумка могла бы быть получше). И не вижу сейчас никаких альтернатив за эти деньги.
А насчет беспроблемности - все относительно. При моем пробеге уже менял передний редуктор и перебирал задний. Плюс ступичный подшипник менял. Но - "все равно его не брошу, потому что он хороший" (с) biggrin.gif

12год - 106тыс. Ничего кроме ТО и двух передних сайлентблоков гидронаполненных не менялось.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.