Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к Master Lr
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > РЕМОНТ И СЕРВИС (LR3)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
МКМ
В предыдущем посте Вы прояснили по снятию ручки багажника, но только сейчас обнаружил , что в моем профиле ошибочно указан Фрилендер вместо Д3. Есть ли отличия в снятии облицовки? Спасибо!
Master LR
На Д3 - 1 саморез wink.gif+надо снять накладку ответной части замка(маленькая платиковая накладка
Для замены нужно разобрать фонарь подсветки н\знака(для снятия открутить 4 торкса и 3 гайки)
МКМ
Спасибо! Буду разбираться.
Киселев Николай
Проблема с открытием задней верхней двери. Разобрал кнопку - кнопка целая. На форуме посоветовали проверить провода на сгибе у шарнира - разобрал обшивку добрался до разъемов - все целое. Напряжение на контактах кнопки 12 вольт а ток состовляет 10 мА. Замыкал перемычкой в разъеме провода которые идут на кнопку - эффекта никакого. Подскажите какой ток должен быть в цепи на кнопку пока она не нажата и что делать дальше для поиска неисправности. С двух кнопок из салона замок открывается отлично. Спасибо.
Master LR
Сам фонарь снял?Разобрал?
Киселев Николай
[quote name='Master LR' date='21.4.2011, 11:30' post='554438']
Сам фонарь снял?Разобрал?

Сегодня целый день разбирался с проводкой и наконец-то все починил и все работает. Почему-то система или блок который принимает сигнал с кнопки открытия верхней двери багажника имеет свойство блокировать команду на электромеханизм верхней двери багажника при малом сопротивлении изоляции одного провода идущего после кнопки. Проще говоря если провода сырые и имеют изоляцию с микротрещинами то багажник не откроешь с кнопки дверцы. Этот недостаток проявляется при снижении изоляции провода менее 15 кОм. а после устранения (я заменил провод от разъема в фонаре до верхнего разъема под пластиковой крышкой) управление станет доступным только через 15-20 минут. С чем это связано незнаю - возможно в блоке который управляет замком есть какойто деффект. Единственное я незнаю где он находиться - если найду то я его расшифрую, благо что для этого аппаратура есть. Может быть кому-то эта информация будет полезная.

ИванП
Добрый день! Есть вопос к М_LR по пневме, можно ли принудительно , каким либо образом полностью стравить давление из пневмы, что бы максимально уменьшить высоту авто? Поясню для чего: очень редко, но требуется загнать машину в гараж высотой ворот 1,80. Может где можно трубку какую или клапан ослабить, а предохранитель копресора скинуть чтоб не качал?
Master LR
Быстро сделать это ОДНОЗНАЧНО не получится..........
Чтобы открутить как минимум одну трубку придется снять левое заднее колесо.
ИванП
Цитата(Master LR @ 25.4.2011, 9:56) *
Быстро сделать это ОДНОЗНАЧНО не получится..........
Чтобы открутить как минимум одну трубку придется снять левое заднее колесо.

Таким образом вопрос решиться?
Master LR
Каким?
Открутив трубку?
Master LR
У вас перелив по 5-ти цилиндрам
Возможно виноват левый клапан ЕГР - сначала замена клапана,потом обновление БУ ДВС
Потом дальнейшая диагностика
Holeryk
Цитата(sas4683 @ 11.1.2012, 20:40) *
А ездить то можно?

Конечно ездите, тока клина словить можно.. А так ниче...
av3167
Цитата(ИванП @ 24.4.2011, 23:11) *
можно ли принудительно , каким либо образом полностью стравить давление из пневмы

Проще всего это сделать с помощью прибора Hawkeye.Там есть такая команда,НО надо иметь данный прибор.
Master LR
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ПРИВЕДЕТ К ДОРОГОСТОЯЩЕМУ РЕМОНТУ
вась-вась
Уважаемый Мастер LR! Подскажите пожалуйста. Сегодня зашел в магазин минут на 15-20, выхожу и завожу машинку сразу же после запуска загорелась " Контрольная лампа подвески". Ну выключил движок перезагрузить систему и начал новый запуск. Загорелись как положенно лампы проверок и погасли. А дальше-Фиг мене!!!! Стартер не крутит , как будто разрядился аккум. Ладно, я прикурился от другой машинки. Все контрольки погасли и тронулся ехать. При этом начали мигать фары, погасло табло навигации, начали выскакивать ошибки ( АБС, и разное другое) Я остановился и пошли ошибки трансмиссии, ручной тормоз загорелся и подвески. При установке коробки в режим "паркинг" она там заблокировалась и появилась надпись"F". Дал обороты двигателю 2000 и все лампы погасли за исключением " контрольной лампы подвески" и таблички "F".
Ладно, думаю , что аккум сильно разрядился! Постою и пусть движок поработает и подзарядит аккум. При этом обороты приходится держать 2000 и выключить печку, т.к. если печку включаю или обороты уменьшаю - тут же начинает колокольчиком звучать какая-то сигнализация и загорается гирлянда разных лампочек. Но лампа аккумулятора не горит при всем при этом!
Движок так работал минут 40. Выключил и снова попытался запустить движок. ФИГ-мне! Опять защелкал бендикс и машинка не завелась!
Что это может быть? Куда смотреть? машинка брошена на дороге!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень жду!!!!!
Самое главное, что лампа аккумулятора-генератора не горит, значит заряд все-таки идет. Но не понятно почему не доходит до аккума.
Думал - может ремень генератора, но его как раз поменяли вместе с роликом 2 месяца назад.
Прошу подсказать куда посмотреть...........
88Alien88
Уважаемый Мастер LR hn2.gif прошу вашей помощи !диско 3 бензин 4.4! две проблемы! холод или тепло пофиг ,утром не заводится , только после 3-4-5 раза может запустить двигло!ошибок нет!а в течение дня нормально все запускается!такое чувство как будто какой нить клапан не держит бензин и он в бак обратно уходит!или может я не прав!ночь постоит а на утро мучения блин!в чем дело не пойму!заправляюсь на лукойле 95 проблем не было! unsure.gif !

2й вопрос такой ,ключ зажигания ! допустим с утра с 1го раза не завелась ключ не отдает замок что то клинит!и пока не запустится мотор ключ не отдает! даже бывает припаркуюсь,глушу мотор и ключ не вынимается!приходится заводить и вперед назад проехать и глушить!и ключ выходит как надо!в чем проблема то? huh.gif

заранее спасибо с уважением Александр!
Master LR
вась-вась,замените АКБ для начала,если закоротило банку,лампа зарядки все равно погаснет,так как генератор получил сигнал от блока кузова,что в АКБ напряжение ниже нормы - генератору без разницы,он дает ток заряда,в соответствии с сигналом блока кузова,но не состояния АКБ.
88Alien88,сделайте диагностику - по вашим объяснениям проблема скорее в селекторе переключения АКП...
Не четко фиксируется положение ПАРКИНГ - это по ключу.
В баке стоит клапан отключения насоса(защита при опрокидывании),возможно непостоянный контакт с массой - диагностика.
На панеле приборов присутствует температура наружного воздуха,при включении зажигания показания примерно совпадают с температурой на улице?
Если да - пункт первый,если нет - проверяйте разъем датчика,стоит в переднем бампере,ниже решетки радиатора.
вась-вась
Спасибо большое (на кнопочку нажал)! Но меня удивило, что так резко мог выйти из строя АКБ и при этом загорелась гирлянда и даже заблокировалась коробка. У меня такое впервые. Так это все вместе и должно срабатывать при отказе АКБ?
88Alien88
b]88Alien88[/b],сделайте диагностику - по вашим объяснениям проблема скорее в селекторе переключения АКП...
Не четко фиксируется положение ПАРКИНГ - это по ключу.
В баке стоит клапан отключения насоса(защита при опрокидывании),возможно непостоянный контакт с массой - диагностика.
На панеле приборов присутствует температура наружного воздуха,при включении зажигания показания примерно совпадают с температурой на улице?
Если да - пункт первый,если нет - проверяйте разъем датчика,стоит в переднем бампере,ниже решетки радиатора.
[/quote]

Александр Master LR ! 1й !по ключу вопросик опять,самый прикол в том что ключ засовываешь в замок и даже просто на одно положение поворачиваешь и потом обратно его выкл и он клинит и не вытаскивается! короче пока не заведешь ключ не вытаскивается!(а что там в селекторе может случится?)
2й! и если не постоянный контак с массой то почему днем то все нормально заводится норм!бывает правда если часа 4-5 постоит такая же фитюлька с запуском!
про температуру на приборке ну вроде совпадает + - 2-3 градуса ! а что там может с разъемом то случится?если даже что то с разъемом....на что он так влияет то?датчик температуры и запуск авто!
может что то можно еше проверить самому?или только на диагностику нужно? rolleyes.gif

заранее благодарен!
С Уважением Александр!

Master LR
вась-вась,банка в АКБ не спрашивает,когда лучше закоротить wink.gif
88Alien88,как вариант - заедает личинка,но если трос переключения неправильно отрегулирован,замок не видит четкого положения селектора
Да и на диагнотику съездить неплохо было бы.....
sas4683,мой совет - поставить и не трогать до ремонта - на форуме тем про заклиненый двигатель достаточно и не задавайте,пожалуйста,больше этот вопрос
88Alien88
88Alien88,как вариант - заедает личинка,но если трос переключения неправильно отрегулирован,замок не видит четкого положения селектора
Да и на диагнотику съездить неплохо было бы.....

'Master LR' я забыл сказать что када вставляю ключ ,поварачиваю зажигание (слишен как турбина бензонасоса качает бензин)тухнут лампочки и поварачиваю чтоб завести двигатель!дальше что происходит..... стартер крутит но не заводится!покрутил не завелась.вырубаю зажигание жду сек 20-30 чтоб остыл стартер!и опять пробую поварачиваю ключ насос жузжит лампы гаснут и опять хочу завести и нифига! после 4-6раз такой пляски все таки запускает двигло!
что за фигня не пойму! blink.gif
Master LR
Свечи накала проверяй
88Alien88
Цитата(Master LR @ 17.1.2012, 13:11) *
Свечи накала проверяй

crazy.gif дык у меня бензин 4.4! свечи поменял ориджинал ба 3 тыс км назад!дозамены свечей уже эта шляпа была !думал свечи купил поменял таже вата! blink.gif
Master LR
Извини - забыл((((
вась-вась
[quote name='Master LR' date='17.1.2012, 10:00' post='777516']
вась-вась,банка в АКБ не спрашивает,когда лучше закоротить wink.gif
Спасибо за внимание к моим вопросам! Теперь все стало понятно. Просто был полностью разряжен АКБ. Зарядил, поставил и все ошибки ушли. Запустил движок и замерил вольтаж - 13.7. По моему маловато. Ребята внимательно смотрите за креплениями к АКБ, что бы не попасть в мою ситуациию. Полный разряд АКБ и машина не едет. Блокируется все, даже коробка! И даже на 2000 оборотов АКБ не зарядится чтобы машинка продолжила свой путь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Master LR
Ошибки потри - остались они в блоках.
denka77
Вопрос к Мастеру
Авто присело потихой (2-3 дня) в самый низ пишет "ПОСЛЕ ОХЛАЖДЕНИЯ ПОДНИМЕМСЯ "
Ошибки по идс сканеру U-0010-88 /u0010-87 /u0132-87 /u0140-87 / u0159-87 / u0122-87 / u0138-87 / u0184-87 / B1A00-46 / b1a87-68 - в этом блоке , ну и в остальных тоже есть . 3 дня в сервисе ищут замыкание или обрыв can шины, пока безуспешно . Подскажите где посмотреть , или что ещё это может быть , или возможно ли накачать систему (поднять авто ) чтобы доехать до ОД (200 км). Заранее СПАСИБО
вась-вась
Цитата(Master LR @ 17.1.2012, 18:44) *
Ошибки потри - остались они в блоках.

Спасибо за отношение!
Master LR
B1A00-46 Ошибка чтения/записи энергонезависимой памяти (EEPROM) - последствие,неактуально,нет питания блока подвески ГЛАВНАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ!!!!
b1a87-68 Перезагрузка отсоединения аккумулятора/электронного блока управления - снятие клеммы
U-0010-88 \ u0010-87 Среднескоростная коммуникационная шина CAN - недостоверный сигнал
u0132-87 Отсутствует связь с блоком управления высотой подвески
u0140-87 Отсутствует связь с блоком управления кузова
u0159-87 Потеря связи с блоком управления системой помощи при парковке - последствие отключения модуля подвески
u0122-87 Отсутствует связь с блоком управления динамикой автомобиля - последствие отключения модуля подвески
u0138-87 Отсутствует связь с блоком управления системы адаптации к дорожным условиям - последствие отключения модуля подвески
u0184-87 Отсутствует связь с аудиосистемой - последствие отключения модуля подвески.

Пусть скачивают схемы и курят,куда лезть...
Мысли вслух - модуль подвески наелся,но могу ошибаться
Master LR
вась-вась, vo.gif
denka77
Если можно номер детали- модуля подвески (узнать наличие вблизи )
Master LR
Не стоит торопиться - пусть проверяют проводку - позвоните ОД который рядом - в наличии должен быть 100%
VIN автомобиля
88Alien88
Master LR rolleyes.gif по моей теме так и не понятно ?просто уже сил нет терпеть это!каждое утро мучение!что делать не знаю! gn.gif

Master LR rolleyes.gif по моей теме так и не понятно ?просто уже сил нет терпеть это!каждое утро мучение!что делать не знаю! gn.gif
вась-вась
[quote name='Master LR' date='16.1.2012, 14:44' post='776797']
вась-вась,замените АКБ для начала,если закоротило банку,лампа зарядки все равно погаснет,так как генератор получил сигнал от блока кузова,что в АКБ напряжение ниже нормы - генератору без разницы,он дает ток заряда,в соответствии с сигналом блока кузова,но не состояния АКБ.

Я всегда думал, что роль лампы контроля работоспособного состояния генераторной установки гораздо шире (лампа контроля заряда на панели приборов автомобиля). При неработающем двигателе автомобиля замыкание контактов выключателя зажигания позволяет току от аккумуляторной батареи через эту лампу поступать в обмотку возбуждения генератора. Этим обеспечивается первоначальное возбуждение генератора. Лампа при этом горит, сигнализируя, что в цепи обмотки возбуждения нет обрыва. После запуска двигателя, на выводах генератора появляется практически одинаковое напряжение и лампа гаснет. Если генератор при работающем двигателе автомобиля не развивает напряжения, то лампа продолжает гореть и в этом режиме, что является сигналом об отказе генератора или обрыве приводного ремня. Введение резистора в генераторную установку способствует расширению диагностических способностей лампы . При наличии этого резистора в случае обрыва цепи обмотки возбуждения при работающем двигателе автомобиля лампа загорается. При неработающем двигателе автомобиля, напряжение на выводе фазы генератора отсутствует и регулятор напряжения в этом случае переходит в режим, препятствующий разряду аккумуляторной батареи на обмотку возбуждения. Например, при включении выключателя зажигания схема регулятора переводит его выходной транзистор в колебательный режим, при котором ток в обмотке возбуждения невелик и составляет доли ампера. После запуска двигателя сигнал с вывода фазы генератора переводит схему регулятора в нормальный режим работы. Схема регулятора осуществляет в этом случае и управление лампой контроля работоспособного состояния генераторной установки. Т.е. таким образом проверить можно и регулятор напряжения.
Я все правильно понимаю?
Master LR
Все очень здорово написано,но.....
На ЛР генератор УПРАВЛЯЕМЫЙ по сигналу ШИМ
Лампа сигнализирует об неисправности генератора,а не об отсутствии зарядки на АКБ
Master LR
88Alien88,Сделайте диагностику и выложите сканы ошибок
Тогда рекомендации.....
вась-вась
Цитата(Master LR @ 18.1.2012, 10:47) *
Все очень здорово написано,но.....
На ЛР генератор УПРАВЛЯЕМЫЙ по сигналу ШИМ
Лампа сигнализирует об неисправности генератора,а не об отсутствии зарядки на АКБ

От сюда я могу сделать вывод, что генератор исправен. И, как Вы правильно говорите, вся проблема в АКБ.
Тогда почему , после зарядки зарядным устройством, АКБ ( после зарядки было 13.6в.) на машине разряжается. Т.е. я проверил при работающем движке сколько приходит на АКБ и показало Х.Х. 10.9в. При оборотах 2000 и выключенных потребителях всего 12.8в. Проверял на клеммах АКБ без отсоединения оного. Кирдык чему пришел?
Может не правильный сигнал приходит от ШИМ, как проверить и исправить?
Прошу прощения, достал уже глупыми вопросами!!!!
Master LR
вась-вась,поставьте заведомо исправную АКБ и проверьте показания.Вашей батарее сколько лет?
После зарядки любой,даже золотой аккумулятор не может давать показания выше 12.5 V))))))
88Alien88
Цитата(Master LR @ 18.1.2012, 10:41) *
88Alien88,Сделайте диагностику и выложите сканы ошибок
Тогда рекомендации.....


ок Александр ....над позвонить ОД !
Спасибочки.... rolleyes.gif
вась-вась
Цитата(Master LR @ 18.1.2012, 13:02) *
вась-вась,поставьте заведомо исправную АКБ и проверьте показания.Вашей батарее сколько лет?
После зарядки любой,даже золотой аккумулятор не может давать показания выше 12.5 V))))))

Моей батарее два года с небольшим. Меняли еще по гарантии. Было тоже, т.е. не держала заряд и за ночь разряжалась.
Я просто хочу понять причину - или АКБ или генератор.
Зарядил АКБ и запустил двигатель, произвел замеры на клеммах на Х.Х. - 12.8в. Через 30 мин. работы двигателя на Х.Х. при включенной печке показания стали 10.8в. Даю 2000 оборотов и выключаю печку - показывает 11.8-12.2в.
Master LR
вась-вась,поменяй на заведомо рабочую АКБ - если показания другие - выбрось и поставь новую
вась-вась
Цитата(Master LR @ 18.1.2012, 15:12) *
вась-вась,поменяй на заведомо рабочую АКБ - если показания другие - выбрось и поставь новую

Попробую. Отпишусь rolleyes.gif
alexVrn
Master LR, Здравствуйте Александр, не подскажите правильный ответ? http://lr-club.ru/index.php?showtopic=6167...mp;#entry764886

спасибо.
Леонид2509
Здравствуйте , если не затруднит подскажите где искать ответ по моей болячке? Вопрос в подгруппе "Ремонт и сервис"
вась-вась
Странно, после зарядки АКБ показывает через час 13,2 вольта. Почему это?
Master LR
alexVrn,ответил
Леонид2509,ответил,в следующий раз ссылку на свой пост копируйте
вась-вась
Блин!!!!!!!!!!!!!!!! Ночь простоял АКБ отключенным и с утра все одно показывает 13.2 в. Разве такое может быть? А ведь есть
Master LR
Выкинь его на помойку
KS1952
Цитата(вась-вась @ 19.1.2012, 12:19) *
Блин!!!!!!!!!!!!!!!! Ночь простоял АКБ отключенным и с утра все одно показывает 13.2 в. Разве такое может быть? А ведь есть



Так должно быть. Напряжение одной заряженной банки = 2.2 V, 6 х 2.2 = 13.2.
вась-вась
Цитата(Master LR @ 19.1.2012, 12:23) *
Выкинь его на помойку

На помойку АКБ я не выбросил, а отдал полностью протестировать - результат АКБ в пределах допустимого, а вышел из строя диодный мост. Его поменяли и все , пока, заработало. АКБ под нагрузкой 14.2в.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.