Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Русский Диск Для Штатной Навигации
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ > НАВИГАЦИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Polar
Собственно, все уже знают, что он скоро выходит. Очень интересует - что там будет?
Звонил официалам. Результат опроса:
ОД № 1. Москва и Питер.
ОД № 2. Москва и Московская область.
ОД № 3. Такого диска никогда не будет (здорово, правда?).

У кого-нибудь есть более точная информация?
JBI
Цитата(Polar @ 30.10.2007, 13:45) *
Собственно, все уже знают, что он скоро выходит. Очень интересует - что там будет?
Звонил официалам. Результат опроса:
ОД № 1. Москва и Питер.
ОД № 2. Москва и Московская область.
ОД № 3. Такого диска никогда не будет (здорово, правда?).

У кого-нибудь есть более точная информация?


А зачем тебе ? Ты-же написал, что брать навигацию не будешь biggrin.gif
http://www.freel-2.ru/index.php?showtopic=...ost&p=10442

Да и отдельную тему создавать я думаю не стоило cool.gif
Короче узнаем только к концу (надеюсь этого) года biggrin.gif
Polar
Да я где-то увидел, что он все-таки еще и часы показывает smile.gif.
И начал думать
Igor 21
Цитата(Polar @ 30.10.2007, 20:42) *
Да я где-то увидел, что он все-таки еще и часы показывает smile.gif.
И начал думать

Ну не только часы, а еще и вполне реальный компас с двумя режимами работы, а также определяет географические координаты местонахождения с возможносью сохранения их в памяти, так что если боишься заблудиться, то уже не нужно для нахождеия обратного пути крошки хлебные за собой разбрасывать или зарубки на деревьях делать - а в потенциале скока всего еще...!!! Короче - есть возможность - ставь, иначе потом жалеть будешь. А доустанвливать придется уже кустар ными россейским ручками и втридорого.
Polar
Да вот я и испугался наших рук. Пожалуй, надо ставить
kot1914
Мне сегодня в Автопассаже оный показывали. Внешне похож на фирменный. Сказали, что этот диск стоит дополнительных 9000 р. Втыкали его в Рейндж по моей просьбе. Содержит только Москву и Питер, похоже. Причем по удобству отображения и доступа к информации в разы хуже того же Гармина (ИМХО). После этого решил навигацию не брать...
Colombo
Цитата(kot1914 @ 16.12.2007, 2:10) *
Мне сегодня в Автопассаже оный показывали. Внешне похож на фирменный. Сказали, что этот диск стоит дополнительных 9000 р. Втыкали его в Рейндж по моей просьбе. Содержит только Москву и Питер, похоже. Причем по удобству отображения и доступа к информации в разы хуже того же Гармина (ИМХО). После этого решил навигацию не брать...

Автопассаж разводит на деньги!! Не уверен насчет диска, но А.Козлов подтвердил, что меня лично развели на сход-развал!!
Для форумчан: ЛР дает гарантию на сход-развал до 1-го ТО!!!!!!
Colombo
Цитата(Igor 21 @ 1.11.2007, 8:58) *
Ну не только часы, а еще и вполне реальный компас с двумя режимами работы, а также определяет географические координаты местонахождения с возможносью сохранения их в памяти, так что если боишься заблудиться, то уже не нужно для нахождеия обратного пути крошки хлебные за собой разбрасывать или зарубки на деревьях делать - а в потенциале скока всего еще...!!! Короче - есть возможность - ставь, иначе потом жалеть будешь. А доустанвливать придется уже кустар ными россейским ручками и втридорого.

Фигня!! У ОД на опрядок дороже, чем у остальных! А кач-во- судите сами!
Alex McStan
У кого-нибудь есть диск с Россией для стоковой навигации, неважно левый или правый? Или, может, кто-нибудь знает где такой купить или скачать?
kot1914
Цитата(Alex McStan @ 16.12.2007, 18:17) *
У кого-нибудь есть диск с Россией для стоковой навигации, неважно левый или правый? Или, может, кто-нибудь знает где такой купить или скачать?

Яндекс тебе поможет - на слова "Установка навигации" там вылезает несколько контор, которые предлагают диск для Лендроверов, в том числе и для Фрила
JBI
Просто не хочется покупать то, что знаешь, что его точно будешь менять. А по закону подлости, как только купишь диск, сразу выйдет новый biggrin.gif
carman
Цитата(JBI @ 15.1.2008, 12:33) *
Просто не хочется покупать то, что знаешь, что его точно будешь менять. А по закону подлости, как только купишь диск, сразу выйдет новый biggrin.gif


упс! спасибо!
это точно, ну что же будем ждать! просто как-то надоело уже всё время часы на экране наблюдать wink.gif
JBI
Цитата(carman @ 15.1.2008, 12:40) *
упс! спасибо!
это точно, ну что же будем ждать! просто как-то надоело уже всё время часы на экране наблюдать wink.gif


Согласен, единственное можно скооперироваться и купить диск, а копии я сделаю rolleyes.gif
В инете никак не найду sad.gif
bes
А что, может, написать представителю ЛР в России (кажется, есть такой адресок у Дмитрия) от имени форума- пусть ответит, что они делают, сколько еще ждать. Ладно, если они тянут, чтобы сделать его удобным. А если просто волынка?
JBI
Мы-то ждём ещё пока меньше года, а вы представляете сколько нервов потратили Диско3 ? Их уже несколько лет завтраками кормят sad.gif
sorento
Привет, други. Кто в теме? Какую прогу навигатора лучше закачать в КПК (глофииш 500+)? Есть родная "Автоспутник" или с dimonvideo скачать.
JBI
Цитата(sorento @ 15.1.2008, 13:50) *
Привет, други. Кто в теме? Какую прогу навигатора лучше закачать в КПК (глофииш 500+)? Есть родная "Автоспутник" или с dimonvideo скачать.


Ты не в теме, тебе сюда:
http://www.freel-2.ru/index.php?showtopic=...80&start=80

Здесь про штатную навигацию ...
CyberOnix
Буду заказывать авто со штатной навигацией, так что русский диск должны будут дать бесплатно. Ну и соответственно, по приходу машины могу поделиться, если это будет еще кому-нить актуально и на диске не будет хитрой защиты от копирования.
bes
Взял из другой ветки адресок:

www.tf9.h16.ru

Никто не знает подробностей: как их диски работают?
IgorNNov
Цитата(bes @ 15.1.2008, 15:07) *
Взял из другой ветки адресок:

www.tf9.h16.ru

Никто не знает подробностей: как их диски работают?

Примерно месяц назад привезли родной диск с навигацией...Для людей не живущих в москве или Питере вещь вообще малополезная...
JBI
Цитата(IgorNNov @ 16.1.2008, 15:49) *
Примерно месяц назад привезли родной диск с навигацией...Для людей не живущих в москве или Питере вещь вообще малополезная...


Диск Москва и Питер ?
Если да, то нет-ли возможности выложить куда-нибудь в инет unsure.gif
IgorNNov
Цитата(JBI @ 16.1.2008, 16:36) *
Диск Москва и Питер ?
Если да, то нет-ли возможности выложить куда-нибудь в инет unsure.gif

да именно этот диск но он че то на компе хреновенько открывается...
JBI
Цитата(matras @ 16.1.2008, 17:34) *
Все очень просто - берется любая программа а-ля Алкоголь 120, создается image диска и выкладывается...куда угодно smile.gif В любую файлообменную сеть типа www.rapidshare.ru


Всё верно, только лучше www.rapidshare.com rolleyes.gif (у меня аккаунт оплачен) biggrin.gif
JBI
Из переписки в Major.

Вопрос: Насколько я знаю Премиум навигация должна комплектоваться картами России. Так ли это? Если да, то каково покрытие карт и их актуальность? Язык общения, названия улиц (язык, поиск) и т.д....

Ответ: Добрый вечер, Антон! Навигация с картами России поставляются в автомобилях с ноябрьского производства. На данный момент карты покрывают Москву, Московскую область, трассу до Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург и дороги до прибалтийских стран. Название улиц и набор на латинице. Голосовое сопровождение на русском языке. За более подробную информации можно получить по телефону 730-80-05 С уважением отдел продаж Land Rover


Интересно, кому-нибудь дали из наших smile.gif
JBI
Цитата(matras @ 21.1.2008, 11:19) *
Вопрос №2 - а кто-нибудь просто покупал такой диск? Мне предлагали за 9 тыщ официалы, но вот только никто так и не уведомил меня о том что он пришел, а звонить лень. Оч хреново что названия на латинице - мега неудобно, т.к. боюсь что каждый понимает правила транслитерации по-своему, и вряд ли разработчики пользовались ГОСТом.


По отзывам некоторых владельцев к транслитерации быстро привыкли. Оффициальный диск стоит конечно дорого. Но покупать у людей левый диск по 6000-9000р .... Когда им это обходиться рублей 15 wink.gif
JBI
Цитата(matras @ 21.1.2008, 11:57) *
Согласен. Так же как согласен и с тем, что любой владелец машины октября/ноября с навигацией мог совершенно спокойно сделать image диска и выложить куда-нибудь, чтобы все желающие могли пользоваться, а не платить барыгам по 300 долларов (в данном случае к ним я так же причисляю ОД).

Вот письмо из АвтоПрайма:
Не верю что нельзя просто достать диск и скопировать dry.gif


Мне вообще не дадали ещё 2 диска Европы. Которые у всех были. sad.gif (Менеджер тихонько ушёл на повышение и пропал (Major 18км)). Хорошо "И.Кр." на встрече поделился дисками и я сделал себе копии. Хотя диски европы на DVD9 (8.5гб), но привод нормально их кушает. А русский диск, так вообще стандартный DVD (4.7гб), так что проблем вообще никаких.
JBI
А "www.navigation.com/landrover " у меня в закладках, каждый рабочий день начинается с этого сайта biggrin.gif
Eagle
И мне сегодня менеджер сказал, что уже несколько месяцев поставляют машины с работающей навигацией. Карты Москва-область и Питер-область.
Егерь
Цитата(IgorNNov @ 16.1.2008, 15:49) *
Примерно месяц назад привезли родной диск с навигацией...Для людей не живущих в москве или Питере вещь вообще малополезная...

У меня стоит такая! Если кому надо - вылью образ!

Входит: Москва (область не далее 15 км) Питер (область тажа хрень) федеральные трассы.
Пишет латиницей, говорит по буржуйски! (правда приятным женским голосом)

Брал себе за 3500 (сторговал с 8000 laugh.gif ) но пришлось ехать в Лобню...
JBI
Цитата(Judas @ 29.1.2008, 17:28) *
У меня стоит такая! Если кому надо - вылью образ!

Входит: Москва (область не далее 15 км) Питер (область тажа хрень) федеральные трассы.
Пишет латиницей, говорит по буржуйски! (правда приятным женским голосом)

Брал себе за 3500 (сторговал с 8000 laugh.gif ) но пришлось ехать в Лобню...


Пока нет нового диска и тебя не затруднит выложить свой обоаз, то я-бы не отказался от него. rolleyes.gif
Если сможешь сделать, скинь в личку.
JBI
Цитата(matras @ 29.1.2008, 17:26) *
Боюсь что наш коллега прав - не имеете Вы права. Мне именно так и сказали у ОД. Но на самом деле 4я часть ГК не распространяется на torrent smile.gif
Скоро знакомый купит новый Range - я Вам обязательно скину ссылку на образ. В личку конечно tongue.gif
Сообщения потер, потому что меня тут чего-то начали удалять. Решил не дожидаться репрессивных мер администрации.
Кстати, о навигации - есть ли опция чтобы при запуске двигателя дисплей навигации постоянно был выключен? Толку то от него пока ноль...
Отдельную тему мутить не стану - может тут кто подскажет.


К стати, не нада так реагировать, и меня то-же трут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Finik
Интересующимся. Сегодня по телеку была реклама Диско3 с навигацией по России.
JBI
Цитата(Finik @ 29.1.2008, 22:20) *
Интересующимся. Сегодня по телеку была реклама Диско3 с навигацией по России.


Да она уже неделю идёт. Только нам от этого не легче. sad.gif
carman
Цитата(JBI @ 29.1.2008, 22:56) *
Да она уже неделю идёт. Только нам от этого не легче. sad.gif



даааа, соль на рану сыпят, сволочи wink.gif
JBI
Из "Вопрос-ответ" Major smile.gif

Вопрос: Видел рекламу навигации для Дискавери 3. Вопрос: Когда появится диск для Рейндж Ровер? Что из себя будет представлять эта программа?

Ответ: Здравствуйте Дмитрий Информацией по дата выхода диска и описанием этой программы на данный момент мы не владеем. С уважением отдел запасных частей LAND ROVER мкад 47 т.737-8999 Павлов Сергей.
Егерь
Диск тут
matras
Цитата(Judas @ 31.1.2008, 12:59) *


Диск одним файлом без рапиды. Алкоголь внутри архива.
Кстати, себе уже поставил. Все отлично работает rolleyes.gif
carman
Цитата(matras @ 2.2.2008, 9:31) *
Диск одним файлом без рапиды. Алкоголь внутри архива.
Кстати, себе уже поставил. Все отлично работает rolleyes.gif



а NEROй можно записать?
matras
Цитата(carman @ 2.2.2008, 16:21) *
а NEROй можно записать?

Нет. MDF это формат Alcohol. Он есть триальный внутри архива.
Кста, хотел заметить - база довольно большая. Содержит около 3000 точек на карте (рестораны, заправки и т.д.). Все очень удобно. Ну кроме названий улиц транслитом. Кто-нибудь в курсе, как там включать голосовые комментарии? У меня не работают.
Егерь
Цитата(matras @ 2.2.2008, 23:28) *
Нет. MDF это формат Alcohol. Он есть триальный внутри архива.
Кста, хотел заметить - база довольно большая. Содержит около 3000 точек на карте (рестораны, заправки и т.д.). Все очень удобно. Ну кроме названий улиц транслитом. Кто-нибудь в курсе, как там включать голосовые комментарии? У меня не работают.

Что ты имеешь в виду "голосовые коменты"? Если то что говорят когда куда повернуть, то у меня работает! Попробуй в настройках покопаться - мож звук отключён!
carman
Цитата(matras @ 2.2.2008, 23:28) *
Нет. MDF это формат Alcohol. Он есть триальный внутри архива.
Кста, хотел заметить - база довольно большая. Содержит около 3000 точек на карте (рестораны, заправки и т.д.). Все очень удобно. Ну кроме названий улиц транслитом. Кто-нибудь в курсе, как там включать голосовые комментарии? У меня не работают.


Я так понимаю, записывать нужно на обычную DVD болванку эти файлы
VOL_20070713153612.mdf
VOL_20070713153612.mds
JBI
Цитата(carman @ 3.2.2008, 11:36) *
Я так понимаю, записывать нужно на обычную DVD болванку эти файлы
VOL_20070713153612.mdf
VOL_20070713153612.mds


Нет, это образ диска и записывать нада именно как образ, а не как файлы ...
JBI
Цитата(matras @ 2.2.2008, 23:28) *
Нет. MDF это формат Alcohol. Он есть триальный внутри архива.
Кста, хотел заметить - база довольно большая. Содержит около 3000 точек на карте (рестораны, заправки и т.д.). Все очень удобно. Ну кроме названий улиц транслитом. Кто-нибудь в курсе, как там включать голосовые комментарии? У меня не работают.


Я вчера только испытал на Калужском шоссе. Кое как ещё работает до поворота на Троицк, потом всё. А голосом что-то там болтала rolleyes.gif
Знать-бы чего wink.gif
Егерь
Цитата(JBI @ 3.2.2008, 13:09) *
Я вчера только испытал на Калужском шоссе. Кое как ещё работает до поворота на Троицк, потом всё. А голосом что-то там болтала rolleyes.gif
Знать-бы чего wink.gif

То есть до "Красной пахры" не доведет? Я еще на дачу не ездил...
а болтает на английском нп уровне 5 класса средней школы (у тебя был немецкий? wink.gif )
JBI
Цитата(Judas @ 3.2.2008, 13:13) *
То есть до "Красной пахры" не доведет? Я еще на дачу не ездил...
а болтает на английском нп уровне 5 класса средней школы (у тебя был немецкий? wink.gif )


Нет, не доведёт. Если болтает про повороты, то это понятно, но когда нет приёма, проподание сигнала, да и ещё чего-то, то тогда непонятно rolleyes.gif
В принципе она вообще не видит Калужское шоссе. У меня высвитилась моя дорога на дачу, контрольными точками на пустой карте. Но по мере продвижения, она начинала рисовать дорогу. И даже не понятно откуда увидела развязку у поста ГАИ перед Десной rolleyes.gif
matras
Цитата(Judas @ 3.2.2008, 9:47) *
Что ты имеешь в виду "голосовые коменты"? Если то что говорят когда куда повернуть, то у меня работает! Попробуй в настройках покопаться - мож звук отключён!


Да, я про голосовые подсказки. Они у меня почему-то не работают. Уже все меню перерыл. И вроде как английский для меня не проблема...не понял.

Цитата(carman @ 3.2.2008, 11:36) *
Я так понимаю, записывать нужно на обычную DVD болванку эти файлы
VOL_20070713153612.mdf
VOL_20070713153612.mds


Нет. Скачивай архив, устанавливай алкоголь из архива, перезагружайся, запускай алкоголь и им открывай образ диска - и дальше все как всегда - балванка (DVD!), минимальная скорость прожига и все готово smile.gif
carman
Цитата(matras @ 3.2.2008, 15:36) *
Да, я про голосовые подсказки. Они у меня почему-то не работают. Уже все меню перерыл. И вроде как английский для меня не проблема...не понял.
Нет. Скачивай архив, устанавливай алкоголь из архива, перезагружайся, запускай алкоголь и им открывай образ диска - и дальше все как всегда - балванка (DVD!), минимальная скорость прожига и все готово smile.gif


понял, спасибо, сейчас буду пробовать!
carman
Ничего не работает! Может я неправильно диск записал или в машине чего не настроил? Друзья, если кому несложно, может напишете кратенькую пошаговую инструкцию, для чайников, как создавать образ, как записывать на болванку и чего потом с ней в машине делать! rolleyes.gif
JBI
Цитата(carman @ 3.2.2008, 18:04) *
Ничего не работает! Может я неправильно диск записал или в машине чего не настроил? Друзья, если кому несложно, может напишете кратенькую пошаговую инструкцию, для чайников, как создавать образ, как записывать на болванку и чего потом с ней в машине делать! rolleyes.gif


1. Устанавливаешь программу Alcohol 120%.
2. Запускаешь её.
3. Выбираешь пункт "Запись CD/DVD из образов".
4. Указываешь путь к этим двум файлам.
5. Жмёшь "Далее", потом "Старт"
6. Ждёшь пока запишется.
7. Вынимаешь диск и компа и вставляешь в машину.
8. Всё, должно работать.

Проверено wink.gif
matras
Цитата(carman @ 3.2.2008, 18:04) *
Ничего не работает! Может я неправильно диск записал или в машине чего не настроил? Друзья, если кому несложно, может напишете кратенькую пошаговую инструкцию, для чайников, как создавать образ, как записывать на болванку и чего потом с ней в машине делать! rolleyes.gif


Немного опаздал smile.gif

На всякий случай расшифрую пункт "7. Вынимаешь диск и компа и вставляешь в машину." : двигаешь переднее пассажирское сидение максимально вперед, DVD плеер навигации находится под сидением. Двигаешь ползунок блокировки диска в положение открыто (там замочек такой нарисован), наживаешь кнопочку Eject. Достаешь диск, вставляешь свежезаписанный и наслаждаешься smile.gif И еще - не смотря на размер архива 400 мб писать нужно на DVD болванку!

Надеюсь поможет.

Кстати, комментарии после сбрасывания настроек навигации заработали. Приятное произношение у тетеньки )
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.