Я буду в Сургуте 14-15 октября. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Я буду в Сургуте 14-15 октября.
Zoo
сообщение 4.12.2009, 11:42
Сообщение #21




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 9 502

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

То есть надеяться на наличие у дилера склада запчастей, даже тех, которые заведомо прийдется менять (типа того же ВУТ у дефендера) не приходится? Вроде как в Москве покупатели довольны (центральный-то склад рядом), а на регионы можно забить (потому что если даже у дилера есть деньги на покупку з/ч по гарантии, вся процедура по доставке в момент обращения только инициируется). Ну да в принципе понятно. Что там регионы. Тут же нищеброды колхозные живут, все равно себе лендровер позволить не могут.

А сургутский дилер сдох не потому что на него кредиты давят. А потому что он гарантийку в такой системе исполнить не может. Я буквально вот за ТО больше 20 тысяч отвалил (и не первый раз). И нас таких сотни. Полагаю уж сервис-то со своими кредитами разобрался бы. Другое дело что им кроме кредитов и гарантийку надо из своего кармана оплачивать. А на такое дело у них денег нету.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Grigoryan Oleg
сообщение 4.12.2009, 11:45
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 673
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 646

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Abadona @ 4.12.2009, 11:12) *
Да конечно понятно Олег. Я так, поболтать больше.

Веришь, нет, только открыл тему с твоим ответом и звонок от дилера, что он уже и не дилер.

Кстати, насколько реально появление нового дилера? Ну так, 50 на 50? или скорее всего? или как?

Тюмень 800 км, особо не наездишься.....


95% что скоро будет новый дилер.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoo
сообщение 4.12.2009, 11:53
Сообщение #23




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 9 502

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Олег, вы меня еще раз извините, но покупка запчастей по гарантийным ремонтам - прямой путь к тому, что гарантийные ремонты выполняются только тогда, когда у дилера появятся свободные для этого средства. Почему-то у GM (мир праху) или Mitsu, да даже форда того же автоградского запчасти на складе есть почти всегда. А у ЛР по всей России проблемы. Я уже описывал свой летний шок. Заводской дефект должен быть устранен в момент обращения. Дилер говорит - да, дефект заводской. Но он, дилер, его устранит только когда у него появится возможность. В итоге, к кому предъявлять претензию? Вот три месяц назад была выявлена неисправность, дилер её устранить не смог (и может быть вы его поэтому прикрыли). Кто виноват в том, что в 45-дневный срок дефект в машине не был устранен? Дилер? А не завод, собравший ТС с дефектом? Ну я не знаю. Договоритесь вы с новым СЦ, приеду я к нему в день открытия опять с гарантийкой. Ну и в чем его интерес, брать на себя такие геморрои?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Grigoryan Oleg
сообщение 4.12.2009, 11:54
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 673
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 646

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 11:42) *
То есть надеяться на наличие у дилера склада запчастей, даже тех, которые заведомо прийдется менять (типа того же ВУТ у дефендера) не приходится? Вроде как в Москве покупатели довольны (центральный-то склад рядом), а на регионы можно забить (потому что если даже у дилера есть деньги на покупку з/ч по гарантии, вся процедура по доставке в момент обращения только инициируется). Ну да в принципе понятно. Что там регионы. Тут же нищеброды колхозные живут, все равно себе лендровер позволить не могут.

А сургутский дилер сдох не потому что на него кредиты давят. А потому что он гарантийку в такой системе исполнить не может. Я буквально вот за ТО больше 20 тысяч отвалил (и не первый раз). И нас таких сотни. Полагаю уж сервис-то со своими кредитами разобрался бы. Другое дело что им кроме кредитов и гарантийку надо из своего кармана оплачивать. А на такое дело у них денег нету.

Если учесть, что у них гарантийный склад з/ч располагался в куче коробок под лестницей в цеху, то наверное такое отношение было ко всему. На покупку з/ч мы открыли кредитную линию. Все, что приносило ТО – это только их деньги (поверьте, я проверял стоимость ТОшных з/н – 20000р. это самая маленькая сумма). А еще я видел "Временного сервис менеджера", который совершенно на полном серьезе мне говорил, что" я ненавижу Land Rover".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoo
сообщение 4.12.2009, 11:55
Сообщение #25




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 9 502

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Олег, извините, не подумайте что я с претензиями. Просто здорово что вы вообще отвечаете. Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Grigoryan Oleg
сообщение 4.12.2009, 12:03
Сообщение #26




Группа: Член Клуба
Сообщений: 673
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 646

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 11:53) *
Олег, вы меня еще раз извините, но покупка запчастей по гарантийным ремонтам - прямой путь к тому, что гарантийные ремонты выполняются только тогда, когда у дилера появятся свободные для этого средства. Почему-то у GM (мир праху) или Mitsu, да даже форда того же автоградского запчасти на складе есть почти всегда. А у ЛР по всей России проблемы. Я уже описывал свой летний шок. Заводской дефект должен быть устранен в момент обращения. Дилер говорит - да, дефект заводской. Но он, дилер, его устранит только когда у него появится возможность. В итоге, к кому предъявлять претензию? Вот три месяц назад была выявлена неисправность, дилер её устранить не смог (и может быть вы его поэтому прикрыли). Кто виноват в том, что в 45-дневный срок дефект в машине не был устранен? Дилер? А не завод, собравший ТС с дефектом? Ну я не знаю. Договоритесь вы с новым СЦ, приеду я к нему в день открытия опять с гарантийкой. Ну и в чем его интерес, брать на себя такие геморрои?

Как я уже говорил, дилер это самостоятельное юр. лицо. Пополнять склады дилеров з/ч – это прежде всего задача самого дилера. Мы не можем позвонить владельцу дилера и приказать ему выложить из своего кармана "миллион долларов" на пополнение склада. Соответственно морозить деньги никому не выгодно. Сколько дилер заказал, столько з/ч мы и привезли.
Это не геморрой, если у дилера не давят внешние долги (Вы прекрасно знаете, что все а/с которые стоят у Вас по правую руку от аэропорта в Сургуте и Тюмени принадлежат одному лицу ) то этот бизнес высоко рентабельный и уважаем. Напомню, что в Сургуте 1-я закрылась VOLVO, потом Мы, потом будет американский представитель, а затем немецкий.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Grigoryan Oleg
сообщение 4.12.2009, 12:06
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 673
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 646

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 11:55) *
Олег, извините, не подумайте что я с претензиями. Просто здорово что вы вообще отвечаете. Спасибо.

Проблем нет. Пишите, я всегда на связи. Мне действительно очень понравились Ваши города. Вот только в одном месте пельмени за 700р. уж больно дороговато. А, вот в Хижине все очень прикольно.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 4.12.2009, 12:07
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 13:55) *
Олег, извините, не подумайте что я с претензиями. Просто здорово что вы вообще отвечаете. Спасибо.



Олег, извините, не подумайте.....НО мы с ПРЕТЕНЗИЯМИ!!!!!!! ыыыыы

Давайте нам нового дилера. Адекватного тока. Ну и в гости приезжайте на открытие СЦ


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ddssur
сообщение 12.12.2009, 9:53
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 304
Регистрация: 6.1.2009
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 8 044
Номер машины:
100

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Уважаемые земляки!
Как вы относитетесь к тому, что бы инициировать создание отдельной "ветки" LR-club: ХМАО-ЯНАО, где можно было бы целеноправлено аккумулировать информацию полезную для владельцев LR живущих в наших регионах?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 12.12.2009, 11:54
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

довайте инициировать, чо делать то......брошеные теперь


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования