Использование мочевины при низких температурах - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Использование мочевины при низких температурах, Использование мочевины при низких температурах как на мамам деле?
NikRo
сообщение 5.3.2021, 17:24
Сообщение #81




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 895
Регистрация: 31.8.2017
Из: Москау-Анхиалос
Пользователь №: 104 752

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

ну сколько иможно уже про эту мочевину писать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 5.3.2021, 18:26
Сообщение #82




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Strateg_lat @ 5.3.2021, 16:49) *
Мочевина подается только когда идет регенерация. Или пассивная или активная.

нет конечно, так как мочевина используется для нейтрализации NO. т.е. впрыскивается всегда. Чем больше дизеля сжигается и чем хуже качество дизеля, тем больше мочевины расходуется. Т.е. зависимость расхода мочевины от оборотов и от качества дизеля.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Gregos
сообщение 5.3.2021, 18:32
Сообщение #83




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.1.2021
Пользователь №: 130 627

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Всем доброго вечера! Общался сегодня с дилером, на днях пришла инфа, сертификация дизеля 3 литра идет по плану, 100 процентов у нас будет без мочевины, мой заказ к сожалению не в первой волне, говорят конец июня - июль.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strateg_lat
сообщение 5.3.2021, 18:38
Сообщение #84




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 154
Регистрация: 30.4.2017
Из: 56°56′51″N 24°06′23″E
Пользователь №: 102 509

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 5.3.2021, 17:26) *
нет конечно, так как мочевина используется для нейтрализации NO. т.е. впрыскивается всегда.


В этом не уверен. Иначе тоже часто заправлял бы мочевину. У нас летнее топливо идет с 7% добавкой биошайзы, что отнюдь не повышает его качество.
По наблюдениям, летний расход на литр больше чем зимний. И регенерация на зимнем топливе происходит в разы реже. Чрез 15 т.км. залил 10 литров, при требуемых 14 и катаюсь дальше.

Если так написано в ТОПИКСе совершенно не значит, что так оно на самом деле. Про регенерацию они тоже писали, что только на скоростях выше 70 км/ч. На самом деле она происходит и 20, и на 10, и на хх.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 5.3.2021, 19:06
Сообщение #85




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Strateg_lat @ 5.3.2021, 18:38) *
В этом не уверен. Иначе тоже часто заправлял бы мочевину

Вот даже не знаю, что ответить - только посоветовать прочесть любую статью, объясняющую как работает DEF. Если всё работает как надо, то 20литрового бака должно хватать на 20 тысяч км. Соотвественно, DEF доливают на ТО, а пользователь его и не видит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strateg_lat
сообщение 5.3.2021, 19:17
Сообщение #86




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 154
Регистрация: 30.4.2017
Из: 56°56′51″N 24°06′23″E
Пользователь №: 102 509

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 5.3.2021, 18:06) *
Вот даже не знаю, что ответить - только посоветовать прочесть любую статью, объясняющую как работает DEF. Если всё работает как надо, то 20литрового бака должно хватать на 20 тысяч км. Соотвественно, DEF доливают на ТО, а пользователь его и не видит.


Читал эти статьи. Очень много воды. Не говоря уже о том, что в основном перепечатки с небольшими вариациями.

У нас DEF или сам доливаешь. Это обойдется 8-9 Евро за 10 литров. Или у дилера все тоже самое, но в разы дороже.
На ТО заезжал с уже горящим предупреждением. Дилер только напомнил, что надо пополнить и дал рекомендацию не заливать под пробку, типа будут проблемы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 5.3.2021, 22:01
Сообщение #87




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Strateg_lat @ 5.3.2021, 19:17) *
Читал эти статьи. Очень много воды. Не говоря уже о том, что в основном перепечатки с небольшими вариациями.

У нас DEF или сам доливаешь. Это обойдется 8-9 Евро за 10 литров. Или у дилера все тоже самое, но в разы дороже.
На ТО заезжал с уже горящим предупреждением. Дилер только напомнил, что надо пополнить и дал рекомендацию не заливать под пробку, типа будут проблемы.

я за 5 лет в Мерседес Адблю заливал сам один раз 10 литров


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Миша Северный
сообщение 3.11.2021, 13:33
Сообщение #88




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 16.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 42 539
Номер машины:
799

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 5.3.2021, 22:01) *
я за 5 лет в Мерседес Адблю заливал сам один раз 10 литров

Коллеги, а где эта жидкость продаётся и как выглядит пузырёк?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Миша Северный
сообщение 3.11.2021, 13:45
Сообщение #89




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 16.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 42 539
Номер машины:
799

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Хотя всё, ответа не требуется. Позвонил ОД, цена вопроса: комплект 2 баллона по 5 литров, плюс шланг 3019 руб.; одна ёмкость на 1,9 л - 977 руб 36 коп.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Миша Северный
сообщение 13.1.2022, 16:12
Сообщение #90




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 16.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 42 539
Номер машины:
799

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Коллеги, доброго всем времени суток! Прокатился на новый год по дорогам России около 3500 км. И решил поделиться впечатлениями, в том числе по вопросу о мочевине. Так вот - проблем с машиной в дороге практически не было. Удовольствие от поездки несомненно я получил. Приехал домой с предупреждением о том, что отключилась система помощи при удержании полосы с экстренным торможением. В чём проблема пока не знаю, собираюсь на сервис. Кстати, про эту штуку на форуме уже писали. Не думаю, что она не нужна, хотя и напрягала на заснеженных дорогах. Тут как в песне: крепче за баранку держись шофёр... и будет тебе счастье. Но основная причина, по которой поеду на сервис - руль стал косить влево, что из опыта является признаком проблем с передней подвеской и это кажется мне странным. На Д4 она у меня возникла через 4 года эксплуатации при пробеге 65000 км. Ну да и это устранимо, может даже по гарантии, разберёмся. А теперь про мочевину. Перед отъездом пробег был чуть более 5000 км и я решил этой жидкостью запастись заранее. Купил у ОД комплект две канистры по 5 литров со шлангом. Чувства не подвели: аппарат потребовал перед дорогой залить в него 6 литров. Залил 5 и на этом успокоился, думая, что хватит на всю дорогу уж точно. Но не тут то было... Где-то более, чем на пол-пути стал просить доливки, а вторую канистру я с собой не взял... Заправлялся только на лукойле, там же оказывается продают эту жидкость в канистрах по 10 и 20 литров. Когда узнал - полегчало, но покупать и доливать не стал (читал здесь, что система проверяет качество, а какое оно у лукойла, кто знает...), до дома было уже близко. Но уже сейчас (т.е. по возвращении) пишет, что осталось мне ехать 3300 км и требует залить 10 литров. Залью конечно, но возникает вопрос: а не часто ли просит? Кстати температуры были разные, до минус 20. Никаких проблем завестись и ехать не было, делал это с телефона за полчаса до выезда, чтобы прогрелась и всё. Но главный вопрос - что же теперь, брать с собой оригинал "adblue" в запас при дальних поездках??? Или можно пользоваться тем, что продают на заправках? Кстати у них эта жидкость дешевле в два раза... Но и поговорка ведь есть: скупой платит дважды... У кого уже опыт имеется, поделитесь. Заранее благодарен!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 20:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования