Как превратить Range Rover в настоящий внедорожник - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как превратить Range Rover в настоящий внедорожник
pashali
сообщение 27.1.2015, 13:39
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 17.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 48 842

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Все обладатели внедорожников хотят проехать там где не проедет легковушка. А уж обладатели Range Rover тем более.
После покупки я попробовал несколько раз это сделать и был очень разочарован. Иногда казалось что бывшая 2114 и то проще проезжает по снегу и грязи.
Но проблема не в машине, а в шинах. Все таки R20 не может быть внедорожными. А меньше туда поставить нельзя т.к. У Range Rover Supercharched большой диаметр дисковых тормозов.
Выход нашел в цепях. Но на размер 265/50/R20 найти цепи очень тяжело. Нашел на Ebay в Италии за 20 Евро. Заказал Зимой, но привезли только к весне. Так что попробовать по снегу не получилось. Но По грязи это просто спасение.
Как то был за городом. Там у тестя строится дом. Почва-глина и вся в ямах от трактора. Попробовал поездить на обычном "лете", так машина просто стояла на месте. После цепей она даже перестала буксовать. Но руль все равно не очень слушается, потому что цепи только назад можно поставить. Впереди маленькие зазоры между колесом и стойкой.
А так меня они выручали раза три где проехать было не реально без них. Они находятся в пластиковом кейсе и не занимают много места. Одеть их можно минут за 5 одному. И пару фото..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8A_BQG2jLTA.jpg ( 58.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107
Прикрепленный файл  Erqh1XU6eK8.jpg ( 54.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  j0KUcs_uZDQ.jpg ( 85.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
G.Cherokee
сообщение 27.1.2015, 14:05
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 665
Регистрация: 5.3.2008
Из: Москва-Чертаново
Пользователь №: 2 142
Номер машины:
900

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Домкратить надо, чтобы одеть их?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sobrat
сообщение 27.1.2015, 14:13
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 206
Регистрация: 13.9.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 60 628

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

есть три проблемы:
1) если одеть заранее то коцается диск
2) даже если одеть когда заехал в говно диск всё равно коцается
3) одеть цепь когда по уши в грязи
В остальном цепи рулят.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
pashali
сообщение 27.1.2015, 14:31
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 17.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 48 842

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Домкрат не нужен.
Диск у меня не коцает
Чтобы одеть нужно проехать около 0.5-1 метр.
Если колесо увязло, то наверное надо будет подкопать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mihas2
сообщение 27.1.2015, 21:48
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 276
Регистрация: 9.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 77 714

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Есть еще браслеты противоскольжения, их еще проще одевать/снимать и можно дозировать их количество на колесо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Геолендер
сообщение 27.1.2015, 22:47
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 029
Регистрация: 26.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16 313
Номер машины:
800

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

[quote name='pashali' date='27.1.2015, 14:39' post='2207093']
Все обладатели внедорожников хотят проехать там где не проедет легковушка. А уж обладатели Range Rover тем более.
После покупки я попробовал несколько раз это сделать и был очень разочарован. Иногда казалось что бывшая 2114 и то проще проезжает по снегу и грязи.
Но проблема не в машине, а в шинах. Все таки R20 не может быть внедорожными. А меньше туда поставить нельзя т.к. У Range Rover Supercharched большой диаметр дисковых тормозов.
Выход нашел в цепях. Но на размер 265/50/R20 найти цепи очень тяжело. Нашел на Ebay в Италии за 20 Евро. Заказал Зимой, но привезли только к весне. Так что попробовать по снегу не получилось. Но По грязи это просто спасение.
Как то был за городом. Там у тестя строится дом. Почва-глина и вся в ямах от трактора. Попробовал поездить на обычном "лете", так машина просто стояла на месте. После цепей она даже перестала буксовать. Но руль все равно не очень слушается, потому что цепи только назад можно поставить. Впереди маленькие зазоры между колесом и стойкой.
А так меня они выручали раза три где проехать было не реально без них. Они находятся в пластиковом кейсе и не занимают много места. Одеть их можно минут за 5 одному. И пару фото..
[/quote



В грязи удобнее спустиься до 1.0, и толку больше. В снегу спускать хуже(травят потом), но и цепи в глубоком снегу зло.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
pashali
сообщение 27.1.2015, 23:08
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 17.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 48 842

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Снижения давления увеличивает пятно контакта. Но для грязи это никак не поможет, хоть 6 колес оденьте. А в снегу я в основном застревал из за того что снег проминается и образуется ледяная корка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Геолендер
сообщение 27.1.2015, 23:41
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 029
Регистрация: 26.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16 313
Номер машины:
800

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(pashali @ 28.1.2015, 0:08) *
Снижения давления увеличивает пятно контакта. Но для грязи это никак не поможет, хоть 6 колес оденьте. А в снегу я в основном застревал из за того что снег проминается и образуется ледяная корка.



Я вполне допускаю что вы эрудированный теоретик, и не в коем случае не хочу обидеть.
Но все же --

теория, пятно контакта, + возможность гораздо лучшей очистки протектора. и кстати ширина протектора не равно пятно контакта.

практика , с 2010 года катаю на разной технике в грязи ( и на полу проффессиональной в том числе) , и даже рассматривая паркет Д4 на 19х дисках( катаю на нем каждый день) уделаю (с давлением 0.5) любые цепи на 70 процентах подмосковных грунтов по весне. Особенно смесь торфа с глиной.

Зы поверьте в свое время перепробовали все возможные варианты и на фр2 и на д3. Кое где цепи рулят, но задайте вопрос здесь всем бывалым почему же большенсво их повыкидывали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
pashali
сообщение 28.1.2015, 9:50
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 17.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 48 842

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Геолендер @ 27.1.2015, 23:41) *
Я вполне допускаю что вы эрудированный теоретик, и не в коем случае не хочу обидеть.
Но все же --

теория, пятно контакта, + возможность гораздо лучшей очистки протектора. и кстати ширина протектора не равно пятно контакта.

практика , с 2010 года катаю на разной технике в грязи ( и на полу проффессиональной в том числе) , и даже рассматривая паркет Д4 на 19х дисках( катаю на нем каждый день) уделаю (с давлением 0.5) любые цепи на 70 процентах подмосковных грунтов по весне. Особенно смесь торфа с глиной.

Зы поверьте в свое время перепробовали все возможные варианты и на фр2 и на д3. Кое где цепи рулят, но задайте вопрос здесь всем бывалым почему же большенсво их повыкидывали.


Снижение давления влюбом случае не обеспечит протектор достаточной глубины. А уж на колесах R20 протектора в принципи быть не может. Мы в деревне даже на трактора одевали цепи.
И я не спорю что внедорожная резина это лучше. Но я говорю именно про Range Rover
А так я бы с удовольствием попробовал сравнить цепи и Ваш вариант.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lordaa
сообщение 28.1.2015, 10:08
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 634
Регистрация: 1.12.2013
Из: орехово-зуево
Пользователь №: 64 450

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 2:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования