Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: И всё-таки лифт 2"
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 2
Страницы: 1, 2, 3
жЫповод
Шестой год мы вместе, было много чего, но он самый лучший. Долго думал надо ли это. Или оставить в стоке. И вот решился, вверх+2", колеса 33", бамперок (немного тяжеловат, но хорош на самом деле).
Исходное (после установки бампера): перед 46, зад 49 (до бампера было 47\48, да ещё снял запаску с задней двери).
После поднятия: перед 53, зад 54 (видимо бампер 50кг на 10мм опускает передок).
Выбирал лифт не для серьёзных выездов, так на природу, немного в лужи и грязь, хотя...

1. 12.02.2011 только купил...

жЫповод
после установки бампера...



и вот теперь так
жЫповод
с колёсами вышло приключение, один диск приехал другого размера, вместо 5 х 120, пришло 5 х 130, ждём замену, а это несколько дней, по прибытии сделаю фото...
да, диски нулевым вылетом стальные, колеса 285\75R16
Жыпер
Шноркель, лебёдка, экспедиционник... vo.gif
жЫповод
Цитата(Жыпер @ 7.3.2016, 20:17) *
Шноркель, лебёдка, экспедиционник... vo.gif

Ну да, всё ещё впереди, будем работать vo.gif
Сергей Питер
Я бы, что называется, " с высоты прожитых лет", не заморачивался бы с широкой резиной. Нахненать... Даже 265/60/18 существенно ухудшила тактильные ачучения от управляемости. А в гОвнах не лениться травиться, и будет счастье))) Сейчас бы максимум 255 ставил, и профиль не меньше 75. И не STT))))) Нет компромисса между ценой и характеристиками. Про БФ вообще молчу))))
Сергей Питер
Шнорхель ОЧЕНЬ актуален на бензинке, ибо летом мозгИ просто с ума сходят от показаний температуры на впуске.
жЫповод
куперы ст, стт жесть, а 255 нет на 33", скажу 245\70 и 285\75 по ширине не сильно отличаются, по высоте очень даже
Сергей Питер
Да фигня всё это и зашоренность)))) Значит 235/85 поставить. Ну вот реально в большинстве случаев узкая едет лучше, как бы ни странно и не смешно это звучало.
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 7.3.2016, 20:41) *
Да фигня всё это и зашоренность)))) Значит 235/85 поставить. Ну вот реально в большинстве случаев узкая едет лучше, как бы ни странно и не смешно это звучало.

это размер Дэфа, хороший размер, 32", думал, не решил, мне не надо - едет, по сильным грязям не планируем
Сергей Питер
Я бы не стал такими говнодавами трансмиссию грузить. А если говен не планируется, то тем более...Я вон сёдня от нефиг делать сервисную у себя на Эске почитал. Пока 22е колёса были, ступицы чуть ли не чаще чем масло меняли по гарантии))) Вернул стоковые 18е-и забыли про это три года уже как)))
жЫповод
Сергей, не парюсь на стоимость замен ступиц и пр., доход семьи позволяет и большее, чем тюнинг Д2

пс это авто для души, повторюсь, ежедневно на вопрос, кто поедет рр или д2, чаще второй первый

пс 2 если второй не первый, то на нём сразу едет малой (ну так вот)
Сергей Питер
Да дело не только в деньгах... Реально некомфортно рулить будет.
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 7.3.2016, 21:00) *
Да дело не только в деньгах... Реально некомфортно рулить будет.

я понял, но хотим попробовать, всегда можно резину поменять на размер меньше, хотя думаю не поменяем, на дальняки больше не планируем, а вот по району и области будем ездить активно, в городе согласен, будет не комфортно
Сергей Питер
Как раз более некомфортно будет на трассе. Под такую ширину надо минимум 9 дюймов диски.
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 7.3.2016, 21:09) *
Как раз более некомфортно будет на трассе. Под такую ширину надо минимум 9 дюймов диски.

вот тут согласен, как истый бмвэшник, но где взять 9"? в продаже только 8"

пс ежедневно по работе и так себе... на е34 95гв, прикольно, коллеги смеются, а нам... whistling.gif

пс2 задние диски 10", передние 9", как-то так (R18)
жЫповод
бмв - это страсть, мощь, впереди планеты...

LAND ROVER - болезнь, неизлечимо
Сергей Питер
Ну, поискать от той же ххх. Через кольца или проставки. Поиграть вылетом. Но проще и правильнее узкую резину))))
zaza635
А главные пары какие? с 33 диаметром и штатными шештеренками больно уж тоскливо едет
Жыпер
Дайте вы человеку сперва поездить! crazy.gif
Вернуть всё назад никогда не поздно vo.gif
Сергей Питер
Ага... Особенно колёсья в магазин))))
жЫповод
Цитата(zaza635 @ 8.3.2016, 0:11) *
А главные пары какие? с 33 диаметром и штатными шештеренками больно уж тоскливо едет

понимаю, жду колёса, очень возможно, что поедем чиповаться

и самое главное: машина выходного туристического дня (походы, шашлыки, рыбалки, купалки и др.), в городе ездить практически не будет
жЫповод
теперь по теме:
1.пружины и амортизаторы Террафирма (медиум)
2.колёсные диски Off-Road Wheels ЕТ 0
3.резина Cooper Discoverer S/T 285/75 R16 (вес колеса в сборе с диском 39,6 кг)
жЫповод
https://www.youtube.com/watch?v=UfW3Y4AUlok...eature=youtu.be

вот эти монстры уже не на 2" подняты и колёса не 33", но как идут...
maximum
Цитата(жЫповод @ 8.3.2016, 7:59) *
2.колёсные диски Off-Road Wheels ЕТ 0

Стояли такие диски с ЕТ 0 резина 265/75/16 задние арки резали край колеса при движении по пересеченной местности пришлось резать арки или нужно ограничивать ход подвески.
Сергей Питер
Назад я бы рекомендовал хард от Д1. Вперёд тф+100. И амортики +3, иначе придётся менять шланги, провода АБС и передний кардан будет на поперечину практически ложиться.
жЫповод
чую затянет, ой затянет crazy.gif
Сергей Питер
Ну, на самом деле, этого достаточно( с лебёдкой), чтобы при наличии головы проехать ВЕЗДЕ)))) Я свою так и не размотал ни разу)))
жЫповод
а мне больше нравится поговорка: подъехал, подумал, объехал
хотя уверен, что лебёдка придаст дерзости (борзости) и будет использована по прямому назначению
Сергей Питер
Иногда не объехать. У меня в охотугодьях было всего-то метров 300 засад, причём временных, но никак, одна дорога...
жЫповод
а ещё хочу снять пороги, что скажете комрады?
Сергей Питер
Обязательно))) Лучше снять и продать, чем сломать и снять)))
zaza635
Цитата(Сергей Питер @ 8.3.2016, 9:47) *
Обязательно))) Лучше снять и продать, чем сломать и снять)))

...сломать,снять и выкинуть. Главное не забыть проверить наличие 6(вроде бы)боковых заглушек в порогах самого кузова,а то без подножек грязь туды летит на порядок активнее. У меня на 2 машинах затычек не было и у товарища их нет. Подножки на всех были с завода. И брызговики спереди тоже не помешают.
Главное чтобы лебедка была. Подключать совсем необязательно ибо наличие неподключенной лебедки здорово мотивирует думать на бездоре. У меня вот уже год как лебедка тянет только вниз,но застрял только один раз,и то поспешил,людей насмешил,но откопался и дальше поехал:)
жЫповод
мы будем на серьёзный бездор 2-мя д2 ходить, третий на подходе, будут ещё те приключения...
zaza635
Цитата(жЫповод @ 8.3.2016, 13:55) *
мы будем на серьёзный бездор 2-мя д2 ходить, третий на подходе, будут ещё те приключения...

Третий на запчасти smile.gif
жЫповод
третий пока с нами не едет, но бампер уже поменял...

Жыпер
Решил вечерком поднять передок задними пружинами)))
От арки до ступицы 55см shuffle.gif
Наверное, придётся один виток отпилить...
жЫповод
ну ты 3-й и дал, у меня с лифтом 53,5, кстати витки у новых передних те же, что и старые задние

Серёга ставь под задние проставки, будет огонь crazy.gif

аль прикупи задние +2, ну реально перед хорошо щас
Жыпер
Оно то хорошо, но очень просятся хотя бы 265/75)))
Буду завтра чутка приземлять.
zaza635
Я тож поначалу поднял мордан,но получилось просто адово. Ну и поперечина требует опускания либо переварки.
Кароч выдернул толстые пружинен и приземлил ее обратно,но нарастил проставки под штатные пружины







Жыпер
Родные пружины хлипковаты, к тому же просевшие.
Силовик ещё пару сантов прибил, так что, не вариант.
Вот, для сравнения, перед и зад.
жЫповод
а чтобы машина под балконом не простаивала, в будни на стоянку за рр, а после работы круг 12км за пивом и колбасками
Сергей Питер
Если надо сжабить бабла, то к задним амортикам можно приварить через болты нижние сайленты от старых аммо.
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 8.3.2016, 21:24) *
Если надо сжабить бабла, то к задним амортикам можно приварить через болты нижние сайленты от старых аммо.

так 2 комплекта без дела лежит, нафига варить-марить?
Сергей Питер
Ну эт если нет длинных)))
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 8.3.2016, 22:09) *
Ну эт если нет длинных)))

понятно, вчера ездил и думал, может зря 285\75 взял, ведь сначала хотел 265\75, но с другой стороны до выезда из города 2 км и прямая дорога, так что... crazy.gif
zaza635
Цитата(Жыпер @ 8.3.2016, 21:00) *
Родные пружины хлипковаты, к тому же просевшие.
Силовик ещё пару сантов прибил, так что, не вариант.
Вот, для сравнения, перед и зад.

Так то да,но хард пружины мне жестко,потому наверное просятся медиум,а проставки можно подарить.
жЫповод
ну медиум заметно жёстче стоковых, перед уже не "клюёт" при торможении, на ямах по-другому, задние тоже жёстче
жЫповод
пришла проблема, мало подняли, упираемся в поворотах (перед), может правда не заморачиваться, колёса 31" и нервно курить на обочине?
Жыпер
Не спеши...©
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.