Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Челябинские морозы, и как их пережить
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: УРАЛ
Страницы: 1, 2
German
Привет Всем.
Почитал форум. Все гудят по поводу запуска движков. Интересно а как в нашем регионе с этим делом. Как кто завелся. Температура сегодня утром была -27. Я завелся с первой попытки, но чувствовалось что аккумулятору хреновато, крутил с трудом. Но я то на бензине, а как соратники на дизелях. Как вы там ?

Вечером заводили дизельного фольцвагена сослуживца. Завелся, но хреновато. Так что жду более сильных морозов. Но надеюсь что прогнозы не сбудутся.
Sergey906
Пока все нормально . Запускается без проблем
MEXANiK
У меня тоже нет проблем - машинка стоит в тёплом боксе в пяти минутах ходьбы от дома. wink.gif
саня камчатка
Цитата(German @ 16.12.2009, 21:52) *
Привет Всем.
Почитал форум. Все гудят по поводу запуска движков. Интересно а как в нашем регионе с этим делом. Как кто завелся. Температура сегодня утром была -27. Я завелся с первой попытки, но чувствовалось что аккумулятору хреновато, крутил с трудом. Но я то на бензине, а как соратники на дизелях. Как вы там ?

Вечером заводили дизельного фольцвагена сослуживца. Завелся, но хреновато. Так что жду более сильных морозов. Но надеюсь что прогнозы не сбудутся.

у меня тоже все ок! мне даже кажется да нет не кажется а точно при понижении температуры стартер начинает крутить значительно быстрееа вот у жены проблем на субару маслает как бешенная но даже не схватывается грешу на 95 бенз автозапуск есть но как оказалось стоят заводские настроики и автозапуск по времени и температуре не активирован ща поеду заводить а потом в сервис на прогу
German
Цитата(MEXANiK @ 16.12.2009, 23:59) *
У меня тоже нет проблем - машинка стоит в тёплом боксе в пяти минутах ходьбы от дома. wink.gif


Ну тебе вообще морозы не страшны.
German
Цитата(саня камчатка @ 17.12.2009, 9:46) *
у меня тоже все ок! мне даже кажется да нет не кажется а точно при понижении температуры стартер начинает крутить значительно быстрееа вот у жены проблем на субару маслает как бешенная но даже не схватывается грешу на 95 бенз автозапуск есть но как оказалось стоят заводские настроики и автозапуск по времени и температуре не активирован ща поеду заводить а потом в сервис на прогу


Я много слышал что 95 при морозах не очень, по этой причине стараюсь лить 92. Пока полет нормальный.

Вчера приехал на стоянку, моё место покрыло снежком. Загнал машинук, заглушил. Сегодня утром приходу, аппа... Слевой стороны (по ходу машины) в районе радиатора на снегу капельки. Явно видно что капала жидкость розового цвета. Метнулся, открыл капот. Блин темно, ничерта не видно. Пошарил рукой, ни чего не нашел. Закрыл капот. Сел за руль, на панели горит индикация что капот не закрыт. Вышел, проверил. Все закрыто нормально. Так и поехал с мигающим сообшением.
Вот и думаю или датчик замерз или что-то там в этом датчике обламилось, когда я капот захлапывал на морозе.

А завелся сегодня нормально, почти так же как и вчера wink.gif
NatKa
Моя машина уже третью зиму переживает. Не могу сказать, что запуск при -25 и ниже дается ей легко mellow.gif она сначала как-то крутит крутит, а потом раз и схватывает. Всегда такое ощущение, что сейчас я не поеду куда мне нужно, а пойду домой чай пить.
Могу сказать, что в такие холода у меня и в салоне-то все дубеет, двери и багажник вообще перестают закрываться, хлопаешь ими как в ржавой копейке.
Если уж зашла такая тема, то у меня вот какой вопрос: если после очередной ночи Фрил не запускается его можно прикуривать от другой машины или только на эвакуаторе тащить в теплый бокс, или акккамулятор менять, что вообще в таких случаях с ним делать? Знает кто-нибудь, поделитесь?
сиден
Цитата(NatKa @ 17.12.2009, 14:30) *
Моя машина уже третью зиму переживает. Не могу сказать, что запуск при -25 и ниже дается ей легко mellow.gif она сначала как-то крутит крутит, а потом раз и схватывает. Всегда такое ощущение, что сейчас я не поеду куда мне нужно, а пойду домой чай пить.
Могу сказать, что в такие холода у меня и в салоне-то все дубеет, двери и багажник вообще перестают закрываться, хлопаешь ими как в ржавой копейке.
Если уж зашла такая тема, то у меня вот какой вопрос: если после очередной ночи Фрил не запускается его можно прикуривать от другой машины или только на эвакуаторе тащить в теплый бокс, или акккамулятор менять, что вообще в таких случаях с ним делать? Знает кто-нибудь, поделитесь?

Забить и идти дамой пить чай. Прикуривать Наташ не желательно, нужно последовательность соблюдать подключения и все такое. Короче есть возможность, лучше плюнуть, пусть до более теплых времен стоит.
Abadona
капот бывает закроешь, с виду закрыт, а индикация горит....значит все таки не закрыли, проверено

прикуривать можно, во всяком случае я своим товарища постоянно на древней мазде прикуриваю, тока провода желательно потолще и машины заглушить
German
Цитата(Abadona @ 17.12.2009, 16:58) *
капот бывает закроешь, с виду закрыт, а индикация горит....значит все таки не закрыли, проверено

прикуривать можно, во всяком случае я своим товарища постоянно на древней мазде прикуриваю, тока провода желательно потолще и машины заглушить


Про капот это точно. Сегодня увидел течь. Под машиной на свежем снегу несколько капелек розовой жидкости. Не поленился, открыл капот. Посмотрел уровень рабочих жидкостей, все в норме. Капот закрыл, явно закрыл, проверил еще. А на приборке так и горит, "не закрыт капот". Так что хондрит что-то датчик.

Прикуривать можно. Но желательно чтобы донор заглушил свой двигатель. Тогда получиться что вы подключили дополнительный аккумулятор, а это не не страшно.
NatKa
Еще вот какой вопрос, но это уже в порядке бреда rolleyes.gif У наших машин два ключа, что если одним ее запускать, а вторым закрывать и уходить, чтоб не сидеть в холодной машине, пусть стоит и греется сама закрытая. Кто что думает? Так можно сделать?
саня камчатка
Цитата(NatKa @ 17.12.2009, 19:30) *
Моя машина уже третью зиму переживает. Не могу сказать, что запуск при -25 и ниже дается ей легко mellow.gif она сначала как-то крутит крутит, а потом раз и схватывает. Всегда такое ощущение, что сейчас я не поеду куда мне нужно, а пойду домой чай пить.
Могу сказать, что в такие холода у меня и в салоне-то все дубеет, двери и багажник вообще перестают закрываться, хлопаешь ими как в ржавой копейке.
Если уж зашла такая тема, то у меня вот какой вопрос: если после очередной ночи Фрил не запускается его можно прикуривать от другой машины или только на эвакуаторе тащить в теплый бокс, или акккамулятор менять, что вообще в таких случаях с ним делать? Знает кто-нибудь, поделитесь?

я других тоже прикуривал! как это правильно сделать написано в мануале аварийный запуск двигателя
саня камчатка
Цитата(NatKa @ 18.12.2009, 12:07) *
Еще вот какой вопрос, но это уже в порядке бреда rolleyes.gif У наших машин два ключа, что если одним ее запускать, а вторым закрывать и уходить, чтоб не сидеть в холодной машине, пусть стоит и греется сама закрытая. Кто что думает? Так можно сделать?

да конечно можно но как показывает практика на холостом ходу машина прогревается значительно дольше чем если начать движение сразу
MEXANiK
Цитата(NatKa @ 18.12.2009, 9:07) *
Еще вот какой вопрос, но это уже в порядке бреда rolleyes.gif У наших машин два ключа, что если одним ее запускать, а вторым закрывать и уходить, чтоб не сидеть в холодной машине, пусть стоит и греется сама закрытая. Кто что думает? Так можно сделать?
К чему такие сложности? Есть предпусковой подогреватель - запустил дистанционно, через 15-20 минут двигатель горячий - сел и поехал, салон быстро прогреется. Для начала включай подогрев сидений.
German
Вот и меня настигли морозы.
Сегодня сдал машину на ремонт. потек нижний потрубок радиатора. Запчасти нет на складе. Сказали что придется ждать от недели до месяца. dry.gif Так что я теперь "пешеход" biggrin.gif
NatKa
Цитата(MEXANiK @ 18.12.2009, 7:51) *
К чему такие сложности? Есть предпусковой подогреватель - запустил дистанционно, через 15-20 минут двигатель горячий - сел и поехал, салон быстро прогреется. Для начала включай подогрев сидений.

У меня нет такого подогревателя unsure.gif поэтому ищу сложное решение
NatKa
Цитата(саня камчатка @ 18.12.2009, 7:42) *
да конечно можно но как показывает практика на холостом ходу машина прогревается значительно дольше чем если начать движение сразу

да и пусть хоть полчаса греется, главное, чтоб я в ней не сидела: запустила, закрыла( а то как-то страшно бросать машину открытую, да еще и заведенную) и ушла, а через 15-20 минут пришла.
Sergey906
Цитата(NatKa @ 18.12.2009, 11:31) *
да и пусть хоть полчаса греется, главное, чтоб я в ней не сидела: запустила, закрыла( а то как-то страшно бросать машину открытую, да еще и заведенную) и ушла, а через 15-20 минут пришла.

Привет! так может стоит подумать о сигнализации с автозапуском wink.gif проще и дешевле
German
Цитата(Sergey092 @ 18.12.2009, 14:48) *
Привет! так может стоит подумать о сигнализации с автозапуском wink.gif проще и дешевле

Нифига не проще, все равно ключ надо оставлять в машине. Так что если есть такая возможность оставлять машину на охраняемой территории, то можно и двумя ключами играться. Зато с гарантии не слитаешь.
AlexTM
Цитата(MEXANiK @ 18.12.2009, 9:51) *
К чему такие сложности? Есть предпусковой подогреватель - запустил дистанционно, через 15-20 минут двигатель горячий - сел и поехал, салон быстро прогреется. Для начала включай подогрев сидений.

Это если дизель. А у наших бензиновых такого нету.
По-моему я такое прошлой зимой делал. Машина с пульта не закрывалась, а ключом пожалуйста. Герман, мои соболезнования.
NatKa
Цитата(Sergey092 @ 18.12.2009, 12:48) *
Привет! так может стоит подумать о сигнализации с автозапуском wink.gif проще и дешевле

Это удовольствие стоит 22т.рублей (по мне, так не дешево), проще- тоже не факт, уж очень хитрая электроника у Фрила, а, зная, из какого места у некоторых установщиков руки растут, так их вообще подпускать к таким сложным агрегатам не стоит. Будем искать компромиссные решения или мерзнуть biggrin.gif
MEXANiK
Цитата(AlexTM @ 18.12.2009, 16:21) *
Это если дизель. А у наших бензиновых такого нету.
А если самим поставить? Вроде есть и для бензиновых. Для тех, у кого холодная ночевка - хороший вариант. Наверняка можно сделать автономно от фриловской электроники.
Abadona
Цитата(NatKa @ 18.12.2009, 16:26) *
Это удовольствие стоит 22т.рублей (по мне, так не дешево), проще- тоже не факт, уж очень хитрая электроника у Фрила, а, зная, из какого места у некоторых установщиков руки растут, так их вообще подпускать к таким сложным агрегатам не стоит. Будем искать компромиссные решения или мерзнуть biggrin.gif



в челябе устанавливают автозапуск? за 22 рубля с сигнашкой?

German
Цитата(MEXANiK @ 18.12.2009, 16:39) *
А если самим поставить? Вроде есть и для бензиновых. Для тех, у кого холодная ночевка - хороший вариант. Наверняка можно сделать автономно от фриловской электроники.


Я узнавал, можно поставить предпусковой подогреватель, но у бензинового двигателя очень плотная компановка и воткнуть его туда очень сложно. Стоит это примерно около 20 штук...
German
Цитата(Abadona @ 18.12.2009, 17:13) *
в челябе устанавливают автозапуск? за 22 рубля с сигнашкой?


Ну я таких цен не знаю. Мне сказали что на фрил не возьмутся делать, уж очень мудрено придется обходить замок. Так что реально могли заломить и такие деньжиши.
AlexTM
Самое главное - это ТЁПЛЫЕ ШТАНЫ. biggrin.gif И мороз нам не страшен!!!
German
Цитата(AlexTM @ 18.12.2009, 22:11) *
Самое главное - это ТЁПЛЫЕ ШТАНЫ. biggrin.gif И мороз нам не страшен!!!


Видели мы твои штаны на вылазках. Я даже позавидовал. Вот купил себе такие же на зимние вылазки. Так что ты подал хороший примет. wink.gif
NatKa
Цитата(Abadona @ 18.12.2009, 15:13) *
в челябе устанавливают автозапуск? за 22 рубля с сигнашкой?

Да, я летом узнавала у нашего ОД, они мне пригласили почему-то человека из сервиса Форда, и он мне объяснил, что все будет сделано хорошо, у меня будет телефон с симкой любого оператора, с которого я смогу посылать команды своему авто в виде смс. Удовольствие стоит как уже я говорила 22 рубля, но это летом. Вот как-то так rolleyes.gif
А штаны у меня очень теплые"проверено холодом" biggrin.gif только далеко не во всех местах в них прилично показываться wink.gif
Sergey906
Сигналка с автозапуском от 4500 руб. + установка пара тыщ. , а 22 это если еще третий брелок от машины заказывать или это без брелка?
Abadona
На фрил установка очень геморойная и за пару тысяч не поставишь если электрик не меценат конечно

мой электрик за пару тысяч ставит на десятку и 3-4 тысячи к примеру на новый аккорд

а за фрил я заплатил 10 ре по свойски. 4 дня ставил

сейчас он поставит за день тк фрила прочухал но не дешевле 15 ре возьмет
vlfree
У вас говорят морозики то были слабенькие 27 -28 градусов
У нас вот давило -35 по утрам в прошлую неделю
igor_defender
Цитата(vlfree @ 20.12.2009, 23:42) *
У вас говорят морозики то были слабенькие 27 -28 градусов
У нас вот давило -35 по утрам в прошлую неделю

Да, это точно!!! На прошлой недели был у вас!!!
Tany
Цитата(German @ 16.12.2009, 18:52) *
Привет Всем.
Почитал форум. Все гудят по поводу запуска движков. Интересно а как в нашем регионе с этим делом. Как кто завелся. Температура сегодня утром была -27. Я завелся с первой попытки, но чувствовалось что аккумулятору хреновато, крутил с трудом. Но я то на бензине, а как соратники на дизелях. Как вы там ?

Вечером заводили дизельного фольцвагена сослуживца. Завелся, но хреновато. Так что жду более сильных морозов. Но надеюсь что прогнозы не сбудутся.


У нас в Уфалее было -35. Фрил - дизель. День машину со стоянки не брали. На следующий день -25, предпусковой подогреватель поработал минут 10 и сдох. Наверно какой-то датчик или еще что-то замерзло. Завели от Мицубиськи. После этого брали каждый день. Все работало, но когда идешь брать машину каждый раз напрягаешься. rolleyes.gif
Aleksandr1960
Цитата(Tany @ 21.12.2009, 7:19) *
У нас в Уфалее было -35. Фрил - дизель. День машину со стоянки не брали. На следующий день -25, предпусковой подогреватель поработал минут 10 и сдох. Наверно какой-то датчик или еще что-то замерзло. Завели от Мицубиськи. После этого брали каждый день. Все работало, но когда идешь брать машину каждый раз напрягаешься. rolleyes.gif

думаю что надо было не через 10 мин, а через 3мин, два зайца убил бы сразу , возбудил аккумулятор и немного прогрел жидкость и она завелась,а так на морозе теряется плотность в аккумуляторе и он быстро сдыхает
gilza762
Цитата(Tany @ 21.12.2009, 9:19) *
предпусковой подогреватель поработал минут 10 и сдох. Наверно какой-то датчик или еще что-то замерзло.

сдох датчик температуры на схеме F3, стоит 800 рублей, менять можно самому (самой), выкрутить дачик, снять разъем, потом все в обратном порядке
mass
Соляра ему(догревателю) не понравилась,отогрееться и будет работать...
Aleksandr1960
Цитата(mass @ 22.12.2009, 15:20) *
Соляра ему(догревателю) не понравилась,отогрееться и будет работать...

Причем тут датчик или саляра если прикуривал от другого аккумулятора ?
mass
...предпусковой подогреватель поработал минут 10 и сдох. Наверно какой-то датчик или еще что-то замерзло... ваще-та вроде аб ентом разговор шёл. wink.gif
Да вроде бы до НГ морозов боле не видать.
vlfree
Как у Вас в области сегодня со снежком? - много выпало
igumen
Цитата(vlfree @ 23.12.2009, 14:57) *
Как у Вас в области сегодня со снежком? - много выпало

В Магнитогорске снега мало.Впродолжение темы автозапуска и тд.Мне наш ОД. поставил сигналку "Челенжер" которая должна запускать предпусковой подогреватель по суточному таймеру.
Теперь уже ОД 8 мес.пытается через этот таймер его запустить.Если на этой неделе проблему не решат прий дётся им эту проблему купить назад.
Sabat
Вот и кончились морозы biggrin.gif
MEXANiK
Цитата(Sabat @ 25.12.2009, 16:31) *
Вот и кончились морозы biggrin.gif
В прогнозе на 29-30 опять похолодает.
vlfree
Цитата(igumen @ 25.12.2009, 15:14) *
В Магнитогорске снега мало.Впродолжение темы автозапуска и тд.Мне наш ОД. поставил сигналку "Челенжер" которая должна запускать предпусковой подогреватель по суточному таймеру.
Теперь уже ОД 8 мес.пытается через этот таймер его запустить.Если на этой неделе проблему не решат прий дётся им эту проблему купить назад.


У нас за 10 косариков можно поставить штуку, которая включает по звонку предпусковой
MEXANiK
Эх, погодка сегодня просто класс! Как раз для наших машин! Морозец и море снегу - с сверху и снизу. Как только на пузотёрках по такому снегу ездят? laugh.gif
German
Цитата(MEXANiK @ 31.12.2009, 13:13) *
Эх, погодка сегодня просто класс! Как раз для наших машин! Морозец и море снегу - с сверху и снизу. Как только на пузотёрках по такому снегу ездят? laugh.gif



Ну не трави ты душу. Я на маршрутках матаюсь и локти себе кусаю. Надо же было урогаздить сдать машину в ремонт в такую прекрасную погоду. angry.gif
Abadona
15 рублей за установку автозапуска

знакомый элктрик ставит

мне ставил 3 дня почти, говорит на диско и спорт проще установка

цена такая потому что никто больше не может поставить, учитывая, что у нас ооооочень много спецов по установке автозапусков. Ставят все: от девяток до крузаков
Abadona
...плюс стоимость сигнашки от 4 до 10 ре

пс..в машине всегда тепло, когда сажусь
AlexTM
Цитата(MEXANiK @ 31.12.2009, 13:13) *
Эх, погодка сегодня просто класс! Как раз для наших машин! Морозец и море снегу - с сверху и снизу. Как только на пузотёрках по такому снегу ездят? laugh.gif

Это точно. Всех с наступающим!!!
mass
На,даче по лесу ,да по свежим сугробчикам семью повозил,Семья визжала от удовольствия, biggrin.gif .Когда из леса напрямую к дороге выезжал,машина остановилась посмотреть картину... laugh.gif Снега в реале по радиаторную решетку было.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.