Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Завтра собираюсь смотреть RR 5.0 SC 2010, куда смотреть?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER 2010
twinge
Всех приветствую! Завтра собираюсь смотреть RR 5.0 ЫС 2010. Всё время жизни авто ездило в ЮФО, соли не видело.

Куда внимательно смотреть? Ну кроме того, что промерять краску+смотреть 5-ю дверь.

Настораживает, что авто БЕЗ выдвижных порогов, хотя мне говорили, что они все с ними... (в комплектации с SC)

На что пристально обратить внимание? Какова адекватная стоимость за подобное авто 2010 года с пробегом до 120 000 и одним хозяином?

Всем спасибо!
Ринат
Цитата(twinge @ 6.4.2018, 19:21) *
Всех приветствую! Завтра собираюсь смотреть RR 5.0 ЫС 2010. Всё время жизни авто ездило в ЮФО, соли не видело.

Куда внимательно смотреть? Ну кроме того, что промерять краску+смотреть 5-ю дверь.

Настораживает, что авто БЕЗ выдвижных порогов, хотя мне говорили, что они все с ними... (в комплектации с SC)

На что пристально обратить внимание? Какова адекватная стоимость за подобное авто 2010 года с пробегом до 120 000 и одним хозяином?

Всем спасибо!

https://yandex.ru/video/search?filmId=16893...763-man1-3515-V
twinge
Цитата(Ринат @ 6.4.2018, 19:28) *


Понимаю, но очень хочется попробовать. Куда смотреть то? Машина выбирается 3-ей в гараж, так что если что есть чем подменить smile.gif
Марат77
Вот я на днях тоже узнавал, там подробно человек мне подсказал
http://lr-club.com/index.php?showtopic=170499&hl=
Greck1982
Смотреть все smile.gif если машина проблемная ремонт будет в два раза дороже ее самой.

0. С каким интервалом делали ТО? Записи? Попросить машину держать холодной до вашего поиезда и проверить дым на холодном старте из выхлопных.
1. Когда меняли и на какой вариант цепи грм, натяжители, усплкоители и звезды ввти?
2. Ставили ли рем комплект компрессора?
3. Мереяем компрессию(обязательно)
4. Смотрим в бачек ОЖ - там должна быть идеально чистая ОЖ, не мутная и не маслянистая
5. Компьютерная диагностика на проверку кодов которые могут подсказть о проблемах или прошлых оемонтах
6. Меняли ли помпу и приводные ремни всего навесного?
7. Меняли ди свечи и инжектора, катушки?
8. Коробка должна работать идеально, без пинков как на холодную так и на гарячую. Пробуем мануально все склрости на ней на ходу.
9. Поднять пневму вверх и осмотреть все баллоны на наличие трещин, проверить все режимы пневмы
10. Снять защиты с мотора(2шт) и осмотреть на течи масла и послушать на посторонние металлические стуки щумы
11. Осмотреть стык мотора и акпп на предмет подтекания масла
12. Когда меняли масло в акпп?
13. Визуально осмотреть редуктора, карданы
14. СостоЯние тормозов(диски, колодки, шланги). Визуальная инспекция износа резины(в порядке ли развал)

Это список который нужно пройти от А до Я и не поддаваться эмоциям поскорее купить))
ALKIS
Цитата(twinge @ 6.4.2018, 19:21) *
Завтра собираюсь смотреть RR 5.0 ЫС 2010.

Куда внимательно смотреть? .

Настораживает, что авто БЕЗ выдвижных порогов, хотя мне говорили, что они все с ними... (в комплектации с SC)

На что пристально обратить внимание? Какова адекватная стоимость за подобное авто 2010 года с пробегом до 120 000 и одним хозяином?


Рассмешило crazy.gif Это меньше всего должно волновать!
И самое неинтересное место . Пороги - это опция rolleyes.gif

Вы должны выявить точный пробег!
Сразу напугаю ВАС страшным словом - ВАНУСЫ crazy.gif
Поверьте, 2.7 TDV6 дешевле чинится чем ЧАЧА , поэтому все дырки смотреть и болтики.
Все сторонние звуки должны напугать ваш кашелек так, что катлета затрясется и убежит.
f3n1x
Цитата(twinge @ 6.4.2018, 19:21) *
Всех приветствую! Завтра собираюсь смотреть RR 5.0 ЫС 2010. Всё время жизни авто ездило в ЮФО, соли не видело.

Куда внимательно смотреть? Ну кроме того, что промерять краску+смотреть 5-ю дверь.

Настораживает, что авто БЕЗ выдвижных порогов, хотя мне говорили, что они все с ними... (в комплектации с SC)

На что пристально обратить внимание? Какова адекватная стоимость за подобное авто 2010 года с пробегом до 120 000 и одним хозяином?

Всем спасибо!


Если вы с такими вопросами собрались смотреть авто, то это авто вам не надо. Вам таких макаронов наложат опытные продавцы, что кушать будете долго.
Вам нужен помогатель за деньги, который сможет адекватно посмотреть и проверить авто.
Подходя к авто, вы должны знать где номера на кузове и двигателе. И знать как их проверить на соответствие документам.
А вот дальше уже осматривать авто.
Наличие порогов, окрасы крышки багажника и сколы на капоте-это просто смех.
Не рискуйте.
Abadona
загонять к специалистам

тут у опытного форумчанина не турбовый пятилитровик без явных подозрительных звуков оказался в нагаре, а у чарджа тем паче гемороя может вылезти
twinge
Цитата(f3n1x @ 6.4.2018, 20:49) *
Если вы с такими вопросами собрались смотреть авто, то это авто вам не надо. Вам таких макаронов наложат опытные продавцы, что кушать будете долго.
Вам нужен помогатель за деньги, который сможет адекватно посмотреть и проверить авто.
Подходя к авто, вы должны знать где номера на кузове и двигателе. И знать как их проверить на соответствие документам.
А вот дальше уже осматривать авто.
Наличие порогов, окрасы крышки багажника и сколы на капоте-это просто смех.
Не рискуйте.


Про пороги спросил, т.к. не знаю какие варианты комплектации/допов были по 5.0 SC этого года.

Машина последние 40 тысяч пробега в сервисе в котором работает мой друг, на авто много что поменяно, включая помпу. Заказ-наряды я смотрел, за авто следили, денег не жалели.

Из крупного поменяно: натяжитель ремня, поддон АКПП с фильтром, жижа в АКПП, передние рычаги, помпа. Это т.о. было 10 тыс.км. назад, сумма за т.о. 150 000руб.

Т.о. по двигателю (масло, все фильтры, а заодно и колодки) 2 тыс.км. назад.

По цепи и натяжителю цепи/ремкомплекту привода компрессора - не знаю меняны или нет, надо у официалов в Краснодаре спросить, если у них не меняли, значит
всё - родное...

Говорят, что человек приезжал с чеком по компрессору, завтра будем диагностировать.

Продаёт авто хозяин (единственная запись в ПТС, всё проверенно через ГИБДД). Номера, конечно же сверим.
f3n1x
Мой вам совет - поищите 4.4 дизель.
twinge
Цитата(f3n1x @ 6.4.2018, 21:34) *
Мой вам совет - поищите 4.4 дизель.


Есть в регионе дизель 4.4 в продаже, но на 500 тысяч дороже за 2012 год... Оно того стоит?
Тот, что я смотрю, 2010 года 1.5млн...
Соответственно 4.4 2012 года и 2.0млн...
ALKIS
Цитата(twinge @ 6.4.2018, 21:48) *
Есть в регионе дизель 4.4 в продаже, но на 500 тысяч дороже за 2012 год... Оно того стоит?
Тот, что я смотрю, 2010 года 1.5млн...
Соответственно 4.4 2012 года и 2.0млн...

в разы лучше в плане надежности и ощущениям тяги, цена-качество.
старт интереснее, но жарить сильно дизель низя.
f3n1x
Цитата(twinge @ 6.4.2018, 21:48) *
Есть в регионе дизель 4.4 в продаже, но на 500 тысяч дороже за 2012 год... Оно того стоит?
Тот, что я смотрю, 2010 года 1.5млн...
Соответственно 4.4 2012 года и 2.0млн...


Почитайте форум по 5.0 бензу. А лучше в профильный сервис заедьте и поговорите.
Много нового узнаете. Не всё так страшно, но надо быть очень внимательным и щепетильным с ним.
Дизель 4.4 к вам за 1.5 млн сам не приедет, его искать надо. Но за 1.5-1.6 млн их уже можно посмотреть.
Надёжнее, ликвиднее и интереснее. Для Мамы то, что надо.
А бензинки 5.0 и за 1.2 млн часто не нужны людям.
ИМХО.
twinge
Цитата(f3n1x @ 7.4.2018, 0:26) *
Почитайте форум по 5.0 бензу. А лучше в профильный сервис заедьте и поговорите.
Много нового узнаете. Не всё так страшно, но надо быть очень внимательным и щепетильным с ним.
Дизель 4.4 к вам за 1.5 млн сам не приедет, его искать надо. Но за 1.5-1.6 млн их уже можно посмотреть.
Надёжнее, ликвиднее и интереснее. Для Мамы то, что надо.
А бензинки 5.0 и за 1.2 млн часто не нужны людям.
ИМХО.


По ценообразованию понял. А сколько стоит цепь поменять на 5.0 компрессоре с натяжителем?
Greck1982
Цитата(twinge @ 6.4.2018, 15:03) *
По ценообразованию понял. А сколько стоит цепь поменять на 5.0 компрессоре с натяжителем?

Около 150к вроде
mch777
Цитата(twinge @ 6.4.2018, 21:48) *
Есть в регионе дизель 4.4 в продаже, но на 500 тысяч дороже за 2012 год... Оно того стоит?
Тот, что я смотрю, 2010 года 1.5млн...
Соответственно 4.4 2012 года и 2.0млн...


Дизель у нас всегда ликвиднее - народ не хочет платить большой транспортный налог.
Если же у Вас машина третья в семье, то я бы крепко подумал. Этот дизель должен ездить, иначе - замена застоявшихся турбин. В отличие от бензинового компрессора, которому всё равно.
twinge
Цитата(mch777 @ 7.4.2018, 10:34) *
Дизель у нас всегда ликвиднее - народ не хочет платить большой транспортный налог.
Если же у Вас машина третья в семье, то я бы крепко подумал. Этот дизель должен ездить, иначе - замена застоявшихся турбин. В отличие от бензинового компрессора, которому всё равно.


В семье эта машина - пятая, можно сказать, это у меня третья. Стоять будет месяца 4 в году точно (месяца 3 летом и 1 месяц зимой).

Скоро еду смотреть авто, вечером отпишусь. Всем спасибо за советы.
Abadona
ну если пятая машина, то брать можно....я так понимаю, лавэ есть на всякие ремонты
Greck1982
ну как машинка? посмотрел?
twinge
Цитата(Greck1982 @ 11.4.2018, 1:45) *
ну как машинка? посмотрел?


Да, посмотрел...

Из проблем:
1) Текут обе задние стойки
2) Передний редуктор весь сопливит (надо мыть и разбираться что с ним)
3) Есть ошибка по компрессору P0236-00

По остальному вопросов нет...

Цепь/натяжители не менялись, все заказ-наряды есть на руках, реальный пробег (112т.км.).

Вроде как хозяин готов отдать за 1.3млн.
Eric Erico
Цитата(twinge @ 16.4.2018, 16:13) *
Да, посмотрел...

Из проблем:
1) Текут обе задние стойки
2) Передний редуктор весь сопливит (надо мыть и разбираться что с ним)
3) Есть ошибка по компрессору P0236-00

По остальному вопросов нет...

Цепь/натяжители не менялись, все заказ-наряды есть на руках, реальный пробег (112т.км.).

Вроде как хозяин готов отдать за 1.3млн.


За 1.5 можно найти дизеля 4.4 живого, 1.3 за бензин это дорого! ( в Питере и в Москве найти можно намного дешевле) , я не знаю откуда берут заоблачные цены на дизель, (наверное покупая за 2 ляма душа успокаивается) я лично продал в прошлом году 10-года с пробегом 173 тыс , был третий владелец за 1.7, машина была просто в идеале, а в этом году решил вернуться к ренджу и нашел у старичка , где он единственный владелец 11-го года , синего цвета, муха не сидела, и намного дешевле чем я продал (дело в том что когда я продавал ценник начинался от 1.6, за год цены упали и на много,)но найти по РФ дизель 4.4 достойный за 1400-1600 легко! год будет 2010-2011, повезет возьмете 12-й
Вот мой типа отзыв, что я делал на предыдущем и что с новым буду делать)

http://lr-club.com/index.php?showtopic=167...t=0&start=0

Не хочу никого обидеть, но почему то если машина с клуба, то пипец, стоит кучу денег, а вот на стороне какашка , причем это на всех форумах (наверное цену прибавляет писанина)
Время идет, цены падают. Кому надо тот купит и найдет, а кому не надо тот поставит ценник в 2 ляма и будет продавать до второго пришествия .

Никогда не брал машину в клубах и на форумах и не возьму! (зачем портить отношения) ИМХО. Самый лучший вариант это либо у официалов , трейд ин вариант (почитаете мой отзыв и поймете почему, плюс они никогда не красят губы машине, какая есть , такая есть) либо у частников, оба варианта всегда проверяю, многое умею делать сам и в машинах понимаю.


А вот и ценники.

Общая ссылка на продажу по РФ
https://auto.ru/cars/land_rover/range_rover...ge_num_offers=1

Начнем с самого дешевого, по факту 2 хозяина, пробег немного большой , 11-год

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...56238-9ba2d313/

Вот стоит у официалов, тоже 2 владельца
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...071595688-9e0e/

В воронеже
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...070702245-da97/

Вот неплохой, цвет бомба, пробег проверять
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...070980087-94d9/

Вот вообще отличный с одним владельцем и 12-го года
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...72300768-d6306/


И можно продолжать и продолжать, ценник начинается от 1.3, все нужно смотреть

дизеля не геморройные , турбины почти вечные, задние аморы это болезнь, поменяете если что тормозные диски, колодки, ремень с роликами, маслоохладитель (и то это я так, что может выйти из строя) кругом бегом 120-150 тыс. это я так если форс мажор, а так проверяете и вперед. Отличная машина.

Короче из 97 предложений по РФ в диапазон 1.3-1.7 входит 54 машины, неужто все дерьмо, нет, есть достойные, смотрите, покупайте

А бензин можно взять за 1 миллион в хорошем состоянии.

Вы сами откуда? если из Москвы , можно встретиться и вы сами почувствуете , что такое 4.4 дизель)

Удачи Вам
Ватман
Ну далеко не все так безоблачно... Из всего написанного, Eric Erico соглашусь только с тем, что дизель лучше. По поводу цен и описания машин на автору, вспоминается Доктор Хаус-«врут все». Конечно же не могу писать обо всех приведенных примерах, но вот эта машина:
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...72300768-d6306/
Наглядный пример «добросовестного» продавца. Обсуждалась в теме о просмотренных машинах. Только первичная пробивка по базам показала: год не 12, хозяин не один(перекуп), пробег скручен почти в 2 раза.
Чудеса и исключения наверно бывают, кому то может повезти найти честную машину за дешево... Но шансы не велики.
Если не пугают пробеги от 150 и выше, то шанс найти машину недорого гораздо выше. Но мой опыт показывает, что если состояние такой машины хорошее, то продавец не стесняется скрутить пробег и выставить машину на продажу уже дороже. А покупать авто с пробегом 250-300, со смотанным до 150))), ну не знаю, на вкус и цвет... И сразу напишу, что смотать можно настолько хорошо, что никак не определить.
В общем, лучше поднакопить и купить дизель. Но перед покупкой, обязательно делать полную диагностику!
twinge
А если пробег подтверждается заказ-нарядами и сервисной книжкой официалов?
NickRR
Я тоже искал дизель 4.4, 2011-12.
Дело было в январе-марте 2018 года.
Да, по характеристикам такая машина очень сбалансирована, включая динамику, расход и размер налога. но.. пересмотрев 5 дизелей (<2млн.), меня посетило расстройство - практически все машины были сильно ушатаны, притом у каждой в описании "отличное состояние" .. На этом фоне, бензиновые версии выглядят как "состояние нового автомобиля"..
Дизель с небольшим пробегом, 1-2 хозяина, оригинал ПТС, в хорошем состоянии за небольшие деньги - в профильных темах правильно написано что это из разряда фантастики.
для себя пересчитал все затраты (покупка, обслуживание, расход топлива, ТО, налог) и выгода от владения дизелем против бензина как-то сразу расстаяла. Конечно продаются бензины хуже, но за 3 года цена опустится ниже 1 млн и войдет в уровень цен "разбирают как пирожки" - статистика продаж 9-10 говорит красноречиво (макс. 1-2 недели).
Саныччч
Цитата(Ватман @ 17.4.2018, 10:07) *
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...72300768-d6306/
Наглядный пример «добросовестного» продавца. Обсуждалась в теме о просмотренных машинах. Только первичная пробивка по базам показала: год не 12, хозяин не один(перекуп), пробег скручен почти в 2 раза.


Соглашусь! vo.gif
Причём, "1 Владелец" если он действительно был и есть первый и единственный, не напишет "Не битая и не крашенная".
twinge
Цитата(Саныччч @ 17.4.2018, 15:41) *
Соглашусь! vo.gif
Причём, "1 Владелец" если он действительно был и есть первый и единственный, не напишет "Не битая и не крашенная".


У того, что я смотрел:
1) и правда 1 владелец (не перекуп)
2) честный пробег

и ещё один плюс: ездили только по ЮФО и гнили/ржавчины на машине нет совсем
Max3d
twinge если есть интерес именно к 5.0 - попробуйте к этой машине присмотреться. Пробег поменьше, хозяин один, есть мнение, что заинтересован в продаже (это к вопросу о цене). Тоже юг.
twinge
Цитата(Max3d @ 17.4.2018, 17:45) *
twinge если есть интерес именно к 5.0 - попробуйте к этой машине присмотреться. Пробег поменьше, хозяин один, есть мнение, что заинтересован в продаже (это к вопросу о цене). Тоже юг.


у этого авто по записям 4 хозяина и дубликат птс
Max3d
Цитата(twinge @ 17.4.2018, 18:55) *
у этого авто по записям 4 хозяина и дубликат птс

Откуда дровишки? smile.gif Запрашивали vin? У меня по номеру не пробилась информация на всем известном сайте.
twinge
Цитата(Max3d @ 17.4.2018, 19:09) *
Откуда дровишки? smile.gif Запрашивали vin? У меня по номеру не пробилась информация на всем известном сайте.


у меня фото птс, вин на авито указан левый
Max3d
Цитата(twinge @ 17.4.2018, 20:38) *
у меня фото птс, вин на авито указан левый

Завтра попробуют достучаться до человека, который мне инфу по нему кидал. И до самих хозяев, если удастся. Самому интересно стало. Вас разубеждать не буду, сам могу ошибаться в этой машине. Рад, что у вас потенциально более полная инфа.
Eric Erico
Цитата(Ватман @ 17.4.2018, 10:07) *
Ну далеко не все так безоблачно... Из всего написанного, Eric Erico соглашусь только с тем, что дизель лучше. По поводу цен и описания машин на автору, вспоминается Доктор Хаус-«врут все». Конечно же не могу писать обо всех приведенных примерах, но вот эта машина:
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...72300768-d6306/
Наглядный пример «добросовестного» продавца. Обсуждалась в теме о просмотренных машинах. Только первичная пробивка по базам показала: год не 12, хозяин не один(перекуп), пробег скручен почти в 2 раза.
Чудеса и исключения наверно бывают, кому то может повезти найти честную машину за дешево... Но шансы не велики.
Если не пугают пробеги от 150 и выше, то шанс найти машину недорого гораздо выше. Но мой опыт показывает, что если состояние такой машины хорошее, то продавец не стесняется скрутить пробег и выставить машину на продажу уже дороже. А покупать авто с пробегом 250-300, со смотанным до 150))), ну не знаю, на вкус и цвет... И сразу напишу, что смотать можно настолько хорошо, что никак не определить.
В общем, лучше поднакопить и купить дизель. Но перед покупкой, обязательно делать полную диагностику!

Я и писал так потому как многие не соглашаются) но еще раз повторюсь, найти можно) а то что пробеги большие, конечно же они большие, а какой должен быть пробег , когда машине 7-8 лет? Народ любит когда его обманывают, каждый воспринимает по своему, я видел машины с пробегом реальным 80-90 тыс в хлам убитые и видел машины с пробегом 180-200 тыс и они были идеальны, кто как смотрит за машиной) каждому свое! Я лично смотрю в совокупности и если машина будет в идеале и после моей проверки и проверки сто все подтвердиться то куплю с большим пробегом вместо убитой и с маленьким! Покупая машину такого возраста нужно понимать что особо маленьких пробегов не будет! Живя в Москве, я в день минимум проезжаю 60-80 км! Это минимум в месяц 25 тыс , а за 7-8 лет ясень пень 170-200 тыс) а покупаю не у знакомых с пробегом 90 это или очень большая редкость , или обман, чел получается проезжал 900-1000 км в месяц) а теперь каждый посчитайте сколько раз в месяц вы заправляете авто) и какой у вас пробег за месяц! Что мне обьяснять говорю как есть! Я продал своего красавца за 1.7 с пробегом 173 тыс, с человеком общаюсь, за год проехал тот 39000 км, доволен как поровоз, ничего кроме замены масла не делал, это я к тому что за машиной смотрел. Как то так
Ватман
Маленькие пробеги точно такая же редкость, как и идеальное состояние по умеренной цене, но такие машины есть. У меня машина с пробегом 93 тысячи, честным. А прошлая была с пробегом 65. Если искать, то можно найти. У каждого свои тараканы, у меня-пробег. Люблю машины с пробегом до 100... Наверное может быть и в 200 тыщ идеальное состояние, но мне такие не попадались.
twinge
Кстати, если реальный пробег 110т.км. - это сразу бежать в сервис цепи менять?
VedMik
Цитата(twinge @ 18.4.2018, 13:25) *
Кстати, если реальный пробег 110т.км. - это сразу бежать в сервис цепи менять?


это очень странно.
обычно замена цепей от 70 тыс км светит.
на моей на 80-90 меняли и потом я менял на пробеге 190-200.

если верить пробегу и отсутствию замены цепей, то по этим признакам, их нужно прямо сейчас менять.
имхо.
VedMik
Цитата(twinge @ 18.4.2018, 13:25) *
Кстати, если реальный пробег 110т.км. - это сразу бежать в сервис цепи менять?

а вы в каком городе находитесь?
twinge
Цитата(VedMik @ 18.4.2018, 17:10) *
а вы в каком городе находитесь?


Смысл в в том, что заказ-наряды сервиса, который в Краснодаре может получить только владелец авто, а ему добраться до этого сервиса (Юг-авто) - проблематично...
А авто до пробега в 74т.км. обслуживали именно там. Хозяину авто было как-то побоку что там делали, что нет, только счета оплачивал и всё...

Я в Геленджике.
twinge
Ещё вопрос. Хозяин авто сам верит в то, что у него: "самая максимальная комплектация, просто на 10-ый год не ставили выдвижные пороги".

По комплектации: пороги стационарные, телевизоров в подголовниках нет, вентиляции задних сидений и их регулировки нет.

Возможно ли по VIN номеру где-то узнать что же это за зверь такой? В другом клубе помогают с такой задачей smile.gif
mch777
Цитата(twinge @ 19.4.2018, 17:02) *
Ещё вопрос. Хозяин авто сам верит в то, что у него: "самая максимальная комплектация, просто на 10-ый год не ставили выдвижные пороги".

По комплектации: пороги стационарные, телевизоров в подголовниках нет, вентиляции задних сидений и их регулировки нет.

Возможно ли по VIN номеру где-то узнать что же это за зверь такой? В другом клубе помогают с такой задачей smile.gif


Давайте сюда VIN, посмотрим
twinge
SALLMAME4BA334631
mch777
Цитата(twinge @ 19.4.2018, 21:29) *
SALLMAME4BA334631


Пожалуйста. Всё, что LESS в конце, того нет - это я на всякий случай))
Пороги, как следует из описания, стандартные.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
twinge
Цитата(mch777 @ 19.4.2018, 22:01) *
Пожалуйста. Всё, что LESS в конце, того нет - это я на всякий случай))
Пороги, как следует из описания, стандартные.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо огромное! Так это - более-менее нормальная комплектация, или как? Мне сравнить не с чем smile.gif
mch777
Цитата(twinge @ 19.4.2018, 22:33) *
Спасибо огромное! Так это - более-менее нормальная комплектация, или как? Мне сравнить не с чем smile.gif


Когда-то при словах "Рейндж Ровер" все впадали в благоговейный ступор и не смели поднять головы, пока это небесное создание не скроется из виду. А теперь - "Так это - более-менее нормальная комплектация, или как?" biggrin.gif
Более чем нормальная! К тому же, половина всех опций остается невостребованной. Просто тешит само осознание того, что у тебя "полный фарш".
А по существу, у этой машины нет: выдвижных электропорогов (только обычные), задней мультимедиа, двд-плейера и электропривода задних сидений. Всё остальное есть. Вот и решайте, как часто Вы или кто-то из Вашей семьи будет ездить сзади, чтобы почувствовать нехватку этого электропривода. Если Вы берете машину, чтобы ездить самому, то это Вас должно заботить в последнюю очередь.
twinge
Цитата(mch777 @ 20.4.2018, 0:54) *
Когда-то при словах "Рейндж Ровер" все впадали в благоговейный ступор и не смели поднять головы, пока это небесное создание не скроется из виду. А теперь - "Так это - более-менее нормальная комплектация, или как?" biggrin.gif
Более чем нормальная! К тому же, половина всех опций остается невостребованной. Просто тешит само осознание того, что у тебя "полный фарш".
А по существу, у этой машины нет: выдвижных электропорогов (только обычные), задней мультимедиа, двд-плейера и электропривода задних сидений. Всё остальное есть. Вот и решайте, как часто Вы или кто-то из Вашей семьи будет ездить сзади, чтобы почувствовать нехватку этого электропривода. Если Вы берете машину, чтобы ездить самому, то это Вас должно заботить в последнюю очередь.


У меня редко кто на заднем диване передвигается, хотя ситуация может измениться, конечно smile.gif Так что задний диван - второстепенен для меня.
А двд-плейер это для задней мультимедиа или для передней?

Пороги выдвижные сложно поставить?
mch777
Цитата(twinge @ 20.4.2018, 15:30) *
У меня редко кто на заднем диване передвигается, хотя ситуация может измениться, конечно smile.gif Так что задний диван - второстепенен для меня.
А двд-плейер это для задней мультимедиа или для передней?

Пороги выдвижные сложно поставить?


Двд - и для передней, и для задней.
Пороги поставить можно, но только для понтов, т.к. для дела они у Вас уже стоят. К тому же, электро имеют свойство выезжать и не заезжать обратно в самый неподходящий момент. И с ними уже не поставишь домкрат (хотя это и не нужно для 90% владельцев).
T-34
Цитата(mch777 @ 20.4.2018, 16:21) *
Двд - и для передней, и для задней.
Пороги поставить можно, но только для понтов, т.к. для дела они у Вас уже стоят. К тому же, электро имеют свойство выезжать и не заезжать обратно в самый неподходящий момент. И с ними уже не поставишь домкрат (хотя это и не нужно для 90% владельцев).

Добавлю. 2 раза в год их надо снимать и обслуживать (мыть от пыли, песка и грязи, смазывать). Короче гемор несусветный...
twinge
Вот такую невнятную бумажонку дали официалы, когда у них запросили историю обслуживания ТО с заказ-нарядами, это - норм???!!!

Даже последняя печать у тех же официалов на ТО 75000 (или около того)!!!

И именно у них проводилось ТО и всё обслуживание авто!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
brissen
Цитата(T-34 @ 20.4.2018, 17:41) *
Добавлю. 2 раза в год их надо снимать и обслуживать (мыть от пыли, песка и грязи, смазывать)


Нууу, фиг знает, я свои просто при мойке хорошенько мою, когда начинают скрипеть - смазываю из баллончика литиевой смазкой или смазкой или смазкой с PTFE/тефлоном и усе. Зимой да, если xxx много налипает - не до конца убираются, оббиваю ногой грязь и все.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.