Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Толчки АКПП Discovery Sport
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY SPORT > ДИЗЕЛЬ (D-SPORT)
Ra3adt
Всем привет. Купил Discovery Sport 2016 года. При сбрасывании скорости и при быстром наборе ощущаются пинки коробки. Гонял к дилеру, он говорит, что это конструктивная особенность коробки. Если было такое у кого нибудь, подскажите как решили проблему! Спасибо
igork92
Цитата(Ra3adt @ 8.10.2018, 12:37) *
Всем привет. Купил Discovery Sport 2016 года. При сбрасывании скорости и при быстром наборе ощущаются пинки коробки. Гонял к дилеру, он говорит, что это конструктивная особенность коробки. Если было такое у кого нибудь, подскажите как решили проблему! Спасибо


Настаивайте, что это существенный недостаток. Проводите экспертизу и возвращайте авто дилеру с возмещением ущерба и неустойкой. Пинаются массово. Если не сильно парит, то забейте и гоняйте дальше
Andreano
Цитата(igork92 @ 8.10.2018, 13:43) *
Проводите экспертизу и возвращайте авто дилеру с возмещением ущерба и неустойкой

Если 2016 год у дилера куплен. Только если из трейд-ина.
Ra3adt
Цитата(Andreano @ 8.10.2018, 14:12) *
Если 2016 год у дилера куплен. Только если из трейд-ина.

Понял. Спасибо
Vjacheslav
Цитата(Ra3adt @ 8.10.2018, 17:03) *
Понял. Спасибо

Попробуйте поменять масло в АКПП, кто его знает, как до вас эксплуатируевали авто.
igork92
Вопрос такой. У диско спорт есть пинок акпп при наборе скорости в районе 26 км/ч?
Spiker92
почему он вообще должен пинаться??? если пробег менее 150 000 и масло менялось раз в 60т.км вообще не должно пинаться.
DS761
Пусть помотрят подшибник раздатки, в Автопассаже знают как это вылечить
zva2003
Цитата(DS761 @ 13.3.2019, 23:17) *
Пусть помотрят подшибник раздатки, в Автопассаже знают как это вылечить

У дискавери спорт нет раздатки
Vjacheslav
Цитата(igork92 @ 21.11.2018, 13:03) *
Вопрос такой. У диско спорт есть пинок акпп при наборе скорости в районе 26 км/ч?

Есть. Не большой.
zva2003
Цитата(Vjacheslav @ 15.3.2019, 19:38) *
Есть. Не большой.

Мотор 2.2 дизель или 2.0 - 240 лс бензин?
DS761
Цитата(zva2003 @ 14.3.2019, 13:10) *
У дискавери спорт нет раздатки

да, ладно, не может быть, а это тогда что?
zva2003
Цитата(DS761 @ 28.3.2019, 13:07) *
да, ладно, не может быть, а это тогда что?

Угловая передача, которая передает момент только на заднюю ось. Раздатка совсем другая по конструкции.
Передняя ось у discovery sport приводится в движение напрямую от АКПП. Хоть и выглядит, что передний правый привод вставлен в этот редуктор, но это не так. Привод проходит сквозь редуктор и вставлен в АКПП.
Из этого следует, что никакой подшипник "раздатки" не повлияет на рывки при переключении передач, т.к. передний привод не зависит от состояния этого редуктора. А если увеличится люфт приводов, от чего и рывки могут появится, то это точно будет не из-за раздатки.
ZAW
Хочу вернуться к вопросу о непонятном звуке при плавном разгоне. Обычно звук проявляется когда после торможения, например, после проезда лежачих, начинаешь плавно разгоняться. Звук напоминает скрежет подшипников. Иногда даже машину протряхивает в этот момент. При интенсивном разгоне всё норм. Пробег 100, гарантия по approved ещё пару месяцев.
Знаю, что не у меня одного - на профильном форуме есть даже видео с такой проблемой, но внятного ответа так и не получил. Поделитесь мыслями, люди добрые.
ZAW
https://radikal.ru/video/N6R3XFsgu73
Вот этот звук.
zva2003
Цитата(ZAW @ 20.8.2020, 23:03) *
https://radikal.ru/video/N6R3XFsgu73
Вот этот звук.

Это из-за турбины такой звук, помпаж называется
Какие-то проблемы со впуском, может дроссельная заслонка перекрывает часть потока воздуха, либо геометрия турбины клинит и не возвращается в положение малого наддува. Егр не отшивали, заглушку не ставили?
ZAW
Цитата(zva2003 @ 21.8.2020, 21:25) *
Это из-за турбины такой звук, помпаж называется
Какие-то проблемы со впуском, может дроссельная заслонка перекрывает часть потока воздуха, либо геометрия турбины клинит и не возвращается в положение малого наддува. Егр не отшивали, заглушку не ставили?

О, спасибо тебе, добрый человек, за первые мысли!
Про турбину думал, но чисто теоретически... По ощущениям так бы не сказал сразу.
Ничего не отшивал, не глушил. Проблема диагностируется на сервисе? Если, например, ехать к офицалам, то смогут что-то сказать?
zva2003
Цитата(ZAW @ 21.8.2020, 22:19) *
Проблема диагностируется на сервисе? Если, например, ехать к офицалам, то смогут что-то сказать?

Да кто их знает, может ничего не найдут. Пока совсем не перестанет работать, ошибок не будет. Можно проверить не застревает ли геометрия, но это не показатель, т.к. эта проблема может появляться когда турбина горячая.
Еще может не герметичный впуск быть причиной что турбина раскручивается выше чем нужно и издает этот звук при сбросе нагрузки, когда переключается передача.
Звук можно повторить, переключить селектор в D и удерживая тормоз поднять обороты примерно до 1800 и отпустить газ. Сильно давить газ не нужно, чтобы не напрягать лишний раз коробку, и не держать долго педаль газа, менее секунды хватит.
77Max
Я думаю раз апровер есть, нужно при сдаче авто в ОД приемщику показать звуки эти и пусть ищут laugh.gif пока не починят не забирайте авто.
Spartak112
Цитата(ZAW @ 15.8.2020, 16:14) *
Хочу вернуться к вопросу о непонятном звуке при плавном разгоне. Обычно звук проявляется когда после торможения, например, после проезда лежачих, начинаешь плавно разгоняться. Звук напоминает скрежет подшипников. Иногда даже машину протряхивает в этот момент. При интенсивном разгоне всё норм. Пробег 100, гарантия по approved ещё пару месяцев.
Знаю, что не у меня одного - на профильном форуме есть даже видео с такой проблемой, но внятного ответа так и не получил. Поделитесь мыслями, люди добрые.

Такая же точно проблема стала появляться. Даже сидящий пассажир заметил эти звуки. Плюс еще турбина свистеть начала немного. Не знаю что делать. Был на 2-х диагностиках. Ошибок нет. Говорят катайтесь. Но ведь это не правильно? Чего ждать? Может кто нибудь уже разобрался?
Spartak112
Цитата(ZAW @ 20.8.2020, 23:03) *
https://radikal.ru/video/N6R3XFsgu73
Вот этот звук.

Вот точно такой звук при каждом наборе скорости от 0 до 30/40 км/ч.
ZAW
Цитата(Spartak112 @ 2.9.2020, 22:49) *
Вот точно такой звук при каждом наборе скорости от 0 до 30/40 км/ч.

На диагностику ездили куда-то?
Spartak112
Цитата(ZAW @ 3.9.2020, 10:54) *
На диагностику ездили куда-то?

Ездил, в сервис LR Rich. Сказали, что так и должно быть. Особенность работы актуатора и умная машина выдаст ошибку , если что-то не так. Я не успокоился и поехал в профильный центр "ремонт турбин 24". Провели диагностику. Сказали ошибок нет. Согласились с наличием свиста, а вот этот звук появляется только в движении и его не диагностировали. Сказали все хорошо, ошибок нет. Не знаю , что делать?
ZAW
Цитата(Spartak112 @ 5.9.2020, 23:36) *
Ездил, в сервис LR Rich. Сказали, что так и должно быть. Особенность работы актуатора и умная машина выдаст ошибку , если что-то не так. Я не успокоился и поехал в профильный центр "ремонт турбин 24". Провели диагностику. Сказали ошибок нет. Согласились с наличием свиста, а вот этот звук появляется только в движении и его не диагностировали. Сказали все хорошо, ошибок нет. Не знаю , что делать?

Спасибо, полезная информация.
Spartak112
Цитата(ZAW @ 6.9.2020, 8:38) *
Спасибо, полезная информация.

Предложили в одной компании проверить дымогенератором наличие подсосов воздуха в магистрали. Пока не ездил но собираюсь. Интересно посмотреть как это работает. Может найдут место выхода воздуха..
ZAW
Цитата(Spartak112 @ 6.9.2020, 11:16) *
Предложили в одной компании проверить дымогенератором наличие подсосов воздуха в магистрали. Пока не ездил но собираюсь. Интересно посмотреть как это работает. Может найдут место выхода воздуха..

Отпишитесь по результатам, пожалуйста.
Spartak112
На Дроме пишут, что это байпас клапан так работает. Норма. Но я почему-то не уверен есть ли он на нашем авто и должен ли он быть слышен
77Max
ZAW,Spartak112, а какой двигатель у вас ? 2.2 ?
ZAW
Цитата(77Max @ 15.9.2020, 10:53) *
ZAW,Spartak112, а какой двигатель у вас ? 2.2 ?

Да, 2,2
dim562
Так как тема вообще про коробку, наверное сюда это размещу
https://youtu.be/OcUbtfszGsI

С 25.30 как раз про 9ступенчатые коробки
Captain Beatty
Цитата(dim562 @ 15.9.2020, 18:54) *
Так как тема вообще про коробку, наверное сюда это размещу
https://youtu.be/OcUbtfszGsI

С 25.30 как раз про 9ступенчатые коробки

Спасибо за ссылку! Если бы я смотрел это видео до приобретения автомобиля, наверное, сейчас бы ездил на X3...
dim562
Цитата(Captain Beatty @ 16.9.2020, 15:05) *
Спасибо за ссылку! Если бы я смотрел это видео до приобретения автомобиля, наверное, сейчас бы ездил на X3...


Самое обидное что авто даже ошибок ни каких не пишет.
Просто машина перестает ехать и только тогда на панели высвечивается "неисправность кпп"
Captain Beatty
Цитата(dim562 @ 16.9.2020, 18:00) *
Самое обидное что авто даже ошибок ни каких не пишет.
Просто машина перестает ехать и только тогда на панели высвечивается "неисправность кпп"

Вопрос интересный, сколько тысяч км можно отходить до этого печального события. Вроде как получается, что десятки тысяч... и попробовать превентивно поменять вал
Spartak112
Цитата(zva2003 @ 22.8.2020, 8:45) *
Да кто их знает, может ничего не найдут. Пока совсем не перестанет работать, ошибок не будет. Можно проверить не застревает ли геометрия, но это не показатель, т.к. эта проблема может появляться когда турбина горячая.
Еще может не герметичный впуск быть причиной что турбина раскручивается выше чем нужно и издает этот звук при сбросе нагрузки, когда переключается передача.
Звук можно повторить, переключить селектор в D и удерживая тормоз поднять обороты примерно до 1800 и отпустить газ. Сильно давить газ не нужно, чтобы не напрягать лишний раз коробку, и не держать долго педаль газа, менее секунды хватит.

Добрый день. У меня такой звук тоже на Дискавери спорт 2.2. TD. Все в точности как вы описали. На прогретой турбине после сброса оборотов, и последующем их наборе такой звук появляется. Ошибок не показывает. В сервисе поэтому разводят руками. Не знаю насколько критично? Дроссельную пока не смотрел. Ждать пока турбина накроется?
Spartak112
Цитата(ZAW @ 6.9.2020, 12:16) *
Отпишитесь по результатам, пожалуйста.

Заезжал сегодня в LR West. И ещё один сервис ленд Ровер. Сервисмены считают что этот шум не представляет проблем а является особенностью 150 сильного (именно этой прошивке) двигателя. Чип не имеет значения, На ситуацию он не влияет. Сказали не беспокоиться. Но странно как-то..
дырдынбай
по поводу свиста при разгоне на 2.2: посмотрите короткий патрубок после турбины(холодной части) на стальную трубу и далее в интеркулер.он рыжего цвета, его хорошо видно снизу...если там дырка, будет свист, но на динамику может не влиять, и ошибок не будет.
Spartak112
Спасибо. Посмотрю отпишусь
Alexsashka82
Свист турбины бывает разный и соответственно разные тому причины! Если в патрубках или интеркуллере дыра, то обязательно вылезет ошибка по передуву турбины и соответственно ограничение по мощности! Если дыры нет, но при этом турбина воет, нужно искать причину в самой турбине,скорее всего люфтит сам вал и требует замены!
Spartak112
Всем привет. Устранили, пусть не причину , но сам этот дурацкий звук. Чип на моей машине делал Савелов, к нему и обратился. Он на программном уровне внёс изменения в прошивку. Тоесть, убрал передув турбины на низах, до 2000 оборотов, оставив там стоковые значения. А после 2000 , машина работает на прежнем чипе. В результате, при трогании или сбросе газа, с последующим набором скорости турбина начинает дуть не так сильно, переключение передачи происходит раньше и звук пропал. Как кстати и появившийся при первичном чипе вой турбины. Езжу 3 дня тишина, проехал километров 300, может больше немного. Вот так. Савелов , по моей просьбе вариант доработки прошивки у себя сохранил.
R3D3
Цитата(Spartak112 @ 1.11.2020, 8:17) *
Всем привет. Устранили, пусть не причину , но сам этот дурацкий звук. Чип на моей машине делал Савелов, к нему и обратился. Он на программном уровне внёс изменения в прошивку. Тоесть, убрал передув турбины на низах, до 2000 оборотов, оставив там стоковые значения. А после 2000 , машина работает на прежнем чипе. В результате, при трогании или сбросе газа, с последующим набором скорости турбина начинает дуть не так сильно, переключение передачи происходит раньше и звук пропал. Как кстати и появившийся при первичном чипе вой турбины. Езжу 3 дня тишина, проехал километров 300, может больше немного. Вот так. Савелов , по моей просьбе вариант доработки прошивки у себя сохранил.

то есть до этого был не удачный чип?
R3D3
Вот интересно, кто нибудь победил пинки с 2 на 3 скорость? Или все забили и катают?
Полковник67
Все забили
kirvas
DS 2020гв. приборка цифровая. подскажите, где смотреть, на какой передаче находится АКПП.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.