Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессор пневмы попрощался?)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > РЕМОНТ И СЕРВИС (RR, cерия 2010)
Страницы: 1, 2
STRANNIK55
Добрый день!
С утра завел машину и услышал гул из багажника неравномерный. Сразу подумал что компрессор пневмы - чему еще там жужжать. Появилась надпись "Неисправность подвески" и желтый треугольник на приборке.
Попробовал погонять вверх-вниз - с тем же гулом но опускает и поднимает. Оставив мучать подвеску, перевел в среднее положение и поехал... На ходу выскочила другая надпись - Доступна только нормальная высота. Остановился - опустил машину - снова поднял но гораздо медленнее. снова надпись про нормальную высоту... проехал по делам несколько километров - машина стоит на одном уровне. Но при каждом заводе гудит сзади и снова - "Нормальное положение только" ..После обеда гудеть перестал но в верхнее положение не поднимает и вообще такое ощущение что никак не работает (ранее в течение нескольких лет на заведенной машине можно было слышать еле уловимое жужжание компрессора - теперь тишина) в общем "Неисправность подвески" и на селекторе управления высотой подвески горит при заводе палочка среднего уровня и значок машинки вниз (как будто нажал только что на него чтобы в нижнее перевести) но уровень не меняется. При этом на панели иногда загорается - "Подвеска в верхнем положении". Когда нажимаешь "Вверх" на неск сек снова ненормальный гул из багажника и тишина. И снова надпись "Неисправность подвески"

Пришла звизда компрессору?
Да кстати вчера на киномонтаже заднее правое колесо меняли и когда машина стояла на домкрате с задранной правой стороной, запускал двигательная 15 минут чтобы охладить салон. Но после этого весь день ездил без происшествий. Хотя подвеска урганулась после киномонтажа что в верхнем положении хотя была в среднем. (возможно датчики восприняли крены не так как надо)
Дилера у нас нет (Омск) как очно определить неисправность? возможно это не компрессор под замену а какой либо другой элемент подвески? Сейчас смотрю бу компрессоры диапазон 13-15т.р. гарантия месяц.
Посоветуйте, возможно кто то сталкивался. Спасибо заранее.
Master LR
...компрессор б/у 11-13 тысяч???
Ну.... На пару поездок его хватит.
Сделайте диагностику для начала.
Что бы понять, на что жалуется авто
STRANNIK55
Цитата(Master LR @ 16.7.2019, 17:17) *
...компрессор б/у 11-13 тысяч???
Ну.... На пару поездок его хватит.
Сделайте диагностику для начала.
Что бы понять, на что жалуется авто

13-15т.р.
есть и такой вариант:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...location=642320

тут главное понять. я думаю специалист уже даже по описанию ситуации поймет что именно вышло из строя в системе авто. у меня лишь догадки.
а сколько по вашему должен стоить б,у компрессор не "на пару поездок" если новые от 20 тр и выше?

хитачи и АМК взаимозаменяемы чтоли?
STRANNIK55
конечно же поеду к диагносту.
я просто зная наших мастеров не желающих вникать в проблему, считаю что им проще приговорить к замене весь узел чем сказать что есть ремкомплект который можно применить.
дилера у нас в Омске нет.

создал тему в надежде что кто то уже сталкивался с подобной проблемой и какие были варианты ее решения. Конечно диагност будет смотреть. на чудо не надеюсь но хотелось бы понять для себя все варианты. для этого я так полагаю и нужен форум чтобы опытом обмениваться и решать вопросы.

может у кого то есть опыт...? или отличный проверенный поставщик запчастей или ремкомплектов или просто хороший дельный совет на основе разрешения подобной проблемы с пенимой.
Ivall
Хитачи и АМК взаимозаменяемы, б.у. нет смысла, кот в мешке за немалые деньги. Амк только прописать необходимо.
STRANNIK55
Цитата(Ivall @ 16.7.2019, 17:47) *
Хитачи и АМК взаимозаменяемы, б.у. нет смысла, кот в мешке за немалые деньги. Амк только прописать необходимо.

спасибо. тоже уже подумал что по б,у вопросы могут появиться после пары дней))
АМК есть от 20тр. смысл БУ брать не вижу.

а прописывать только у дилера или норм диагност со сканером справится?
Ivall
Я тоже на авито покупал новый, прописали просто сканером.
Holeryk
STRANNIK55,никакой новый компрессор не стоит 20 тыс. От 25 начинаются нормальные бу, которые будут ездить.
Ivall
Забыл написать, если с хитачи на АМК, там реле обязательно меняется, чуть разные параметры, у меня было в комплекте к компрессору.
STRANNIK55
Цитата(Holeryk @ 16.7.2019, 21:09) *
STRANNIK55,никакой новый компрессор не стоит 20 тыс. От 25 начинаются нормальные бу, которые будут ездить.

вот:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...location=642320
созвонился. реле в комплекте. на авито с 2014 года - куча объявлений в том числе завершенных. пользуйтесь если что)

как вы поймете что они нормальные и будут ездить за 25? rolleyes.gif
а за 24?))))будут меньше ездить
а за 30 вообще износу не будет?)))
STRANNIK55
Цитата(Ivall @ 16.7.2019, 22:42) *
Забыл написать, если с хитачи на АМК, там реле обязательно меняется, чуть разные параметры, у меня было в комплекте к компрессору.

спасибо!
сегодня поеду на диагностику.
Holeryk
STRANNIK55, я знаю у кого брать просто. А Вы берите новый за 20. Кроме текста объявления какие то еще есть доказательства, что это амк? Тему то зачем создали, раз умный такой?
Вот как выглядит оригинальный компрессор
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
STRANNIK55
Цитата(Holeryk @ 17.7.2019, 10:57) *
STRANNIK55, я знаю у кого брать просто. А Вы берите новый за 20. Кроме текста объявления какие то еще есть доказательства, что это амк? Тему то зачем создали, раз умный такой?
Вот как выглядит оригинальный компрессор
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а разве тему создают только глупые?
я хочу совета людей которые столкнулись подобной описанной мною проблемой.
вы советуете купить б,у за 25 утверждая что гарантированно она будет работать. Даже владелец автомобиля вам не скажет в каком состоянии у его автомобиля компрессор пневмы и как долго еще проработает, равно как и работник СТО/авторазбора. Согласитесь это все равно своего рода лотерея. Другой аспект - готовы ли платить и рисковать. Или купить новый компрессор.
То что вы выложили на фото полностью идентично тому что на фото в объявлении.
Я склонен конечно ставить такие запчасти ТОЛЬКО оригинальными и с удовольствием бы поставил оригинал б/у если бы была гарантия долгой работы. Вы называете 25, хотя на авторазборах они есть от 13т.р. и так же как и у вас гарантия - 1 месяц. не знаешь кому верить. с новым компрессором за 20 есть шанс наверное больше что проработает. не?
STRANNIK55
Цитата(Ivall @ 16.7.2019, 17:53) *
Я тоже на авито покупал новый, прописали просто сканером.

скажите во сколько вам обошелся новый компрессор с авито? спасибо.
Ivall
Доброе утро! Обошёлся в 24. Переслали из Новосибирска, человек приобретал себе, но автомобиль продал. Отдал за ненадобностью. Но я брал весь комплект, вместе с кожухом, т.к. на спорте Хитачи и АМК они разные.
Black-Boss
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 9:21) *
а разве тему создают только глупые?
я хочу совета людей которые столкнулись подобной описанной мною проблемой.
вы советуете купить б,у за 25 утверждая что гарантированно она будет работать. Даже владелец автомобиля вам не скажет в каком состоянии у его автомобиля компрессор пневмы и как долго еще проработает, равно как и работник СТО/авторазбора. Согласитесь это все равно своего рода лотерея. Другой аспект - готовы ли платить и рисковать. Или купить новый компрессор.
То что вы выложили на фото полностью идентично тому что на фото в объявлении.
Я склонен конечно ставить такие запчасти ТОЛЬКО оригинальными и с удовольствием бы поставил оригинал б/у если бы была гарантия долгой работы. Вы называете 25, хотя на авторазборах они есть от 13т.р. и так же как и у вас гарантия - 1 месяц. не знаешь кому верить. с новым компрессором за 20 есть шанс наверное больше что проработает. не?

Уважаемый Holeryk написал все верно. Вы спросили - Вам ответили. Кроме того я дал в личке координаты человека, ктр занимается компрессорами и присутствует на форуме. Любите лотерею и азартные игры - тогда прямая дорога на рынок.
Диагностика что показала?
P.S Скупой платит дважды.
STRANNIK55
Цитата(Black-Boss @ 17.7.2019, 12:56) *
Уважаемый Holeryk написал все верно. Вы спросили - Вам ответили. Кроме того я дал в личке координаты человека, ктр занимается компрессорами и присутствует на форуме. Любите лотерею и азартные игры - тогда прямая дорога на рынок.
Диагностика что показала?
P.S Скупой платит дважды.

от уважаемого вами холерика не услышал ничего дельного кроме как очередного ворчания.
ЛС прочитал и вам ответил. спасибо.

а про скупого это к чему? что не хочу за 25 покупать бу компрессор?

Цитата(Ivall @ 17.7.2019, 12:50) *
Доброе утро! Обошёлся в 24. Переслали из Новосибирска, человек приобретал себе, но автомобиль продал. Отдал за ненадобностью. Но я брал весь комплект, вместе с кожухом, т.к. на спорте Хитачи и АМК они разные.
а на мамах кожухи тоже разные у хитачи и амх?
Ivall
К сожалению данной информацией не владею. Sorry.
Black-Boss
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 10:06) *
а про скупого это к чему? что не хочу за 25 покупать бу компрессор?

через …. купите еще один?
Ivall
https://www.island-4x4.co.uk/ Часто пользуюсь сайтом, быстрая доставка, много чего есть по хорошим ценам.
Чингиз
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 5:47) *
вот:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...location=642320
созвонился. реле в комплекте. на авито с 2014 года - куча объявлений в том числе завершенных. пользуйтесь если что)

как вы поймете что они нормальные и будут ездить за 25? rolleyes.gif
а за 24?))))будут меньше ездить
а за 30 вообще износу не будет?)))


Будьте внимательны. На новом оригинале должны быть соответствующие маркировки, а на фото в авито похож на noname , коих на али полно от 11 т.р.
https://ru.aliexpress.com/item/32815032097....sAbTest=ae803_5
STRANNIK55
ПОБЫВАЛ НА ДИАГНОСТИКЕ.

Ошибки:
С1131-92 Подача воздуха. Прерывистая работа.
С1А20-64 Давление растет слишком медленно. Прерывистая работа.

Сначала на сервисе успокоили - подобные ошибки обычно "говорят" о необходимости ТО компрессора (удаление влаги, замена сорбента и тд) или вкупе с возможной заменой деталей при помощи ремкомплекта.

Сняли разобрали - оказалось все печальнее - внутри все развалилось. Сказали или искать бу донора с целыми внутренностями или заказывать уже восстановленный (28.000т.р.) или заказывать новый аналог (35.000р)

Опечаленный стал сам ковырять интернет. На Экзисте нашел за 24.700 новый от Американской фирмы. WABCO Automotive Products Group - американская компания, основанию которой послужило изобретение пневматического тормоза в 1868г. Данная деталь для наших авто изготавливается на их заводе в Германии.
Артикул в Экзисте Wabco 415 403 300 0
По каталогу бьется как заменитель оригинального.

Наверное буду заказывать...ибо брать на авито а ля "Али экспресс" нет большого желания.
Восстановленный тоже смысла брать не вижу за 35. Кто там и как его восстановил хз...

Ivall
Однозначно новый, за такие деньги.
Jescha
Интересно, а для 4,4 дизель подойдёт? По применимости вроде нет, но если партномер от Валеры Холерика вбить, то не указан на какую модель... Может они все одинаковые?
STRANNIK55
Цитата(Ivall @ 17.7.2019, 13:57) *
https://www.island-4x4.co.uk/ Часто пользуюсь сайтом, быстрая доставка, много чего есть по хорошим ценам.

Спасибо. Посмотрел. Кстати на этом Британском сайте нашел в наличии компрессоры Wabco, Dunlop и Hitachi.
Доставка правда 5-6 недель по Вабко. Цена немного дешевле Экзит. В отличии от авито - не китай 100%
Black-Boss
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 15:20) *
ПОБЫВАЛ НА ДИАГНОСТИКЕ.

Ошибки:
С1131-92 Подача воздуха. Прерывистая работа.
С1А20-64 Давление растет слишком медленно. Прерывистая работа.

Сначала на сервисе успокоили - подобные ошибки обычно "говорят" о необходимости ТО компрессора (удаление влаги, замена сорбента и тд) или вкупе с возможной заменой деталей при помощи ремкомплекта.

Сняли разобрали - оказалось все печальнее - внутри все развалилось. Сказали или искать бу донора с целыми внутренностями или заказывать уже восстановленный (28.000т.р.) или заказывать новый аналог (35.000р)

Опечаленный стал сам ковырять интернет. На Экзисте нашел за 24.700 новый от Американской фирмы. WABCO Automotive Products Group - американская компания, основанию которой послужило изобретение пневматического тормоза в 1868г. Данная деталь для наших авто изготавливается на их заводе в Германии.
Артикул в Экзисте Wabco 415 403 300 0
По каталогу бьется как заменитель оригинального.

Наверное буду заказывать...ибо брать на авито а ля "Али экспресс" нет большого желания.
Восстановленный тоже смысла брать не вижу за 35. Кто там и как его восстановил хз...

Задайте себе вопрос и ответьте: почему на данный компрессор в экзисте так разнится цена? 24 222 руб и 58 608 руб!!! Чудес не бывает. Экзист также торгует восстановленными агрегатами.

Цитата(Ivall @ 17.7.2019, 15:27) *
Однозначно новый, за такие деньги.

24 222 руб - это не новый. И замучаетесь потом экзисту что-то доказывать.
Ivall
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 15:39) *
Спасибо. Посмотрел. Кстати на этом Британском сайте нашел в наличии компрессоры Wabco, Dunlop и Hitachi.
Доставка правда 5-6 недель по Вабко. Цена немного дешевле Экзит. В отличии от авито - не китай 100%

Я как то заказывал шкив, там была доставка 3-4 недели, пришел через 6 дней, в дверь принесли. Работают очень хорошо.
STRANNIK55
Цитата(Jescha @ 17.7.2019, 18:35) *
Интересно, а для 4,4 дизель подойдёт? По применимости вроде нет, но если партномер от Валеры Холерика вбить, то не указан на какую модель... Может они все одинаковые?

Подойдет. В Elcats не делает разграничений по модели двигателя и дает один артикул по всем.
Так что и на 4.4 дизель подойдет 100%.
STRANNIK55
Цитата(Black-Boss @ 17.7.2019, 18:40) *
Задайте себе вопрос и ответьте: почему на данный компрессор в экзисте так разнится цена? 24 222 руб и 58 608 руб!!! Чудес не бывает. Экзист также торгует восстановленными агрегатами.
24 222 руб - это не новый. И замучаетесь потом экзисту что-то доказывать.

давайте так - если даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ предположить что это ВОССТАНОВЛЕННЫЙ от Экзиста (хотя я впервые слышу такое rolleyes.gif ) - то цена однозначно интереснее чем на восстановленный от дяди васи или тем более б.у. от холерика с неизвестно с каким оставшимся ресурсом.

сделал предзаказ в Экзист (осталось оплатить но пока думаю) - позвонил менеджеру своему с которым много лет работаю по запчастям у нас в Омске. сказал что это новый компрессор. Хитачи даже на британском сайте новый стоит 586 фунтов а Вабко и Данлоп - в районе двухста с лишним фунтов также новые. Вероятно Хитачи более именита чем Вабко. Но наличие Вабко на британском сайте запчастей ЛэндРовер/РэнджРовер успокаивает. Посмотрели по статистике их внутренних заказов по России - компрессоров Вабко заказано за 2018 год в 27 раз больше чем Хитачи.

ну еще час помучаюсь наверное буду оплачивать...
STRANNIK55
Цитата(Ivall @ 17.7.2019, 18:42) *
Я как то заказывал шкив, там была доставка 3-4 недели, пришел через 6 дней, в дверь принесли. Работают очень хорошо.

Отлично! Спасибо. Буду пользоваться. Вижу что добротный британский сайт. Просто нет времени ждать. - В среду в ночь ехать в Казахстан.
STRANNIK55
Цитата(Чингиз @ 17.7.2019, 17:02) *
Будьте внимательны. На новом оригинале должны быть соответствующие маркировки, а на фото в авито похож на noname , коих на али полно от 11 т.р.
https://ru.aliexpress.com/item/32815032097....sAbTest=ae803_5

тоже обратил на это внимание. спасибо. скорее всего так и есть - Китайщина.
У Халерика на картинке АМК с маркировками и упаковками соответствующими.
Holeryk
STRANNIK55, ну, во-первых, меня можно не упоминать в каждом своём сообщении. Во-вторых, я не торгую ни новыми, ни б/у компрессорами и мне похрену че Вы себе купите. Но, смотрю, за 20 с авито желание покупать пропало, а что так? Вчера Вы пели по-другому... В третьих, темы на форуме создают люди, готовые слушать советы, к коим Вас отнести очень сложно. Ну и в-четвёртых, я гораздо дольше Вас владею маркой и во много раз больше про нее знаю. Без ложной скромности
STRANNIK55
Цитата(Holeryk @ 17.7.2019, 20:52) *
STRANNIK55, ну, во-первых, меня можно не упоминать в каждом своём сообщении. Во-вторых, я не торгую ни новыми, ни б/у компрессорами и мне похрену че Вы себе купите. Но, смотрю, за 20 с авито желание покупать пропало, а что так? Вчера Вы пели по-другому... В третьих, темы на форуме создают люди, готовые слушать советы, к коим Вас отнести очень сложно. Ну и в-четвёртых, я гораздо дольше Вас владею маркой и во много раз больше про нее знаю. Без ложной скромности
поет вам жена ваша на ночь. выражения фильтруйте.
я слушаю советы. и до сих пор ваш совет для меня (купить за 25+ б/у с неизвестной историей и непрогнозируемым будущим) не является вменяемым, хотя я его проанализировал - для этого и создавал тему - выслушать любые советы.
вас упоминаю только по делу, когда кто то на вас ссылается, ибо похрену мне на вас лично. давайте в моей теме или не появляйтесь со своим напыщенным эго или тихонько сидите вспоминая счастливые долгие годы владения маркой.
смотрю вы почти во всех темах, где возникает с вами спор, конфликт на ровном месте всегда создаете своим недовольным бурчанием.
Обормот
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 18:46) *
поет вам жена ваша на ночь. выражения фильтруйте.
я слушаю советы. и до сих пор ваш совет для меня (купить за 25+ б/у с неизвестной историей и непрогнозируемым будущим) не является вменяемым, хотя я его проанализировал - для этого и создавал тему - выслушать любые советы.
вас упоминаю только по делу, когда кто то на вас ссылается, ибо похрену мне на вас лично. давайте в моей теме или не появляйтесь со своим напыщенным эго или тихонько сидите вспоминая счастливые долгие годы владения маркой.
смотрю вы почти во всех темах, где возникает с вами спор, конфликт на ровном месте всегда создаете своим недовольным бурчанием.

Горячие финские парни....))
STRANNIK55, Вы первое сообщение Валерия перечитайте. Кто Вам рекомендовал брать б/у за 25 и иметь счастье? Это информация о том, что за упомянутые Вами 13-15 т.р. ничего путного Вы не купите, а толковые (на которых можно поездить) б/у стартуют от 25 (что по подтверждается ценами на ззапе).
Вопрос по теме. Найденный Вами вапко будет в полном комплекте (осушитель, фильтр выпуска и т.п., как на оригинале) или только сам компрессор?
Holeryk
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 18:46) *
давайте в моей теме

Вашей она будет, когда станете владельцем ресурса. Так что свой совет можете смело применять к себе, на предмет где, что и когда мне писать
Black-Boss
Цитата(Обормот @ 17.7.2019, 19:05) *
Горячие финские парни....))
STRANNIK55, Вы первое сообщение Валерия перечитайте. Кто Вам рекомендовал брать б/у за 25 и иметь счастье? Это информация о том, что за упомянутые Вами 13-15 т.р. ничего путного Вы не купите, а толковые (на которых можно поездить) б/у стартуют от 25 (что по подтверждается ценами на ззапе).
Вопрос по теме. Найденный Вами вапко будет в полном комплекте (осушитель, фильтр выпуска и т.п., как на оригинале) или только сам компрессор?

Информации для принятия решения топикстартера предостаточно. У каждого свой путь. Давайте закончим прения...
Holeryk
Цитата(Black-Boss @ 17.7.2019, 19:08) *
Информации для принятия решения топикстартера предостаточно. У каждого свой путь. Давайте закончим прения...

Как cкажете Босс... Блэк Боссссс
STRANNIK55
Цитата(Обормот @ 17.7.2019, 22:05) *
...
Вопрос по теме. Найденный Вами вапко будет в полном комплекте (осушитель, фильтр выпуска и т.п., как на оригинале) или только сам компрессор?

я думаю это будет только сам компрессор. но выяснить это удастся только получив в руки деталь. я обязательно сделаю фото и отпишу в теме.

я же ее создал не только слушать но и делиться rolleyes.gif
STRANNIK55
Цитата(Holeryk @ 17.7.2019, 22:07) *
Вашей она будет, когда станете владельцем ресурса. Так что свой совет можете смело применять себе, на предмет где, что и когда мне писать

Мне будет приятно осознавать, что когда компрессор пневмы вашего автомобиля потребует замены на новый, вы воспользуетесь номерком для заказа из моей темы vo.gif
прекращайте бурчать. жму вам лапу. разбег.
Holeryk
STRANNIK55, при ошибке С1А20-64, можно смело покупать новый компрессор. Ничего хорошего из старого уже не выкроить.
Обормот
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 19:13) *
я думаю это будет только сам компрессор

У меня такие же подозрения....Отпишитесь при получении.
Добавить к нему осушитель, выпуск, реле и цена приближается к новому оригиналу. Имхо, если есть желание ездить на машине, то ставишь новый и закрываешь тему... это точно поможет. Меня Бог миловал, все машины катались (и продались) с родными компрессорами -)
STRANNIK55
Цитата(Обормот @ 17.7.2019, 22:35) *
У меня такие же подозрения....Отпишитесь при получении.
Добавить к нему осушитель, выпуск, реле и цена приближается к новому оригиналу. Имхо, если есть желание ездить на машине, то ставишь новый и закрываешь тему... это точно поможет. Меня Бог миловал, все машины катались (и продались) с родными компрессорами -)
не думаю что в почти в два с лишним раза цена увеличится.

вот нашел подобный комплект в продаже Вабко новый - посмотрите по фото понятна комплектность?
https://www.avito.ru/stavropol/zapchasti_i_...location=642320
осушитель вроде есть.
STRANNIK55
Цитата(Обормот @ 17.7.2019, 22:35) *
У меня такие же подозрения....Отпишитесь при получении.
Добавить к нему осушитель, выпуск, реле и цена приближается к новому оригиналу. Имхо, если есть желание ездить на машине, то ставишь новый и закрываешь тему... это точно поможет. Меня Бог миловал, все машины катались (и продались) с родными компрессорами -)
не думаю что в почти в два с лишним раза цена увеличится.

вот нашел подобный комплект в продаже Вабко новый - посмотрите по фото понятна комплектность?
https://www.avito.ru/stavropol/zapchasti_i_...location=642320
осушитель вроде есть.
артикул как в Экзисте.

еще раз начал сравнивать по фото - это не тип Хитачи а тип АМК - потребуется реле и возможно крепление внутри корпуса другое. завтра узнаю у продавца с авито какая ему точно пришла комплектность с Экзиста. Продает новое за 20.000р. (видимо не подошло - пишет что причина оказалась не в компрессоре)

нашел в магазине LR.RU тип Хитачи - один в один как у меня сейчас заводской стоит: https://lr.ru/shop/code/KAT0015677
цена 29.658р (BRITPART) - допов не понадобится если как было бы с переходом на компрессоры типа АМК которые пошли взамен Хитачи.
Holeryk
STRANNIK55, Бритпарт упаковщик, компрессоры не делает. Приедет ноунейм, как с али
STRANNIK55
в общем был сегодня на сервисе и сделал для себя НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ...

прошел в мастерскую где разобрали мой компрессор. отчетливо вижу следу герметика на крышке поршня:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далее начинаю искать маркировку и вижу вот это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
других заводских маркировок на компрессоре и его составляющих я не увидел. только на крышке есть вот такое:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и как вы уже тоже поняли - у меня стоял компрессор не установленный с завода а замененный предыдущим владельцем на такой же восстановленный (судя по герметику)
проработал он у меня верой и правдой все время владения машиной 4 года.
хорошо. этот момент выяснили.
далее о самой поломке и что вышло из строя и как это можно восстанавливать
переломился шатун поршня:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в наличии имеется на СТО ремкомплект вот такого содержания стоимостью в районе 5.000 рублей (везде в интернете цена примерно одинаковая):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
также "устал" селикагель в осушителе, вот так он выглядит если его пора заменить:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и все БЫ было отлично - работа стоит 1.500р + снятие и установка компрессора с диагностикой первоначальной - 1.000р + селикагель 300р = итого мне БЫ все обошлось 7.800р
...НО...в процессе разрушения был задействован еще и маятник поршня...:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
он лопнул в двух местах и соответственно после установки ремкомплекта вскоре разрушится и снова компрессор выйдет из строя.
вот такие вот дела...
варианта два - 1. попытаться найти "донора" и снять маятник (это теоретически возможно) потому что осознаю что дело осталось только в нем. НО неизвестнокак надолго затянутся поиски и во сколько обойдется донор.

восстановленный за 25-30+ уже покупать что-то не хочется когда сам разобрался в вопросе ремонте и оказалось все элементарно. Покупать Б.у. тоже сомнительно по этой же причине - только сюда добавляем возможно скорую поломку.

вариант 2 - идти по намеченному курсу и искать новый.

вариант по Экзисту (где оформил заказ без оплаты) спорный - это компрессор нового поколения тип АМК и требует поисков и покупки допов и все это хозяйство уже тянет на цену уже ближе к 40 т.р.

пока из новых аналогов:
1."кот в мешке" от "упаковщика" Бритпарт - НО ресурс ЛР.РУ в лице менеджера утверждает что это не китай однозначно и есть многочисленные примеры продолжительной эксплуатации с установкой в их сервисе:
https://lr.ru/shop/code/KAT0015677
2.второй вариант с ресурса Пневморем с их американским аналогом Хитачи - ЭйрБэгит (сайт производителя - AirBagit.com):
https://pnevmorem.ru/p317966486-kompressor-...j-podveski.html

изучаю ситуацию потому как новый компрессор оригинал Хитачи уже не производится (произошла замена комплектующей) - возможна только замена на другой оригинальный от АМК со всеми допами (для установки и адаптации) в районе 60-70 т.р.

вот такие дела Господа. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу или советы дельные?
Drewha
Цитата(STRANNIK55 @ 17.7.2019, 21:58) *
не думаю что в почти в два с лишним раза цена увеличится.

вот нашел подобный комплект в продаже Вабко новый - посмотрите по фото понятна комплектность?
https://www.avito.ru/stavropol/zapchasti_i_...location=642320
осушитель вроде есть.
артикул как в Экзисте.

еще раз начал сравнивать по фото - это не тип Хитачи а тип АМК - потребуется реле и возможно крепление внутри корпуса другое. завтра узнаю у продавца с авито какая ему точно пришла комплектность с Экзиста. Продает новое за 20.000р. (видимо не подошло - пишет что причина оказалась не в компрессоре)

нашел в магазине LR.RU тип Хитачи - один в один как у меня сейчас заводской стоит: https://lr.ru/shop/code/KAT0015677
цена 29.658р (BRITPART) - допов не понадобится если как было бы с переходом на компрессоры типа АМК которые пошли взамен Хитачи.

отправил в личку контакт Вячеслава из сэлэйра на Тагильской. Они очень глубоко в теме пневмы. И перебранные, и новые агрегаты у них в наличии, насколько помню.
Black-Boss
Цитата(Drewha @ 18.7.2019, 10:53) *
отправил в личку контакт Вячеслава из сэлэйра на Тагильской. Они очень глубоко в теме пневмы. И перебранные, и новые агрегаты у них в наличии, насколько помню.


Я их координаты давно уже дал. Но...
Drewha
Цитата(Black-Boss @ 18.7.2019, 11:13) *
Я их координаты давно уже дал. Но...

vo.gif )))
STRANNIK55
Набираю Вячеславу...

Набрал. Пообщался. Скинул фотографии с комментариями. Жду ответа.
STRANNIK55
Ребята спасибо за то что посоветовали мне Вячеслава! Человек действительно Гуру пневмо подвески)))
Мы с ними отлично пообщались - я съездил еще раз на СТО чтобы снять все вопросы которые он обозначил по состоянию компрессора.
В итоге: замена поршневой, заменя противовеса (маятника) и на всякий случай новое реле (подстраховка от залипания)....все!
Бюджет - 8т.р.+ 700р доставка СДЭК в Омск + 1500 ремонт с диагностикой + 1000р демонтаж/монтажкомпрессора.
Итог 11200 и остается оригинальный компрессор Хитачи с завода пахать дальше.
По поводу маркировки "от руки" на крышке поршневой и серого не очень аккуратного герметика - Вячеслав пояснил что это обычная заводская стандартная ситуация а не последствия ремонта или продажи б/у компрессора. Дело в том что в таком виде они и шли зачастую на сборочный конвейер с такими вот "странностями". Почему никто не знает.
По сему я данной теме я отпишу после получения комплекта для ремонта и монтажа компрессора на авто! Всех хорошего дня и отличного настроения!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.