Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь После Лр.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > МОЙ LAND ROVER
Страницы: 1, 2
DeadMortoz
Владею новым Диско полгода. в принципе проблем не доставлял, кроме приснопамятного случая. Когда на след после покупки день он не завелся. Но мысли бродят каким-же будет следующий машын. Однозначно внедорожник, но уже с менее проблемными составляющими, в виде надежности (можем долго спорить, но есть нехорошие моменты и напряженность), индусов, неопределенности с сервисом и пр. У иных марок тоже конечно проблем хватает.
Итак, список претендентов на мои бабки:
1. Мерс МЛ. Понты. Достаточная для меня "внедорожность".
2. Хэ5. Офигительный дизайн, драйв. Понты само собой.
3. Может еще чего.

Вполне возможно, что следующий будет б\у. Иногда и на вторичном рынке попадаются очень неплохие экземпляры, с очень отличной ценой от нового.

У кого какие мысли по поводу сабжа?
alex5
ррспорт 3.6 акпп
отличный авто намного лучше по совокупности плюсов чем диска

а если сверхпонты сверхпох то однозначно фрил2
лучшая машинка!
kalinoff
Цитата(rufus @ 25.6.2008, 22:15) *
У кого какие мысли по поводу сабжа?


Ну, Жень... Прям расстроил... Диско менять на эти Равчики?
disco-zur
2012. Планета Земля. Land Rover Discovery 4
AMIru
Цитата(rufus @ 25.6.2008, 23:15) *
Владею новым Диско полгода. в принципе проблем не доставлял, кроме приснопамятного случая. Когда на след после покупки день он не завелся. Но мысли бродят каким-же будет следующий машын. Однозначно внедорожник, но уже с менее проблемными составляющими, в виде надежности (можем долго спорить, но есть нехорошие моменты и напряженность), индусов, неопределенности с сервисом и пр. У иных марок тоже конечно проблем хватает.
Итак, список претендентов на мои бабки:
1. Мерс МЛ. Понты. Достаточная для меня "внедорожность".
2. Хэ5. Офигительный дизайн, драйв. Понты само собой.
3. Может еще чего.

Вполне возможно, что следующий будет б\у. Иногда и на вторичном рынке попадаются очень неплохие экземпляры, с очень отличной ценой от нового.

У кого какие мысли по поводу сабжа?

Да уж... Если не RRS и не понты, и в говны - то:
LR Прадо
Патрол
И всЁ blink.gif
...
По любому - все остальное игра на понижение или на паркет
Mickle
Цитата(AMIru @ 26.6.2008, 12:20) *
Да уж... Если не RRS и не понты, и в говны - то:
LR Прадо
Патрол
И всЁ blink.gif
...
По любому - все остальное игра на понижение или на паркет

А что за зверь такой LR Prado smile.gif? Мож LC?
FinnLRD3 ®
Цитата(Mickle @ 26.6.2008, 10:42) *
А что за зверь такой LR Prado smile.gif? Мож LC?
Тоже задумался smile.gif автор наверно о LC Prado ))
AMIru
Цитата(FinnLRD3 ® @ 26.6.2008, 11:04) *
Тоже задумался smile.gif автор наверно о LC Prado ))

smile.gif))))))))
Ошибочка - звиняйте
толстый
После ЛР жизни нет. Поверьте, я проверял.
Toha
Цитата(толстый @ 26.6.2008, 15:39) *
После ЛР жизни нет. Поверьте, я проверял.

Т.е. ЛР нас всех подсадил на себя rolleyes.gif rolleyes.gif
свой
LC Prado или
Nissan Patrol
а вообще мечтаю о Гелендвагене 2,7 ТД
толстый
Цитата(свой @ 26.6.2008, 16:50) *
LC Prado или
Nissan Patrol
а вообще мечтаю о Гелендвагене 2,7 ТД

Кукурузник не знаю, а езда на двух других шибко утомляет. Особенно на Говновагене, даже на бензиновой 500-ке, потом, когда продашь будешь чувствовать облегчение, что больше не надо ездить на работу на Т-34 и начнешь лечить спину.
giorgio
Есть ещё GX 470 smile.gif И понты и внедорожность... кстати, выбирал между ним и Диской... победил Диска smile.gif У GX есть большой минус: только б/у...
Vadim.com
И все-таки Х5 вооообще не внедорожник. Полазий по форому БМВ, поймешь.
Сам вот думаю о качестве сборки, определенный осадок остался после некоторых поломок, но смотрю на представленных для взора одноклассников! куда катится мир.
DeadMortoz
Цитата(Vadim.com @ 26.6.2008, 20:19) *
И все-таки Х5 вооообще не внедорожник. Полазий по форому БМВ, поймешь.


Согласен абсолютно! Но его дизайн inside и особливо outside действует на меня как Каа на бандерлога laugh.gif
SiBear
Тоже задумываюсь над этим вопросом.
И очень-очень надеюсь, что ЛР справится с качеством своих диллеров и следующий (а я машину меняю раз в год) будет опять ЛР.
Selheim
Либо кукурузер, либо патрол, либо паджеро, либо Гранд Чероки. (если именно ВНЕДОРОЖНИК)
sinod141
А я как-то запал на ЛР. На днях прокатился на БМВ Х-5 - не впечатлило.... Вот подумываю поменять свои Фрил и Диско на RR, но хочу только дизель.
Виталий
Кроме Диско может быть тока Диско !!! Или как вариант дизеля РР + ДЭФ(короткий). Короче или 1 Диско, или 2 ЛР. Выбор тяжелый.
Белов Виталий
Имхо, Lexus GX 470 2005 г. c пробегом 40 000 км - все удовольствие в среднем за 1250 000 р. rolleyes.gif
Хотя как говорится, на вкус и цвет...
Хаки
Цитата(Vadim.com @ 26.6.2008, 19:19) *
И все-таки Х5 вооообще не внедорожник. Полазий по форому БМВ, поймешь.


ДА! ТАм, где я на Койене ехал под 80-100, чел на х5 топтался на месте... и клиренс у Х5 никакой.
ZEIS
Цитата(rufus @ 25.6.2008, 23:15) *
Владею новым Диско полгода. в принципе проблем не доставлял, кроме приснопамятного случая. Когда на след после покупки день он не завелся. Но мысли бродят каким-же будет следующий машын. Однозначно внедорожник, но уже с менее проблемными составляющими, в виде надежности (можем долго спорить, но есть нехорошие моменты и напряженность), индусов, неопределенности с сервисом и пр. У иных марок тоже конечно проблем хватает.
Итак, список претендентов на мои бабки:
1. Мерс МЛ. Понты. Достаточная для меня "внедорожность".
2. Хэ5. Офигительный дизайн, драйв. Понты само собой.
3. Может еще чего.

Вполне возможно, что следующий будет б\у. Иногда и на вторичном рынке попадаются очень неплохие экземпляры, с очень отличной ценой от нового.

У кого какие мысли по поводу сабжа?


Хонда Пилот обновилась и официально теперь поставляется.
По проходимости с Дискарем не сравнишь, но надежность 10 из 10 возможных.
Сам пробовал Риджлайн (одна платформа) - запал в душу.
Mickle
Цитата(ZEIS @ 2.7.2008, 16:01) *
Хонда Пилот обновилась и официально теперь поставляется.
По проходимости с Дискарем не сравнишь, но надежность 10 из 10 возможных.
Сам пробовал Риджлайн (одна платформа) - запал в душу.

Риджика тоже эксплуатировал и по трассам и по зимним автодорогам – автомобиль гуд.
kalinoff
Цитата(Mickle @ 2.7.2008, 15:51) *
Риджика тоже эксплуатировал и по трассам и по зимним автодорогам – автомобиль гуд.


Эт че за машина?
Mickle
Цитата(kalinoff @ 2.7.2008, 20:18) *
Эт че за машина?

Хонда Риджелайн - американский пикап.
Марина
Цитата(rufus @ 25.6.2008, 23:15) *
Владею новым Диско полгода. в принципе проблем не доставлял, кроме приснопамятного случая. Когда на след после покупки день он не завелся. Но мысли бродят каким-же будет следующий машын. Однозначно внедорожник, но уже с менее проблемными составляющими, в виде надежности (можем долго спорить, но есть нехорошие моменты и напряженность), индусов, неопределенности с сервисом и пр. У иных марок тоже конечно проблем хватает.
Итак, список претендентов на мои бабки:
1. Мерс МЛ. Понты. Достаточная для меня "внедорожность".
2. Хэ5. Офигительный дизайн, драйв. Понты само собой.
3. Может еще чего.

Вполне возможно, что следующий будет б\у. Иногда и на вторичном рынке попадаются очень неплохие экземпляры, с очень отличной ценой от нового.

У кого какие мысли по поводу сабжа?

Мерен GL. Цена в хорошей комплектации кусачая, и обкатали его еще мало(на выявление болячек), и не помню есть ли в Самаре сервисы (Лексус-Тайота точно есть...)... но тачила реально проходчик и свой шарм у этой надутой ML есть.
Mickle
Цитата(Марина @ 23.7.2008, 0:19) *
но тачила реально проходчик и свой шарм у этой надутой ML есть.

Вот именно, пока шильдик не увидиш, что за такая крупная Эм Эл-ка? Вот старый Геленваген (вернее старый кузов) это сила.
Хотя Вы женщина. Ну и вкус, цвет....
Igor 21
А я пока после LR вижу только LR, но RRS, зацепил британец, лишь бы индусы все не испортили своим восточным шармом.
Марина
Цитата(Mickle @ 23.7.2008, 7:13) *
Вот именно, пока шильдик не увидиш, что за такая крупная Эм Эл-ка? Вот старый Геленваген (вернее старый кузов) это сила.
Хотя Вы женщина. Ну и вкус, цвет....

забавно..., но при скрещивании GL и Гелека в старом получается что-то типа RR)
RRSTDV8
Есть ещё GX 470 smile.gif И понты и внедорожность... кстати, выбирал между ним и Диской... победил Диска smile.gif У GX есть большой минус: только б/у...

GX 470 хороший апарат. Я выбирал тоже между ним и РРС. Обоих давно хотел после ТЛК Прадо. Победил дизельный РРС. Из минусов (нового) GX 470 добавлю расход топлива, угоняемость, склонность к кренам.
Spaze
Попонтуюсь чутка.
Сидел и катался в кЕтайцах. В смысле, кЕтаайцы - это все машины, деланные ребятами с узкими глазами. Всё - практически полный ацтой. Отвратительные материалы отделки, бедные комплектации, тончайший металл - очень и очень все удручает. Нет, нет и еще раз нет. Только не жапан/корея/китай. Накатался, спасибо. Из всех этих товарищей восхитил только Toyota Crown. Уже в 85 году у них была электронная панель приборов и память кресел с электрорегулировками. Все остальное - шлак.

Далее. В анатомический театр попадают европейцы, и отдельные японцы. Что там у нас? Для начала надо определиться, что требуется нам от внедорожника. Какие качества от него мы ожидаем?
1. Внедорожность. С точки зрения моей колокольни это: Диско, УАЗик, Гелик, Патруль, Сурф.
2. Комфортность и понты. Добавляем Х5, Табурег, Q7, GL, Рейндж, Кукурузер
3. Цена. Исключаем почти все smile.gif Кроме Диско.
4. Размеры. Если не очень принципиально - добавляем в рейтинг паркетники типа CR-V, Rav4, и т.п. Ну, и такого паркетника-переростка - Фрила2. Паркетником его назвать сложно, но и к полноценным внедорожникам его подключаемый задний привод отнести нельзя.

Вот теперь можно уже перейти к сравнениям. Ой, тут долго можно мусолить. В общем.... если нужен полноценный говномес, с хорошим комфортом, большой вместимости и по приемлемой цене - это будет только Диско. Чуть меньше объема и внедорожности, но больше комфорта - то тут расширяемся, это и Рейндж, и Табурег, и Кукурузник, и Ку-7..... Понты выше крыши, имидж и возможность залезть в говенки и вылети оттуда с достоинством. Но если цена - то тут только остается Табурег с маленьким двиглом. Комфортно, довольно просторно (чуть побольше Фрила-2), внедорожно, понтово.


Но вот лично по мне - ЛР3 - это вершина эволюции. Комфортен, просторен, относительно (!!!!!) недорог, внедорожность - очень даже ничего. Круче ДИско в говнах - только Деф или же хорошо прокаченный УАЗик. Круче Диско на дороге - только Рейндж и Ку-7. Ну может, Табурег, Ленд Крузер... Все сугубо ИМХО, только мое мнение. А как известно, сколько людей - столько и мнений.

Сознательно исключил из рейтинга Ниссанов и корейцев. Ниссан раз и навсегда убил наличием в премиум-комплектации Патруля КАССЕТНУЮ (!!!!!!) магнитолу. Извините, но паз-файндер - громадина ни о чем. С убогой комплектацией и качеством материалов.

Не могу сказать, что я так уж прусь от Дискаря (РРС. табурег и ку-7 меня очень даже возбуждают)..... но эта авто - идеальный баланс между ценой ,качеством, комфортом и ходовыми характеристиками.
Бекас
Цитата(Spaze @ 10.8.2008, 23:56) *
Не могу сказать, что я так уж прусь от Дискаря (РРС. табурег и ку-7 меня очень даже возбуждают)..... но эта авто - идеальный баланс между ценой ,качеством, комфортом и ходовыми характеристиками.


Хорошая выкладка, с чем-то по мелочам можно поспорить, но выводы интересны, а завершающее предложение созвучно моему мироощущению, короче +1)
Wolf15
Цитата(Spaze @ 10.8.2008, 23:56) *
Не могу сказать, что я так уж прусь от Дискаря (РРС. табурег и ку-7 меня очень даже возбуждают)..... но эта авто - идеальный баланс между ценой ,качеством, комфортом и ходовыми характеристиками.

А я прусь от Диско.
Для моей семьи это еще и семейный авто, благодаря внутренним размерам и наличию полноценного 7-местного салона.
Хотя чуть не купил RRS.
Twilight
а что скажете на Volvo XC90?! Мощно, благородно, стильно - красавец wink.gif
kalinoff
Цитата(Иришка @ 24.8.2008, 16:05) *
а что скажете на Volvo XC90?! Мощно, благородно, стильно - красавец wink.gif


Ну, как раз с последним я бы поспорил. Но не буду. Ведь о вкусах не спорят... По мне, самый красивый авто - Диско...
Виталий (Жуковский МО)
Цитата(Иришка @ 24.8.2008, 17:05) *
а что скажете на Volvo XC90?! Мощно, благородно, стильно - красавец wink.gif


Откатался год. Ощущения самые положительные. Ни одного отказа или поломки.
Однако:
1. Если Вам по городу и магазинам ездить - ОТЛИЧНО.
2. Как внедорожкик - КРАЙНЕ СЛАБО.
3. Машина "скучная". Она - как английский пудинг: полезно, красиво, качественно, но.... НЕ ВОЗБУЖДАЕТ!
vlfree
Цитата(Виталий (Жуковский МО) @ 24.8.2008, 22:38) *
Откатался год. Ощущения самые положительные. Ни одного отказа или поломки.
Однако:
1. Если Вам по городу и магазинам ездить - ОТЛИЧНО.
2. Как внедорожкик - КРАЙНЕ СЛАБО.
3. Машина "скучная". Она - как английский пудинг: полезно, красиво, качественно, но.... НЕ ВОЗБУЖДАЕТ!



Вольво-90 уже старенький - посмотрите на хс-60
Andreich
60 - среднеразмерный кроссовер, что называется "из другой оперы" машина. И ничего нового в плане подключаемого полного привода в ней нет, так что бы сказать что это следующий шаг после 90-го.
Меня лично в 90-м удручает салон, который не модернизируется ажно с 2000 года, с того момента как он появился на S80.
Если бы они его обновили - машина бы получилась просто отличная.
На говнах она не "очень слабенькая". Для большинства ездунов - больше и не надо. Резину надо надеть пошашистее и эта машина может приятно удивить. Особенно с новыми D5 моторами, там момента на низах предостаточно.
Виталий (Жуковский МО)
Цитата(Andreich @ 25.8.2008, 10:15) *
Меня лично в 90-м удручает салон, который не модернизируется ажно с 2000 года, с того момента как он появился на S80.


Тсссс.... Скажу по большому секрету! Салон в Диско меня ТОЖЕ удручает laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А в Вольве качество пластика ВЫШЕ wink.gif
Больше всего ты прав в главном - подавляющему большинству "ездунов" внедорожных качеств ХС-90 - ЗАГЛАЗА. tongue.gif
Но Диско ставлю выше, чем Вольву. А ведь истчё и Большой есть... (мечтательно так)
Dwarf44
90 ВОЛЬВОтак же рассматривалась и мной:
"ЗА" - очень хорошая сист. пассивной безопасности
- наличие встроенного бустера (поднимающаяся подушечка в середине второго ряда, фишка для детей)
- сист. предупреждающая об авто находящихся в мертвых зонах.
- более дружелюбный кокпит чем у Д3.

"ПРОТИВ" - сзади докатка.....куда девать проколотое колесо?
- громыхающая задняя подвеска......велики не подрессоренные массы?
- дизель хужее чем у Д3
Вообще автомобиль изначально создавался для американских домохозяек. Если припомните ,то в конце девяностстых америкосы озаботились частами переворотами своих внедорожников. После проведения ряда испытаний пришли к неутешительному выводу........ Тут вольво и подсуетилось......Практически все манагеры мне говорили: "А вы попробуйте перевернуть авто..."
Стояночный тормоз то же выполнен по американской схеме....




Dwarf44
Цитата(Spaze @ 10.8.2008, 23:56) *
Попонтуюсь чутка.
Сидел и катался в кЕтайцах. В смысле, кЕтаайцы - это все машины, деланные ребятами с узкими глазами. Всё - практически полный ацтой. Отвратительные материалы отделки, бедные комплектации, тончайший металл - очень и очень все удручает. Нет, нет и еще раз нет. Только не жапан/корея/китай. Накатался, спасибо. Из всех этих товарищей восхитил только Toyota Crown. Уже в 85 году у них была электронная панель приборов и память кресел с электрорегулировками. Все остальное - шлак.

Далее. В анатомический театр попадают европейцы, и отдельные японцы. Что там у нас? Для начала надо определиться, что требуется нам от внедорожника. Какие качества от него мы ожидаем?
1. Внедорожность. С точки зрения моей колокольни это: Диско, УАЗик, Гелик, Патруль, Сурф.
2. Комфортность и понты. Добавляем Х5, Табурег, Q7, GL, Рейндж, Кукурузер
3. Цена. Исключаем почти все smile.gif Кроме Диско.
4. Размеры. Если не очень принципиально - добавляем в рейтинг паркетники типа CR-V, Rav4, и т.п. Ну, и такого паркетника-переростка - Фрила2. Паркетником его назвать сложно, но и к полноценным внедорожникам его подключаемый задний привод отнести нельзя.

Вот теперь можно уже перейти к сравнениям. Ой, тут долго можно мусолить. В общем.... если нужен полноценный говномес, с хорошим комфортом, большой вместимости и по приемлемой цене - это будет только Диско. Чуть меньше объема и внедорожности, но больше комфорта - то тут расширяемся, это и Рейндж, и Табурег, и Кукурузник, и Ку-7..... Понты выше крыши, имидж и возможность залезть в говенки и вылети оттуда с достоинством. Но если цена - то тут только остается Табурег с маленьким двиглом. Комфортно, довольно просторно (чуть побольше Фрила-2), внедорожно, понтово.
Но вот лично по мне - ЛР3 - это вершина эволюции. Комфортен, просторен, относительно (!!!!!) недорог, внедорожность - очень даже ничего. Круче ДИско в говнах - только Деф или же хорошо прокаченный УАЗик. Круче Диско на дороге - только Рейндж и Ку-7. Ну может, Табурег, Ленд Крузер... Все сугубо ИМХО, только мое мнение. А как известно, сколько людей - столько и мнений.

Сознательно исключил из рейтинга Ниссанов и корейцев. Ниссан раз и навсегда убил наличием в премиум-комплектации Патруля КАССЕТНУЮ (!!!!!!) магнитолу. Извините, но паз-файндер - громадина ни о чем. С убогой комплектацией и качеством материалов.

Не могу сказать, что я так уж прусь от Дискаря (РРС. табурег и ку-7 меня очень даже возбуждают)..... но эта авто - идеальный баланс между ценой ,качеством, комфортом и ходовыми характеристиками.



Паш! забыл америкосов......ТАХО например...
Брутален.......монструозен.......
Налог правда 45 тыр angry.gif
Spaze
к вольве ыернумшись..... Ейный D5 - ненамного хуже Дисковского. 185 л.с против 190 у Диско, 400 н/м проимв 440 у Диско. По максималке - они одинаковы. Поэтому - не факт, что у Диско круче тяга. по расходу Вольва 12,5 против 13,1. Только вот этот подключаемый задний привод....... кака.....

ДОбавлю, что машинка с набором опций таким же как и ДИско ХСЕ (ну, правда более скромным - не будет голубого зуба и пневмы) стоит около 1 800 000 р.
петр григорьевич
Цитата(Dwarf44 @ 25.8.2008, 23:26) *
Паш! забыл америкосов......ТАХО например...
Брутален.......монструозен.......
Налог правда 45 тыр angry.gif


Здрассте!А почему на этой ветке ни слова про фэжэкрузер-славный аппаратик и по престольной катается с задором,а ,не побоюсь этого слова наши активисты внедорожного движения и крутого замеса г...ы.Как то через серых уже таскают.
Selheim
Цитата(петр григорьевич @ 9.9.2008, 17:14) *
Здрассте!А почему на этой ветке ни слова про фэжэкрузер-славный аппаратик и по престольной катается с задором,а ,не побоюсь этого слова наши активисты внедорожного движения и крутого замеса г...ы.Как то через серых уже таскают.


Да, FJ мне тоже очень приглянулся но как только узнал, что только 4 литровые бензины так сразу перестал заглядываться на это авто.
Был бы дизель литра на 3 то сказка а не машина была бы.
Wolf15
Еще при заказе Диско, чуть не взял RRS.
Думаю, что он и будет следующей/второй машиной.
radge39
Цитата(Иришка @ 24.8.2008, 17:05) *
а что скажете на Volvo XC90?! Мощно, благородно, стильно - красавец wink.gif


Катался на VOLVО вооще не понравился почемуто задок пробивает конкретно с диско никакого сравнения
RRRudinich
Цитата(rufus @ 25.6.2008, 22:15) *
Владею новым Диско полгода. в принципе проблем не доставлял, кроме приснопамятного случая. Когда на след после покупки день он не завелся. Но мысли бродят каким-же будет следующий машын. Однозначно внедорожник, но уже с менее проблемными составляющими, в виде надежности (можем долго спорить, но есть нехорошие моменты и напряженность), индусов, неопределенности с сервисом и пр. У иных марок тоже конечно проблем хватает.
Итак, список претендентов на мои бабки:
1. Мерс МЛ. Понты. Достаточная для меня "внедорожность".
2. Хэ5. Офигительный дизайн, драйв. Понты само собой.
3. Может еще чего.

Вполне возможно, что следующий будет б\у. Иногда и на вторичном рынке попадаются очень неплохие экземпляры, с очень отличной ценой от нового.

У кого какие мысли по поводу сабжа?


Приветствую тебя мой одноклубный друг. Я сейчас владею RRS 2008 г/в, есть +/- как и везде, но в целом доволен.
Жизнь после ЛР не сомневайся ЕСТЬ. Выбирай всё в твоих руках.






MRV
Цитата(Wolf15 @ 10.10.2008, 19:59) *
Еще при заказе Диско, чуть не взял RRS.
Думаю, что он и будет следующей/второй машиной.

У ррс есть один существенный плюс - дизель в8.. Имхо остальное - послабже чес Д3...
ОлегЛ
А об вертолёте ни кьо не задумывался wink.gif шутка.
Вообще у любой машины есть свои плюсы и минусы. По себя могу сказать если и менять то только на LC 200.
Виталий
Цитата(ОлегЛ @ 14.2.2009, 9:04) *
А об вертолёте ни кьо не задумывался wink.gif шутка.
Вообще у любой машины есть свои плюсы и минусы. По себя могу сказать если и менять то только на LC 200.

По трассе жесть, качается..... Парни исплевались..... Повороты по сравнению с 100-ой вооще не держит. Товарищ шёл за мной по трассе, я поворот 100 км/ч прошёл,его выбросил в кювет, еле удержал от переворота. Может конечно поправят подвеску,япохи оперативны!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.