Бортовой журнал владельца D5 HSE - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Бортовой журнал владельца D5 HSE, траХторист
Login
сообщение 30.10.2017, 0:02
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Итак, вроде созрез до отзыва о своем новом Discovery 5 TDV6.
Чтобы долго воду не лить... до покупки Диско 5, в семье было две машины:
- Chevrolet Tahoe 2015 г.в. рестаил
- Touareg R-line Executive 2017 в обвесе JeDesign
И чего-то удумалось от всего этого разнообразия избавиться и купить одну общую машину, так как надобности в двух машинах не было.
В итоге Тахо уехал в Казань игроку волейбольного клуба Зенит, а Туарег был сдан в Авилон в зачет нового Диско 5.

Не буду описывать долгие процессы поиска и торгов с дилером, но в итоге удалось найти общий консенсус по цене.
Купил Диско, так как решил по старой доброй памяти вернуться на Ровер, тем более, что по сути Д5 это абсолютно новая машина, ничего общего не имеющая с Д3 и Д4.

В итоге был приобретен Д5 HSE TDV6 + допы в виде:
- камер кругового обзора
- активный дифф
- адаптивные поворотные светодиодные фары
- ну и колеса Р21(что по мне так больше зло, чем стоящая опция)
- ну и хотел в синем цвете



Из того, что понравилось и не понравилось в данной реинкарнации:

- цена писец неадекватная, я не знаю что там курит отдел маркетинга ЯЛР, но с ценой перебор. В такой ценовой категории очень много конкурентов, реально много и с большим набором опций. Например, прайсовая цена моей машины 5,7 мультиков

- по мне так комплектация HSE очень бедная и скупая на предмет систем безопасности, ну уж можно было бы в HSE по умолчанию сделать адаптивный круиз, датчики мертвых зон, автоматическую парковку, вентиляцию сидений передних... - все это ставится давно в дешевые машины, а тут нифига простой круиз и все. Остальное хрен с ним, пусть бы было за деньги отдельные: проекции на лобовое, считывание дорожных знаков, удержание в полосе и прочие жиры. Такая опция как третий ряд сидений с интеллектуальной системой складывания сидений стоит около 300 тыс.(если не больше, точно не помню) О_о За что ? За два куцых места ?

- новый Д5 никак нельзя отнести к аскетичной машине, это уже более чем премиум сегмент, ибо большая часть в интерьер от РР

- не порадовало, что приборка не полностью цифровая, ну уж могли бы сделать полностью цифровую приборку, ну зачем было жадничать !? sad.gif

- сделан большой подлотник и также остались индивидуальные подлокотники, которые встроены в передних сидениях... Так вот, если эти индивидуальные подлокотники опустить и попытаться пристегнуться ремнем, то ничего не получится smile.gif Нужно сначала пристегнуться ремнем, а потом опускать этот индивидуальный подлокотник и тоже самое если решите отстегнуться. Все это лишает какого-то бы то ни было смысла в этих индивидуальных подлокотниках, которые намекают как бы на капитанскую посадку. Вобщем не зачет!

- если брать машину с панорамой, что по мне так самая бестолковая и ненужная опция(на многих машинах у меня были и люки и панорамы, пользовался от силы 1-2 ну 3 раза максимум), то панорама сделана так, что стеклянная секция есть над передними пассажирами и над пассажирами третьего ряда, т.е. пассажиры второго ряда обламываются. У меня был Д3 с альпийской крышей и там было три секции, на сколько я помню, и никто не обламывался, а тут на кой ляд нужна панорама для третьего ряда, но при этом второму ряду шиш. Вобщем не понял я этого прикола.

- со вторым рядом облажались по полной! Когда взрослый человек садиться на второй ряд, то его ноги висят в воздухе, т.е. ляшки не лежат на нижней части дивана как это должно быть, а висят в воздухе вместе с коленками. На вопрос к манагеру ВАТАФАК ? Было сказано, что второй ряд придумывался больше для детей и для их удобной посадки, но по мне так это сказка придуманная маркетологами, чтобы завуалировать эту недоработку. Если машина позиционируется как машина для дальних путешествий и как семейная, то таких проблем не должно быть в принципе еще и за такие деньги. Так, что со вторым рядом полный провал!

- очень грамотно сделано, что второй ряд это по сути полноценные три раздельных, независимых места

- уже в стоке все днище в защите идет

- не понравилось, что пневма теперь стала обычной sad.gif Поясню что имею в виду, на Д3 и Д4 стоят пневмобалоны с встроенным амортизатором, при этом сам пневмобалон находится в защитном металлическом стакане, что во-первых, увеличивает срок службы пневмы, а во-вторых, при любых нагрузках и офроудах гарантирует что балоны не лопнут. Я помню много случаев, когда наблюдал по городу МУМы с лопнутыми балонами, так как на МАМах ставилась обычная пневма. Так вот теперь на Д5 такая же пневма: отдельно аммо и отдельно открытая пневмоподушка. Так что долговечность пневмоподвески у Диско 5 вызывает большие вопросы, хотя какая нафик долговечность и кому она нужна... не выгодно производителю делать неубиваемые машины, выгодно штамповать детали и продавать их владельцам.

- в Д5 перекочевала так раздражающий меня средний подголовник второго ряда, который практически полностью загораживает обзор заднего стекла. Как был этот косяк в Д3 и в Д4, так он перекочевал и в Д5. Ну что мешало сделать утапливаемый подголовник в спинку сиденья ? К тому же редко кто катается посередине второго ряда, в основном по бокам народ ездит, даже если в машине сидит 4 человека. Вобщем неуд однозначно!

- порадовала система Land Rover InControl Remote, по сути это некий аналог Slave-системы, с помощью которой можно: запустить вебасто штатное, закрыть/открыть машину, узнать где машина находится, вызвать техпомощь, просмотреть историю маршрутов, узнать о состоянии авто и т.д.

- также хорошо, что Д5 на дорогах мало и они не примелькались... согласитесь немного да греет душу, что таких как ты психов мало на дорогах smile.gif

- что касается ездовых качеств, то с учетом того, что машина потеряла раму, а точнее типа имеет интегрированную раму, машина стала ехать как легковая. Я помню как рулился и ехал Д3 мой и полная противоположность, в лучшую сторону, ездовые качества Д5. Однозначно едет лучше, однозначно динамика стала лучше, но это видимо за счет того, что машина сбавила в весе за счет отказа от рамы. Вроде где-то читал суммарно на 500 кг облегчили новый Диско.

- внутри тактильно все приятно и добротно

- боялся что из-за того, что машина свежая будет много глюков по электрике, но пока все хорошо.

Что касается внешнего вида Д5, то он конечно перестал быть квадратным и брутальным, тут глупо отрицать.
Теперь он стал более попсовым и унисексовым, чем его старшие братья Д3 и Д4, но тут ничего не поделать - это уже мировая тенденция. Хотяв защиту нового внешнего вида скажу, что аэродинамика сала лучше, так как аэродинамика "КИРПИЧА" как у Д3 и Д4 давала свои "свисты" на высоких скоростях.
Если раньше покупатели диктовали свои предпочтения в дизайне производителям, то теперь все поменялось на 180 градусов и теперь автопроизводители навязывают свои вкусы и видение дизайна будущих машин sad.gif

Пожалуй пока это все, что могу сказать за первые 300 км пробега и около месяца эксплуатации авто.
Машина хорошая спору нет, но я не могу сказать, что после покупки у меня произошло: "ВАУ!"
Нет, вполне себе обычный добротный автомобиль коих не мало sad.gif
Возможно я просто избалованный машинами уже и у меня притупилось это чувство, но вот нет такого, чтобы "УХ ТЫ! ВАУ!"
Может я фригидный или климакс у меня настал !? Хз...


Теперь о том, что было сделано и что хотелось бы сделать:

- машина почти полностью(кроме крыши и дверцы багажника) оклеена бронепленкой SunTec, включая и всю оптику

- в передней части почти во все отверстия установлены дополнительно сеточки, кроме правой жабры интеркулера, туда нет смысла ее ставить, так как секции у этой накладки очень мелкие и она вплотную там внутри прилегает к интеркулеру

- установлена дополнительная Slave-система охранная с допами

- установлен видеорегистратор Blackview 650-GW2CH

- сняты штатные колеса R21 и куплены Stormer R20 + Cooper Zenon LTZ, но под них пришлось еще ставить проставки 20мм, так как у Штормеров нештатный вылет и у резины поставил профиль побольше, вместо 50, установил 55

- куплены оригинальные резиновые ковры

Пока это все, что успел сделать, далее планировал:

- сделать чип-тюнинг

- покрасить решетку радиатора в черный + декоративные накладки на крыльях тоже в черный

- установить брызговики

- установить пороги

Ну и пожалуй все наверное, так как обвесы устанавливать не хочу и не планирую, а в остальном машина самодостаточная и колхозить не хочется.

Да! Перед финальной покупкой выбирал между Д5 и РРС, но в итоге от РРСа отказался, так как у РРСа задний диван это по сути для двоих человек и очень сильная формовка для седалища у сидений, это не удобно, так как в дальней дороге, жена расстилает на заднем сидении спальное место и ребенок удобно себе спит вытянувшись во весь рост. На втором ряду РРСа неудобно из-за формовки. ДА и манагер отговорила, так как сказала, что через месяц выйдет обновленный РРС, что и произошло, а Д5 это новая модель, которая только в мае в продажу вышла. Да и тесный РРС sad.gif в нем реально меньше места внутри, чем в Д5.
Также предлагали Велар, но мне не нужен маленький паркетник, тем более за такие деньги.

Ежели какие вопросы, то спрашивайте...

to be continued...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
19 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть тему
Ответов (1 - 99)
Tiger S
сообщение 30.10.2017, 0:41
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Отличный отзыв.
Во многом соглашусь по оценкам и ощущениям.

Оклейку бронеплёнкой где делали и снимали ли буквы на капоте и пятой двери или мастера аккуратно вырезали плёнку под них?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 10:59
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 30.10.2017, 0:41) *
Отличный отзыв.
Во многом соглашусь по оценкам и ощущениям.
Оклейку бронеплёнкой где делали и снимали ли буквы на капоте и пятой двери или мастера аккуратно вырезали плёнку под них?

Оклейку делал у партнера Каддилак Тиам Клуба, благо Админ поспособствовал.
Ничего не вырезали(да это и не вырежешь аккуратно, кто бы чего не рассказывал), аккуратно демонтировали буквы на монтажку и потом обратно аккуратно посадили.
Все четко!

Про отзыв... многие подумают, прочитав его, что машина КАКА.
Нет, машина достойная, жирная, но есть свои косяки и нюансы, которые по мне так не простительны такому мастодонту как ЯЛР.
В остальном все супер.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 30.10.2017, 11:23
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Сегодня ЯЛР прислал письмо на почту smile.gif

Уважаемый Артур ***!

Благодарим за доверие, оказанное Вами компании Jaguar Land Rover и покупку автомобиля Discovery 5!

Техническое обслуживание такого сложного механизма – ответственная задача и доверять ее можно только профессионалам, обладающим соответствующими знаниями и опытом. Пользуясь случаем, напоминаем, что плановое ТО Вашего Discovery 5 следует проводить каждые 12 месяцев или через 13 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит быстрее).

Компания Jaguar Land Rover внимательно изучает отзывы клиентов и нередко сталкивается с предвзятым мнением об официальном сервисе. Мифы о сложности и дороговизне обслуживания особенно распространены среди владельцев, никогда не пользовавшихся услугами официальных дилеров компании для ремонта и обслуживания автомобиля.

Всегда к Вашим услугам – наши сервисы и программы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 30.10.2017, 11:34
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 10:59) *
аккуратно демонтировали буквы на монтажку и потом обратно аккуратно посадили.

По отзывам после такой переклейки буквы долго не живут.
Но будем надеяться конечно.

Кстати а контакт этих ребят можно в личку получить, плиз.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 11:41
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 30.10.2017, 11:34) *
По отзывам после такой переклейки буквы долго не живут.
Но будем надеяться конечно.
Кстати а контакт этих ребят можно в личку получить, плиз.


Ежели честно, то не слышал таких отзывов насчет того, что потом буквы долго не живут.
Хотя наверное это вопрос рукожопости отдельно взятых спецов.
Если даже и отвалятся, то это даже хорошо, все равно была идет приклеить черные.

Контакты в личку скинул, чтобы не была реклама, а то еще БАНан выдадут за скрытую рекламу не партнеров клуба smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LRF2
сообщение 30.10.2017, 12:10
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 792
Регистрация: 27.4.2008
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2 843

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Отличный, правдивый отчет!

Цитата(Login @ 30.10.2017, 0:02) *
РРСа задний диван это по сути для двоих человек и очень сильная формовка для седалища у сидений, это не удобно, так как в дальней дороге, жена расстилает на заднем сидении спальное место и ребенок удобно себе спит вытянувшись во весь рост.

То же любим автотуризм, но ребенок с детства спит в кресле или в отеле по дороге, мне его жизнь дороже всех неудобств!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 30.10.2017, 12:21
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(LRF2 @ 30.10.2017, 12:10) *
Отличный, правдивый отчет!
То же любим автотуризм, но ребенок с детства спит в кресле или в отеле по дороге, мне его жизнь дороже всех неудобств!


Коллега, жизнь моего ребенка как и вашего не менее ценна.
Дело не в этом, дело в том, что мне жалко ребенка, так как каким бы автокресло не было удобным, а спать сидя это не айс для спины и я не готов жертвовать здоровьем своего ребенка ради автокресла. Но тут каждый сам выбирает кому и чего...
Ну и безусловно, что когда ребенок в машине, то манера езды кардинально должна отличаться и ты должен это осозновать и понимать!
Я не катаюсь на дальняк, максимум по М5 в Пензенскую область, а это всего 7-8 часов пути, поэтому отель тут ни в кассу, ибо не то расстояние, чтобы в отели заезжать.
На дальняк боюсь, что моя спина мне этого не простит sad.gif а так я бы с привеликим удовольствие пол России обкатал, но есть проблемы с позвоночником, поэтому пока это несбыточная мечта.

Спасибо за оценку отзыва, постарался объективно оценить...
Но еще раз повторюсь, Д5 отличный и комфортный проходимец, но есть свои "НО", куда же без них.
По сравнению с тем же РРСом, меня Д5 больше порадовал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 30.10.2017, 12:58
Сообщение #9

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 11:23) *
Компания Jaguar Land Rover внимательно изучает отзывы клиентов и нередко сталкивается с предвзятым мнением об официальном сервисе. Мифы о сложности и дороговизне обслуживания особенно распространены среди владельцев, никогда не пользовавшихся услугами официальных дилеров компании для ремонта и обслуживания автомобиля.

Вот прям поржал от души=)
Отличный отчет! Ни гвоздя ни жезла!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кутх
сообщение 30.10.2017, 13:11
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 9:23) *
Сегодня ЯЛР прислал письмо на почту smile.gif

[i]Уважаемый Артур ***!
Благодарим за доверие, оказанное Вами компании Jaguar Land Rover и покупку автомобиля Discovery 5!
Техническое обслуживание такого сложного механизма – ответственная задача и доверять ее можно только профессионалам, обладающим соответствующими знаниями и опытом. Пользуясь случаем, напоминаем, что плановое ТО Вашего Discovery 5 следует проводить каждые 12 месяцев или через 13 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит быстрее).

И что масло будете через 13 ткм менять или по старонемецкому стилю - два раза в год и через 7,5 ткм?
С проставками колеса - ваще жесткий экономайз с допнагрузкой на гарантийные ступицы biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 30.10.2017, 13:51
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 30.10.2017, 12:58) *
Вот прям поржал от души=)
Отличный отчет! Ни гвоздя ни жезла!

Я кстати все думал заметишь или не заметишь.
Больше для тебя и выложил smile.gif))

Ты за отчет потом, ты мне так и не ответил про манипуляции с радиусом...
Таки же жду чепачем и можно или нет smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 13:57
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Кутх @ 30.10.2017, 13:11) *
И что масло будете через 13 ткм менять или по старонемецкому стилю - два раза в год и через 7,5 ткм?
С проставками колеса - ваще жесткий экономайз с допнагрузкой на гарантийные ступицы biggrin.gif

Ну до 13 тыс я точно не докатаю.
У меня годовые пробеги в пределах 5-8 тыс. максимум.
На счет через 7,5 км индикация о замене масла я читал, но это баг, поэтому пусть дилер и устраняет.
Я собственно потому и отказался от пакета сервисного на 5 лет, который гарантирует бесплатное ТО.
Так то большие вопросы вызывает порой заменили ли масло и фильтра в машине или нет, а потом на авито появляются занедорого комплекты для ТО smile.gif
Так, что я лучше сам прикуплю все необходимо и проверю заменили или нет.

Касаемо проставок, почему экономайз ? Я бы не сказал, что проставки за 10 тыс. это экономайз...
Просто не нравится мне те варианты по дискам, которые пересмотрел.
А Стормеры нравятся, так как к меня на Шпроте были они и мне нравится рисунок, но они сЦуко с 53 вылетом. Так, что тут кому чего, но все фломастеры и конфетки разные на вкус и цвет.
Касаемо нагрузки на ступицу, не переживайте, все нормально и с нагрузкой и со ступицей будет.

Фото для отчета:



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Master LR
сообщение 30.10.2017, 15:03
Сообщение #13

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 13:51) *
Я кстати все думал заметишь или не заметишь.
Больше для тебя и выложил smile.gif))

Ты за отчет потом, ты мне так и не ответил про манипуляции с радиусом...
Таки же жду чепачем и можно или нет smile.gif

Глазастый, чё=)
Звони, подъезжай.
Посмотрим конфиг.
Установки по колесам и допуски по спидометру.
Прям с разгону не могу сказать - не видел еще конфиг, а ковыряться в VBFках лень....

Пока по GPS скорость сравни с фактической по спидометру.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 15:05
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 30.10.2017, 15:03) *
Пока по GPS скорость сравни с фактической по спидометру.

ХМ... чет не подумал об этом.
Надо сравнить чего там получается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 30.10.2017, 15:17
Сообщение #15

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Login, а если есть Гармин - ваще ахонь!
Он самый точный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 15:31
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 30.10.2017, 15:17) *
Login, а если есть Гармин - ваще ахонь!
Он самый точный.

Дядь, откуда у меня этот атавизм ? smile.gif
Яндекс.Карты или Гугл.Карты форева.
Может прогу какую тогда проще скачать, которая по ГПС замеряет скорость.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кутх
сообщение 30.10.2017, 19:15
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 11:57) *
Касаемо проставок, почему экономайз ? Я бы не сказал, что проставки за 10 тыс. это экономайз...
Просто не нравится мне те варианты по дискам, которые пересмотрел.

Сосед кованые поставил, увидев у меня на Д3 от Forget Wheels - весьма симпотно, могу фотнуть, а я примерял на РРС штормеры не понра купил на штатные резину.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 19:53
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Кутх @ 30.10.2017, 19:15) *
Сосед кованые поставил, увидев у меня на Д3 от Forget Wheels - весьма симпотно, могу фотнуть, а я примерял на РРС штормеры не понра купил на штатные резину.


Штормеры надобно будет покрасить в графит и тогда все будет шикарно smile.gif Но этим чуть позже озадачусь, ближе к весне.
У родных дисков не нравится рисунок и на Р20 у них ширина 8,5 - это маловато для шины 285мм
Задача была, чтобы шины налезли нормально на диски и немного увеличить дорожную колею, чтобы поинтереснее смотрелась машина. Да и я поставил то всего лишь 20мм.
Форгетовские знаю проставки, но я решил эти взять, они и не выделяются на ступице особо как черные форгетовские.

Мне на Спорте нравились Штормеры, потому и вспомнил о них, правда на Шпроте в штате 40 или 45 профиль был - с низким профилем конечно другой вид.
Но зато на 55 профиле не боязно на бордюры залезать и ямы ловить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lrd-12
сообщение 30.10.2017, 20:09
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 963
Регистрация: 5.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 808

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Очень интересный и непредвзятый отзыв. По пневме даже не задумывался. Буду ждать Ваших дальнейших впечатлений от эксплуатации машины. Как говорится, ни гвоздя- ни жезла на Вашей дороге!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 30.10.2017, 20:19
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Lrd-12 @ 30.10.2017, 20:09) *
Очень интересный и непредвзятый отзыв. По пневме даже не задумывался. Буду ждать Ваших дальнейших впечатлений от эксплуатации машины. Как говорится, ни гвоздя- ни жезла на Вашей дороге!


спасибо за оценку, собирался долго, чтобы написать...
все вдохновение не приходило smile.gif

Буду по мере эксплуатации дополнять свои впечатления, надеюсь они будут положительными.
Особенно интересует какая будет эксплуатация зимой в морозы, так как по сути эта зима будет для Д5 первой зимой.

Еще на выходных можем помою и выложу фото уже с новыми тапками и новой резиной.


P.S. ЯЛР меня наверное тихо ненавидит и Авилон smile.gif Знаю, что читают и штудирую клуб...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 23:14
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Дополню:

- передние сидения мне кажется поудобнее будут, чем на Д3 и Д4. Я так понимаю ЯЛР сделал нижнюю подушку длиннее.

- штатные резиновые коврики полное ГУАНО! Всем кто планирует покупать новые ЛР или РР не берите штатные резиновые коврики, они бестолковые и бесполезные!
Вот что происходит через пару дней покатушек:

Заказал себе неоригинальные коврики в салон и багажник от Seintex.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
тарантас
сообщение 30.10.2017, 23:17
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 23:14) *
Дополню:

- передние сидения мне кажется поудобнее будут, чем на Д3 и Д4. Я так понимаю ЯЛР сделал нижнюю подушку длиннее.

- штатные резиновые коврики полное ГУАНО! Всем кто планирует покупать новые ЛР или РР не берите штатные резиновые коврики, они бестолковые и бесполезные!
Вот что происходит через пару дней покатушек:

Заказал себе неоригинальные коврики в салон и багажник от Seintex.

Да уж,ковры реальное гуано,но подставку под левую ногу сместили очень сильно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 23:23
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(тарантас @ 30.10.2017, 23:17) *
Да уж,ковры реальное гуано,но подставку под левую ногу сместили очень сильно.


А коврики для второго ряда сидений вобще шедевр smile.gif
Состоят из трех частей: левая и правая и мелкий огрызок посередине.
Фото:


Касаемо подставки под ногу левую, имело бы смысл сделать эту площадку на всю ширину, а не узкий кусочек.
Вобщем вся грязь летит на ковролин обшивки sad.gif
Может я поросенок и не умею аккуратно ездить, но мне категорически не нравятся штатные ковры.
Надо будет их помыть и продать на авито.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
тарантас
сообщение 30.10.2017, 23:24
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 23:23) *
А коврики для второго ряда сидений вобще шедевр smile.gif
Состоят из трех частей: левая и правая и мелкий огрызок посередине.
Фото:


Касаемо подставки под ногу левую, имело бы смысл сделать эту площадку на всю ширину, а не узкий кусочек.
Вобщем вся грязь летит на ковролин обшивки sad.gif
Может я поросенок и не умею аккуратно ездить, но мне категорически не нравятся штатные ковры.
Надо будет их помыть и продать на авито.

А стоят они рублей 15-ть?)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 30.10.2017, 23:32
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(тарантас @ 30.10.2017, 23:24) *
А стоят они рублей 15-ть?)))


Минимально можно найти за 10 с копьем, но даже за 10 тыс все же они должны быть практичнее.
Для справки, мне комплект для салона и для багажника от Саинтекса обошлись в 5000 руб.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 31.10.2017, 0:15
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Штатные у ЛР никудышние.
Пошил в автоковрике в очередной раз как и на Д4, не дорого , удобно и практично!
И при заказе можно внести свои изменения по хотелкам!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Кутх
сообщение 31.10.2017, 1:23
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 30.10.2017, 22:15) *
Штатные у ЛР никудышние.
Пошил в автоковрике в очередной раз как и на Д4, не дорого , удобно и практично!
И при заказе можно внести свои изменения по хотелкам!

Это ваще у них традиция , вспоминаю заднее корыто применительно к семиместной Д3\Д4, которое неизвестно куда девать, разве что выбросить, при поднятом третьем сидений


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 31.10.2017, 9:52
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Кутх, меж тем я помню, что штатные ковры от РРСа 2009 г.в. меня очень радовали.
Сейчас так как много было америкосов, то перешёл на ковры Везертек. Но на Д5 и вобще европейский автопром у них либо нет либо мал ассортимент. А так самые кашерные коврики.
На автоСру если посмотреть объявления на ЛР и РР, то почти у всех неоригинальные ковры sad.gif неужели ЯЛР так трудно сделать нормальные коврики!?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
yet
сообщение 31.10.2017, 21:55
Сообщение #29




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 19.5.2015
Пользователь №: 84 341

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 23:14) *
Дополню:

- передние сидения мне кажется поудобнее будут, чем на Д3 и Д4. Я так понимаю ЯЛР сделал нижнюю подушку длиннее.

- штатные резиновые коврики полное ГУАНО! Всем кто планирует покупать новые ЛР или РР не берите штатные резиновые коврики, они бестолковые и бесполезные!
Вот что происходит через пару дней покатушек:

Заказал себе неоригинальные коврики в салон и багажник от Seintex.

Вот присоединюсь к отзыву про коврики! На Дискавери Спорт штатные ковры тоже реальное ГУАНО!!! что передние (маленькое корытце, не заходит под педали), что задние (нет перемычки между коврами, закрывающей центральный тоннель). накладки на площадку под левую ногу нет вааще, там просто ковер! smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
DS761
сообщение 31.10.2017, 22:04
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 127
Регистрация: 9.3.2017
Из: Москва-Аликанте
Пользователь №: 101 427

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

На ДС тоже не оригинальные коврики, оригинальные, только нишу закрывают


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ho Shi Min
сообщение 31.10.2017, 22:06
Сообщение #31




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 958
Регистрация: 11.9.2015
Из: Нерезиновой
Пользователь №: 87 548

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(yet @ 31.10.2017, 21:55) *
Вот присоединюсь к отзыву про коврики! На Дискавери Спорт штатные ковры тоже реальное ГУАНО!!! что передние (маленькое корытце, не заходит под педали), что задние (нет перемычки между коврами, закрывающей центральный тоннель). накладки на площадку под левую ногу нет вааще, там просто ковер! smile.gif

Коврик.ру шьет все по личному эскизу по машине


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 31.10.2017, 22:17
Сообщение #32




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Я не любитель тканевых ковриков, особливо в демисезон и зимой, когда слякоти, грязи и реагентов по уши.
Всегда покупаю резиновые на круглый год и не парюсь на тему того, промокли коврики до ковролина или нет.
Снег с ботинок растаял и все в резиновом корытце, вышел из машины и слил всю жижу и дальше поехал.
Я уже не говорю о том, что в тканевых у водительских постоянно протирается подпятное пространстсво.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
тарантас
сообщение 31.10.2017, 22:19
Сообщение #33




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Login @ 31.10.2017, 22:17) *
Я не любитель тканевых ковриков, особливо в демисезон и зимой, когда слякоти, грязи и реагентов по уши.
Всегда покупаю резиновые на круглый год и не парюсь на тему того, промокли коврики до ковролина или нет.
Снег с ботинок растаял и все в резиновом корытце, вышел из машины и слил всю жижу и дальше поехал.
Я уже не говорю о том, что в тканевых у водительских постоянно протирается подпятное пространстсво.

А если примерить от других моделей везертек,от Д4,РРС?Там можно и подрезать будет самому)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 31.10.2017, 22:31
Сообщение #34

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Площадка под левую ногу - полный ахтунг!
Надо чтонить придумывать,ибо часть,там где нет пластика,вытрется достаточно быстро..А треть ступни базируется именно там.
Кстати,ещё один повод поглумиться про тех,для кого проектировали Д5..Это явно не мужчины с 45-м размером ноги.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 31.10.2017, 22:50
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(тарантас @ 31.10.2017, 22:19) *
А если примерить от других моделей везертек,от Д4,РРС?Там можно и подрезать будет самому)

не ну блин это жесть...
везертек так то не дешевые, а еще их подрезать - это совсем не по феншую sad.gif

Цитата(Romarioagro @ 31.10.2017, 22:31) *
Площадка под левую ногу - полный ахтунг!
Надо чтонить придумывать,ибо часть,там где нет пластика,вытрется достаточно быстро..А треть ступни базируется именно там.
Кстати,ещё один повод поглумиться про тех,для кого проектировали Д5..Это явно не мужчины с 45-м размером ноги.

я все жду братьев китайцев, когда они накладки выпустят на педали и для площадки под левую ноги, тогда вопрос и решится


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
тарантас
сообщение 31.10.2017, 22:50
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Login @ 31.10.2017, 22:48) *
не ну блин это жесть...
везертек так то не дешевые, а еще их подрезать - это совсем не по феншую sad.gif

Ну а что делать?Ковролин топтать???Я бы шил,пока нет нормальных ковров.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 31.10.2017, 22:52
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(тарантас @ 31.10.2017, 22:50) *
Ну а что делать?Ковролин топтать???


Дешево, сердито и функционально: https://www.seintex.ru/catalog/land-rover/discovery/2017-/


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
тарантас
сообщение 31.10.2017, 22:54
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Login @ 31.10.2017, 22:52) *
Дешево, сердито и функционально: https://www.seintex.ru/catalog/land-rover/discovery/2017-/

Фото посмотрел,вполне по дизайну,да и цена нормуль,надо мерить и брать!)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 31.10.2017, 23:05
Сообщение #39




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(тарантас @ 31.10.2017, 22:54) *
Фото посмотрел,вполне по дизайну,да и цена нормуль,надо мерить и брать!)


уже взял )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Romarioagro
сообщение 31.10.2017, 23:23
Сообщение #40

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Login @ 31.10.2017, 22:50) *
не ну блин это жесть...
везертек так то не дешевые, а еще их подрезать - это совсем не по феншую sad.gif
я все жду братьев китайцев, когда они накладки выпустят на педали и для площадки под левую ноги, тогда вопрос и решится

Беда в том,что братья азиаты под копирку клон оригинала забодяжат..По крайней мере на первое время..Улучшайзинг потом будет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 31.10.2017, 23:26
Сообщение #41




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Romarioagro @ 31.10.2017, 23:23) *
Беда в том,что братья азиаты под копирку клон оригинала забодяжат..По крайней мере на первое время..Улучшайзинг потом будет.

не, ну это тогда шило на мыло
мне надобно конечно на всю ширину, иначе это глупо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 31.10.2017, 23:57
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 31.10.2017, 22:17) *
Я не любитель тканевых ковриков, особливо в демисезон и зимой, когда слякоти, грязи и реагентов по уши.
Всегда покупаю резиновые на круглый год и не парюсь на тему того, промокли коврики до ковролина или нет.
Снег с ботинок растаял и все в резиновом корытце, вышел из машины и слил всю жижу и дальше поехал.
Я уже не говорю о том, что в тканевых у водительских постоянно протирается подпятное пространстсво.

Тут пока не попробуешь не поймёшь.
Катал на предыдущих авто и резиновые и Веатертех благо на них амеры выпускают эти ковры.
Но вот на Дискача как пошил в Коврик ру, откорректировал размер по своим хотелкам, ковёр взял с резиновой подосновой.
Вода с ботинок в ковёр стекает ни тебе луж и хлюпания ни сырости лишней.
И в межсезонье всё просыхает ,а уж зимой и подавно.
За 3,5 года и 66 тыс . подпятник цел, у кого начал протираться могут подскочить в коврик ру и быстро заменить сам подпятник.
Ковровин родной бежевый smile.gif , под ковриком чистый и сухой!
Вот и на Спорта подъехал и пошили за пол часа времени.
Так что теперь на резину и пластик ни ногой... biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 1.11.2017, 11:03
Сообщение #43




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 31.10.2017, 23:57) *
Тут пока не попробуешь не поймёшь.
Катал на предыдущих авто и резиновые и Веатертех благо на них амеры выпускают эти ковры.
Но вот на Дискача как пошил в Коврик ру, откорректировал размер по своим хотелкам, ковёр взял с резиновой подосновой.
Вода с ботинок в ковёр стекает ни тебе луж и хлюпания ни сырости лишней.
И в межсезонье всё просыхает ,а уж зимой и подавно.
За 3,5 года и 66 тыс . подпятник цел, у кого начал протираться могут подскочить в коврик ру и быстро заменить сам подпятник.
Ковровин родной бежевый smile.gif , под ковриком чистый и сухой!
Вот и на Спорта подъехал и пошили за пол часа времени.
Так что теперь на резину и пластик ни ногой... biggrin.gif


Я на Тахо сшил под заказ коврики для трех рядов и в багажник.
При чем у водительского коврика был подпятник двухслойным сделан.
Удовольствие встало чуть больше 30 килорублей.

Коврики также были с резиновой основой, но:
- уже к 12 000 км ворс в районе подпятника изрядно замят и уже виден износ
- при мойке ковриков они досыхают и сохнут в машине, это все же ткань
- растаявшая жижа распределяется и впитывается равномерно по ворсу и в результате ты получаешь эффект мокрого ковра, что не очень приятно
- у тканевых ковриков хоть и есть резиновая основа, но нет бортов, поэтому если переборщить с жижей и грязью, то все это вполне себе может капать и попадать на обшивку ковролиновую
- тканевые коврики пачкаются при любом варианте на ура, в то время как резиновые ковши можно просто вытащить из салона стряхнуть и дальше поехать
- резиновые коврики также вытаскиваются и с них сливается без проблем грязь и лишняя жижа
- мне в принципе не нравится, что в салоне машины что-то будет досыхать и высыхать, лишняя влага в салоне, которую несут в себе тканевые коврики это не айс

Но тут у каждого свой стиль юзания машины и свои доводы и аргументы.
Для меня лучший вариант это резиновые ковши - в разы практичнее и долговечнее.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 1.11.2017, 14:52
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 1.11.2017, 11:03) *
Удовольствие встало чуть больше 30 килорублей.

Безумные деньги... ohmy.gif
Стандартный комплект премиальных ковров в Автоковрик для CHEVROLET Tahoe (2008-...) 5 200.00 руб
Ну третий ряд + ковёр в багажник ,всё равно в червонец укладывается...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 1.11.2017, 18:19
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 1.11.2017, 14:52) *
Безумные деньги... ohmy.gif
Стандартный комплект премиальных ковров в Автоковрик для CHEVROLET Tahoe (2008-...) 5 200.00 руб
Ну третий ряд + ковёр в багажник ,всё равно в червонец укладывается...

Я уже не помню где заазывал.
Но вот около 30-ка обошелся комплект и ковер на третий ряд там огромный! Это не обрубок какой, это такой конкретных размеров ковер.
И донная часть была в специальных противоскользящих шипах.
Вобщем как-то так...

Ладно, шут бы с этими коврами... я вобщем не рекомендую оригинал и рекомендую резину.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кутх
сообщение 1.11.2017, 18:50
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Romarioagro @ 31.10.2017, 20:31) *
Площадка под левую ногу - полный ахтунг!
Надо чтонить придумывать,ибо часть,там где нет пластика,вытрется достаточно быстро..А треть ступни базируется именно там.
Кстати,ещё один повод поглумиться про тех,для кого проектировали Д5..Это явно не мужчины с 45-м размером ноги.


Ваще косорукие, корпулентным полная засада. На Спорте и Веларе таже хрень.
Решение одно - мешок разовых медицинских бахил..... sla.gif дешево и сердито.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nik3268
сообщение 19.11.2017, 6:41
Сообщение #47




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.5.2013
Пользователь №: 55 551

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет.
С коврами разобрались)). А что с чиповкой? Кто-нибудь уже сделал?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ДиМRost
сообщение 19.11.2017, 9:35
Сообщение #48




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 644
Регистрация: 7.9.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 75 438
Номер машины:
022

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Login @ 1.11.2017, 18:19) *
Я уже не помню где заазывал.
Но вот около 30-ка обошелся комплект и ковер на третий ряд там огромный! Это не обрубок какой, это такой конкретных размеров ковер.
И донная часть была в специальных противоскользящих шипах.
Вобщем как-то так...

Ладно, шут бы с этими коврами... я вобщем не рекомендую оригинал и рекомендую резину.

вставлю свои 50 копеек.
3D Sotra. но они обычно сразу на новые модели не делают.
Года на 3-4 хватает их, потом начинают расслаиваться.
Но преимущество большое - корытцем, ворсистые. Ворса не дает образовываться лужам зимой, когда снег с обуви дает в машине.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 19.11.2017, 14:10
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Nik3268 @ 19.11.2017, 6:41) *
Всем привет.
С коврами разобрались)). А что с чиповкой? Кто-нибудь уже сделал?


Тут: http://www.lr-service.ru/category/land-rover-range-rover

ДиМRost, ковши хорошие, но как и было сказано, на новые модели не делают быстро ковры, а надо же сейчас


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
snipe
сообщение 19.11.2017, 14:53
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 661
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 85 780

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.10.2017, 0:02) *
по сути Д5 это абсолютно новая машина, ничего общего не имеющая с Д3 и Д4.

Вот ключевой момент. Лично для меня. Как впрочем и ожидалось sad.gif Вычеркиваем...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Betty
сообщение 19.11.2017, 14:59
Сообщение #51




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 796
Регистрация: 22.9.2015
Пользователь №: 87 848

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(snipe @ 19.11.2017, 13:53) *
Вычеркиваем...

так а чем хуже то стала? рамой, проходимостью, комфортом?
функционально то такая же?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
snipe
сообщение 19.11.2017, 15:10
Сообщение #52




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 661
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 85 780

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Betty @ 19.11.2017, 14:59) *
так а чем хуже то стала? рамой, проходимостью, комфортом?
функционально то такая же?
Да, рамой, салоном, багажником, формой кузова - всем из за чего у меня есть Дискавери


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Betty
сообщение 19.11.2017, 15:29
Сообщение #53




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 796
Регистрация: 22.9.2015
Пользователь №: 87 848

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(snipe @ 19.11.2017, 14:10) *
Да, рамой, салоном, багажником, формой кузова - всем из за чего у меня есть Дискавери

без рамы управляемость лучше, проходимость такая же, сервисное обслуживание проще, салон комфортней и красивей, багажник ну разве что вверху другой геометрии, благодаря форме кузова другая аэродинамика, меньше расход, так чем хуже?
т.е если постоянно ездите в поле/лесу, возите четыре холодильника стоя, может он и хуже, а для городского жителя иногда семьей уезжающего в путешествие чем он хуже?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
snipe
сообщение 19.11.2017, 15:55
Сообщение #54




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 661
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 85 780

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Betty @ 19.11.2017, 15:29) *
без рамы управляемость лучше, проходимость такая же, сервисное обслуживание проще, салон комфортней и красивей, багажник ну разве что вверху другой геометрии, благодаря форме кузова другая аэродинамика, меньше расход, так чем хуже?
т.е если постоянно ездите в поле/лесу, возите четыре холодильника стоя, может он и хуже, а для городского жителя иногда семьей уезжающего в путешествие чем он хуже?

Betty, он не хуже, он "абсолютно новая машина, ничего общего не имеющая с Д3 и Д4" . Если бы мне была нужна не имеющая ничего общего - я бы давно поменял на такую новую (а их таких, выбор богатый) своего Д3. Но мне такая не нужна


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 19.11.2017, 15:57
Сообщение #55




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(snipe @ 19.11.2017, 15:55) *
Betty, он не хуже, он "абсолютно новая машина, ничего общего не имеющая с Д3 и Д4" . Если бы мне была нужна не имеющая ничего общего - я бы давно поменял на такую новую (а их таких, выбор богатый) своего Д3. Но мне такая не нужна

Коллега, это вы пока так говорите smile.gif
Поверьте, скоро вы будете по другому говорить.
Особенно после первого тест-драйва smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
snipe
сообщение 19.11.2017, 18:27
Сообщение #56




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 661
Регистрация: 12.7.2015
Пользователь №: 85 780

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Login @ 19.11.2017, 15:57) *
Коллега, это вы пока так говорите smile.gif

Вот сегодняшний модельный ряд LR https://www.landrover.ru/vehicles/index.html Попробуйте не глядя на подписи сразу узнать Диско. Понимаете о чем я говорю ? Они все одинаковые, как одинаковые например с Эксплоером и много еще с кем. Д3,4 не спутаешь ни с кем даже в сумерках. Дискавери больше нет sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 19.11.2017, 18:45
Сообщение #57




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(snipe @ 19.11.2017, 18:27) *
Вот сегодняшний модельный ряд LR https://www.landrover.ru/vehicles/index.html Попробуйте не глядя на подписи сразу узнать Диско. Понимаете о чем я говорю ? Они все одинаковые, как одинаковые например с Эксплоером и много еще с кем. Д3,4 не спутаешь ни с кем даже в сумерках. Дискавери больше нет sad.gif

На что вам хитрые маркетологи ЯЛР скажут, что это фамильный, фирменные черты smile.gif
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.
Однако от этого ничего не изменится - это общая тенденция всех автопроизводителей.
Пока держатся только американцы, ну и феррари наверное smile.gif но скоро все будут одинаковыми гермофродитами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Betty
сообщение 19.11.2017, 19:02
Сообщение #58




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 796
Регистрация: 22.9.2015
Пользователь №: 87 848

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Login @ 19.11.2017, 17:45) *
На что вам хитрые маркетологи ЯЛР скажут, что это фамильный, фирменные черты
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.

интересно, только для меня они все такие разные? я абсолютно не вижу сходства, все модели индивидуальны


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 19.11.2017, 19:05
Сообщение #59




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Betty @ 19.11.2017, 19:02) *
интересно, только для меня они все такие разные?

скорее всего да smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
тарантас
сообщение 19.11.2017, 19:12
Сообщение #60




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Betty @ 19.11.2017, 19:02) *
интересно, только для меня они все такие разные? я абсолютно не вижу сходства, все модели индивидуальны

Так и люди все разные,Ваше видение-только Ваше)Пишите еще)А Вы за мужем?)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 19.11.2017, 19:14
Сообщение #61




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

тарантас, отвечу за человека -она за мужем и даже дети есть.
так что можно закатывать губу обратно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
тарантас
сообщение 19.11.2017, 19:15
Сообщение #62




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Login @ 19.11.2017, 19:14) *
тарантас, отвечу за человека -она за мужем и даже дети есть.
так что можно закатывать губу обратно

Жаль)Красиво пишет!)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 19.11.2017, 19:18
Сообщение #63




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(тарантас @ 19.11.2017, 19:15) *
Жаль)

кому ?smile.gif

Цитата(тарантас @ 19.11.2017, 19:15) *
Красиво пишет!)))

одно другому не мешает



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
тарантас
сообщение 19.11.2017, 19:35
Сообщение #64




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Login @ 19.11.2017, 19:18) *
кому ?smile.gif
одно другому не мешает

Да просто жаль)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lynch44
сообщение 20.11.2017, 15:46
Сообщение #65




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

[quote name='Login' date='30.10.2017, 23:14' post='3044756']
Дополню:

- передние сидения мне кажется поудобнее будут, чем на Д3 и Д4. Я так понимаю ЯЛР сделал нижнюю подушку длиннее.

- штатные резиновые коврики полное ГУАНО! Всем кто планирует покупать новые ЛР или РР не берите штатные резиновые коврики, они бестолковые и бесполезные!

Подскажите, пожалуйста, какие в итоге купили коврики и закрывают ли они пространство для левой ноги?
Заранее спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 20.11.2017, 20:54
Сообщение #66




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Lynch44 @ 20.11.2017, 15:46) *
Подскажите, пожалуйста, какие в итоге купили коврики и закрывают ли они пространство для левой ноги?
Заранее спасибо!

Невнимательно читали тему: http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=3045560
А покупал я и оригинальные и неоригинальные, через месяц обплевался на оригинальные и купил те что по ссылке и мразу настал феншуй smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nik3268
сообщение 28.11.2017, 7:56
Сообщение #67




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.5.2013
Пользователь №: 55 551

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Login @ 19.11.2017, 14:10) *
Тут: http://www.lr-service.ru/category/land-rover-range-rover

ДиМRost, ковши хорошие, но как и было сказано, на новые модели не делают быстро ковры, а надо же сейчас

Не нашёл по Вашей ссылке чипа на пятерку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 28.11.2017, 12:59
Сообщение #68




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Nik3268 @ 28.11.2017, 7:56) *
Не нашёл по Вашей ссылке чипа на пятерку.

Его и не надо искать, вам нужен просто Д4 с 3.0Д с 249 кобыл и вы поймете стоимость и конечный результат чипа.
А лучше наберите Савелову и он вам все расскажет - он очень вменяемый и адекватный человек.
Его пол клуба знает и пол страны.

Хороший знакомый нашего Александра Яншина ака MasterLR smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 28.11.2017, 13:48
Сообщение #69




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Login Как идёт эксплуатация Д5 каков пробег и какие новые впечатления?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 28.11.2017, 13:58
Сообщение #70




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Tiger S, пока вопросов нет.
Глюков не замечено, уже пошли заморозки и также все пучком заводится(главное летней саляры не цепануть).
Очень радует приложение ИнКонтрол и в частности Ремоте, благодаря которому можно запускать отопитель.
Пока все шикарно.
Пробег 1200 км.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 28.11.2017, 14:58
Сообщение #71




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 28.11.2017, 13:58) *
Очень радует приложение ИнКонтрол и в частности Ремоте, благодаря которому можно запускать отопитель.

Именно отопитель запускается удалённо с данного приложения , а не двигатель на Д5?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 28.11.2017, 15:01
Сообщение #72




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 28.11.2017, 13:58) *
Пробег 1200 км.

Что то маленький совсем пробег ,а уже месяца два прошло с покупки то наверное.... sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 28.11.2017, 15:30
Сообщение #73




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 28.11.2017, 14:58) *
Именно отопитель запускается удалённо с данного приложения , а не двигатель на Д5?

Точно не скажу, честно лень капаться в матчасти и искать инфу, да и на сайте ЛР мало инфы о приложении.
Вроде все работает и комфортно, а значит нечего себе мозг засирать ненужным.
Когда садишься в машину, то уже комфортная температура.
В самом приложении можешь задать температуру.
Реально очень зачетное приложение. Я так понимаю оно выполняет и функцию противоугонки и некие кофмфортные функции:
- через него можно посмотреть где машина
- можно проложить маршрут через Гугл Карты до машины, если куда-то далеко ушел
- приложение сохраняет истории всех поездок
- машина показывает какой остаток топлива, температуру ДВС и т.д.
- можно запускать отопитель и выставлять желаемую температуру, т.е. садишься уже в теплую машину
- через приложение можно вызвать ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ
- через приложение можно открыть и закрыть машину, включить поворотники, чтобы найти на парковке
И оно довольно простое и понятное.
Называется InControl Remote

Я так понимаю вебасто работает и как отопитель и как догреватель ДВС.
Видимо в стоячем положении реализована работа в виде отопителя, а во время движения работает в качестве догревателя.
ХЗ, могу ошибаться конечно, но судя по всему принцип работы и алгоритм получается такой.


Цитата(Tiger S @ 28.11.2017, 15:01) *
Что то маленький совсем пробег ,а уже месяца два прошло с покупки то наверное.... sad.gif

У меня маленькие пробеги.
За год от 4000 км до 8000 км максимум накатываю smile.gif
Машина в основном для выходных поездок, ну или пару раз в год поездки по М5 в Пензенскую область.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 28.11.2017, 15:40
Сообщение #74




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 28.11.2017, 15:30) *
Точно не скажу, честно лень капаться в матчасти и искать инфу, да и на сайте ЛР мало инфы о приложении.
Вроде все работает и комфортно, а значит нечего себе мозг засирать ненужным.

Ну так делов то, нажать кнопку в программе и постояв у машины понять, запустился двигатель и за ним Вэбасто уже или просто Вэбасто запустилось...?
То что Вэбасто работает догревателем в движении это и так понятно.

На RRS 2017 допустим с приложения запускается двигатель (максимум 30минут) ну и потом Вэбасто ему помогает прогреть салон до установленной температуры.
Одно в этом приложении не реализовано, так это то что напряжение АКБ не показывает,а ведь это было бы кстати очень.
Хотя сейчас пошли такие пользователи, что им это ничего не скажет... biggrin.gif

Вот пишите ,что тут Д5-му не рады, то да сё.
Ну так пропогандируйте и освещайте его работу и эксплуатацию.
Народу будет интересно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 28.11.2017, 15:52
Сообщение #75




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 28.11.2017, 15:40) *
Ну так делов то, нажать кнопку в программе и постояв у машины понять, запустился двигатель и за ним Вэбасто уже или просто Вэбасто запустилось...?
То что Вэбасто работает догревателем в движении это и так понятно.

На RRS 2017 допустим с приложения запускается двигатель (максимум 30минут) ну и потом Вэбасто ему помогает прогреть салон до установленной температуры.
Одно в этом приложении не реализовано, так это то что напряжение АКБ не показывает,а ведь это было бы кстати очень.
Хотя сейчас пошли такие пользователи, что им это ничего не скажет... biggrin.gif


Ну я не стою рядом с машиной в этот момент smile.gif
Я из дома нажимаю кнопочку в приложении и все волшебство происходит там на улице, а потом спускаюсь уже все готово.
В приложении, когда первый раз его пользуешь выводится сообщение, что ВОЗМОЖНО при запуске отопителя, ДВС будет заводиться.
Но я так понимаю, что это скорее всего завязано на температуре окружающей среды, видимо когда будут совсем морозы, то прогреву будет помогать и ДВС.
А пока справляется сама вебаста, так как морозы то -2, -3, -4, -5 градусов всего.
Про РРС новый не скажу ничего - нема у меня РРСа, но думаю что головы что у РРСа, что у Д5, что у новой МАМы одинаковые и приложения и их функционал также схожи.

Про АКБ согласен - эта инфа не была бы лишней, во всяком случае в тех же Пандор или Призраках при установке Slave-систем эта инфа отображается.

Цитата(Tiger S @ 28.11.2017, 15:40) *
Вот пишите ,что тут Д5-му не рады, то да сё.
Ну так пропогандируйте и освещайте его работу и эксплуатацию.
Народу будет интересно.

Почему именно я то ? Как что так сразу Касой ?
Я же не один в клубе на Д5, много тихушников, которые сидят в клубе - пусть они чего расскажут, а то какое-то однобокое повествование имени меня получается, а это заведомо не очень субъективно.
Пропагандировать Д5 не зачем, это самодостаточный, функциональный автомобиль. При этом весьма не дешевый автомобиль sad.gif

Так, из раздражающего - это функция старт-стоп. Постоянно забываю ее отключать перед поездкой и каждый раз когда машина глохнет автоматом екает, что что-то сломалось.
Через доли секунды понимаешь, что это старт-стоп мать его за ногу. Жаль, что ЯЛР не предусмотрел возможность через ГУ отключать эту функцию.
Для меня эта приблуда бестолковая и даже вредная для ДВС.

А так особо не о чем рассказать - все работает в штатном режиме.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 28.11.2017, 16:20
Сообщение #76




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 28.11.2017, 15:52) *
Почему именно я то ? Как что так сразу Касой ?
biggrin.gif


Цитата(Login @ 28.11.2017, 15:52) *
Я же не один в клубе на Д5, много тихушников, которые сидят в клубе - пусть они чего расскажут, а то какое-то однобокое повествование имени меня получается, а это заведомо не очень субъективно.

Вот ведь редиски smile.gif
Конечно это к ним в первую очередь относится.

Цитата(Login @ 28.11.2017, 15:52) *
Про РРС новый не скажу ничего - нема у меня РРСа, но думаю что головы что у РРСа, что у Д5, что у новой МАМы одинаковые и приложения и их функционал также схожи.

Про RRS я про свой написал.
Головы одинаковы с Д5 и функционалы схожи но:

Цитата(Login @ 28.11.2017, 15:52) *
В приложении, когда первый раз его пользуешь выводится сообщение, что ВОЗМОЖНО при запуске отопителя, ДВС будет заводиться.

В этом приложении на RRS сообщения такого нет, тут просто "ЗАПУСК Двигателя" и выбор температуры климата.
Так же и на Ягуаре Фпэйсе .
Цитата(Login @ 28.11.2017, 15:52) *
Так, из раздражающего - это функция старт-стоп. Постоянно забываю ее отключать перед поездкой и каждый раз когда машина глохнет автоматом екает, что что-то сломалось.

Аналогичные ощущения поэтому за пару месяцев приучил себя, сел в машину ,завёл и тут же выключил этот Старт-Стоп к едрени фени...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Lynch44
сообщение 28.11.2017, 17:04
Сообщение #77




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Remote app - удобное, но запускается двигатель и в + и в - температуру.
На пробеге 7500км должна выскачить SIM ошибка к сожалению, ждем )
Машина хорошая, нахваливать не буду, пусть LR это делает, но жена говорит что внутри как в яхте) во всяком случае в HSE.
На счет мнений разных претензий нет, пожалуйста критикуйте, только для этого созданы ветки, а не все в кучу обо всем..
Главный минус для России, к сожалению, это цена и люди не виноваты, что зп по стране 10тр. Пусть президент оправдывается почему у нас учителя, врачи и преподаватели бедные, а во всем развитом мире это элита и сильные потребители.
Машина очень красивая в жизни, особенно не темные цвета, на фоне D5 даже GS меркнет, серьезно, без преувеличения.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Betty
сообщение 29.11.2017, 19:10
Сообщение #78




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 796
Регистрация: 22.9.2015
Пользователь №: 87 848

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

кто-то искал коврики
http://www.weathertech.ca/en/land-rover_ra...ner-digitalfit/


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 29.11.2017, 20:20
Сообщение #79




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Betty, только передние sad.gif а задних нет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Betty
сообщение 29.11.2017, 20:25
Сообщение #80




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 796
Регистрация: 22.9.2015
Пользователь №: 87 848

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Login @ 29.11.2017, 19:20) *
Betty, только передние sad.gif а задних нет

Я так поняла, что все. Какой смысл только передние делать? да и цена не адекватна только двум.
Кому интересно, может и спросить
Но вообще водительский выглядит не плохо кмк


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 29.11.2017, 21:02
Сообщение #81

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Betty @ 29.11.2017, 20:25) *
Я так поняла, что все. Какой смысл только передние делать? да и цена не адекватна только двум.
Кому интересно, может и спросить
Но вообще водительский выглядит не плохо кмк

Это только передние..И у этих товарищей они и на РР,и на РРС,и на Д5 одинаковы


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lynch44
сообщение 29.11.2017, 21:13
Сообщение #82




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romarioagro @ 29.11.2017, 21:02) *
Это только передние..И у этих товарищей они и на РР,и на РРС,и на Д5 одинаковы


Да, и у Евромат3д тоже самое. Я взял их, Но все подходят кроме заднего левого, надо разбираться ещё. Сделаю фотоотчёт.
Сегодня привезли фильтр салона. Тоже универсальный для РРС Велар и Д5.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nik3268
сообщение 5.12.2017, 14:49
Сообщение #83




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.5.2013
Пользователь №: 55 551

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Lynch44 @ 29.11.2017, 21:13) *
Да, и у Евромат3д тоже самое. Я взял их, Но все подходят кроме заднего левого, надо разбираться ещё. Сделаю фотоотчёт.
Сегодня привезли фильтр салона. Тоже универсальный для РРС Велар и Д5.

Угольный? Где брали и почем?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lynch44
сообщение 6.12.2017, 12:34
Сообщение #84




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Nik3268 @ 5.12.2017, 14:49) *
Угольный? Где брали и почем?


Брал по ссылке в этом форуме от Login.
Магазин бритавто на новой риге. Цена около 3тр. фильтр небольшой, ничего особенного.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 6.12.2017, 15:59
Сообщение #85




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Lynch44 @ 6.12.2017, 12:34) *
Цена около 3тр.

Это ценник за салонный фильтр...?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lynch44
сообщение 6.12.2017, 16:50
Сообщение #86




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 6.12.2017, 15:59) *
Это ценник за салонный фильтр...?


Да, на других сайтах видел еще дороже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 6.12.2017, 17:01
Сообщение #87




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Lynch44 @ 6.12.2017, 16:50) *
Да, на других сайтах видел еще дороже.

А чем он вот от этого отличается?
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/34/01D0B9E6

Вот целый список:
https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=EAB096F1&sr=-4

Он же точно такой же как на RRS нынешнем.
FILTRON K 1210A катаю 6000км, пока претензий к нему ну никаких....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lynch44
сообщение 6.12.2017, 17:10
Сообщение #88




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 6.12.2017, 17:01) *
А чем он вот от этого отличается?
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/34/01D0B9E6

Вот целый список:
https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=EAB096F1&sr=-4

Он же точно такой же как на RRS нынешнем.
FILTRON K 1210A катаю 6000км, пока претензий к нему ну никаких....


Спасибо за совет! Думаю ничем не отличается, кроме пакета LR.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 8.12.2017, 12:13
Сообщение #89




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Lynch44,Tiger S, все верно, ничем не отличается акромя пиктограмки LR.
Но даже на гарантийном авто можно смело отказываться при прохождении ТО от замены салонного фильтра и говорить, что сам меняю.
На гарантию это не влияет, чтобы бы вам не впаривали манагеры.


Добавлю еще свои "5 копеек", касаемо Диско 5 и новой системы InControl.
Пока машина новая и на гарантии, функции данной системы являются бесплатными, когда закончится гарантия, то закончится и бесплатный период пользования данной системой.
Стоимость пользования данной системой далее будет 20-22 килорубля в год.
Но это уже будет "сюрпризом" для последующих владельцев б/у Д5 не гарантийных )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 8.12.2017, 15:39
Сообщение #90




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

По фильтру ясен пень, ставим сами и не кормим дармоедов,так же и воздушный и топливный и масляный с собой привозим.
In Control всё верно, у тех кто купил в этом году до 2020 года бесплатные сервисы.

Кстати на днях очередной раз навигацию обновил на своей In Control Pro, вышло недавно обновление.
Удобно и достаточно просто стало по сравнению со старыми моделями от LR.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 8.12.2017, 16:54
Сообщение #91




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 8.12.2017, 15:39) *
Кстати на днях очередной раз навигацию обновил на своей In Control Pro, вышло недавно обновление.
Удобно и достаточно просто стало по сравнению со старыми моделями от LR.

Надобно мне понять. как обновить карты на МАМе... unsure.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 8.12.2017, 17:33
Сообщение #92




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 8.12.2017, 16:54) *
Надобно мне понять. как обновить карты на МАМе... unsure.gif

А на МАМА какого года выпуска,там головное устройство какое?
Можно вот тут почитать
https://www.landrover.ru/ownership/incontro...ment/index.html


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 8.12.2017, 17:34
Сообщение #93




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Tiger S, конца 2015 года с InControl


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 11.12.2017, 15:21
Сообщение #94




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Коллеги, далее свой бортовой журнал по Д5 продолжить не смогу по причине продажи своего Д5.
Чтобы не создавать ненужный ажиотаж, причина продажи банальна: решено все же оставить только МАМу в семье, а гроши от Д5 потратить на улучшение, а точнее расширение жилищных условий, в связи с планируемым пополнением в семье.
Д5 поехал кататься в теплый и солнечный Ростов-на-Дону smile.gif Там тепло и реагентов нет...
Надеюсь новый владелец будет доволен также как и наша семья данным аппаратом и будет за ним ухаживать и следить.

Кстати, предлагаю передать эстафетную палочку отзыва новоиспеченому владельцу Д5 под ником gvinorre
Надеюсь он будет делиться своими впечатлениями о своей покупке.
Да, не он купил моего Д5, он купил того самого Д5, который продавало представителсьво ЯЛР в полном фарше и с белым салоном.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 11.12.2017, 15:40
Сообщение #95




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 11.12.2017, 15:21) *
Коллеги, далее свой бортовой журнал по Д5 продолжить не смогу по причине продажи своего Д5.

Упсс...
Вот это да.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 11.12.2017, 18:41
Сообщение #96




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Спакуха!
Все нормально, просто круговорот машин в природе smile.gif
Причины указал выше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gvinorre
сообщение 12.12.2017, 13:48
Сообщение #97




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2016
Пользователь №: 93 125

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет, Login - спасибо! Отписал вот тут отзыв, наверное там более подходящее место и оживленная дискуссия.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Bushi
сообщение 12.12.2017, 14:42
Сообщение #98




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 984
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Login @ 11.12.2017, 17:21) *
Коллеги, далее свой бортовой журнал по Д5 продолжить не смогу по причине продажи своего Д5.

лучше всяких слов данное решение характеризует новый дискавери. И ведь ладно бы единичный случай был бы. на авто.ру таких полно.
Это все, что нужно знать о новом дискавери vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Master LR
сообщение 12.12.2017, 15:03
Сообщение #99

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Login, 084.gif vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Betty
сообщение 12.12.2017, 15:10
Сообщение #100




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 796
Регистрация: 22.9.2015
Пользователь №: 87 848

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 12.12.2017, 13:42) *
лучше всяких слов данное решение характеризует новый дискавери. И ведь ладно бы единичный случай был бы. на авто.ру таких полно.
Это все, что нужно знать о новом дискавери

это никак не характеризует новый Дискавери, тк автор пересел на новый RR,
это характеризует только автора, который сделал выбор в сторону явно лучшего автомобиля, и критиков нового дискавери, которым он по любому поводу не дает покоя))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 11:36
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования