17 Диски На Бензин V8 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 17 Диски На Бензин V8, влезают ли?
m_guzhva
сообщение 12.9.2023, 13:32
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 702
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Rusl1 @ 12.9.2023, 12:58) *
Подниму тему.
Может по прошествии стольких лет кто-нибудь нашел нештатные диски 17", подходящие на бензиновые тормоза? На D4 3.0 (где в стоке минимум 19") есть же варианты установки 18" дисков.

Если Вам советов из вышеприведенного сообщения оказалось недостаточно? Поделюсь опытом езды на 17х дисках с большими шинами. Летом - это точно противоестественно для дискаря. Ватный он совсем становится в рулежке. А на бензине - ну еще заметнее будет топливо жрать. Зимой - еще б-м нормально, если, в основном, ездить прямыми дорогами. Я и брал зимние - что бы не травить в снегах (на штатном размере и давлении по глубокому тяжелому снегу не едет совсем) и на крайний случай иметь возможность стравить и выехать из зимних чащоб (один раз - пригодилось). На 18 размер, казалось довольно широкий выбор (был...) всяких внедорожных резин. На 19 - да, уже нет. Да и зазор между суппортом и диском - словить туда палку, или гравий и заклинить колесо - то еще удовольствие.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rusl1
сообщение 12.9.2023, 14:15
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 112
Регистрация: 24.7.2018
Из: Москва
Пользователь №: 110 953

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 12.9.2023, 13:32) *
Если Вам советов из вышеприведенного сообщения оказалось недостаточно? Поделюсь опытом езды на 17х дисках с большими шинами. Летом - это точно противоестественно для дискаря. Ватный он совсем становится в рулежке. А на бензине - ну еще заметнее будет топливо жрать. Зимой - еще б-м нормально, если, в основном, ездить прямыми дорогами. Я и брал зимние - что бы не травить в снегах (на штатном размере и давлении по глубокому тяжелому снегу не едет совсем) и на крайний случай иметь возможность стравить и выехать из зимних чащоб (один раз - пригодилось). На 18 размер, казалось довольно широкий выбор (был...) всяких внедорожных резин. На 19 - да, уже нет. Да и зазор между суппортом и диском - словить туда палку, или гравий и заклинить колесо - то еще удовольствие.


Интересный диалог получается - Вы цитируете моё сообщение, но как будто разговариваете с другим человеком на другую тему )
Опыт езды на 17" у меня и самого есть, просто тормозов маловато 17-х.

Сообщение отредактировал Rusl1 - 12.9.2023, 14:18


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
decherk
сообщение 15.11.2023, 2:14
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 256
Регистрация: 1.12.2009
Из: VL
Пользователь №: 13 526

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

bon giorno bambini
Потому что именно так (при усем уважении!), к вам следует обращаться!
При смене размера ( тем более - радиуса!) - да будет вам известно: сей параметр, непременно, должен прописываться в мозги!
Но вы можете забить на ентын факт, как и на то - что ваш спидометр отныне будет вам врать!
Там еще анекдок смешной был!
В личку!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
decherk
сообщение 15.11.2023, 3:57
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 256
Регистрация: 1.12.2009
Из: VL
Пользователь №: 13 526

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 12.9.2023, 11:32) *
Если Вам советов из вышеприведенного сообщения оказалось недостаточно? Поделюсь опытом езды на 17х дисках с большими шинами. Летом - это точно противоестественно для дискаря. Ватный он совсем становится в рулежке. А на бензине - ну еще заметнее будет топливо жрать. Зимой - еще б-м нормально, если, в основном, ездить прямыми дорогами. Я и брал зимние - что бы не травить в снегах (на штатном размере и давлении по глубокому тяжелому снегу не едет совсем) и на крайний случай иметь возможность стравить и выехать из зимних чащоб (один раз - пригодилось). На 18 размер, казалось довольно широкий выбор (был...) всяких внедорожных резин. На 19 - да, уже нет. Да и зазор между суппортом и диском - словить туда палку, или гравий и заклинить колесо - то еще удовольствие.


А ведь 'm_guzhva' совершенно прав - Вам же ясно обьясняют: на меньшем радиусе Вы будете как "дерьмо в проруби!"
При резком повороте передних колес на скорости - резина может соскочить (провернуться), и все: Ваше дело - труба!
Помню как щас: еду я ночью (трезвый?!?)около 140 по совершенно пустой highway.
И "вдруг откуда ни возьмись!" до него 20 или 30 метров - вот знаете, господа: старый рено клио - практически без габаритов - (ну их можно было бы, наверное, увидеть метров с 2-3х! А ехало оно по хайвэю ну где-то 40-50 км/ч!
И мой "трезвый" мозг в 0,0001 сек (нужно отдать ему должное!): должен решить - ебашить (переехать, подмять, сбросить с дороги, сказать что это не я, и т.д.)? А я отчетливо понимаю - даже при резком торможении: с такой разницей в скорости, весе и дистанции - там 100% краш! - я его в любом случае (у него нет шансов: мой Д3 почти 3 тонны, двиг пройдет аккурат по его салону, а я поеду дальше!) - я же не убийца! - я принимаю решение спасти этих несчастных людей и выворачиваю руль влево буквально в пару метрах от этой ошибки природы! Благо я знал заранее, что 2 полосы слева пусты!
Так вот: страшный визг, куча дыма, но резина не подвела и не сьехала с диска! Рено остался цел, и я тоже. Хотя в зеркалах я увидел, что оно дальше уже не поехало и покоричневело. Сам виноват этот рено - габаритные огни смотри! ...(?).
У меня только рулевая рейка перескочила на 1 зуб!
С помощью двойного рычага была поставлена на свое место!
Какой вывод?
Была бы резина на 17- писец был бы тому рено!
P.S. Не, ну там конечно пришлось еще рулевым колесом выводить 3-4 раза свою стремящуюся к перевертышу машину что бы не перевернулась! Но все окончилось хорошо! Хотя, думается мне - в рено сильно воняло!!?
Если будут вопросы, дети - задавайте! Но в личку! Или звоните мне на личный номер. Ну или на любой другой номер!
Фраза, которая сделала мой день - Viva Cristo Rey! Такого трэша я еще не слышал!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kostetik
сообщение 16.11.2023, 23:30
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 255
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 405
Номер машины:
777

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Чем больше резины, тем комфортнее...но для бензинки это 18". Точка...А можно ли 17"? Можно но они не налезут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 16:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования