Вибрация в диапазоне скоростей 60-80 км/ч. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вибрация в диапазоне скоростей 60-80 км/ч.
LCD
сообщение 31.1.2022, 8:59
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 412
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(OlegT35 @ 28.1.2022, 19:25) *
Всем здравствуйте!

Прошу помочь с решением данного рода неисправности, возможно кто то уже с таким сталкивался.
Ситуация следующая: в диапазоне скоростей 60-80 км/ч появлялась лёгкая вибрация по всему кузову машины, после 80 км/ч вибрация исчезала, после осмотра а/м приговорили задний карданный вал (оторван от резинового демпфера подвесной подшипник, закусывала крестовина и люфт в шлицевом соединении не сильный). Далее был приобретён оригинальный карданный вал от бензинового Дискавери 3, тоже с почти оторвавшимся подвесным, и чуть закусывающей крестовиной. В мастерской по ремонту карданных валов, заменили подвесной подшипник (в сборе) и крестовину, всё собрали, отбалансировали на стенде. Затем данный карданный вал поставили на мой а/м. В результате после замены, вибрация также проявляется с 60 км/ч, только уже идёт по нарастающей при наборе скорости, до 100 км/ч ещё терпимо, но после уже не выносимо.

Заранее всем спасибо!

Попробуйте в спорт режиме покататься. У меня похожая ситуация, бублик заменил, а результата нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Firsov
сообщение 1.2.2022, 10:58
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 123
Регистрация: 9.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 037

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Было также.....Закисли задние суппорта.......


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
OlegT35
сообщение 4.2.2022, 20:57
Сообщение #13




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2022
Пользователь №: 137 512

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Firsov @ 1.2.2022, 10:58) *
Было также.....Закисли задние суппорта.......


Пару недель назад делал профилактику стояночного тормоза, по случаю смотрели состояние задних суппортов. С ними всё хорошо.
Вибрация была, как до профилактики стояночного тормоза, так и после. Поэтому версия с ручником и суппортами отпала почти сразу!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegT35
сообщение 4.2.2022, 21:02
Сообщение #14




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2022
Пользователь №: 137 512

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

После всех манипуляций с задним карданным валом, а точнее его замены на хорошо восстановленный без демонтажа задней крестовины, вибрация осталась точно такая же как и была до начала ремонта вала.
Поиски продолжаются...

Цитата(LCD @ 31.1.2022, 8:59) *
Попробуйте в спорт режиме покататься. У меня похожая ситуация, бублик заменил, а результата нет.


В спорт режиме вибрация гораздо меньше в данном диапазоне скоростей!
И ещё заметил, что в режиме "Снег, трава, и грязь" её практически нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vazavi
сообщение 10.7.2023, 12:49
Сообщение #15




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2021
Пользователь №: 136 166

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Здравствуйте, подскажите, чем закончилось?
Аналогичная ситуация при 80 вибрации, выше/ниже все хорошо.
ГТ сделан. В спорт режиме не наблюдаются.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 10.7.2023, 14:41
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 412
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Vazavi @ 10.7.2023, 12:49) *
Здравствуйте, подскажите, чем закончилось?
Аналогичная ситуация при 80 вибрации, выше/ниже все хорошо.
ГТ сделан. В спорт режиме не наблюдаются.

Попробуйте коробку руками попереключать. Переход в спорт режим по большому счёту лишь опускает передачу и поднимает обороты. Скорее всего проблема в коробке.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Dolgop
сообщение 10.7.2023, 14:43
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 19.5.2023
Из: Москва
Пользователь №: 142 306

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Здесь на форуме видимо в другой ветке человек описал полностью процесс поиска проблемы)). И нашел причину- толи кардан, то ли привод. Но это применимо к конкретной машине. Там было поменяно многое, прежде чем найден ответ. Ответ был очень подробный. Поищите


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Dolgop
сообщение 10.7.2023, 14:49
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 19.5.2023
Из: Москва
Пользователь №: 142 306

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

И у меня был такой вопрос. В итоге биение пропало. Я это связал с заменой топлив фильтра. Двигатель стал работать на холостых как то мягче, будто бы они даже слегка увеличились. И бение пропало. Сказал бы так, что в моем случае видимо работа двиг приводила к вибрации.
Это все в нюансах.
И у каждого свой случай
Я ловил вибрации при езде внатяг при скорости 70-80. И требовалась полная остановка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
m_guzhva
сообщение 10.7.2023, 15:50
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 702
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Vazavi @ 10.7.2023, 12:49) *
ГТ сделан. В спорт режиме не наблюдаются.

значит это ГТ! Тем более, раз он "сделан" В спорт режиме блокировка ГТ работает по другому. Карданом было по фигу - на этот спорт режим.

Сообщение отредактировал m_guzhva - 10.7.2023, 15:50


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Dolgop
сообщение 10.7.2023, 16:33
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 19.5.2023
Из: Москва
Пользователь №: 142 306

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Сообщение #107




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 528
Регистрация: 23.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49 138

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей


Всем привет. Судя по теме много кто мучается вибрацией разного типа и характера, не я один такой "счастливчик". Тему создал ровно год назад и вот теперь, после проверки в течении уже почти двух недель, могу сказать, что я добился своего и снова кайфую от вождения. Перечислю всё, что было за это время сделано и что-то же стало финалом. Началось всё после попыток заменить рабочий бублик на восстановленный (зря я конечно это затеял, но это другая история). Во время этой процедуры долго ездил на машине жены, т.к. коробку по итогу снимали 4 раза и в конце остался всё равно мой бублон. Собственно пересев снова на свою машину стал замечать мелкий зуд на скорости 120км. Иногда было сильнее иногда слабее. Пару раз на 140 впадало в резонанс, да так, что пачка сигарет подпрыгивать начинала. Ввиду того, что единственное куда я лазил и вызывало мои сомнения, это левый передний привод. Пыльники на нем менялись дважды. Был установлен б/у передний левый привод и ничего... потом передний б/у кардан, их потом еще два было один из которых развалился на ходу, потом второй привод. Потом снова всё устанавливалось свое обратно, т.к. детали брал только на тесты. За два года и 45000км пробега были заменены ВСЕ сайлентблоки во всех рычагах. Всё оригинал. Это была не пустая трата денег, им уже пора было. Все стояли еще заводские. Потом обе передние ступицы. На одной был очень легкий перекат. Задний редуктор ставил другой. Мимо. Передний свой разобрал, один подшипник сдох. Перебрал, но не очень удачно. Спешка, каюсь. Поставил б/у точно исправный. С вибрацией всё по прежнему. Подстановка другой раздатки. Тоже мимо. Урвал по вкусной цене НОВЫЙ бублик от трех литров. (мне не очень переделка эта нравится) и поставил другую коробку. Тоже не помогло, но с новым бублом, машина поехала веселее. Задние привода тоже промахнулись. Потом в ход уже пошли новые запчасти. Два передних привода новых, оригинал. Еще по старым ценам. Стало лучше но не помогло. Заменил подвесной заднего кардана, а в последствии и новый оригинальный кардан. Стало лучше. Какие-то вибрации, шумы, люфты и стуки уходили, но не помогало. Потом была пауза, т.к. уже уставать начал, но в какой-то момент взял себя в руки и продолжил. Переборка всех суппортов. Тормоза стали лучше, но вибрация осталась. По всем признакам не мог привязать вибрацию к работе мотора. Был уверен, что трансмиссия. Поменял на новые опоры заднего и переднего редуктора и опоры ДВС. Вот тут прям на много лучше стало. Опоры редуктора заднего, которые в раме, очень сильный эффект дали, но не устранили проблему. И тут мозг наконец начал включаться))))) Знакомый попросил из моей коллекции передних карданов, дать один на постановку себе. И говорит, что с моим карданом у него еще хуже стало. И тут меня осенило, ни одного переднего нормального кардана я не ставил. Плюс после замены опор, передний редуктор сместился не много назад (на 0,5см примерно). Сжимаю волю в кулак и еду покупаю новый передний кардан GKN. Особо сильно надежды не питал и когда выехал после замены как-то даже не думал, что может помочь. Покупка была скорее, по эмоциям, просто чтобы снизу все уже было новое и полностью исключить. Но набрав нужную скорость на мкад я понял, что чего не так с машиной. Чего-то не хватает. А не хватает вибрации под жопой к которой я за столько времени уже привык. Сперва не поверил. Катался две недели почти и никому ничего не говорил, боялся спугнуть))) Теперь точно могу сказать, что победа.)))) Скажу сразу, львиная доля з/ч либо бралась на время, а то, что покупалось почти все было либо по старым еще ценам, либо по закупочной цене, т.к. есть возможность. Из того, что было заменено и от чего можно наверное было отказаться сейчас, это передние привода. Остальное все уже так или иначе не сейчас, так чуть позже нужно было бы менять. Часть того, что было снято с моей машины было продано. Какие-то деньги вернул. О чем жалею сейчас, это то, что в целях экономии поставил все сайлентблоки на перед от спорта. На 19 колесах, жесткой резине и с/б от спорта, камешки на дороге чувствуются хорошо. И бублик от 3,0 мне не очень нравится в определенных режимах.
Выдыхаю))) Всем не ломаться желаю.
P.S. Кроме резинок, нигде явных признаков того, что деталь умерла, не было.

Так скопировал из ветки Дискавери 3


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 14:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования