Помогите пожалуйста с хорошим электриком - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите пожалуйста с хорошим электриком, Диско 4 2012 г. неисправность подвестки , доступно только нормальное
Дмитрий-71
сообщение 29.11.2023, 19:57
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 122 653

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Some man @ 29.11.2023, 17:49) *
Странно. В таком случае я бы смотрел магистраль от блока клапанов и сам баллон. Т.к. Если датчик показывает положение, блок клапанов и компрессор работают, то давление в магистраль подается. А значит баллон должен реагировать. Если нет, то значит где-то передавлена или закисла внутри магистраль.

Или это на двух блоках клапанов нет давления в этой магистрали?


По логике, если бы давление в магистраль не подавалось, то машина бы не поднималась , но она пытается же, но из-за того что задний правый баллон не реагирует, датчики не дают ей это делать.
Ставили новый блок клапанов задний - правую сторону , так как левый баллон работает. Не помогло. Вот на счет магистрали не знаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
O4KI
сообщение 29.11.2023, 22:11
Сообщение #12




Группа: ОРБИТА АВТО (Компания "Орбита Авто")
Сообщений: 2 697
Регистрация: 10.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 349

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Дмитрий-71 @ 28.11.2023, 20:15) *
кто знает хорошего электрика по Диско 4 по такой тематике?

Добрый вечер.
Приезжайте в клубный техцентр Орбита Авто, починим


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 29.11.2023, 22:30
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 924
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий-71 @ 29.11.2023, 19:57) *
По логике, если бы давление в магистраль не подавалось, то машина бы не поднималась , но она пытается же, но из-за того что задний правый баллон не реагирует, датчики не дают ей это делать.
Ставили новый блок клапанов задний - правую сторону , так как левый баллон работает. Не помогло. Вот на счет магистрали не знаю.

ээээ....правую сторону заднего блока клапанов ?!!! эт как?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 29.11.2023, 22:49
Сообщение #14

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Дмитрий-71,звоните
Комментарии можно дать при наличии фото или скринов ошибок.......


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий-71
сообщение 29.11.2023, 22:56
Сообщение #15




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 122 653

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 29.11.2023, 22:30) *
ээээ....правую сторону заднего блока клапанов ?!!! эт как?


Не специалист по ремонту пневмоподвески , знаю что ставили новый правый клапан пневмоподвески для автомобилей :
DISCOVERY 4 2010 - 2016 , не помогло.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 29.11.2023, 23:01
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 924
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий-71 @ 29.11.2023, 22:56) *
Не специалист по ремонту пневмоподвески , знаю что ставили новый правый клапан пневмоподвески для автомобилей :
DISCOVERY 4 2010 - 2016 , не помогло.

понятноsad.gif(((( Вам в сервис надо....нормальный...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий-71
сообщение 30.11.2023, 10:10
Сообщение #17




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 122 653

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 29.11.2023, 23:01) *
понятноsad.gif(((( Вам в сервис надо....нормальный...


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.... А какой из них нормальный? Более 4 лет машину обслуживаю не официалов.Сервис называть не буду. Там нормальные ребята, денег лишних не берут.
Но некоторые работы к сожалению не делают - как в этом случае. С 13 до 18 часов они искали причину поломки и только потом сказали, что не могут устранить неисправность.Ни копейки не взяли.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 30.11.2023, 10:25
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 924
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий-71 @ 30.11.2023, 10:10) *
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.... А какой из них нормальный? Более 4 лет машину обслуживаю не официалов.Сервис называть не буду. Там нормальные ребята, денег лишних не берут.
Но некоторые работы к сожалению не делают - как в этом случае. С 13 до 18 часов они искали причину поломки и только потом сказали, что не могут устранить неисправность.Ни копейки не взяли.

ну смотрите: есть передний блок клапанов, есть задний, есть ещё на ресивере...они все какбЭ неразборные)) но можно разобрать почистить и собрать....менять один клапан в блоке? не уверен...ну не было такого опыта((( если катушка в обрыве, то она в совсем неразборной части блока стоит и сразу выдаёт ошибу в мозги...ибо электрическая и "проверяется" при запуске системы...Вы пока ошибы не озвучили...можно гадать дооолго)))) как вариант: у вас "закисла" тяга датчика высоты...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 1.12.2023, 11:13
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 924
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 30.11.2023, 10:25) *
ну смотрите: есть передний блок клапанов, есть задний, есть ещё на ресивере...они все какбЭ неразборные)) но можно разобрать почистить и собрать....менять один клапан в блоке? не уверен...ну не было такого опыта((( если катушка в обрыве, то она в совсем неразборной части блока стоит и сразу выдаёт ошибу в мозги...ибо электрическая и "проверяется" при запуске системы...Вы пока ошибы не озвучили...можно гадать дооолго)))) как вариант: у вас "закисла" тяга датчика высоты...

а если ошиб нет, то Вам к механику))) проверьте, не заклинил ли у вас аморт? ) можно просто встать на порог попрыгать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий-71
сообщение 1.12.2023, 11:45
Сообщение #20




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.11.2019
Пользователь №: 122 653

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 1.12.2023, 11:13) *
а если ошиб нет, то Вам к механику))) проверьте, не заклинил ли у вас аморт? ) можно просто встать на порог попрыгать


В сервисе, где обслуживаюсь, они подключили ноут и по программе давали давление поочередно на разные баллоны , как мне рассказал механик, задний правый немного двигается, потом их выкинуло из программы. Мне сложно это объяснить, так как не разбираюсь в этой теме и не присутствовал при этом. Мне нужен нормальный сервис с хорошим электриком. А что сломалось, вариантов много...
Поэтому может кто посоветует? ЛР Эксперт, ЛР -Вест например ?
Кстати не обращайтесть в Золотарев авто никогда! В понедельник этот, по записи отогнал машину к ним. Оставил. Во вторник днем звонил спрашивал как дела, меня попросили не дергать их, мне когда что то будет известно они сами наберут.В четверг днем приехал к ним, машина как стояла на улице , так и стоит занесенная снегом, колеса как были вывернуты, так и есть, то есть они вообще с ней ничего не делали.. Вот такое отношение к клиенту.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 15:24
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования