Не запускается охлаждение/обогрев от догревателя - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не запускается охлаждение/обогрев от догревателя
Incanto
сообщение 12.12.2022, 19:31
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 303
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 19 371

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

В прошлом году не было потребности в запуске обогрева салона за счет дополнительного догревателя (т.е при выключенном двигателе), но c слета этого года работа мобильного приложения Remote настолько стала нестабильной, что решил опробовать установку расписания запуска климатической системы.

Летом, не запуская двигатель, на нижнем экране перешел в раздел Климат-контроль и нажал на кнопку запуска работы кондиционера от внешнего догревателя - ничего не произошло (вроде не было никаких дополнительных уведомлений с описанием причины отсутствия запуска). Подумал, что функция не для лета и зимой все заработает.

Зима, за бортом -8 градусов, с верхнего экрана выставил вручную расписание - запланировал запуск обогрева салона от догревателя через 2,5 часа. Вернулся почти через 3 часа - салон холодный.

Во всех случаях топливный бак полон не менее, чем на половину. Сталкивался ли кто с подобным поведением (если да, то как решали проблему) или может есть какие-то специальные условия (температура срабатывания, очередность действий при запуске/ планировании запуска работы кондиционера от догревателя), о которых я не знаю?

Сообщение отредактировал Incanto - 12.12.2022, 19:35



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 12.12.2022, 19:39
Сообщение #2

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 451
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Incanto, я бы начал с диагностики.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
villi
сообщение 15.12.2022, 16:52
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 2.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 678

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Incanto @ 12.12.2022, 19:31) *
В прошлом году не было потребности в запуске обогрева салона за счет дополнительного догревателя (т.е при выключенном двигателе), но c слета этого года работа мобильного приложения Remote настолько стала нестабильной, что решил опробовать установку расписания запуска климатической системы.

Летом, не запуская двигатель, на нижнем экране перешел в раздел Климат-контроль и нажал на кнопку запуска работы кондиционера от внешнего догревателя - ничего не произошло (вроде не было никаких дополнительных уведомлений с описанием причины отсутствия запуска). Подумал, что функция не для лета и зимой все заработает.

Зима, за бортом -8 градусов, с верхнего экрана выставил вручную расписание - запланировал запуск обогрева салона от догревателя через 2,5 часа. Вернулся почти через 3 часа - салон холодный.

Во всех случаях топливный бак полон не менее, чем на половину. Сталкивался ли кто с подобным поведением (если да, то как решали проблему) или может есть какие-то специальные условия (температура срабатывания, очередность действий при запуске/ планировании запуска работы кондиционера от догревателя), о которых я не знаю?

Добрый день, буду, наверное, с вами "собратом по несчастьям")))
Приобрели на днях супруге Velar 21-го года 2л дизель SE. Пока проехали немного, но вопросы появляются, хотя с продукцией JLR знаком не понаслышке: жена 6 лет Evoque катала, я сам на Jag. Так вот по этому вашему вопросу, вы уверены, что у вас именно предпусковой подогреватель есть? Я так понял, что в нашей машине его собственно и нет, а просто есть дистанционный запуск двигателя через Приложение и догреватель салона. Раньше у нас даже в бензиновом Эвоке был предпусковой, а здесь, я так понял, его нет. У нас в спецификации авто есть "Функция стояночного обогрева", но это имеется ввиду использование остаточного тепла двигателя.
Поправьте, знатоки, если я не прав)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Incanto
сообщение 20.12.2022, 0:47
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 303
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 19 371

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(villi @ 15.12.2022, 16:52) *
Добрый день, буду, наверное, с вами "собратом по несчастьям")))
Так вот по этому вашему вопросу, вы уверены, что у вас именно предпусковой подогреватель есть? Я так понял, что в нашей машине его собственно и нет, а просто есть дистанционный запуск двигателя через Приложение и догреватель салона.

Я сам путаюсь как правильно его называть: на нижнем экране пишут "Коснитесь для прогрева салона с помощью дополнительного обогревателя, работающего на топливе". А при очень низких температурах (вроде ниже -25) он превращается в настоящий предпусковой подогреватель (сначала греет двигатель, а потом салон). По-старинке называю предпусковой подогреватель. Но как его ни называй - пока ни разу не сработал при 2х попытках. Проверю еще раз, конечно, но скорее всего действительно дорога к ОД на гарантию.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 20.12.2022, 8:39
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Incanto @ 12.12.2022, 19:31) *
запуска работы кондиционера от внешнего догревателя

я, конечно, все понимаю - но вот это вы как себе представляете чисто физически - работа кондиционера от догревателя?

ну а в остальном - не знаю что там стало нестабильно у инКонтрол - нормально работает, пускает двигатель и тд.
Реально это самый действенный механизм



Сообщение отредактировал dmi - 20.12.2022, 8:43


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
villi
сообщение 21.12.2022, 17:39
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 2.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 678

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Incanto @ 20.12.2022, 0:47) *
Я сам путаюсь как правильно его называть: на нижнем экране пишут "Коснитесь для прогрева салона с помощью дополнительного обогревателя, работающего на топливе". А при очень низких температурах (вроде ниже -25) он превращается в настоящий предпусковой подогреватель (сначала греет двигатель, а потом салон). По-старинке называю предпусковой подогреватель. Но как его ни называй - пока ни разу не сработал при 2х попытках. Проверю еще раз, конечно, но скорее всего действительно дорога к ОД на гарантию.

Я пока программировать не пробовал, но несколько раз запускал двигатель из Приложения и понял логику работы подогревателя в Веларе так, что он запускается дистанционно вместе с двигателем с целью быстрого прогрева салона, что с успехом и выполняет. Плюсом такого решения вижу сохранение АКБ и комфорт в салоне в холодное время. Возможно у него есть и другие алгоритмы работы, но я пока не увидел. Когда-то в Эвоке стоял именно предпусковой и он запускался с брелока и работал от АКБ до запуска двигателя авто. Также у меня было реализовано и в Х4.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pibchik
сообщение 22.12.2022, 14:37
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 13.8.2021
Из: Москва
Пользователь №: 134 672

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(villi @ 21.12.2022, 17:39) *
и понял логику работы подогревателя в Веларе так, что он запускается дистанционно вместе с двигателем с целью быстрого прогрева салона

Да, наверное именно так и есть. Даже если включить на 10 минут, то салон уже горячий. Просто от двигла за 10 минут он бы не прогрелся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 22.12.2022, 15:25
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Ну а что тут необычного? Котел выполняет свою штатную функцию догревателя - двигатель запущен, температура тосола ниже 85 - значит кипятим!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Incanto
сообщение 5.1.2023, 13:40
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 303
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 19 371

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(dmi @ 20.12.2022, 8:39) *
я, конечно, все понимаю - но вот это вы как себе представляете чисто физически - работа кондиционера от догревателя?

По мере погружения в проблему понял, что в своем первоначальном сообщении я перемешал в один микс и заявил о 2-х самостоятельных функциях авто. По-хорошему их нужно рассматривать отдельно. Итак, уточняю ситуацию:

1. Запуск обогрева салона по расписанию (программирование времени включения на верхнем экране через приложение "Время отправления") по-прежнему не работает. Жду сильные московские морозы для верификации проблемы, при подтверждении - поеду к ОД по гарантии.

2. Запуск обогрева салона в ручном режиме (на нижнем экране при выключенном зажигании: Климат-контроль - "Включить обогрев"). Произошло не иначе как новогоднее волшебство: я наконец увидел как работает обогрев салона от догревателя (не от двигателя!). Поздней ночью, сидя в авто, при нажатии на эту сенсорную кнопку я услышал какой-то тихий щелчок в районе торпедо и тут же появился где-то впереди тончайший монотонный писк (слышно только в полной ночной тишине, днем не услышал бы). Не сразу, но замигал светодиод "МАХ АС". Заинтригованный этими звуками и сигналами я завороженно сидел в авто еще несколько минут, но... ничего более не происходило. Расстроившись, я вышел из авто и заблокировал ее, решив пройтись. Вернувшись через 20 минут я еще издали услышал легкое жужжание под капотом, а открыв дверь, меня встретил теплый салон авто. Двигатель не был запущен, но при этом в салон сильной струей подавался теплый воздух.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 6.1.2023, 1:12
Сообщение #10

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 451
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

....о сколько нам открытий чу́дных©
Даёт прочтение руководства в бардачке...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:44
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования