Впечатления D200, SE + допы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Впечатления D200, SE + допы
bstu
сообщение 15.1.2021, 0:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ну, что ж, для интересующихся или стоящих перед выбором делаю краткий обзор (по прошествии 2000 км):
Комплектация:
- Брал из наличия в Автодоме SE, X-Dyn, внедор+прицеп+панорама+частичная кожа и деревяшки. Все полностью черное, включая потолок (никогда бы не подумал, но реально классное сочетание). Насыпали допов на 200 с лишним: коврики (резиновые - жуть), брызговики, ковер и сетка разделительная с направляющими в багажник, пороги, чехол на запаску, Active-key.
- Скидка составила тысяч 350 с полной суммы.
Впечатления:
// дисклеймер: Дэф - вторая машина. Для быстрого передвижения из точки А в точку Б есть прекрасный седан с 330 лошадьми под капотом, в который вмещается вся семья и куча багажа. Поэтому был выбран именно младший двигатель.

Негатив:
- правое зеркало. Расстрелял бы инженера. В мертвую зону прячется ровно 1 автомобиль, но зато полностью!!! Сигнализация в зеркале - единственное, что спасает хоть как-то от мудацких перестроений вправо. По привычке приходится наклоняться к рулю, чтобы обозреть место для маневра.
- Выбрав функцию «Опускание зеркал при движении назад», опускаются ОБА зеркала, а не только правое. В принципе, не критично, но удивляет.
- Расход в городе 10 литров. При баке 85 л. не напрягает, но цифрам из справочникам верить не стоит. Трасса 9-8,6.
- Динамика. 200 сил едут до 80 км/ч. После - только с насилием. Т.е. в городе проблем с динамикой нет совсем, но на трассе нужно адекватно оценивать силы: 110 круиза дает запас на более-менее динамичный обгон (до 130). Дальше - всё.
- Педальный узел тесноват. Для новобранца в стане ЛР smile.gif Еще момент: резиновые ковры идут с высокими бортами, которые имеют свойство деформироваться и отставать от тоннеля в сторону педали газа. Соответственно, подошва обуви цепляется за коврик и усугубляет ощущение тесноты. Решится вопрос строительным феном, но...
- Тормоза без физической привязки к колодкам. Для кого-то это неважно, но я привык очень дозированно обращаться с обратным ускорением (дети). Поэтому синтетичность тормозов меня напрягает: не могу пока 100% точно дозировать замедление педалью.
- Машина-гаджет: забудьте про контроль над машиной и доверьтесь автоматике. Теперь Дэф - именно такой. Водитель - лишь оператор, остальное встроенные системы (я про бездор, на минуточку) сделают сами. Вам решать, нужно ли это, либо взять Тойоту smile.gif

Позитив:
- Наверное, достаточно будет сказать, что Дэф (я не из секты ЛР!) не вызывает отторжения или каких-то негативных эмоций в целом... Очень комфортный, рациональный, СЕМЕЙНЫЙ автомобиль.
- явных плюсов лично для меня (по сравнению с тем самым седаном) нет. Я имею ввиду ВАУ-эффект. Гармоничный авто. Для меня это очень важно.

Особенности и нюансы:
- Я сознательно НЕ заказывал авто заранее. Я сознательно пришел в салон под Новый Год и на выбор у меня было 3!!! варианта авто в одинаковую цену с удовлетворяющими меня параметрами. Это к вопросу об ажиотаже. Из обязаловки я себе отметил полный внедорожный пакет и приличную аудио-систему.
- чего не хватает для полного счастья. Я бы с полным осознанием поменял пакет буксировки на УФ-лобовое и проекционный дисплей. Это именно те функции, которые для экспедиционного авто будут очень в тему.
- колеса АТ сразу убрал до весны. Дилер поставил шипы Мишлен Икс-Айс 4 255/55-20, за что ему и благодарен. Резина, что надо smile.gif Но пришлось поуговаривать менеджера smile.gif

Есть вопросы - спрашивайте. Тут или на Драйве.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  721C10E3_682E_4A8A_B79A_79F5E9BFDF76.jpeg ( 402.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
7 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Leh
сообщение 15.1.2021, 5:26
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 820
Регистрация: 18.10.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 6 586

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(bstu @ 15.1.2021, 0:05) *
Выбрав функцию «Опускание зеркал при движении назад», опускаются ОБА зеркала, а не только правое. В принципе, не критично, но удивляет.

Так всегда было у ЛР


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
anderdog
сообщение 15.1.2021, 6:10
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 6.8.2011
Пользователь №: 32 060

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Leh @ 15.1.2021, 9:26) *
Так всегда было у ЛР

добавлю - настройки позволяют сохранять положение обоих зеркал и в D, и в R. Если не нравится опускание левого - настройте его как и при D

p.s. а еще если при движении задним ходом двигаться быстрее чем сколько-то там км/ч зеркала возвращаются в положение "D"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Leh
сообщение 15.1.2021, 9:11
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 820
Регистрация: 18.10.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 6 586

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Как задняя дверь ? маленький багажник ? Как задний ряд сидений ?
Уже несколько раз читал в отзывах, что в салоне используется неопрен для отделки. Это же крайне непрактично - вы его, замарав, никогда не отмоете, будет испорченный, грязный салон. Или это все таки не неопрен ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 15.1.2021, 9:44
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Не понял по двигателю - машина едет до 80 км/ч, но обгон до 130 км/ч.. Это как?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bstu
сообщение 15.1.2021, 10:05
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Leh @ 15.1.2021, 9:11) *
Как задняя дверь ? маленький багажник ? Как задний ряд сидений ?
Уже несколько раз читал в отзывах, что в салоне используется неопрен для отделки. Это же крайне непрактично - вы его, замарав, никогда не отмоете, будет испорченный, грязный салон. Или это все таки не неопрен ?

Багажник небольшой. Но нужно понимать, что длина машины визуальная - с запаской, а в реальности на 30 см меньше. Поэтому есть диссонанс - ожидаешь огромного багажника, т.к. визуально Дэф кажется больше smile.gif
Покрытие не неопрен, конечно. Но очень похожий материал. Оттирается, вроде.

Цитата(anderdog @ 15.1.2021, 6:10) *
добавлю - настройки позволяют сохранять положение обоих зеркал и в D, и в R. Если не нравится опускание левого - настройте его как и при D

p.s. а еще если при движении задним ходом двигаться быстрее чем сколько-то там км/ч зеркала возвращаются в положение "D"

Да, все так.

Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 9:44) *
Не понял по двигателю - машина едет до 80 км/ч, но обгон до 130 км/ч.. Это как?

Это очень просто: в городском режиме динамики мотора хватает. В трассовом - только до скоростей около 130.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 15.1.2021, 10:15
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(bstu @ 15.1.2021, 10:05) *
Это очень просто: в городском режиме динамики мотора хватает. В трассовом - только до скоростей около 130.


Если машина позволяет быстро разогнаться для обгона со 110 до 130 - то гуд. Больше скорость для обгона всё равно не нужна. Плюс, как я понимаю, машина всё равно позволяет плавно разогнаться до 150 и держать такую скорость на трассе?

Покрытие, похожее на неопрен - прессованная кожа


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bstu
сообщение 15.1.2021, 10:26
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 15.1.2021, 10:15) *
Если машина позволяет быстро разогнаться для обгона со 110 до 130 - то гуд. Больше скорость для обгона всё равно не нужна. Плюс, как я понимаю, машина всё равно позволяет плавно разогнаться до 150 и держать такую скорость на трассе?

Покрытие, похожее на неопрен - прессованная кожа

Абсолютно правильно. Но 150 для Дэфа уже не очень комфортно и довольно прожорливо smile.gif Парусность, кстати, ощущается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 15.1.2021, 10:44
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(bstu @ 15.1.2021, 10:26) *
Абсолютно правильно. Но 150 для Дэфа уже не очень комфортно и довольно прожорливо smile.gif Парусность, кстати, ощущается.

На трёх литрах, кстати теоретически должно быть более прожорливо на 110 и менее прожорливо на 150 smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 15.1.2021, 11:17
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

И кстати, никак не могу понять, зачем нужен проекцинный дисплей? лишний раз не опускать глаза, чтобы видеть текущую скорость??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 5:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования