Пневма подспускает спереди - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пневма подспускает спереди
SKYONE
сообщение 27.11.2012, 18:48
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 707
Регистрация: 21.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 33 441
Номер машины:
А861ТМ 41

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(ADward @ 21.11.2012, 15:05) *
скока ренжей наблюдаю - вроде у всех перед повыше на глаз... ну в любом случае это мне не так важно !!! главное нет утечек ! к зиме готов ! ))))

Щас придет Мастер и скажет "курите мануал" crazy.gif crazy.gif crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
4044415
сообщение 28.11.2012, 22:01
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 10 405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Короче в итоге темы оказалась стойка с водительской стороны.
Метод отключения аккума выявил ее. Заменил. Сейчас все в порядке.
Попутно до этого проверили все соединения и трубочки компрессора, но там все ок было.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ikorenev
сообщение 23.1.2013, 14:11
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 4.6.2011
Пользователь №: 29 802

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

такая же фигня....на сервисе продиагностили сказали обратный клапан компрессора травит..........причем в холод травит в тепло нет...........в морозы мы на носу летом мы не падаем.........клапан не детализируется так что менять компрессор................нафиг надо, когда компрессор умрёт тогда и поменяю...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DNB
сообщение 25.1.2013, 9:44
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 12.4.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 27 701
Номер машины:
661

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(SKYONE @ 15.11.2012, 4:03) *

Вчера вечером в гараже отсоединил аккумулятор, чтобы узнать почему опускается перед. Утром пришел и увидел,что перед опущен равномерно, зад нисколько не опустился. Это значит, что передняя сборка клапанов барахлит или еще могут быть какие-то варианты?
Как правильно снять переднюю сборку клапанов в гаражных условиях, с чего начинать подробно, начиная со снятия колеса? Если можно, то пошаговую инструкцию с фото. Думаю многим будет интересно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
motorolla
сообщение 26.1.2013, 8:10
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 45 047

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Дабы не создовать новую тему отпишусь здесь. ТС, прошу прощения. Машина визуально не падала, поднимался зад легко, перед тяжело, насос писал замерз, загоралась ошибка пневмосистемы. Вчера по почте пришел компрессор, покупал на Ебее (не новый, маленько б/у). Сегодня поимел секса меняя его, самый гемор трубки и верхний болт кронштейна. Заменил, первый раз машин поднимался долго, сейчас в офроуд залетает махом, ошибка не горит. Но вот заметил, что после небольшой стоянки, заводишь машину и компрессор начинает качать, нормально это? Или походу где-то идет утечка? Обидно будет если и этот компрессор накроется. Сейчас поставил в гараж, отключил аккумулятор, снял метки. Прошу совета.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 26.1.2013, 14:36
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(motorolla @ 26.1.2013, 9:10) *
Дабы не создовать новую тему отпишусь здесь. ТС, прошу прощения. Машина визуально не падала, поднимался зад легко, перед тяжело, насос писал замерз, загоралась ошибка пневмосистемы. Вчера по почте пришел компрессор, покупал на Ебее (не новый, маленько б/у). Сегодня поимел секса меняя его, самый гемор трубки и верхний болт кронштейна. Заменил, первый раз машин поднимался долго, сейчас в офроуд залетает махом, ошибка не горит. Но вот заметил, что после небольшой стоянки, заводишь машину и компрессор начинает качать, нормально это? Или походу где-то идет утечка? Обидно будет если и этот компрессор накроется. Сейчас поставил в гараж, отключил аккумулятор, снял метки. Прошу совета.



компресоср по утру почти всегда включается но не более 20 сек. Но чтобы понять есть у вас утечки или нет - надо заехать в сервис и побрызгать на все балоны , трубки и соединения трубок мыльным раствором...

если утечка есть - вы увидите "бороду" пены.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 26.1.2013, 14:51
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(DNB @ 25.1.2013, 10:44) *
Цитата(SKYONE @ 15.11.2012, 4:03) *

Вчера вечером в гараже отсоединил аккумулятор, чтобы узнать почему опускается перед. Утром пришел и увидел,что перед опущен равномерно, зад нисколько не опустился. Это значит, что передняя сборка клапанов барахлит или еще могут быть какие-то варианты?
Как правильно снять переднюю сборку клапанов в гаражных условиях, с чего начинать подробно, начиная со снятия колеса? Если можно, то пошаговую инструкцию с фото. Думаю многим будет интересно.


Сборка клапанов конструктивно (при помощи трех втроенных клапанов) по сигналу блока управления пневмоподвеской умеет спускать какой-то конкретный баллон-стойку или оба сразу, чтобы опустить или поднять равномерно морду... возможно устали в нем резинки- уплотнения, какраз отвечающие за морду вверх-вниз....


Чтобы поменять сборку клапанов - колесо снимать не надо. Оставьте машину в среднем положении, поддомкраятьте с обоих сторон передок машины, т.к. как только вы открутите блок клапанов - морда сразу сильно упадет и колеса чуть ли в арки не зайдут (ляжет на отбойники). (я на вский еще скидывал клемму АКБ, минусовую)

руль надо вывернуть влево, т.к. блок лапанов передних колес - находится в арке правого переднего колеса, сразу за локером в районе крепления брызговика.

Откручиваете в арке все болтики, какие видите и сдергивате локер вниз, чтобы он упал на колесо - вынимать полностью его нет необходимости. Имейте в виду, что локер загибается под машиной под порог сантиметров на 15 !! и там еще около 3х болтов его держут.


Ну и увидите там, где я написал сам блок клапанов и подходящие к нему 3 трубки. Чтобы их открутить - понадобится рожковый ключ на 12. Сам блок клапанов акуратно сдергиваете с резиновых вибро гасителей - ввех. Трубки откручивайте сразу - не до конца - стравыливая давление иначе последние витки резьбы может вырвать давлением....

Рекомендую перед тем как откручивать блок клапанов (как доберетесь до него) обильно обрызгать его и трубки мыльной водой, чтобы проверить нет ли утечек в соединениях...
И еще один маленький секрет - от него отстегнете электрический разьем - и попшикайте в него тоже мыльным раствором, т.к. бывает, что фанит из пинов разьема... (микротрещина).

Как блок клапанов поменяете - аккуратно опустите все домкраты, заведите машину.... первый раз она будет накачивать пневму долго и даже напишет предупреждение на эуранчике в переводе "пневмоподвеска накачивается долго" - это нормально.


я поменял его во дворе за час (не спеша).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
motorolla
сообщение 26.1.2013, 14:53
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 45 047

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Что-то в нашей деревне с сервисами тяжело))) приходится все самому делать, морозы около 30, машину придется долго отогревать чтобы побрызгать пенкой ;-) Такой вопрос: если травит с рессивера, трубок, я так понимаю, положение авто не будет меняться, но компрессор будет молотить? Прошло 6 часов, ходил в гараж, авто стоит ровно. Или я зря парюсь по поводу работы компрессора после стоянок? мож морозы, поэтому и малотит секунд 20, после каждой стоянки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 26.1.2013, 15:01
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(motorolla @ 26.1.2013, 15:53) *
Что-то в нашей деревне с сервисами тяжело))) приходится все самому делать, морозы около 30, машину придется долго отогревать чтобы побрызгать пенкой ;-) Такой вопрос: если травит с рессивера, трубок, я так понимаю, положение авто не будет меняться, но компрессор будет молотить? Прошло 6 часов, ходил в гараж, авто стоит ровно. Или я зря парюсь по поводу работы компрессора после стоянок? мож морозы, поэтому и малотит секунд 20, после каждой стоянки.


у нас сервисов хватает, но простенькие задачки я люблю делать сам. "Сервис-ПТУ-менам" я не доверяю. А если к ним езжу, то никогда не оставляю машину - все делается всегда только при мне ! где нельзя находится в рем зоне - я туда не езжу.



то, что я посоветовал - залить пеной все балоны - это мера, чтобы подстраховаться...... что нет утечек.


Скорее всего у вас все нормально ! машина по утрам может включать, а может не включать компрессор ..... это тоже нормально. Особо это от морозов не зависит. (по моим 2 летним наблюдениям)

А вот у нас в питере бывают перепады ... с утра минус 3, а вечером уже минус 18 ... вот тут воздух сжимается и компрессор будет качать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
motorolla
сообщение 27.1.2013, 9:57
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 45 047

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Сегодня пришел в гараж, авто стоит нормально, подсоединил аккумулятор, завел машину и выехал из гаража. Компрессор молчит, весь день катаюсь с остановками, тишина. Поднял в офроуд, заработал. Выходит починился, утечек нет vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 15:05
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования