неисправность кондиционера - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> неисправность кондиционера
Виталий
сообщение 15.7.2010, 23:23
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Топик стартеру- в г.Владимир приезжаете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mashinist
сообщение 16.7.2010, 4:16
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2009
Из: Александров
Пользователь №: 13 663

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Виталий @ 16.7.2010, 0:23) *
Топик стартеру- в г.Владимир приезжаете?

Вчера был у Мастера в Орбите. После диагностики длившейся целый день, приговор: замена компрессора.... Когда возвращался домой он еще пару раз включался в работу на 10-15 минут. По мнению Мастера, проблема не в самом компрессоре, а в его в эл.магнитном клапане. Предположительно его можно реанимировать, но он идет в сборе с компрессором, который надо снять, а добраться до него не просто. Заказ восстановленного или нового занимает 40 дней и от 25 до 34 тыс.руб. Вот теперь думаю как поступить.......
Спасибо эа приглашение. Во Владимире бываю, но не так часто как в Москве.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mashinist
сообщение 16.7.2010, 20:37
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2009
Из: Александров
Пользователь №: 13 663

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Сегодня ещё раз посетил ЛРсервис. Решили еще раз проверить диагноз о смерти компрессора. К сожалению он подтвердился. Радует, что у них компрессор в наличии ( в районе 21 т.р. и замена около 9 т.р.). А что ещё делать ???..........


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mashinist
сообщение 17.7.2010, 19:50
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2009
Из: Александров
Пользователь №: 13 663

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

и все равно не могу смириться с неисправностью компрессора, ведь если он не работает, то радиатор охладителя должен быть с температурой наружного воздуха, а у меня, при включении климат-контроля дует горячий воздух. Чем ниже я выставляю температуру (14-16) , тем он горячее. Чем выставляю температуру выше (24-26), тем дует прохладнее, но не охлажденный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mashinist
сообщение 17.7.2010, 22:21
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2009
Из: Александров
Пользователь №: 13 663

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(mashinist @ 17.7.2010, 20:50) *
и все равно не могу смириться с неисправностью компрессора, ведь если он не работает, то радиатор охладителя должен быть с температурой наружного воздуха, а у меня, при включении климат-контроля дует горячий воздух. Чем ниже я выставляю температуру (14-16) , тем он горячее. Чем выставляю температуру выше (24-26), тем дует прохладнее, но не охлажденный.

Уже вечером, когда машина остыла и температура воздуха немного снизилась, завел и - о чудо, подул охлажденный воздух, но не надолго (1-2 мин), после чего опять почувствовал влажность. Может действительно забиты радиаторы : 120 тыс. км и 4 года ????? .....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 20.7.2010, 21:49
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Честно говоря,может конечно глупость напишу...... Но что-то я сомневаюсь в кончине компрессора..... Они годами даже на америкосах лупят и ничего...... Если будете у нас,отпишите в личку,попрошу своего знакомого электрика,пусть глянет.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 21.7.2010, 9:51
Сообщение #17

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 451
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Проблема появляется после разгерметизации системы - машина эта уже не первая


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
geo
сообщение 22.7.2010, 10:56
Сообщение #18




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 18 939

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(mashinist @ 17.7.2010, 23:21) *
Уже вечером, когда машина остыла и температура воздуха немного снизилась, завел и - о чудо, подул охлажденный воздух, но не надолго (1-2 мин), после чего опять почувствовал влажность. Может действительно забиты радиаторы : 120 тыс. км и 4 года ????? .....



Аналогичные проблемы появились и у меня и тоже после замены трубки сзади слева. Все в точности как у Вас, вплоть до подачи горячего воздуха при понижении температуры регулятором. Как разрешилась ваша проблема? Помогла ли замена компрессора?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mashinist
сообщение 23.7.2010, 6:29
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2009
Из: Александров
Пользователь №: 13 663

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(geo @ 22.7.2010, 11:56) *
Аналогичные проблемы появились и у меня и тоже после замены трубки сзади слева. Все в точности как у Вас, вплоть до подачи горячего воздуха при понижении температуры регулятором. Как разрешилась ваша проблема? Помогла ли замена компрессора?

Компрессор до сих пор не менял. У меня сложилось какое-то убеждение, что проблема в чем-то другом... Когда температура окружающего воздуха снижается (24-20 гр.), начинает работать, но через некоторое время вырубается. Такое впечатление, что он перегревается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей72
сообщение 23.7.2010, 9:29
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 61
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 428
Номер машины:
509

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Почти то же самое было у меня в июне. В Мусе делали диагностику целый день.Приговор-"компрессор не создаёт давление".За пару дней до этого заезжал в Форпик-тестили 3-4часа.Результат "0".Но сказали что скорее всего в электрике. После приговора компрессора записался на его замену(30тр+6замена с фреоном).Поменяли компрессор, опресовали и заполнили систему.Результат "0".Машина зависла ещё на день.Делали диагностику электрики и нашли обрыв.После устранения обрыва всё заработало.При заборе авто спрашиваю: а компрессор то нужно было менять? Ответ: -незнаем, но давление он не создавал. Я говорю так может и давление не создавал из-за обрыва. Ответ: скорее всего это две поломки. Если что-то неустраивает пишите претензию.претензия написана, жду коментарием от Муса Моторс. Компрессор у меня который якобы поломан, а может и всамом деле поломан. После ответа и Мусы хочу проверить снятый компрессор проверитьна работоспособность. Может кто знает где это можно сделать. Они компрессор заглушили и заизолировали что-бы туда не попадала влага.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:44
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования