Кто сечет в ноутах? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто сечет в ноутах?, Нужен совет по выбору
TWB
сообщение 5.3.2018, 23:59
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 728
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Всем привет! На работу нужны ноуты, так как старые Тошибы окончательно сдохли. Давно не интересовался рынком ноутов, поэтому прошу помочь тех, кто в этой теме варится или хорошо осведомлен.

Итак, ноут нужен 17". Именно для работы, то есть чтобы шустро работал с офисом, почтой, фотками. Играть не планируем. Батарея не принципиальна, так как используется, как настольный, ну или максимум от розетки к розетке (из офиса в офис) перетащить. Вес тоже фиолетово. А вот экран нужен нормальный, чтобы изображение было сочное и глаза не сажать при работе 10+ часов в день с почтой, не отходя от компа. И вентиляция бы поэффективнее, или просто чтобы не склонен был перегреваться. Клавиатура тоже желательна заточенная под работу, то есть с четким прожатием клавиш и не гремучая (думаю, что Вы понимаете о чем я). Бюджет в пределах 65 тыс руб.

Твердотельный жесткий диск у меня есть, так что если будет слот под него, то вообще супер.

Какого производителя и модельки посмотреть, чтобы надежный и удовлетворяющий требованиям выше?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 6.3.2018, 0:12
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Предлагаю не помогать автору, если возникнут вопросы по первой брачной ночи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 6.3.2018, 0:16
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 728
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 6.3.2018, 0:12) *
Предлагаю не помогать автору, если возникнут вопросы по первой брачной ночи.

Вы категорически против того, чтобы советоваться с умными людьми или просто против создания новых тем?)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 6.3.2018, 0:40
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(TWB @ 6.3.2018, 0:16) *
Вы категорически против того, чтобы советоваться с умными людьми или просто против создания новых тем?)

Я пытаюсь побудить Вас к принятию самостоятельных решений, которые Вам тяжело даются, из-за неумения брать на себя ответственность))) Инфа 100%)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB
сообщение 6.3.2018, 0:47
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 728
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 6.3.2018, 0:40) *
Я пытаюсь побудить Вас к принятию самостоятельных решений, которые Вам тяжело даются, из-за неумения брать на себя ответственность))) Инфа 100%)

Можно:
1) Объехать 3-4 сетевых магазина и посмотреть 4-5 десятков ноутов, послушав ушлых продавцов-консультантов, у каждого из которых бонус за определенного производителя и богатая фантазия;
или
2) Спросить у людей, которые реально разбираются в теме и не заинтересованы врать.

В итоге, выбор все-равно за мной, но вот из чего выбирать - вот это ценная информация.

В целом, форумы для того и созданы, чтобы делиться информацией и общаться, а не только обсуждать расход топлива или трудности кризиса среднего возраста. ИМХО. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 6.3.2018, 9:07
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ясно smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Морж благоразумн...
сообщение 6.3.2018, 9:18
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 445
Регистрация: 21.3.2017
Из: город Королев МО
Пользователь №: 101 666

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Сходите на форум "Полигон призраков"!
Это ресурс компутерщиков-фанатов.
Там вам сразу все расскажут и покажут.
Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пит
сообщение 6.3.2018, 10:17
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 395
Регистрация: 25.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 737

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(TWB @ 5.3.2018, 23:59) *
Всем привет! На работу нужны ноуты, так как старые Тошибы окончательно сдохли. Давно не интересовался рынком ноутов, поэтому прошу помочь тех, кто в этой теме варится или хорошо осведомлен.

Итак, ноут нужен 17". Именно для работы, то есть чтобы шустро работал с офисом, почтой, фотками. Играть не планируем. Батарея не принципиальна, так как используется, как настольный, ну или максимум от розетки к розетке (из офиса в офис) перетащить. Вес тоже фиолетово. А вот экран нужен нормальный, чтобы изображение было сочное и глаза не сажать при работе 10+ часов в день с почтой, не отходя от компа. И вентиляция бы поэффективнее, или просто чтобы не склонен был перегреваться. Клавиатура тоже желательна заточенная под работу, то есть с четким прожатием клавиш и не гремучая (думаю, что Вы понимаете о чем я). Бюджет в пределах 65 тыс руб.

Твердотельный жесткий диск у меня есть, так что если будет слот под него, то вообще супер.

Какого производителя и модельки посмотреть, чтобы надежный и удовлетворяющий требованиям выше?

Для обычных повседневных задач, вполне сгодится любой ноут.
Если Вам нужен видеомонтаж или работа с графическими файлами? Это отдельный разговор. Чем бользе ОЗУ тем лучше.
Если Вы обычный пользователь? Выберите любой, который Вам пришелся по нраву, пришелся по душе. Внешний вид, качество материалов и пр.
Чем больше время автономной работы, чем больше оперативной памяти (8 или 16) и чем она быстрее, тем лучше...
Опять же повторюсь, 99.99% современных ноутов, для обычного пользователя, с запасом (!), удовлетворят все его потребности.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ингибитор
сообщение 6.3.2018, 10:21
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 508
Регистрация: 25.12.2012
Из: Калуга
Пользователь №: 49 241

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Думаю, в любом случае надо взять или собрать (что дешевле) станцию. Плюс неск. любох относительно ноутов. На станции можно будет делать тяжелые работы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pinagor
сообщение 6.3.2018, 13:13
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 767
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 8 599

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Я бы посоветовал так. Выборка по яндекс маркету по двум главным параметрам - процессор не ниже коре5, память 8 гиг. Можно и меньшие парамтеры, но для работы с фото пригодиться.
Остальное для Ваших задачь не важно.
Рекомендую комп брать в средней ценовой категории, и к нему прикупить монитор, клаву и мышку. В сумме получиться даже бюджетней. И очень удобно. Ноут лежит на столе как системный блок, а клава и монитор внешние. Если что, ноут взял, отсоединил два провода и утащил. Я так много лет работаю со своим нутом. Монитор 42 дюйма на работе. Пришел, прицепил и работаетшь. Уходя домой, выдернул провода и взял с собой ноут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования