Freelander 2 2008 2.2 by tonche - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Freelander 2 2008 2.2 by tonche
Romich
сообщение 26.12.2023, 20:04
Сообщение #121




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 800
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 26.12.2023, 8:26) *
Нашел такой наборчик https://aliexpress.ru/item/1005005950791713...000034993756219
Но смущает авто на картинке и марка в названии, а вот на видео именно фрил 2. Продавец пока ничего не отвечает.

У меня есть личный опыт использования электропривода задней двери. Правда не на Фриле, а на Вольво ХС-60. Заводская опция была и работала в тёплое время года прекрасно. Да, удобно, привыкаешь, руки не пачкаешь, аккуратно закрывает и дотягивает дверь в проём. Но вот в зимнее время, особенно когда наледь - это было уже не айс. Сильно плохо не было, но моментики всё же были и они запомнились. Попа у Фрила ничем не лучше по форме и аэродинамике чем у Вольки, думаю и на наших машинах зимой могут быть "штрихи" по эксплуатации "задних ворот" (как написано на сайте по вашей ссылке)....Если реализуете - напишите, наверное, некотоым будет интересно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 26.12.2023, 21:11
Сообщение #122




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Что могли смыть при комплексной мойке так, что начал на приборке гореть символ неисправности подушек?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 27.12.2023, 18:30
Сообщение #123




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 800
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 26.12.2023, 21:11) *
Что могли смыть при комплексной мойке так, что начал на приборке гореть символ неисправности подушек?

Салон трогали при мойке?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 27.12.2023, 19:13
Сообщение #124




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 27.12.2023, 18:30) *
Салон трогали при мойке?


да, комплексная мойка всего и салона в т.ч.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 30.12.2023, 19:17
Сообщение #125




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

после этой мойки много чего интересного стало происходить) какой-то скрежет сзади при поворотах на малой скорости появился. езжу с музыкой часто, думал кажется. нет не кажется. появляется при малых радиусах поворота и на тяге в основном, при разворотах часто проявляется. поискал в сети, проблемы с халдексом могут быть связаны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 31.12.2023, 6:43
Сообщение #126




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 202
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 30.12.2023, 19:17) *
после этой мойки много чего интересного стало происходить) какой-то скрежет сзади при поворотах на малой скорости появился. езжу с музыкой часто, думал кажется. нет не кажется. появляется при малых радиусах поворота и на тяге в основном, при разворотах часто проявляется. поискал в сети, проблемы с халдексом могут быть связаны.


Зятю недавно промывали Халдекс, на пробеге 170к он был так засран, что закусывал на малых скоростях. Советую туда залезть и молиться чтобы гайка на редукторном валу открутилась. Мой зять теперь плохо спит по ночам после гайки+сальника за 7000). Если только сальник менять - цена вопроса 600 рублей. А поскольку тут дорест, халдекс 3й стоит, там вроде насос дополнительный.
Цена промывки в среднем Ремкомплект модуля DEM (6-7к) + комплект уплотнений виброгасителя (та самая гайка, 600-8000) + кольцо уплотнительное заднего редуктора (1.5-3к за резинку) + масло в муфту оригинал вольво 4-5к. Ну и работы само собой. Затраты на 4й халдекс расписал, но думаю по расходникам 3й в паре резинок отличаться будет. Каталожных номеров увы нет, ну кроме масла.

Сообщение отредактировал rtfm - 31.12.2023, 6:45


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
tonche
сообщение 31.12.2023, 6:58
Сообщение #127




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 31.12.2023, 6:43) *
Зятю недавно промывали Халдекс, на пробеге 170к он был так засран, что закусывал на малых скоростях. Советую туда залезть и молиться чтобы гайка на редукторном валу открутилась. Мой зять теперь плохо спит по ночам после гайки+сальника за 7000). Если только сальник менять - цена вопроса 600 рублей. А поскольку тут дорест, халдекс 3й стоит, там вроде насос дополнительный.
Цена промывки в среднем Ремкомплект модуля DEM (6-7к) + комплект уплотнений виброгасителя (та самая гайка, 600-8000) + кольцо уплотнительное заднего редуктора (1.5-3к за резинку) + масло в муфту оригинал вольво 4-5к. Ну и работы само собой. Затраты на 4й халдекс расписал, но думаю по расходникам 3й в паре резинок отличаться будет. Каталожных номеров увы нет, ну кроме масла.


т.е. Халдекс срабатывает при разворотах, я правильно понимаю? и скрежет скорее всего от него исходит?

Халдекс обслужу, но уже после НГ, конечно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 3.1.2024, 20:41
Сообщение #128




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

-25) вроде заводится, даже с первого раза, несмотря на убитые свечи накала)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 26.3.2024, 18:18
Сообщение #129




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Что-то как-то я не в восторге от ЛР Рич в Кучино пока. Сдал им машину в субботу утром. Надо было восстановить нормальную работу Халдекса, по сути обслужить. И надо было разобраться с воем в моторном отсеке. Помимо обслуживания Халдекс, которое стоит совершенно определенных денег, приговорили насос ГУР, муфту компрессора кондея, натяжной ролик и ремень. Плюс еще обнаружили поврежденный пыльник тяги на рулевой рейке, это потащило за собой замену задних тяг схождения и саму регулировку развала-схождения. Еще были обнаружены неправильно смонтированные топливные трубки, они там обо что-то терлись, переделали. Насос ГУР поставили новый какой-то фирмы, которая для корейцев делает запчасти, муфту компрессора поставили новый оригинал. Итого за все я отдал 118 300 руб. Халдекс продолжает трещать на поворотах, меньше существенно, но дефект полностью не устранен. Каких-либо посторонних звуков под капотом на ходу действительно больше нет. Но насос ГУР подвывает на ХХ при поворотах руля на месте, и сам руль писец тяжелый при этом, даже мой убитый насос качал лучше. Договорились с приемщиком созвониться послезавтра.

Сообщение отредактировал tonche - 26.3.2024, 18:20


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 26.3.2024, 19:31
Сообщение #130




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 800
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 26.3.2024, 18:18) *
Что-то как-то я не в восторге от ЛР Рич в Кучино пока. Сдал им машину в субботу утром. Надо было восстановить нормальную работу Халдекса, по сути обслужить. И надо было разобраться с воем в моторном отсеке. Помимо обслуживания Халдекс, которое стоит совершенно определенных денег, приговорили насос ГУР, муфту компрессора кондея, натяжной ролик и ремень. Плюс еще обнаружили поврежденный пыльник тяги на рулевой рейке, это потащило за собой замену задних тяг схождения и саму регулировку развала-схождения. Еще были обнаружены неправильно смонтированные топливные трубки, они там обо что-то терлись, переделали. Насос ГУР поставили новый какой-то фирмы, которая для корейцев делает запчасти, муфту компрессора поставили новый оригинал. Итого за все я отдал 118 300 руб. Халдекс продолжает трещать на поворотах, меньше существенно, но дефект полностью не устранен. Каких-либо посторонних звуков под капотом на ходу действительно больше нет. Но насос ГУР подвывает на ХХ при поворотах руля на месте, и сам руль писец тяжелый при этом, даже мой убитый насос качал лучше. Договорились с приемщиком созвониться послезавтра.

Делал у них два ремонта: замена рейки и насоса ГУР (восстановленные). Нашли "до кучи" правую переднюю косточку и ремень вспомогательных агрегатов. Ничего плохого про Рич сказать не могу, но и восторгаться не буду.
Узнал о них случайно: у меня запищал ремень РК-6, а я проезжал мимо них. Позвонил, они мне за ремень (замену) объявили тогда 900. Новый ремень валялся в багажнике и вот так состоялось знакомство.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 16:09
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования