Жип или не жип, вот в чем вопрос!? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жип или не жип, вот в чем вопрос!?, Впечатления о тест-драйве
Ринат24
сообщение 3.6.2021, 8:44
Сообщение #601




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 260
Регистрация: 22.11.2016
Из: Красноярск
Пользователь №: 98 867
Номер машины:


Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 3.6.2021, 12:00) *
про нюансы подвески опять же, никто и не спорит. Но если не помните, с чего спор начался, я напомню. Изначально вопрос был не в дороговизне обслуживания, а в характеристиках.

Разговор был обо всем.И в характеристиках и в обслуживании, Я потребитель и много езжу , часто с прицепами, и я сравниваю предыдущий кузов и этот. и чтоб это понять , надо эксплуатировать и понять на практике, а не строить выводы исходя из ТТХ, многие владельцы согласятся, что Д5 стал маневреннее , рулежка лучше,НО безнаказанно проезжать на ходу ямы, неровности он потерял , стал легковее на трассе , где то лучше где то хуже.Багажник, у меня кроме катера есть пвх с мотором, так в дискавери 4 влезало, от слова лежало в углу там, и мотор и лодка, в д5 под крышу и другое уже не положишь, не на чуть чуть он уменьшился ну и есть еще коекакие ньюансы, но пока придется ездить, привыкать, накатал уж 4 тысячи. по машине это мое мнение, я его не навязываю. мира всем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Starcon
сообщение 8.6.2021, 19:01
Сообщение #602




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 22.5.2019
Из: Томск
Пользователь №: 117 863

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Во многом согласен с Ринат24. D5 автомобиль более нежный, чем предыдущее поколение внедорожников. Внедорожный арсенал у него внушительный, но стихия его - асфальт.

Взять гравийку. Идет он по ней на пневме изумительно, сотку и более можно легко идти если дорога позволяет. НО! Тормозные диски защищены плохо, бывает что попадают камни между диском и щитком, которые правда на скорости обычно вылетают (выковыривать ни разу еще не пришлось), но сам факт говорит о том, что авто на это не рассчитан. Далее, форма колесных арок такова, что колесо полностью не закрывает, в результате камни летят в бочину. У меня уже бока все в сколах, машине 1.5 года и 15 тыс км, и по гравийке езжу совсем не часто. Дабы не быть голословным:

Прикрепленное изображение
(зону риска выделил красным)

Прикрепленное изображение
(Тут крупно - видно что сколов не один и не два)

Поэтому обклеивать эту машину нужно вкруг. Ну и еще такой очень неприятный момент - после гравийки/грунтовки вылезают сверчки. Дважды уже четко фиксировал после гравийки. Первый раз где-то подлокотнике (устранили), после последней поездке вылез сверчок в районе передней водительской стойки.

Багажник у этой машины МАЛЕНЬКИЙ. У меня был Пасфайндер 2011 года, он был меньше D5 по всем измерениям, при этом багажник у него на столько же был больше. Реально у D5 багажник меньше на 5-10 см по каждому измерению (я лазил с рулеткой), особенно неприятна маленькая высота. У багажника Пасфайндера было два состояния - пустой, либо полупустой. Даже когда ехали семьей (5 человек) на дальняк место всегда оставалось. В D5 кое-как все упихали в прошлом году. Далее, погрузке в багажник мешает выпирающий лакированный задний бампер. Он у меня уже весь в царапинах. Стелю картон последнее время. Откидная полка спасла бы положение, наверное, но в моей комплектации ее нет.

Снятие щитков, прикрывающих буксировочные отверстия - то еще упражнение. Явно не рассчитано на то, что это будет делаться часто.

Подвеска отлично справляется с мелкими неровностями, но она слишком мягкая - поэтому на неровностях чуть больше уже комфорт пропадает. В серпантинах тоже "валится", при этом видно что сама по себе подвеска отлично справляется с поворотом, но крены становятся такими, что пассажиры на заднем сиденье соскальзывают к двери.

При этом я осознанно брал эту машину, мне нужен был более мощный, комфортный, лучше управляемый, при этом не уступающий Пасфайндеру на бездорожье. И D5 всем этим требования соответствует полностью. Едет и рулится на штатной R20 резине отлично (не считая упомянутых проблем). Отлично ведет себя на грунтовке, гравийке (если они не убитые), подразбитом асфальте, на котором я ехал 130-150, оставляя позади БМВ и Мерсы. И все же это машина для асфальта. Поэтому сравнение с Q7 вполне корректно, потому что идеологически эти машины гораздо ближе, чем может показаться. Да, ауди уступит вне дорог однозначно (по геометрии, по трансмиссии), а в остальном вполне можно сравнивать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Magnito
сообщение 8.6.2021, 19:48
Сообщение #603




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 11.5.2021
Пользователь №: 133 059

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Starcon @ 8.6.2021, 19:01) *
Во многом согласен с Ринат24. D5 автомобиль более нежный, чем предыдущее поколение внедорожников. Внедорожный арсенал у него внушительный, но стихия его - асфальт.

Взять гравийку. Идет он по ней на пневме изумительно, сотку и более можно легко идти если дорога позволяет. НО! Тормозные диски защищены плохо, бывает что попадают камни между диском и щитком, которые правда на скорости обычно вылетают (выковыривать ни разу еще не пришлось), но сам факт говорит о том, что авто на это не рассчитан. Далее, форма колесных арок такова, что колесо полностью не закрывает, в результате камни летят в бочину. У меня уже бока все в сколах, машине 1.5 года и 15 тыс км, и по гравийке езжу совсем не часто. Дабы не быть голословным:

Прикрепленное изображение
(зону риска выделил красным)

Прикрепленное изображение
(Тут крупно - видно что сколов не один и не два)

Поэтому обклеивать эту машину нужно вкруг. Ну и еще такой очень неприятный момент - после гравийки/грунтовки вылезают сверчки. Дважды уже четко фиксировал после гравийки. Первый раз где-то подлокотнике (устранили), после последней поездке вылез сверчок в районе передней водительской стойки.

Багажник у этой машины МАЛЕНЬКИЙ. У меня был Пасфайндер 2011 года, он был меньше D5 по всем измерениям, при этом багажник у него на столько же был больше. Реально у D5 багажник меньше на 5-10 см по каждому измерению (я лазил с рулеткой), особенно неприятна маленькая высота. У багажника Пасфайндера было два состояния - пустой, либо полупустой. Даже когда ехали семьей (5 человек) на дальняк место всегда оставалось. В D5 кое-как все упихали в прошлом году. Далее, погрузке в багажник мешает выпирающий лакированный задний бампер. Он у меня уже весь в царапинах. Стелю картон последнее время. Откидная полка спасла бы положение, наверное, но в моей комплектации ее нет.

Снятие щитков, прикрывающих буксировочные отверстия - то еще упражнение. Явно не рассчитано на то, что это будет делаться часто.

Подвеска отлично справляется с мелкими неровностями, но она слишком мягкая - поэтому на неровностях чуть больше уже комфорт пропадает. В серпантинах тоже "валится", при этом видно что сама по себе подвеска отлично справляется с поворотом, но крены становятся такими, что пассажиры на заднем сиденье соскальзывают к двери.

При этом я осознанно брал эту машину, мне нужен был более мощный, комфортный, лучше управляемый, при этом не уступающий Пасфайндеру на бездорожье. И D5 всем этим требования соответствует полностью. Едет и рулится на штатной R20 резине отлично (не считая упомянутых проблем). Отлично ведет себя на грунтовке, гравийке (если они не убитые), подразбитом асфальте, на котором я ехал 130-150, оставляя позади БМВ и Мерсы. И все же это машина для асфальта. Поэтому сравнение с Q7 вполне корректно, потому что идеологически эти машины гораздо ближе, чем может показаться. Да, ауди уступит вне дорог однозначно (по геометрии, по трансмиссии), а в остальном вполне можно сравнивать.

Надо же как-то разнести диско5 и деф… маркетологи работают. Один с уклоном в сторону более цивильного и дорожного, другой в сторону утилитарности и бездорожья… причём на одной тележке и с минимальными переделками. Одним ударом семерых)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат24
сообщение 9.6.2021, 13:57
Сообщение #604




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 260
Регистрация: 22.11.2016
Из: Красноярск
Пользователь №: 98 867
Номер машины:


Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Вот и я про тоже.Вроде по городу езжу,а на крыле какие то сколы появились, поехал к полировщику, он сказал, что а Д5 слой защитного лака по покраске совсем тонкий, и не каждый может качественно устранить,да и вообще взяться, а сжечь/стереть лак легко на нем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
anderdog
сообщение 9.6.2021, 16:21
Сообщение #605




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 6.8.2011
Пользователь №: 32 060

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

честно говоря вызывают улыбку такие вот повреждени ЛКП! Ведь у настоящих "джипов" (в т.ч. и у Д4) царапины, действительно, гораздо существеннее должны быть!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tsd
сообщение 9.6.2021, 17:56
Сообщение #606




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 773
Регистрация: 25.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 642
Номер машины:
090

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Национальная забава с охаиванием своей же машины (варианты - страны, города, квартиры, жены, тёщи и т.д.) в полном разгаре, как будто не вы сами выбирали и покупали Д5.
Если по существу, похоже у меня был другой Д5, на котором за 3.5 года эксплуатации и пробеге в разы большем ваших, было всего пару сколов. Правда подножек у меня не было, ничего не мастерил на автомобиль, только родные брызговики и всё.
[quote name='anderdog' date='9.6.2021, 18:21' post=3438146]честно говоря вызывают улыбку такие вот повреждени ЛКП! Ведь у настоящих "джипов" (в т.ч. и у Д4) царапины, действительно, гораздо существеннее должны быть!

Согласен. Опять только наша черта, вы видели машины в Европе не знающие грунтовок и бездорожья. Все бамперы у них серьёзно поцарапанны - просто они так паркуются, до щелчка об бампер другой машины biggrin.gif и не переживают об этом. У нас же любое легкое касание автомобилей, перерастает в многочасовое ожидание ГАИ, затем страховая и т.д. Отсюда и переживание за лёгкие сколы и царапины. Затягивание в плёнку, как было с пультами первых импортных телевизоров много лет назад, а у некоторых продолжается до сих пор.
Ещё летом у нас на М5 и М7 появляются автомобили с северными номерами едущие на юг, серьёзно "подготовленные" для броска на море - перед радиатором тюль или сетка, капот, крылья, а иногда и весь авто полностью, закрыты малярным скотчем, фары просто скотчем и т.п.
Забавы с пультом не убить. wall.gif
Только без обид, но ведь так?
P.s. У Д5 нормальное ЛКП.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ринат24
сообщение 9.6.2021, 18:27
Сообщение #607




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 260
Регистрация: 22.11.2016
Из: Красноярск
Пользователь №: 98 867
Номер машины:


Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Да никто не охаивает, выбор то наш, а просто я пишу правду вместо дифирамбов, что за сразу слова и выводы?" собрались тут, исконно наш обычай, охаивать свое". Мне не стремно правду писать просто, что вы сразу противетесь то , вот это точно, правду не видеть, бояться и с пеной у рта говорить, что все нормально, впрочем у нас так 90 процентов говорят, что все хорошо, как и во всем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Starcon
сообщение 10.6.2021, 3:49
Сообщение #608




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 22.5.2019
Из: Томск
Пользователь №: 117 863

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(tsd @ 9.6.2021, 21:56) *
Национальная забава с охаиванием своей же машины


Как и охаивание тех кто охаивает ваше любимое имущество. Почему-то это очень в нашей традиции - воспринимать конструктивную критику как личную обиду.

Машина хороша, но идеологически далека о D4 и аналогичных авто предыдущего поколения в плане практичности и вседорожного использования. Речь шла именно об этом.

Цитата(tsd @ 9.6.2021, 21:56) *
Забавы с пультом не убить. wall.gif
Только без обид, но ведь так?


Ну во-первых бережливость - это хорошо и вообще новый зарождающийся мировой тренд. Одноразовые вещи - это тупик, и это стало доходить постепенно до всех.

Во-вторых, я не понимаю, почему, если мне не нравятся то, как компания Land Rover сделала некоторые вещи в моей машине, я должен "улыбаться и махать"? Ведь это я заплатил им, а не наоборот. При выборе машины невозможно узнать ее сразу и всю. Почему убрали грязезащитные щитки с дисков? Почему нельзя было сделать колесные арки чуть шире в нижней части, что бы не летели камни в бочину? Почему так сильно уменьшился в размерах багажник по сравнению с предыдущим поколением, при том что машина стала больше? Кстати, для тех кто утверждает, что это не так - давайте сделаем замеры (хотя их наверняка уже кто-то делал, если поискать).

В-третьих, для меня машину поменять - не проблема, и дополнительные пару сотен потери остаточной стоимости меня мало волнуют. А вот сверчки в салоне - не просто волнуют, они меня бесят и выводят из состояния душевого равновесия. Да, я в некоторых вопросах - перфекционист, как и многие владельцы машин этой марки.

Вот прямо в данный момент сижу смотрю презентацию TLC-300: на мой взгляд японцы гораздо, гораздо более разумно подходят к своему наследию в построении вседорожников. Именно сам подход - не отбрасывание ранее достигнутого, а сохранение развитие достоинств, совмещая их с необходимой модернизацией. Немаловажен и учет российских условий, которые JLR, например, до лампочки. Не знаю, что там за машина получилась, но сам подход после D5 мне прямо нравится.

Цитата(tsd @ 9.6.2021, 21:56) *
P.s. У Д5 нормальное ЛКП.


Лично у меня пока нет претензий к ЛКП. У меня претензии к инженерным решениям - вроде арок, не закрывающих колеса, и глянцевого, очень царапучего черного пластика по низу авто.

Цитата(anderdog @ 9.6.2021, 20:21) *
честно говоря вызывают улыбку такие вот повреждени ЛКП! Ведь у настоящих "джипов" (в т.ч. и у Д4) царапины, действительно, гораздо существеннее должны быть!


Читайте внимательнее, сколы появились после езды по дорогам общего пользования (асфальт, грунтовка, гравийка).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
anderdog
сообщение 10.6.2021, 8:24
Сообщение #609




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 6.8.2011
Пользователь №: 32 060

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Starcon @ 10.6.2021, 7:49) *
Читайте внимательнее, сколы появились после езды по дорогам общего пользования (асфальт, грунтовка, гравийка).

Это и удивляет - катаетесь по плохим дорогам где и лобовуху разбить можно, получили мелкую царапку на кузове, а виной всему ленд-ровер, который якобы не так усердно продумал конструкцию колёсных арок, как это делал ранее)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат24
сообщение 10.6.2021, 11:25
Сообщение #610




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 260
Регистрация: 22.11.2016
Из: Красноярск
Пользователь №: 98 867
Номер машины:


Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Starcon @ 10.6.2021, 7:49) *
вроде арок, не закрывающих колеса,


Я думаю, проблема в ширине резины, так как штатная резина словно широковатая, и сидит как лапти какието, и соответственно все летит в двери по ходу движения.Кстати, гдето натыкался , что ктото жаловался также на камни изпод колеса и сильную колейность при езде по неровному асфальту, типа поставил резину уже и многие проблемы исчезли, и по дороге машина перестала чувствовать колею на асфальте пошла по неровностям как влитая, и грязь меньше закидывает на кузов. причем можно поставить туда и 19 колеса, у меня как раз с Д4 остались с литьем, думаю провести эксперимент.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 23:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования