Общие вопросы по эксплуатации Дэфендера L663 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Общие вопросы по эксплуатации Дэфендера L663, Обсуждение мелких вопросов, не заслуживающих отдельной темы
ddi7
сообщение 24.6.2021, 22:11
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(moseev @ 24.6.2021, 21:28) *
Нет, не ладно.
Думал, только у меня из за кабеля. Включишь - заряжает норм, потом в какое то время зарядка отключается. Хотя, если слушаешь что с телефона, то нет проблем. Все работает.А зарядка не идёт.
Значит это глюк машины. И не только у меня.
Так что совсем не ладно.

С кабелем фиг с ним, у меня более серьёзный вопрос про обороты ХХ теперь crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexwrc
сообщение 24.6.2021, 22:32
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 622
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 44 758

Марка машины:
JAGUAR XF/XFR


История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 24.6.2021, 22:11) *
С кабелем фиг с ним, у меня более серьёзный вопрос про обороты ХХ теперь crazy.gif


При такой погоде, идёт огромная нагрузка на охлаждение двигателя, а так же работу кондиционера, нет ничего удивительного в том, что двигатель повышает обороты для этого.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Strateg_lat
сообщение 24.6.2021, 22:36
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 154
Регистрация: 30.4.2017
Из: 56°56′51″N 24°06′23″E
Пользователь №: 102 509

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Полагаю, что все нормально. За своим Спортом заметил подобное. На днях, по жаре, катился не быстро. Заметил, что ХХ около 1000.
Приехал припарковался, мотор не глушил, обороты около 1000. Вышел - работает вентилятор. Температура ОК.

Через пару часов поехал обратно, уже чуть прохладнее было. Все в привычном режиме. Больше не замечал.
Так, же заметил, что после очередного ТО, при температурах ниже 0С ХХ несколько выше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ddi7
сообщение 24.6.2021, 22:37
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(alexwrc @ 24.6.2021, 22:32) *
При такой погоде, идёт огромная нагрузка на охлаждение двигателя, а так же работу кондиционера, нет ничего удивительного в том, что двигатель повышает обороты для этого.

Уф, успокоил, спс
Видимо бумер меня избпловал, ему что минус 30 что плюс, стрелка всегда как влитая после запуска.

А другие уважаемые владельцы дефов в мск регионе сейчас наблюдают сеё явление?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bstu
сообщение 24.6.2021, 23:48
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 24.6.2021, 22:37) *
Уф, успокоил, спс
Видимо бумер меня избпловал, ему что минус 30 что плюс, стрелка всегда как влитая после запуска.

А другие уважаемые владельцы дефов в мск регионе сейчас наблюдают сеё явление?

Я не наблюдаю…


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Barret
сообщение 25.6.2021, 12:24
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 59
Регистрация: 17.4.2021
Пользователь №: 132 562

Марка машины:
DEFENDER 2020

Клубная карта000861



История благодарностей

обычно обороты незначительно плавают от кондиционера.так у меня было и на других разных машинах.проверяется легко, отключаешь кондиционер и сразу стрелка стоит как вкопанная. на Дефе пока не наблюдал но я и не циклюсь на этом давно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ddi7
сообщение 25.6.2021, 12:38
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

да я тоже давно смотрю на все проще.
просто Дэф заставляет вслушиваться всматриваться, но думаю, после первой долгой поездки придет привычка.

по оборотам просто обратил внимание. Сегодня разговаривал с мастером ОД которого посоветовали. Он сказал что это нормально на жаре, если стоишь и в этот момент включается компрессор то обороты подрастают. Это не заметно когда не жарко. Когда за 30 нагрузка возрастает и это явление более заметно.
В общем забить.

также поинтересовался про то что иногда, безсистемно после запуска приподнимает на пару см морду. Ответ такой же - забить.
Был у них деф по отзывной, за ночь падал на морду так что было это видно визуально. Может корректировать положение кузова после запуска изза не совсем горизонтальной поверхности.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Quorthon
сообщение 25.6.2021, 14:21
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 290
Регистрация: 22.8.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 4 962

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

На D4 3.0 точно так же было в сильную жару. Компрессор кондиционера напрягается, абсолютно нормально.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Barret
сообщение 25.6.2021, 15:14
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 59
Регистрация: 17.4.2021
Пользователь №: 132 562

Марка машины:
DEFENDER 2020

Клубная карта000861



История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 25.6.2021, 12:38) *
да я тоже давно смотрю на все проще.
просто Дэф заставляет вслушиваться всматриваться, но думаю, после первой долгой поездки придет привычка.

по оборотам просто обратил внимание. Сегодня разговаривал с мастером ОД которого посоветовали. Он сказал что это нормально на жаре, если стоишь и в этот момент включается компрессор то обороты подрастают. Это не заметно когда не жарко. Когда за 30 нагрузка возрастает и это явление более заметно.
В общем забить.

также поинтересовался про то что иногда, безсистемно после запуска приподнимает на пару см морду. Ответ такой же - забить.
Был у них деф по отзывной, за ночь падал на морду так что было это видно визуально. Может корректировать положение кузова после запуска изза не совсем горизонтальной поверхности.

по поводу падает морда,опять же на Мерседесах на пневме такое часто тоже было после стоянки,приходишь морда чуть ниже и поднимается сразу после завода. и бывало и сразу после парковки,не успеешь отойти от машины,а она на глазах морду стравливавает вниз с характерным воздушным звуком,типо воздушный клапан открыла. на Дефе пока такое не наблюдал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
EtalonHome
сообщение 27.6.2021, 10:08
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 7.3.2021
Из: Москва
Пользователь №: 131 593

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(ddi7 @ 24.6.2021, 22:37) *
Уф, успокоил, спс
Видимо бумер меня избпловал, ему что минус 30 что плюс, стрелка всегда как влитая после запуска.

А другие уважаемые владельцы дефов в мск регионе сейчас наблюдают сеё явление?

У меня нет такого.., но сегодня ещё раз гляну.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:52
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования