Летняя резина R19 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Летняя резина R19, Проблема выбора (Очень мало моделей)
Grim13
сообщение 12.2.2018, 13:03
Сообщение #451




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 167
Регистрация: 15.3.2017
Из: Moscow
Пользователь №: 101 551

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем привет!

Так как Дискарь достался мне на зимней резине Nexen, и без летнего комплекта вообще - нужен ваш совет по выбору летней резины 19".

Режим вождения у меня сейчас: 90% город + 10% трассы и просёлка земля-щебень. В говны не залезаю вообще, хоть порой и тянет whistling.gif
Гонять не люблю rolleyes.gif
Хочется: мягкости, нешумности, неколейности, устойчивости на мокрой дороге.

Спасибо!

ЗЫ: А существует в природе более-менее универсальная резина, комфортная в городе, но таки позволяющая поддаться зову авантюризма и свернуть на целину?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ahildar
сообщение 12.2.2018, 13:25
Сообщение #452




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 218
Регистрация: 21.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 50 274
Номер машины:
979

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Grim13 @ 12.2.2018, 13:03) *
Всем привет!

Так как Дискарь достался мне на зимней резине Nexen, и без летнего комплекта вообще - нужен ваш совет по выбору летней резины 19".

Режим вождения у меня сейчас: 90% город + 10% трассы и просёлка земля-щебень. В говны не залезаю вообще, хоть порой и тянет whistling.gif
Гонять не люблю rolleyes.gif
Хочется: мягкости, нешумности, неколейности, устойчивости на мокрой дороге.

Спасибо!

ЗЫ: А существует в природе более-менее универсальная резина, комфортная в городе, но таки позволяющая поддаться зову авантюризма и свернуть на целину?

На форуме уже столько об этом написано, а вы всё просите, чтобы для вас персонально всё рассказали заново...
Просто поищите, почитайте.
Вот например здесь, здесь и здесь. И много еще где, если правильно пользоваться поиском и задавать поисковые запросы по-разному.
А после того, как определитесь с 2-3 моделями, сходите на drive2 и яндекс для расширения градуса отзывов.
Если после всего этого мозг не взорвется, то в конце концов вы найдете ту единственную, за которую отдадите свои кровные.
А потом будете неустанно ее нахваливать уже в своих отзывах vo.gif
Или наоборот... crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
FildSnild
сообщение 12.2.2018, 14:59
Сообщение #453




Группа: Член Клуба
Сообщений: 75
Регистрация: 18.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 36 291

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Xalera @ 22.5.2017, 11:32) *
Всем привет!
Может кому интересно будет. Неделю назад взял на лето Cooper Discoverer A/T3 Sport 255/55/19 111T. Накатал пока не много, км 500 где то, с асфальта еще не съезжал.
Резина достаточно мягкая, колею не чувствует рулится отлично. По шуму вроде тоже ничего, на 140 не заметил что бы гудела.
И еще, на всех фотках в магазинах она с белыми надписями, по факту обычный черный штамп без белой краски )))

Забыл отписаться, тоже купил такую. Пробег на ней после покупки - около 3-4 тыс. Отбалансировалась - в основном 40г, одно 80.
По трассе - все же приходится немного подруливать. Шум оцениваю как средний. Аквапланирование - уж казалось бы, должна! Но нет, она всплывает довольно быстро. В общем, по трассовым пробегам ничего выдающегося сказать про нее не могу. Крепкая - да, наверное. Каких либо повреждений и износа за такой небольшой пробег не заметил.
По грязи - как назло, за все лето в итоге только раза четыре выбрался на рыбалку. Из них два - в дождь. Первый раз - несильно раскисшая глиняная укатанная грунтовка. Уверенно, без пробуксовки проехал, но это не испытание. Второй раз уже по первому снегу ехал назад в неглубокой оттаявшей колее, попробовал ради интереса вылезти из нее - не получилось. То есть, в серьезных условиях испытать не пришлось, поэтому про внедорожные качества ничего сказать не могу, думаю, на уровне других АТ.
Зимой - ездил несколько недель по первому снегу с опаской, помню была у меня всесезонка на другой машине - как корова на льду. А эта нет, замедления адекватные, зад не кидает. До гололеда правда не дотянул, переобулся в зимний нокиан.
Для себя сделал вывод, что с таким темпом рыбалок, лучше бы взял шоссейку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений87
сообщение 22.4.2018, 22:56
Сообщение #454




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 18.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 105 731

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Попробую написать в эту тему в похожей все молчат......
Кто нибудь использует NEXEN Nfera RU1 255/55/19? Есть отзывы, стоит брать или нет?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VOVP
сообщение 24.4.2018, 10:59
Сообщение #455




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2018
Пользователь №: 108 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Здравствуйте.
Достался Дискавери 4, 2015 г., ТД, 210 л.с.
Он на зимней резине Nokian. Запаска сунута- 255/55-19 Continental 4*4 Contact. В багажник хитрый дилер положил 4 летних убитых покрышки 255/55-18, которые на этот не подходят.
Прочитал все смежные темы по выбору резины, для себя решения не нашел.
Достаточно спокойная езда по асфальту: трасса - 60%, макс. 150 км/ч, город -40%. Никаких поездок на рыбалку-охоту не планирую, так, съехать с дороги туда, где легковые проезжают. Приоритет- комфорт, ибо есть аж 2 подготовленных Крузера.
Я не хочу штатные GoodYear Wrangler 255/55/19 M+S - точно будут шуметь.
Присматривался к Хакке Блак, нравится, что боковина усилена, но уж больно пафосные про нее ролики и обзоры и вид совсем лысый. Может мне после БФГ так кажется, не знаю:)
Был когда-то авто на Bridgestone Dueler HP, один стоковый комплект изъездил, а когда брал новый Патруль, выехал из салона и через 300 м продал их в ближайшем магазине. Самая невнятная резина, ни трасса, ни город, ни проселок. Также, не испытал радости от двух комплектов Hankook.
Видел, не самый плохой обзор "За рулем" по шоссейке для SUV на победителях из теста.
Там, Хакка Блак 2,типа лучшая, дальше Континентал КонтикроссКонтакт УХП, ГудиерЭффисиентГрип СУВ , Ханкоок Дина Про, Мишелин Латитуд Тур, Бридж и Йока.
Просьба, не посылать читать отзывы на Яндекс-Маркет, людей, вчера купивших резину на свой первый авто:)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 24.4.2018, 11:06
Сообщение #456




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(VOVP @ 24.4.2018, 10:59) *
Здравствуйте.
Достался Дискавери 4, 2015 г., ТД, 210 л.с.
Он на зимней резине Nokian. Запаска сунута- 255/55-19 Continental 4*4 Contact. В багажник хитрый дилер положил 4 летних убитых покрышки 255/55-18, которые на этот не подходят.
Прочитал все смежные темы по выбору резины, для себя решения не нашел.
Достаточно спокойная езда по асфальту: трасса - 60%, макс. 150 км/ч, город -40%. Никаких поездок на рыбалку-охоту не планирую, так, съехать с дороги туда, где легковые проезжают. Приоритет- комфорт, ибо есть аж 2 подготовленных Крузера.
Я не хочу штатные GoodYear Wrangler 255/55/19 M+S - точно будут шуметь.
Присматривался к Хакке Блак, нравится, что боковина усилена, но уж больно пафосные про нее ролики и обзоры и вид совсем лысый. Может мне после БФГ так кажется, не знаю:)
Был когда-то авто на Bridgestone Dueler HP, один стоковый комплект изъездил, а когда брал новый Патруль, выехал из салона и через 300 м продал их в ближайшем магазине. Самая невнятная резина, ни трасса, ни город, ни проселок. Также, не испытал радости от двух комплектов Hankook.
Видел, не самый плохой обзор "За рулем" по шоссейке для SUV на победителях из теста.
Там, Хакка Блак 2,типа лучшая, дальше Континентал КонтикроссКонтакт УХП, ГудиерЭффисиентГрип СУВ , Ханкоок Дина Про, Мишелин Латитуд Тур, Бридж и Йока.
Просьба, не посылать читать отзывы на Яндекс-Маркет, людей, вчера купивших резину на свой первый авто:)

Обратите внимание на Toyo Proxes STIII 255/55 R19 111V. Хорошая резина. Аквапланирование не высоте. Я на нем один сезон проехал, мне понравилось. Не сильно жесткая и не мягкая. Как раз на наше авто. По шуму мне тоже понравилось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
mosuser
сообщение 24.4.2018, 11:14
Сообщение #457




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 565
Регистрация: 19.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 488

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(VAM @ 21.11.2017, 16:57) *
Присоединяюсь, очень положительные эмоции/впечатления, тоже весной перешел, по эксплуатации - пока только плюсы, минус один - стоимость.

+1
CONTINENTAL CrossContact ATR
Поставил весной, ездил на дальняк, гораздо лучше штатной. Из колеи не выпрыгивает, в лужах не всплывает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 24.4.2018, 11:15
Сообщение #458




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 801
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(VOVP @ 24.4.2018, 10:59) *
Здравствуйте.
Достался Дискавери 4, 2015 г., ТД, 210 л.с.
Он на зимней резине Nokian. Запаска сунута- 255/55-19 Continental 4*4 Contact. В багажник хитрый дилер положил 4 летних убитых покрышки 255/55-18, которые на этот не подходят.
Прочитал все смежные темы по выбору резины, для себя решения не нашел.
Достаточно спокойная езда по асфальту: трасса - 60%, макс. 150 км/ч, город -40%. Никаких поездок на рыбалку-охоту не планирую, так, съехать с дороги туда, где легковые проезжают. Приоритет- комфорт, ибо есть аж 2 подготовленных Крузера.
Я не хочу штатные GoodYear Wrangler 255/55/19 M+S - точно будут шуметь.
Присматривался к Хакке Блак, нравится, что боковина усилена, но уж больно пафосные про нее ролики и обзоры и вид совсем лысый. Может мне после БФГ так кажется, не знаю:)
Был когда-то авто на Bridgestone Dueler HP, один стоковый комплект изъездил, а когда брал новый Патруль, выехал из салона и через 300 м продал их в ближайшем магазине. Самая невнятная резина, ни трасса, ни город, ни проселок. Также, не испытал радости от двух комплектов Hankook.
Видел, не самый плохой обзор "За рулем" по шоссейке для SUV на победителях из теста.
Там, Хакка Блак 2,типа лучшая, дальше Континентал КонтикроссКонтакт УХП, ГудиерЭффисиентГрип СУВ , Ханкоок Дина Про, Мишелин Латитуд Тур, Бридж и Йока.
Просьба, не посылать читать отзывы на Яндекс-Маркет, людей, вчера купивших резину на свой первый авто:)


Хакку Блэк знакомый пользовал. Держак хороший, но сносилась за два сезона. Единственное, он и носился на ней как очумелый.
Я РР обул в Мишлен Латитюд Тур (Диско3 тоже на нем был). Доволен как слон. Ходит долго, тихий, по мокрой дороге как по сухой и т.п. У него только два минуса - цена и полное бессилие даже перед мало-мальской грязью.
Советую ознакомится с акцией ЯЛР на летнюю резину. Выбор маленький (мягко говоря), но цены приятные =)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VOVP
сообщение 24.4.2018, 13:33
Сообщение #459




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2018
Пользователь №: 108 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 24.4.2018, 11:15) *
Советую ознакомится с акцией ЯЛР на летнюю резину. Выбор маленький (мягко говоря), но цены приятные =

Да, 9500 за Пирелли, совсем гуманно...
По асфальту я и буду ездить. Попробую позвонить врагам.
Периодически приходит мысль взять 255/60-19, чтобы было совсем мягко и тихо. Никто не пробовал?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VOVP
сообщение 24.4.2018, 15:33
Сообщение #460




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2018
Пользователь №: 108 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 24.4.2018, 11:15) *
Советую ознакомится с акцией ЯЛР на летнюю резину. Выбор маленький (мягко говоря), но цены приятные =)

Чуда не случилось:( Только для постгарантийных машин в рамках сервисного обслуживания.
Продолжаем разговор.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 15:23
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования