А есть соплеменники, уже гордо выгулюющие свой новый Discovery 5 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> А есть соплеменники, уже гордо выгулюющие свой новый Discovery 5, Хочется услышать впечатление не после просмотра и тестдрайва в салоне
Submen
сообщение 3.3.2020, 21:42
Сообщение #61




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 4.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6 988

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Привет,давненько тут никого нет.))Видимо всё у владельцев D5 также хорошо,как и у меня.Пробег 78000,все ТО вовремя,сервис пакет рулит.Сам поменял передние и задние колодки,комплект передних дворников.Таскаю прицеп постоянно.Перепрошивали работу камеры и тросик открывания капота поменяли.Машина-ОГОНЬ!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 4.3.2020, 15:23
Сообщение #62




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Submen @ 3.3.2020, 22:42) *
Перепрошивали работу камеры


У ОД (что то не работало или опцию какую то активировали?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rust79
сообщение 4.3.2020, 22:59
Сообщение #63




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 9.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 83 193

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Я бы тоже гордо выгуливал, если бы дискарь адски не задолбал гарантийными случаями, некоторые из них проявляются уже даже повторно, а всего лишь 55 тыс пробега. А так, машина отличная, качество г.вно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 5.3.2020, 9:00
Сообщение #64




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

А у кого какой год выпуска и модельный год? Ведь не секрет, что в 2018 году производство ушло в Нитру на новый завод, а в Англии завод уже приказывал долго жить. На UK форуме многие владельцы новой сборки отмечают, что качество отличное.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rust79
сообщение 5.3.2020, 9:38
Сообщение #65




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 9.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 83 193

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(glukus @ 5.3.2020, 9:00) *
А у кого какой год выпуска и модельный год? Ведь не секрет, что в 2018 году производство ушло в Нитру на новый завод, а в Англии завод уже приказывал долго жить. На UK форуме многие владельцы новой сборки отмечают, что качество отличное.
у меня машина 2017 года. Но не могли же на новом заводе по другому делать половину машины. Допустим: лобовое стекло, ручки дверей (бесключевой доступ), систему выхлопа (заскрипела второй раз уже замененная и модифицированая), дроссельную заслонку, систему давления колес, люфт водительского сиденья, ремонт задней двери, замена топливных трубок, глюки фитнес-браслета...уже и не помню, что там еще было. Менеджер сказал, что на моей машине вылезло все, что вообще на них может вылезти. Разве что в подвеску не влезли. Но все еще впереди. А ведь я сначала на Q7 предоплату внес...эх, надо было там и оставаться. Была у меня уж Ауди, за 100 тысяч пробега одна проблема - не работал фиксатор крышки горловины топливного бака.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 5.3.2020, 11:55
Сообщение #66




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Rust79 @ 5.3.2020, 10:38) *
Но не могли же на новом заводе по другому делать половину машины.


Если завод на ладан дышал, все могло быть + модель новая, куча детских болячек, которые в течении первых 2х лет исправляют. Но я ни разу не защищаю авто, такого быть не должно!
Если говорить про Q7 - я готов был купить это авто, но дилер в моем городе, меня крайне расстроил своим отношением, хотя я был готов брать Q7 в комплектации бизнес, причем зная, что через пару месяцев уже рестайлинг будет. Но сейчас не жалению ни разу) Диско в городе 2-3 штуки всего, в моем цвете и пакете динамик - только 1 машина. А вот ауди полно, теряется машина в потоке) Ну и зная политику ВАГа, не хочется на себе это испытывать)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rust79
сообщение 5.3.2020, 12:37
Сообщение #67




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 9.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 83 193

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

[quote name='glukus' date='5.3.2020, 11:55' post='3340409']
Если завод на ладан дышал, все могло быть + модель новая, куча детских болячек, которые в течении первых 2х лет исправляют. Но я ни разу не защищаю авто, такого быть не должно!
Если говорить про Q7 - я готов был купить это авто, но дилер в моем городе, меня крайне расстроил своим отношением, хотя я был готов брать Q7 в комплектации бизнес, причем зная, что через пару месяцев уже рестайлинг будет. Но сейчас не жалению ни разу) Диско в городе 2-3 штуки всего, в моем цвете и пакете динамик - только 1 машина. А вот ауди полно, теряется машина в потоке) Ну и зная политику ВАГа, не хочется на себе это испытывать)
[/quote
Ваш интерес к машине мне понятен, и выделяться в потоке очень принято. Да и я, собственно, выбрал машину сначала из-за какой-то эксклюзивности, что-ли. Начав эксплуатировать, я понял, что для меня это идеальный авто не только потому, что внешне нравится, а потому что в моем понимании все сделано так, как я и хотел. да и опций у меня достаточно, комплектация Фест Эдишн. Первый гарантийный случай воспринимается философски, как и второй и третий. Типа машина новая, детские болячки...знал, на что иду, так на всех моделях...но когда каждый месяц в сервис, а иногда по несколько раз, я уже реально напрягся. У меня уже документы не проверяют и знают, что я пью кофе с молоком. Ну куда это годится. И ведь косяки не перестают вылезать. Каждый раз думаешь: ну все, больше нечему, можно спокойно ездить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 5.3.2020, 17:36
Сообщение #68




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Rust79 @ 5.3.2020, 13:37) *
каждый месяц в сервис


До дилера не далеко, хотя бы? Конечно - очень неприятно, но читая БК по другим Д5, у которых 0 проблем, хочется верить, что у меня все будет ок) Но вот прикол, не мог войти в учётку навигатора, ошибка и ни как. Отключил точку доступа и все заработало...чудо электроники...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tsd
сообщение 5.3.2020, 18:19
Сообщение #69




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 773
Регистрация: 25.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 642
Номер машины:
090

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Rust79 @ 5.3.2020, 11:38) *
у меня машина 2017 года. Но не могли же на новом заводе по другому делать половину машины. Допустим: лобовое стекло, ручки дверей (бесключевой доступ), систему выхлопа (заскрипела второй раз уже замененная и модифицированая), дроссельную заслонку, систему давления колес, люфт водительского сиденья, ремонт задней двери, замена топливных трубок, глюки фитнес-браслета...уже и не помню, что там еще было. Менеджер сказал, что на моей машине вылезло все, что вообще на них может вылезти. Разве что в подвеску не влезли. Но все еще впереди. А ведь я сначала на Q7 предоплату внес...эх, надо было там и оставаться. Была у меня уж Ауди, за 100 тысяч пробега одна проблема - не работал фиксатор крышки горловины топливного бака.

Может не машина часто заезжает на сервис, а любовь хозяина к кофе с молоком rolleyes.gif , комфортная клиентская зона и безотказная реакция сервисменов на любые замечания по машине?
А теперь серьёзно - бесключевой доступ, фитнес-браслет, мониторинг давления что с ними было не так?
В связи с чем ремонтировали заднюю дверь?
Каким образом гудели топливные трубки и как это проявлялось?
Было из всего этого, что-то что не позволяло эксплуатировать авто?
Какого года у вас была ауди и сопоставима она по опциям с Д5?
У меня тоже авто 2017 г. но за 50 тыс. из проблем было:
1. иногда выключалась камера при движении задним ходом и срабатывании передних парктроников. Перепрошили камеру. Больше глюков не было.
2. Кратковременное запотевание салон прошлой зимой при температуре ниже -15. После обновления всё нормально.
Датчики давления было раз или два отвалились минут на 15, но так как это на скорость не влияет, забил, прошло и больше не было.
Бесключевой работает кривовато в плане двойного закрывания, не парюсь, чаще закрываю ключом, мне так удобнее. Кстати, у дочери на Ягуаре работает так же. Смирились, не напрягает.
И ВСЁ!
Поэтому выгуливаю и получаю удовольствие.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex32017
сообщение 5.3.2020, 19:18
Сообщение #70




Группа: Член Клуба
Сообщений: 59
Регистрация: 5.3.2017
Пользователь №: 101 322

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(glukus @ 5.3.2020, 17:36) *
До дилера не далеко, хотя бы? Конечно - очень неприятно, но читая БК по другим Д5, у которых 0 проблем, хочется верить, что у меня все будет ок) Но вот прикол, не мог войти в учётку навигатора, ошибка и ни как. Отключил точку доступа и все заработало...чудо электроники...

Да, верно. О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... Может кому пригодится.: Записал на флэшку мр3 файлы и после копирования с нее в медиатеку, т.е в память автомобиля, обнаружил что перестало работать голосовое управление. Потом выяснил что после копирования части этих файлов в медиатеку голосовое управление работает, но отключается когда вставляешь эту флэшку с остальными файлами мр3. Причину нашёл в том, что в тегах одного из остальных файлов на флэшке оказался jawa script. Удалил этот файл, все заработало. Так что внимательнее с тегами! Их видно, например, при воспроизведении мр3 даже на смартфоне проигрывателем total commander.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования