Гул в салоне автомобиля на холостом ходу - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Гул в салоне автомобиля на холостом ходу, на холостом ходу слышен сильный гул
kox2
сообщение 14.2.2019, 8:19
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2019
Пользователь №: 114 606

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Всем, здравствуйте!
У меня в автомобиле слышен сильный гол на холостом выходу, на прогретом автомобиле. Знаю что не у меня у одного такая проблема, причём только у дизельных версий. Обращался к дилеру, сказали не у меня одного такая проблема , Типа особенность данного автомобиля ). меня их ответ не устраивает. Подскажите, может кто её решил????



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gillwing
сообщение 22.2.2019, 0:15
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 787
Регистрация: 13.8.2013
Пользователь №: 59 283

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(kox2 @ 14.2.2019, 8:19) *
Всем, здравствуйте!
У меня в автомобиле слышен сильный гол на холостом выходу, на прогретом автомобиле. Знаю что не у меня у одного такая проблема, причём только у дизельных версий. Обращался к дилеру, сказали не у меня одного такая проблема , Типа особенность данного автомобиля ). меня их ответ не устраивает. Подскажите, может кто её решил????

мне все советуют смерть машину =) по ходу это единственный вариант


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YAR36VRN
сообщение 22.3.2019, 13:25
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 174
Регистрация: 1.10.2016
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 97 549
Номер машины:
954

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Дилеры, видимо с подачи представительства,вешают всем лапшу про естественный звук, ждут когда потеплеет. У нас было +9 звук почти пропал.
На ранних меняли шланги, но на 2018 году не меняют, т.к. стоят нового образца. Остается только ждать тепла и еще более новых шлангов ))).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tsd
сообщение 22.3.2019, 17:55
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 773
Регистрация: 25.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 642
Номер машины:
090

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(kox2 @ 14.2.2019, 10:19) *
Всем, здравствуйте!
У меня в автомобиле слышен сильный гол на холостом выходу, на прогретом автомобиле. Знаю что не у меня у одного такая проблема, причём только у дизельных версий. Обращался к дилеру, сказали не у меня одного такая проблема , Типа особенность данного автомобиля ). меня их ответ не устраивает. Подскажите, может кто её решил????

Что за гул, где и как проявляется- снаружи автомобиля. в салоне, на холодном или прогретом двигателе?
У меня после Д3, Фрила и ДС в салоне можно сказать абсолютная тишина.
Сегодня проверил пластик в багажнике, тоже не скрипит и не натирает как здесь некоторые писали.
Может повезло?
Впрочем нерешенный англосаксами до сих пор косяк с запотеванием салона, после обновления климата в декабре, всё таки есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex32017
сообщение 22.3.2019, 19:19
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 59
Регистрация: 5.3.2017
Пользователь №: 101 322

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

55800 км нету гулов никаких. Все хорошо.
Запотевания раза 2-3 имел. При окружающей температуре минус 4-6 градусов в начале поездки с пассажиром на непрогретом авто, в момент, когда начинает работать климат контроль (обороты прибавляет вентилятор в режиме "авто"), система видимо бережет тепло и закрывает заслонку рециркуляции. Сразу потеют холодные боковые стекла передние и чуть лобовое. Это логично, поскольку в салоне успели надышать и появился конденсат дыхания и сырости обуви. Включаю MAX A/C на минуты 2-3 и все нормализуется. Считаю ошибкой разработчика слабые потоки (в фазе прогрева климат-контроля) нагревающегося воздуха на стекла. Теплый воздух подается большей частью вниз.Это заметно и на прогретом в режиме "авто". Переключишь в ручной при выборе потоков на грудь и в ноги одновременно, и из передних воздуховодов сразу поток теплый сильно растет. У меня HSE без датчика качества воздуха.
Если салон прогреть вебасто или двигателем, перед поездкой, то запотевания нету.
Думаю, поправимая ошибка. Надеюсь исправят. Да скоро. Надо не жалеть дилеров и представительство.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tsd
сообщение 22.3.2019, 20:16
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 773
Регистрация: 25.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 642
Номер машины:
090

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Alex32017 @ 22.3.2019, 21:19) *
55800 км нету гулов никаких. Все хорошо.
Запотевания раза 2-3 имел. При окружающей температуре минус 4-6 градусов в начале поездки с пассажиром на непрогретом авто, в момент, когда начинает работать климат контроль (обороты прибавляет вентилятор в режиме "авто"), система видимо бережет тепло и закрывает заслонку рециркуляции. Сразу потеют холодные боковые стекла передние и чуть лобовое. Это логично, поскольку в салоне успели надышать и появился конденсат дыхания и сырости обуви. Включаю MAX A/C на минуты 2-3 и все нормализуется. Считаю ошибкой разработчика слабые потоки (в фазе прогрева климат-контроля) нагревающегося воздуха на стекла. Теплый воздух подается большей частью вниз.Это заметно и на прогретом в режиме "авто". Переключишь в ручной при выборе потоков на грудь и в ноги одновременно, и из передних воздуховодов сразу поток теплый сильно растет. У меня HSE без датчика качества воздуха.
Если салон прогреть вебасто или двигателем, перед поездкой, то запотевания нету.
Думаю, поправимая ошибка. Надеюсь исправят. Да скоро. Надо не жалеть дилеров и представительство.

Тоже надеюсь, что исправят.
Климатом пользовался и пользуюсь только в автоматическом режиме, поэтому для меня манипуляции с кнопками и с переводом в ручной режим критичный косяк, тем более у ЛР климат всегда хорошо работал в автомате (в отличии от японцев) и у моего Д5 проблем с ним не было ни прошлой зимой, ни этой до обновления.
Потоки кстати можно установить самому, если зайти в настройки климата и выбрать среднее или высокое "автопитание" (почему-то так называется интенсивность потоков вентилятора).
В остальном у меня всё хорошо (как бы не сглазить).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
cohiba
сообщение 23.3.2019, 18:29
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 22.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 211

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Аналогичная проблема. Причём машина куплена зимой, сначала месяц все было ок, потом вдруг появился.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
cohiba
сообщение 24.3.2019, 11:06
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 22.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 211

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(YAR36VRN @ 22.3.2019, 13:25) *
На ранних меняли шланги

А что за шланги?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
неуловимый
сообщение 24.3.2019, 21:23
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 23.3.2019
Пользователь №: 115 926

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

закройте дверь или багажник, гула не будет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YAR36VRN
сообщение 11.4.2019, 18:11
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 174
Регистрация: 1.10.2016
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 97 549
Номер машины:
954

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(cohiba @ 24.3.2019, 11:06) *
А что за шланги?

Шланги от ТНВД до топливного фильтра. На РРС 3,0 такая же беда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 6:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования