Дистанционный запуск - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дистанционный запуск, Посоветуйте, где установить?
Maxim_A
сообщение 10.11.2022, 16:59
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет! На Фрил 2010 года посоветуйте, где установить допом к вебасте еще и дист запуск? Хотелось бы садиться уже в теплый салон) И еще вопрос: в Мск где-то под ключ меняют голову в доресте на что-то современное с юсб и блютусом полноценным?

Сообщение отредактировал Maxim_A - 10.11.2022, 17:02



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim_A
сообщение 10.11.2022, 19:52
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Или еще как вариант, может есть у кого опыт переделки вебасты так, чтобы отапливала и салон?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
araleng
сообщение 11.11.2022, 22:38
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 854
Регистрация: 17.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 3 123

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Maxim_A @ 10.11.2022, 16:59) *
Всем привет! На Фрил 2010 года посоветуйте, где установить допом к вебасте еще и дист запуск? Хотелось бы садиться уже в теплый салон)

http://lr-club.com/index.php?showtopic=188676&st=0&
P/S/ Вы видимо хотите дистанционный запуск двигателя сделать? Тогда моя ссылка не в тему, извините.

Сообщение отредактировал araleng - 11.11.2022, 22:40


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
rtfm
сообщение 11.11.2022, 23:44
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 202
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Для управления с телефона подключают через ALTOX - это GSM модуль, либо телестарт - с брелка. В следующие выходные поеду чинить свою ебасту, могу спросить. У них вроде есть дооснащение.
Есть еще решение - это установка сигналки с автозапуском и GSM, там ебасту вешают на lin-шину и можно управлять ею через сигнализацию, 2в1 сразу.
По поводу ГУ, если комплектация с самой простой магнитолой и готовы заменить парктроники на камеру заднего вида, то лучше менять нижнюю полностью, оставить только модуль с экранчиком и часами, самый минимум. А так куча вариантов через AUX основной в место где ниша для хранения сверху или экран у более богатых комплектаций. 7" или если хотите чтобы выпирала за воздуховоды - Teyes 9-10".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Maxim_A
сообщение 12.11.2022, 11:57
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 11.11.2022, 23:44) *
Для управления с телефона подключают через ALTOX - это GSM модуль, либо телестарт - с брелка. В следующие выходные поеду чинить свою ебасту, могу спросить. У них вроде есть дооснащение.
Есть еще решение - это установка сигналки с автозапуском и GSM, там ебасту вешают на lin-шину и можно управлять ею через сигнализацию, 2в1 сразу.
По поводу ГУ, если комплектация с самой простой магнитолой и готовы заменить парктроники на камеру заднего вида, то лучше менять нижнюю полностью, оставить только модуль с экранчиком и часами, самый минимум. А так куча вариантов через AUX основной в место где ниша для хранения сверху или экран у более богатых комплектаций. 7" или если хотите чтобы выпирала за воздуховоды - Teyes 9-10".

Спросите пожалуйста. Спасибо! А по голове - достаточно наверное варианта с экраном 7". А есть проверенные конторы, где это все могут установить?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
uicot
сообщение 12.11.2022, 12:03
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 562
Регистрация: 31.3.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 27 059
Номер машины:
473

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Maxim_A @ 10.11.2022, 21:52) *
Или еще как вариант, может есть у кого опыт переделки вебасты так, чтобы отапливала и салон?


Если у Вас дорестайл (просто рестайлы появились как раз в 2010 году уже), то переделка не вебасты, а электрики системы вентиляции салона - целая история, и не дешево, на форуме была тема на этот счет, это совсем не просто, в Москве, насколько я знаю товарищ Савелов (на форуме - Savelov) делал в свое время это. Но надо быть готовым, что это недешево и к тому же - дополнительная нагрузка на АКБ от вентилятора салона, да и выхлоп вебасто может проникать в салон на стоячем автомобиле. Потом Вам надо решить - надо это Вам или нет, так как после отработки вебасто в течение получаса, температура охлаждающей жидкости и так нормально поднимается, сначала до 50 грд.С., потом после заводки слегка падает, но быстро набирает обратно и салон минут за пять, максимум десять в хорошие морозы прогревается. Если нет подогрева сидений, можно на зиму купить накидки (я уже 8 лет использую Емелю) два гнезда прикуривателя имеется. Стоит ли овчинка выделки, когда морозов сильных да и не бывает в Вашей климатической зоне.

Сообщение отредактировал uicot - 12.11.2022, 12:05


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 12.11.2022, 14:28
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

у нас в каждом гараже ставят автозапуски, без них никак

помню на фрила в 2009 году мне ставил человек и долго мучался со слотом для ключа. впаивал какието микрики, чтобы система поняла, что ключ втянут.
возможно сейчас уже все эти проблемы пофиксили и решили и все делается проще, прогресс не стоит на месте.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim_A
сообщение 18.11.2022, 17:37
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(uicot @ 12.11.2022, 12:03) *
Если у Вас дорестайл (просто рестайлы появились как раз в 2010 году уже), то переделка не вебасты, а электрики системы вентиляции салона - целая история, и не дешево, на форуме была тема на этот счет, это совсем не просто, в Москве, насколько я знаю товарищ Савелов (на форуме - Savelov) делал в свое время это. Но надо быть готовым, что это недешево и к тому же - дополнительная нагрузка на АКБ от вентилятора салона, да и выхлоп вебасто может проникать в салон на стоячем автомобиле. Потом Вам надо решить - надо это Вам или нет, так как после отработки вебасто в течение получаса, температура охлаждающей жидкости и так нормально поднимается, сначала до 50 грд.С., потом после заводки слегка падает, но быстро набирает обратно и салон минут за пять, максимум десять в хорошие морозы прогревается. Если нет подогрева сидений, можно на зиму купить накидки (я уже 8 лет использую Емелю) два гнезда прикуривателя имеется. Стоит ли овчинка выделки, когда морозов сильных да и не бывает в Вашей климатической зоне.

Похоже не решить мне с вебастой вопроса. Во всех сервисах что обзвонил, в т.ч. и партнеры клуба - только штатные работы. Савелову по вотсапу вопрос озвучил, он зачем-то скинул ссылку на какой-то сервис, где тоже, оказывается, не решают такие вопросы и только штатные работы popk_big.gif . В общем если кто что еще подскажет - буду признателен)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ant111
сообщение 18.11.2022, 20:19
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 491
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Maxim_A @ 18.11.2022, 19:37) *
Похоже не решить мне с вебастой вопроса. Во всех сервисах что обзвонил, в т.ч. и партнеры клуба - только штатные работы. Савелову по вотсапу вопрос озвучил, он зачем-то скинул ссылку на какой-то сервис, где тоже, оказывается, не решают такие вопросы и только штатные работы popk_big.gif . В общем если кто что еще подскажет - буду признателен)


А зачем топить салон? Баловство это) Главное запустить двигатель в мороз, утеплить морду и тогда нагреется всё мигом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 18.11.2022, 20:44
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 808
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Maxim_A @ 18.11.2022, 17:37) *
Похоже не решить мне с вебастой вопроса. Во всех сервисах что обзвонил, в т.ч. и партнеры клуба - только штатные работы. Савелову по вотсапу вопрос озвучил, он зачем-то скинул ссылку на какой-то сервис, где тоже, оказывается, не решают такие вопросы и только штатные работы popk_big.gif . В общем если кто что еще подскажет - буду признателен)

В 2018-м в ЛР-Вест ставили "модуль обдува салона в режиме работы предпускового подогревателя Вебасто". Стоило это тогда 12300. Ставили на авто 06-11 годов выпуска. До сих пор где-то лежит их "Каталог сервиса" с перечнем работ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 8:49
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования