Мужики за 50 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

41 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мужики за 50
TWB
сообщение 29.9.2023, 9:12
Сообщение #41




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 739
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Олимпия 002 @ 27.9.2023, 19:55) *
Тут сложно жечь, ибо по моему тут теоретические рассуждения многовековой древности Ведов, малоприменимые в наше время. Да и трактуемые неоднозначно, хотя я в их культуру глубоко не погружалась.
Видимо, Питу повезло в личной жизни, и женщина у него была всего одна. Увы, мало кому так везет.
В остальном описание полно шовинистического толка без каких либо реальных аргументов.
В реальной жизни найти такую спутницу жизни нереально, либо она лютая Ведоведка, либо надо нормальную ежемесячную сумму готовить на таких условиях сосуществования.

Те самые предки, уж простите меня, были все больше необразованные, агрессивные и крайне завистливые люди. Так что, очень приятно восхищаться Северными рассказами Джека Лондона, сидя в Москве или Питере под теплым одеялом с бокальчиком вина. Вангую, что ни один из современных людей не пожелал бы жить лет 100+ назад, а уж тем более во времена, когда выживал сильнейший и наглейший, а не умнейший. Им стоит быть благодарными за то, что не вымерли, но не более того. Предтечи не строили космических кораблей, не разрабатывали искусственный интеллект, и прогресс шел по чайной ложке в сто лет. Не в прошлое стоит смотреть, а в будущее.

Сообщение отредактировал TWB - 29.9.2023, 9:15


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
пашке
сообщение 29.9.2023, 10:22
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 549
Регистрация: 14.11.2014
Пользователь №: 77 908
Номер машины:
848

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(TWB @ 29.9.2023, 9:12) *
Те самые предки, уж простите меня, были все больше необразованные, агрессивные и крайне завистливые люди. Так что, очень приятно восхищаться Северными рассказами Джека Лондона, сидя в Москве или Питере под теплым одеялом с бокальчиком вина. Вангую, что ни один из современных людей не пожелал бы жить лет 100+ назад, а уж тем более во времена, когда выживал сильнейший и наглейший, а не умнейший. Им стоит быть благодарными за то, что не вымерли, но не более того. Предтечи не строили космических кораблей, не разрабатывали искусственный интеллект, и прогресс шел по чайной ложке в сто лет. Не в прошлое стоит смотреть, а в будущее.

Вы лично общались с теми самыми агрессивными предками?
зы/ да и Джек писал не сидя под засыпанной снегом елью, а под теплым одеялом с бокальчиком виски.

Сообщение отредактировал пашке - 29.9.2023, 10:22


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия 002
сообщение 29.9.2023, 11:40
Сообщение #43




Группа: Член Клуба
Сообщений: 86
Регистрация: 25.7.2023
Пользователь №: 142 899

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Веды, следуя логике Пита (куда он там пропал, мы все прониклись тут его сказами), и мужчины и женщины были благоРОДНЫМИ, они оба не работали на дядю-тетю, а работали на свой род. И женщины там работали не намного меньше, а то и больше мужчин. У одних охота, у вторых собирательство. Земледелие, пряжа, уход за скотиной (животными). А женщина еще ежегодно рожала.
Но там и дети работать начинали очень рано, с матерю и отцом, сидели с младшими и спрос с них был и ответственность.
Так и сейчас, в здоровых семья (а не вот это все, «ты-мне, я-тебе») люди просчитывают экономическое целесообразие работы женщины. Если домашний персонал обходится дороже, чем ее зарплата, при условии, что ей комфортно находиться дома и она материально обеспечена по своим меркам мужем, то конечно лучше, чтобы она не работала.
Но женщины разные, как и мужчины, кому то очень тяжело психологически находится дома постоянно, и кому приятно будет увидеть как его женщина как хаски воет на луну в четырех стенах.
А уж насчет Берегинь, я считаю, раз уж есть такой подход к отношениям, то тогда надо понимать, что эта Берегиня у тебя раз и навсегда, потому что «мы в ответе за тех, кого приучили».
У меня, кстати, есть знакомые, где муж содержит 3(!!!) бывших жен, они не работают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 29.9.2023, 16:59
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 739
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(пашке @ 29.9.2023, 10:22) *
Вы лично общались с теми самыми агрессивными предками?
зы/ да и Джек писал не сидя под засыпанной снегом елью, а под теплым одеялом с бокальчиком виски.

Мы сейчас их видим ежедневно. Просто возьмите среднего человека без образования, интересов, живущего ожиданием пятницы, с планом взять восемь баночек пивка и "оттянуться" по этому поводу "в свой законный выходной". Еще и орущего про то, что он бы всех "буржуев, **реев, ***лов, начальника своего и желательно соседку бабу Машу...". Ну вот... Из этого надо вычесть школьное образование и никчемность человеческой жизни, если жертва - не БЛАГОродный - читай практическую безнаказанность.
А я не про Джека нашего, а про описанные "эпические" истории. Мы тоже сейчас какой-нибудь Петропавловкой гордимся, а сколько людей за ее строительство угробили, это как-то в истории замалчивается, так как ведь "важен результат".

Ну да ладно - мы же о мужиках за 50?!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin555
сообщение 29.9.2023, 20:42
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 748
Регистрация: 28.3.2017
Из: Мск
Пользователь №: 101 790

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Главное не возраст - главное состояние души smile.gif Мне при текущих 55 - в душе наверное лет 30 ...

Не так давно, в одном из баров Гонконга, заявкой на успешный секс было наличие six pack под футболкой, поэтому есть смысл поддерживать форму, для кого тема актуальна smile.gif


Цитата
"После того как продал дачу и стал импотентом я почувствовал себя счастливым человеком" © А. Ширвиндт


Вот это вообще не мое ...

Сообщение отредактировал Goblin555 - 29.9.2023, 20:45


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пит
сообщение 30.9.2023, 18:13
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 396
Регистрация: 25.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 737

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(TWB @ 29.9.2023, 9:12) *
Те самые предки, уж простите меня, были все больше необразованные, агрессивные и крайне завистливые люди. Так что, очень . Предтечи не строили космических кораблей, не разрабатывали искусственный интеллект, и прогресс шел по чайной ложке в сто лет. Не в прошлое стоит смотреть, а в будущее.

Приезжайте пожалуйста в Санкт-Петербург, я с удовольствие найду время и повожу Вас по городу, разумеется зайдем и в Эрмитаж и вместе полюбуемся на тн. "дикарей" И что они могли воплощать, а соответсвенно, какое это было общество со своей культурой и нравственностью и высочайшими технологиями, ведь одно без другого не существует. https://sp-ao.shortpixel.ai/client/to_auto,...анская-чаша.jpg
https://r3.mt.ru/r5/photoEBA2/20052764726-0/jpg/bp.j2k
Банально на вскидку, теже набережные из гранита... даже сильный и могучий СССР не мог этого воспроизвести.
Дикари... да простят меня, это скорее всего мы mellow.gif

Сообщение отредактировал Пит - 30.9.2023, 18:17


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия 002
сообщение 30.9.2023, 19:33
Сообщение #47




Группа: Член Клуба
Сообщений: 86
Регистрация: 25.7.2023
Пользователь №: 142 899

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

TWB, тут я поддержу Пита, почему вы решили, что они были агрессивными и завистливыми, необразованными? Они писали законы, объясняющий смысл мировоззрения и духовного роста. Они жили в гармонии с природой, постигали мудрость - были так сказать философы. Откуда там взяться агрессии? Или чему и кому они могли завидовать?
Зависть вообще, мне кажется, продукт общества потребления, когда агрессивно навязывается, если у соседа круче машина и больше квартира он крут, а ты лох. А там откуда зависть? Они же верили в Бога, а там все материальное - мелочи жизни.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DS761
сообщение 1.10.2023, 8:27
Сообщение #48




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 134
Регистрация: 9.3.2017
Из: Москва-Аликанте
Пользователь №: 101 427

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Пит @ 30.9.2023, 18:13) *
Банально на вскидку, теже набережные из гранита... даже сильный и могучий СССР не мог этого воспроизвести.
Дикари... да простят меня, это скорее всего мы mellow.gif

Сто лет , как вы хватанули , тут мне вспомнились слова внучки Брежнева , когда его хаяли , всем хаятелям , она ответила просто , «вы всей страной не в состоянии, просто покрасить, то, что мой дед построил»


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
пашке
сообщение 1.10.2023, 8:46
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 549
Регистрация: 14.11.2014
Пользователь №: 77 908
Номер машины:
848

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Олимпия 002, просто twb хотел сказать, что ненавидит пролетариат, но сделал это завуалировано ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 3.10.2023, 13:19
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Romich @ 25.9.2023, 19:31) *
Ну понеслось......
Тема, вроде про мужиков за 50, а съехали к обсуждению "прекрасного пола".

https://www.youtube.com/watch?v=dX7_Iacy-18
shuffle.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 2:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования