А есть соплеменники, уже гордо выгулюющие свой новый Discovery 5 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> А есть соплеменники, уже гордо выгулюющие свой новый Discovery 5, Хочется услышать впечатление не после просмотра и тестдрайва в салоне
glukus
сообщение 5.3.2020, 20:12
Сообщение #71




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

А как скопировать файлы в память устройства?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rust79
сообщение 5.3.2020, 22:18
Сообщение #72




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 9.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 83 193

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Итак по порядку: Машина лето 2017 года. Задняя дверь просто перестала закрываться, ее разобрали, что-то меняли внутри. Не вникал.
Трос капота перестал открывать собственно капот, причём на смотровой площадке в ГИБДД (вот это я матюкался)
Бесключевой доступ: Машина просто не закрывалась ни с одной из дверей. Меняли все 4 ручки.
Фитнес браслет: нужно стоять возле багажника по несколько минут, поднося и убирая браслет. Срабатывает в один из разов, когда я заново открываю и закрываю дверь или багажник.
Трубки: просто гудели как в троллейбусе, причём я это знал, но думал, что особенность машины. И когда мне об этом уже сказали пассажиры, я подумал, что надо обратиться к дилеру.
Скрип заслонки в глушителе: вы стоите в пробке, чуть газ-тормоз, чуть газ-тормоз. Так вот каждый раз поднятия оборотов, пусть и незначительного, сопровождается скрипом как в телеге, как только отпускаю газ, аналогичный скрип. И он может быть и не парил, но он реально громкий и в пробке мозг взрывается. В глушителе есть заслонка, вот она и скрипит, а доступа к ней нет.
Дроссель: ну тут и так ясно, преждевременная замена масла, Каждые 2-3 тыщи.
Течь стекла: Лило прямо на панель приборов.
Да, ни один из недостатков не остановил меня на обочине. Можно ездить и со скрипом, и с водой на приборку, да и масло не менять.
Не считаю, что это не пустяковые косяки, так как каждый из них встаёт в ой какую копеечку и заставляет ехать исправлять


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rust79
сообщение 5.3.2020, 22:24
Сообщение #73




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 9.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 83 193

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Из хорошо укомплектованных машин у меня были Х5, GT5, кайен. Проданы на пробегах под 70, плюс-минус. Только Gt попросила поменять рулевые наконечники, так как ездил на ней на кояшское озеро в Крым и не думал, что там просто нет дорог.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex32017
сообщение 6.3.2020, 7:43
Сообщение #74




Группа: Член Клуба
Сообщений: 59
Регистрация: 5.3.2017
Пользователь №: 101 322

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(glukus @ 5.3.2020, 20:12) *
А как скопировать файлы в память устройства?

Если установлен смартфон pack, то вставить флэшку, нажать на пиктограмму мультимедиа внизу экрана, в открывшемся окне выбрать источник эту флэшку, нажать внизу экрана пиктограмму настройки, выбрать в открывшемся в правой части экрана окне настройки мультимедиа и на появившемся изображении на экране нажать софт кнопку УПРАВЛЕНИЕ ПАМЯТЬЮ, Появится окно с папками на флэшке, каждую папку можно раскрыть нажатием на неё и поставить галочку для выбора файлов. Внизу экрана софт кнопка ЗАГРУЗИТЬ (не надпись, но понятный значек) и вперёд!! Будет сообщение о завершении. Если флэшка usb 3 .0, то 4 гБ копируется секунд 10-15. Все, разъяснил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
glukus
сообщение 6.3.2020, 10:28
Сообщение #75




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Rust79 @ 5.3.2020, 23:18) *
Итак по порядку


Могу и свою историю рассказать)
Первой иномаркой стала Рено Меган 2, и не смотря на то, что автомобиль через год обновлялся на 3е поколение, у моего мегана за 70 тысяч было много проблем.
На 8 тысячах заменили сцепление в сборе, к 30 тысячам подвеска превратилась в труху, перетерся шлейф подушки безопасности, замерзали ручки зимой постоянно, замерзал чехол КПП постоянно, нельзя было передачу воткнуть, про то, что двери иногда не закрывались, я молчу, горящие катушки зажигания - это классика, в багажнике всегда лежала про запас. Фара задняя треснула сама, покупал за свой счет, т.к. гарантия была 2 года всего. Причем комплектация была начальной, минимум электроники, но машина была очень капризной.
Потом был SY Actyon New на бензиновом двигателе, который с новья бренчал при заводке двигателя, к 20 тысячам (3 года эксплуатации) я его продал, т.к. не было уверенности, что машина где нить не встанет из за перескока цепи ГРМ, проблема была массовой, колхозился натяжитель, лили другое масло и т.д. Так же первую зиму при -15 и ниже машина глохла при запуске, надо было педалью газа пару минут держать обороты принудительно.
Потом была Kia sportage 3, кроме дубовой подвески одни раз вышел из строя усилитель, но авто на гарантии и по гарантии заменили. Пробег был 6 тысяч. За 3 года отъездил 20 тысяч, продал.
Далее Sorento prime, проездил год, намотал 6 тысяч, проблем за год не случилось, кроме того, что на ТО вместо 6,5 литров залили "8" литров по документам, а фактически 7 литров, т.е. был по щупу перелив.
Ну и решил, что привод соренто - это все таки игрушка (много проблем с тем, что шлицы срезает), а с клиренсом в 18см машина просто универсал, решил взять LR, но как уже говорил ранее, машину купил спонтанно, т.к. по фото внешний вид сразу сказал - НЕТ, и только возвращаясь от дилера АУДИ, заехал в LR (они в 100 метрах друг от друга находятся), посмотрел машину вживую, понял, что размерчик огонь, что это реально внедорожник, а не универсал Audi Q7, посидели, покатались, даже доехали до паркинга, убедились, что машина заходит по высоте и решили брать.
В общем, в любой современной машине будут проблемы, тут главное - как дилер работает с косяками. Мне вот в соренто не понравилось, что с ними за срезанные шлицы или оторванную корзину полного привода придется бодаться, что ты не олень, а про ВАГ вообще молчу, один их роликов Ярдрея снимали в Саратове))) И так же видел ролик тоже же Ярдрея, как решался вопрос с Рендж ровером, без пыли и шума, все сделали в лучшем виде. Вот таким отношение и должно быть к клиенту


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Drbook
сообщение 6.3.2020, 10:49
Сообщение #76




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2020
Пользователь №: 124 927

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Добрый день!

Вот уже 14 месяцев передвигаюсь на Дискавери 5. Комплектация SE дизель 20 колёса. Пробег 52000 км. Эксплуатация абсолютно по всем дорогам. Асфальт новый - 20 %, асфальт б/у - 50 %, направления - 15 %, 🤦♂ - 15 %.
Это мой первый отзыв в принципе. Пишу потому что, уже есть что и с чем сравнивать.
До 36 лет считал себя чуть ли первым поклонником ТЛ 200. Был 2010 г. в., впечатления: все на своих местах кроме угона, деревянности, тормозов, и опасного ( чаще критичного поведения в поворотах). Прадо 150 дизель 2017 Style 1,5 года 70000 км пробег: вообще деревянный, обгоны - как в последний путь, тормоза уже хороши, остальное знают все.
Также был Паджеро 2007 3,8 бензин, Таурег 2010 3,6 бензин, Лексус 460 LS 2006, S 500 2005 и много малолитражек по молодости.
По Дискавери впечатления очень хорошие. Что радует каждый день: как ни странно внешний вид, расход - все около 10,5 литров ( по трассе езжу быстро 140-160), тишина в салоне, разгон ( четкий лёгкий), обгоны - уверенно, повороты - не страшно вообще. Реально можно найти своё положения на креслах. Посадка удобная, даже для 16 часовых пробегах. Мурманск - Вологда на одном дыхании ( на Прадо не смог бы 100% и в сутки уложиться, да и шею со спиной покупал бы новые). Очень нравиться то, что передвигаюсь на новом и современном авто, а не на очередном рейсталинге. Каско - 100000 без франшиз.
Вопросы по Дискавери 5.
Протачивал передний правый тормозной диск на 40000 км, повело, биение при торможении, сейчас снова бьют, но считаю это моя вина, езжу очень быстро и торможу иногда в пол. У друзей два таких же, проблем нет с тормозами. Глючило радио - исправили на ТО. Не нравиться расход омывайки- льёт много на лобовое, не даёт дозировать. А заливать ее долго, из за узкого горлышка. Вот и все по замечаниям.
Если бы меня попросили в одном предложении описать Дискавери 5: большой, лёгкий, быстрый, предсказуемый, современный. Я собираюсь проехать минимум 150000 км. Буду писать тут. Будте здоровы!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
glukus
сообщение 6.3.2020, 11:23
Сообщение #77




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Drbook @ 6.3.2020, 11:49) *
А заливать ее долго, из за узкого горлышка


Согласен! Но тут даже не в размере горлышка дело, у меня при заливке она иногда назад выплескивается, видимо пробка воздушная получается smile.gif


Цитата(Drbook @ 6.3.2020, 11:49) *
Если бы меня попросили в одном предложении описать Дискавери 5


Land Rover Range Rover для бедных, я бы так сказал) Для бедных, конечно же в шутку говорю, но реально, чем не Range Rover? Он самый, так еще диско повыше будет smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rust79
сообщение 6.3.2020, 12:21
Сообщение #78




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 9.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 83 193

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Да и я продавать не собираюсь, все-таки надеюсь, что до лета, когда кончится основная гарантия, все сделаю И будет мне счастье. На электроглюки типа недоступной системы усталости водителя или камер, иногда отваливающейся симки вообще не обращаю внимание, считаю, чтотдля лр это фамильная неотъемлемая черта


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Rust79
сообщение 10.3.2020, 21:11
Сообщение #79




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 9.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 83 193

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

наткнулся тут на интересную штуку. Оказывается, подогрев сидений работает как целиком, так и раздельно. Можно включить сидушку, но не включать спину. Ну и наоборот. Ни на одной машине такого не встречал .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 11.3.2020, 8:33
Сообщение #80




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Rust79 @ 10.3.2020, 22:11) *
наткнулся тут на интересную штуку. Оказывается, подогрев сидений работает как целиком, так и раздельно. Можно включить сидушку, но не включать спину. Ну и наоборот. Ни на одной машине такого не встречал .


Через мультимедиа как то регулируется?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования