А зачем вообще нужен масляный фильтр на 2.7? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> А зачем вообще нужен масляный фильтр на 2.7?
ИванВ
сообщение 3.6.2023, 9:06
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 52
Регистрация: 27.2.2023
Из: Близко
Пользователь №: 141 443

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

В общем так,потек у меня маслоохладитель на моторе с английской помойки,ну это дело десятое,разобрал промерял все в допусках,отчет будет позже по прокладке и сборке.
Так вот крутя в руках отмытые детоли стало интересно как фильтр прилегает к направляющей оной же сливающей,остатки масла при замене фильтра.
А он ни как не уплотняется на ней,и болтается как х… в ведре,ладно китайский фильтр беру иду манн но он в масле,та-жа песня,беру метако,и он так же болтается,там с каждой стороны щель миллиметр на просвет,так может проще без него вообще ездить?смысл от этой фильтрации,я думаю нитки и так туда не пролетят…
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ИванВ
сообщение 5.6.2023, 12:36
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 52
Регистрация: 27.2.2023
Из: Близко
Пользователь №: 141 443

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Фильтрон,уже лучше,немного в натяг садится,но все равно по 0.2 просвечивает,какая то ерунда вырисовывается


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 5.6.2023, 17:33
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 924
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ИванВ @ 3.6.2023, 9:06) *
В общем так,потек у меня маслоохладитель на моторе с английской помойки,ну это дело десятое,разобрал промерял все в допусках,отчет будет позже по прокладке и сборке.
Так вот крутя в руках отмытые детоли стало интересно как фильтр прилегает к направляющей оной же сливающей,остатки масла при замене фильтра.
А он ни как не уплотняется на ней,и болтается как х… в ведре,ладно китайский фильтр беру иду манн но он в масле,та-жа песня,беру метако,и он так же болтается,там с каждой стороны щель миллиметр на просвет,так может проще без него вообще ездить?смысл от этой фильтрации,я думаю нитки и так туда не пролетят…

Вам и "карты в руки"))) попробуйте без фильтра, потом напишете)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ИванВ
сообщение 6.6.2023, 11:23
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 52
Регистрация: 27.2.2023
Из: Близко
Пользователь №: 141 443

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Причем здесь карты?получается фильтрации по большому счету то нет?и все стертые вкладыши и прочий крупный хлам просачивается через эти щели.или кусок шлама в полдесятки это нормально если отвалится и будет гулять по масляной системе?заказал еще два фильтра буду смотреть.

Сообщение отредактировал ИванВ - 6.6.2023, 11:25


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 6.6.2023, 22:11
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 700
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

не вы первый, кто заметил эти щели. Я уже не помню, что внутри стакана, сверху - там пружина перепускного клапана и еще что-то. Этот картридж, скорее всего, по другому уплотняется при закручивании стакана - по торцевым поверхностям мб?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 7:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования