Выбор при покупке Фрилендера,АКПП или МКПП - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выбор при покупке Фрилендера,АКПП или МКПП, преимущества,содержание,сервис
Docent68
сообщение 11.2.2021, 22:11
Сообщение #21




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.2.2021
Пользователь №: 131 147

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Спасибо, просто не могу найти внятного ответа про АКПП именно в грязи, так как опыта владения на этих кпп нет. А как же раскачка когда забуксовал или на этих АКПП тоже так можно. Заранее спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sable
сообщение 11.2.2021, 22:39
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2009
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 11 078

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Docent68 @ 11.2.2021, 22:11) *
Спасибо, просто не могу найти внятного ответа про АКПП именно в грязи, так как опыта владения на этих кпп нет. А как же раскачка когда забуксовал или на этих АКПП тоже так можно. Заранее спасибо.

О раскачке на автомате - это утопия! У меня сейчас Фрил2 на автомате. Фрил чиповал на 215/480. Не машина, а мечта. Для перемещения в городе и по хорошей дороге. Иногда на небольшом бездорожье. Но если нужна машина для водителя - то только ручка. Да, для многих это анахронизм. Особенно в городе. Но какое наслаждение доставляет авто ручке в горах на серпантине или на бездорожье! И вообще, это тема переходит в тему:" Что лучше: автомат или ручка?".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
olimpik-1305
сообщение 11.2.2021, 22:44
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 807
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Docent68, Вы слишком многого ждёте от достаточно объективно изношенной, хотя и, возможно, вполне пока исправной коробки Фрила 08 года. Она может приказать долго жить при жёсткой эксплуатации гораздо ранее, чем на асфальте. Правдивый пробег на фрилах 08 года редко менее 250 тыщщ.
Насчёт раскачки.. На прежних постоянно-полноприводных Тойотах с вискомуфтой и без внедорожных режимов раскачка у меня получалась относительно легко. На Фриле - нет.

Сообщение отредактировал olimpik-1305 - 11.2.2021, 22:47


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Docent68
сообщение 11.2.2021, 23:29
Сообщение #24




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.2.2021
Пользователь №: 131 147

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Спасибо за ответы, в общем если 70-80% пересеченки и размытой дороги лучше МКПП я так понял? Но АКПП боятся не стоит если не прав поправьте.
Да и такой вопрос, может не по теме простите если что, Фрил 2008 года МКПП 182 000 пробега без шайбы режимов (терейн респон) комплектация почему то HSE и сиденья ткань , до 160 000 обслуживался у дилера есть отметки в сервисной и у дилира, менялся интеркулер, чистка блока муфты, устранялось течь масла поддона и много чего еще (замены ремня ГРМ почемуто нет отметки),. Вопрос следующий стоит ли покупать и какие подводные камни можно еще определить или ожидать в дольнейшем? Заранее огроменное спасибо всем ответившим. С уважением.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sable
сообщение 11.2.2021, 23:50
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2009
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 11 078

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Docent68 @ 11.2.2021, 23:29) *
Спасибо за ответы, в общем если 70-80% пересеченки и размытой дороги лучше МКПП я так понял? Но АКПП боятся не стоит если не прав поправьте.
Да и такой вопрос, может не по теме простите если что, Фрил 2008 года МКПП 182 000 пробега без шайбы режимов (терейн респон) комплектация почему то HSE и сиденья ткань , до 160 000 обслуживался у дилера есть отметки в сервисной и у дилира, менялся интеркулер, чистка блока муфты, устранялось течь масла поддона и много чего еще (замены ремня ГРМ почемуто нет отметки),. Вопрос следующий стоит ли покупать и какие подводные камни можно еще определить или ожидать в дольнейшем? Заранее огроменное спасибо всем ответившим. С уважением.

Проверьте у неофициалов. Может оказаться хороший авто. У меня было авто на ручке без шайбы респонс. Сейчас респонс есть, но я им не пользуюсь. А в любом случае вкладывать придется. Но Фрил2 машина в любом случае надежная. И так просто не ломается. Обычно предупреждает хозяина о поломке заблаговременно до отказа. Нужно слушать и любить машину.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
неуловимый
сообщение 12.2.2021, 0:05
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 23.3.2019
Пользователь №: 115 926

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Docent68 @ 11.2.2021, 18:55) *
Добрый вечер, задался таким же вопросом, почитал эту тему так же хочу задать Вам вопрос, если позволите. Зарегистрировался тока что. Опыта владения Фрилом2 не имею, хочется купить 2008 г.в но вот механика или автомат. Автомата никогда не было ни на одной машине, опыт владения ДВС на ДТ большой ( до этого ездил фокус2 дизель и 2 спортажа2 дизельных). Вопрос собственно заключается в том, что в основном езжу по пересеченной месности приимущественно чернозем ( скажем так живу в деревне) и боюсь что автомата не будет хватать или я его сожгу. Отсюда и боязнь АКПП, подскажите пожалуйста ваш опыт владения и покатушки на АКПП по грязи. Да и еще вопрос на всех ли Фрилах есть имитация антибукс или на тех где стоит только шайба с режимами ( извените не знаю как называется). Брать типа уаз или нивы не хочу. Прокатился на Фриле2 и влюбился наверно!!! Заранее огромное спасибо!
С уважением Алксей.

Если ездили на дизельном фокусе, должны знать про двухмассовый маховик. Ресурс у него порядка 100т.км я на фокусе 2 раза менял его, пробег 240.
Езжу в основном на киа рио на автомате, часто таскаю прицеп, иногда тонну тяну, часто застреваю на ней. Пробег 150, проблем никаких. Есть ещё крайслер на акпп, часто по бездорожью, бывает на парковке таскаю криво припаркованые авто, проблем никаких.
Из опыта обслуживания фрилов, механика выходит дороже.
Сцепление, корзина, выжимной, маховик, масло (очень редкое и дорогое),
Главный цилиндр.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
anderdog
сообщение 12.2.2021, 5:35
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 6.8.2011
Пользователь №: 32 060

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Docent68 @ 12.2.2021, 3:29) *
Спасибо за ответы, в общем если 70-80% пересеченки и размытой дороги лучше МКПП я так понял? Но АКПП боятся не стоит если не прав поправьте.
Да и такой вопрос, может не по теме простите если что, Фрил 2008 года МКПП 182 000 пробега без шайбы режимов (терейн респон) комплектация почему то HSE и сиденья ткань , до 160 000 обслуживался у дилера есть отметки в сервисной и у дилира, менялся интеркулер, чистка блока муфты, устранялось течь масла поддона и много чего еще (замены ремня ГРМ почемуто нет отметки),. Вопрос следующий стоит ли покупать и какие подводные камни можно еще определить или ожидать в дольнейшем? Заранее огроменное спасибо всем ответившим. С уважением.


вас обманывают. не может быть в hse тканевого салона. ручка и отсутствие TR говорит о том, что комплектация s или даже e.
по вашему вопросу - только автомат, никаких плюсов у механики перед автоматом с TR нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Docent68
сообщение 12.2.2021, 8:29
Сообщение #28




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.2.2021
Пользователь №: 131 147

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Доброе утро всем, спасибо Вам огромное за ответы, все разживали понятно. Надеюсь на днях стану обладателем Фрила ну а там посмотрим как оно все будет. Еще раз всем огромное спасибо! С уважением!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DDN
сообщение 12.2.2021, 8:41
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 765
Регистрация: 13.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 489

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(неуловимый @ 12.2.2021, 0:05) *
Если ездили на дизельном фокусе, должны знать про двухмассовый маховик. Ресурс у него порядка 100т.км я на фокусе 2 раза менял его, пробег 240.
Езжу в основном на киа рио на автомате, часто таскаю прицеп, иногда тонну тяну, часто застреваю на ней. Пробег 150, проблем никаких. Есть ещё крайслер на акпп, часто по бездорожью, бывает на парковке таскаю криво припаркованые авто, проблем никаких.
Из опыта обслуживания фрилов, механика выходит дороже.
Сцепление, корзина, выжимной, маховик, масло (очень редкое и дорогое),
Главный цилиндр.

Никто не меняет на LR2 маховик через 100 тыс., это только случайность, меняется на всякий случай со сцеплением, а это может и 200 т. и более, если рабочий не потечёт раньше. Ну а если сменить 1,8 л масла (1-2 тыс. р. за литр) раз в 100- 200 тыс. это супер дорого, то лучше на метро ездить конечно, а о АКПП даже не думать тогда, поскольку на масло там уйдёт раз в 10 больше денег. Не слышал чтобы кто-то ремонтировал МКПП, ибо в этом нет нужды, как и нет нужды загружать себе голову что там у меня какая-то вибрация появилась, поздно включается, может прошивка слетела и т. д.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 12.2.2021, 8:58
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 807
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(DDN @ 12.2.2021, 8:41) *
поскольку на масло там уйдёт раз в 10 больше денег.

Щютник!
Первый раз частично (4л за 2кр) заменил на 190 тыщах. Сейчас - по 4 л раз в 2-3 года. За 273 тыщи с АКПП ничего не происходило.
Не пугайте тем, на чем не ездите.О своем расскажите.

Сообщение отредактировал olimpik-1305 - 12.2.2021, 9:06


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования