затарахтел мотор, а 100 000 еще не прошел - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> затарахтел мотор, а 100 000 еще не прошел
andylex
сообщение 9.12.2021, 0:01
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А почему он заклинил?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 9.12.2021, 11:01
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(andylex @ 9.12.2021, 0:01) *
А почему он заклинил?

В ТНВД установлен шестерёнчатый всасывающий насос.
Особенность шестерёнчатых насосов такая, что у них нет предела по давлению нагнетания.
Если его заткнуть, давление достигнет такого предела, сколько выдержит сама конструкция, т.е. до разрушения самого насоса. Поэтому во всех шестерёнчатых насосах устанавливается предохранительный клапан.
В ТНВД эту функцию выполняет клапан расхода - VCV и механический перепускной клапан.
Клапан расхода управляется электроникой и перепускает часть топлива согласно расчетному расходу.
Т.к. VCV работает по расчетным данным, количество топлива поддерживается с избытком. И чтобы не возникало разрушительного давления внутри насоса, излишки топлива сбрасывает механический перепускной клапан.
Так вот если этот клапан заклинит, заклинит и тнвд. Последствия разные:
На ранних фрилах разрушался хвостовик распредвала.
Т.к. потом стали ставить стальной распредвал, то чаще всего стал ломаться хвостовик ТНВД.
Вам не повезло. Хвостовик ТНВД оказался крепче.

Сообщение отредактировал zva2003 - 9.12.2021, 11:02


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Neron1
сообщение 9.12.2021, 11:54
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 663
Регистрация: 24.10.2014
Из: Спб
Пользователь №: 77 084

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(НикитаСев @ 8.12.2021, 19:37) *
Мне вот странно, что же надо было делать с машиной, чтоб она на 60 была с меняным валом, плюсом еще к турбине лазили - это мне летом аукнулось, лопнула площадка выпускного коллектора (коллектор под замену), со слов сервисменов это следствие может быть того что кривые руки плохо прикрутили турбину (вроде турбина как раз на ту площадку крепится) и вот играла она и в конце концов треснул коллектор.
На счет сказочника это точно, хотя вроде как ГРМ меняется аккурат на 60тыс.

Данные о пробеге в 60 т - конечно фейк.
Авто уезжен в хлам, а потом продан мошеннически.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
НикитаСев
сообщение 9.12.2021, 15:24
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2019
Пользователь №: 122 168

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 8.12.2021, 23:15) *
ГРМ тут не причем. Заклинил ТНВД, он застопорил распредвал и из-за этого провернуло звезду и размолотило грм.

Интересная версия, если исходить из этого, то заменив распредвал, поменяв ролик итд ГРМ я не сегодня-завтра могу получить то же самое ? Его как-то можно диагностировать ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 9.12.2021, 15:42
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(НикитаСев @ 9.12.2021, 15:24) *
Интересная версия, если исходить из этого, то заменив распредвал, поменяв ролик итд ГРМ я не сегодня-завтра могу получить то же самое ? Его как-то можно диагностировать ?

Так может это было причиной из-за чего на 60тыс грм меняли?
Диагностировать внешне никак. Разобрать тнвд и заменить изношенные и поврежденные детали. Обычно это муфта, эксцентриковых вал и сам шестеренчатый насос. И обязательно заменить перепускной клапан на новый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
НикитаСев
сообщение 9.12.2021, 16:07
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2019
Пользователь №: 122 168

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(НикитаСев @ 9.12.2021, 17:24) *
Интересная версия, если исходить из этого, то заменив распредвал, поменяв ролик итд ГРМ я не сегодня-завтра могу получить то же самое ? Его как-то можно диагностировать ?

Видимо Вы правы, прокрутил сейчас в памяти, что было "ДО"... мне кажется что это не одномоментно произошло, если я не прав где-то и связи нет - поправьте меня. В конце августа выявилась течь топлива при чем приличная, приехал в сервис, диагноз-вылетела трубка "обратки", ее вставили, но мне показалось, что машина при запуске двигателя стала как то резко дергаться, напомнило мне запуск бензинового двигателя БМВ, когда мертвые подушки. Не то что бы удар, но рывок то ли. На сервисе успокоили , что все норм, накручиваю себя (а я могу).. так продолжалось получается 3 месяца пока насос не заклинило и собственно к началу темы. Вот я думаю тут связь есть - еще тогда насос некорректно работал и бил и бил в дальнейшем


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
НикитаСев
сообщение 9.12.2021, 16:16
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2019
Пользователь №: 122 168

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 9.12.2021, 17:42) *
Так может это было причиной из-за чего на 60тыс грм меняли?
Диагностировать внешне никак. Разобрать тнвд и заменить изношенные и поврежденные детали. Обычно это муфта, эксцентриковых вал и сам шестеренчатый насос. И обязательно заменить перепускной клапан на новый.

Хорошо, если это ТНВД, выходит топливо подкачивалось бы некорректно, значит двигатель работал бы не ровно , а с этим проблем не было и ошибки по ТНВД тоже не было. Разве что при запуске, о чем я выше писал. Просто на холостых шелестел тракторенок нормально- ровно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 9.12.2021, 16:53
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(НикитаСев @ 9.12.2021, 16:16) *
Хорошо, если это ТНВД, выходит топливо подкачивалось бы некорректно, значит двигатель работал бы не ровно , а с этим проблем не было и ошибки по ТНВД тоже не было. Разве что при запуске, о чем я выше писал. Просто на холостых шелестел тракторенок нормально- ровно

Вы конструкцию своего ТНВД знаете? Причем здесь некорректная подкачка топлива?
И какие могут быть ошибки по ТНВД, там всё чисто механическое.
Открутите крышку обведенную на фото и увидите что там внутри произошло.
А еще, зажмите в тисках свой неисправный распредвал и попробуйте провернуть звезду.
Потом подумайте, с каким усилием и что могло удерживать распредвал, чтобы эта звезда вообще смогла бы провернуться.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
НикитаСев
сообщение 9.12.2021, 18:33
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2019
Пользователь №: 122 168

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 9.12.2021, 18:53) *
А еще, зажмите в тисках свой неисправный распредвал и попробуйте провернуть звезду.
Потом подумайте, с каким усилием и что могло удерживать распредвал, чтобы эта звезда вообще смогла бы провернуться.

заклинивший ролик ГРМ . В любом случае посмотрим под эту крышку, сервисмэны уверяют, что ТНВД не при чем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 9.12.2021, 19:24
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(НикитаСев @ 9.12.2021, 18:33) *
заклинивший ролик ГРМ . В любом случае посмотрим под эту крышку, сервисмэны уверяют, что ТНВД не при чем.

Как из-за ролика может провернуть звезду на распредвале?
С заклинившим роликом даже ремень не сразу порвет, он гладкий прижимает ремень с обратной стороны.
Ремень зубьями в зацеплении со шкивами коленвала, распредвала и помпы, а заклинивший ролик будет проскальзывать с визгом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 12:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования