Evoque 2014 г.в. 2.2 дизель после замены форсунок - машину трясёт, HELP! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Evoque 2014 г.в. 2.2 дизель после замены форсунок - машину трясёт, HELP!, Требуется помощь в диагностике проблемы
Vladimir-G
сообщение 6.8.2023, 17:53
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

История достаточно продолжительная: При заводке на холодную - начало появляться облоко сизоватого дыма. 30 секунд прогрева и выхлоп абсолютно чистый (как на холостых, так и на ходу и при старте после стояния в пробках НИКАКИХ признаков малейшего дымления НЕТ). Расход масла отсутствует как класс. Т.е. расхода масла от замены до замены нет вообще - уровень на месте. Расхода (понижения уровня) антифриза так же нет. В сервисе предложили промыть форсунки на автомобиле супер средством (тюн ап по-моему) - результата "0". Далее в ходе обсуждения в сервисе возникло предположение - свечи накаливания начали накрываться. Были заменены комплектом. Картина не поменялась. Следующим этапом было принято решение о замене форсунок. В связи с конской ценой новых был куплен комплект рабочих (типа в ооочееень хорошем состоянии) и привезен в сервис для установки (форсунки покупал сам, чтобы не оставлять машину в сервисе - машина используется ежедневно и оставлять на несколько дней (а именно столько нужно для того, чтобы отремонтировать установленные на машине форсунки) нет возможности. После установки машину начало трясти в конвульсиях на холостых. Отпустили машину так - ну типа прокатитесь - может прочихается. Не прочихалась((( В сервис пришлось вернуться потому что при движении на небольшой скорости (не только на холостых) машина начала дергаться как будто едешь по сплошным неровностям. Сняли установленные ранее форсунки, выбрали две лучшие внешне)) из старых и две лучшие из новых))). Установили. Тряска пропала. Сервис предложил отправить снятые форсунки в ремонт (по 14 тыров за штуку) и установить их в следующий визит на сервис. Две недели машина ездила нормально - без вибраций но с облаком дыма на холодную. Через две недели пригласили в сервис на установку отремонтированных форсунок. После их установки машину опять начало трясти (про дым я уже как-то начал уже забывать - не до дыма, когда машину колбасит как трактор). Мастер в сервисе сказал, что вероятнее всего дело в топливном фильтре, тем более он стоит какой-то "левый" (этот "левый" фильтр менялся в этом же сервисе при ТО меньше года назад). В общем замена топливного фильтра естественно не помогла. Далее было выдвинуто предположение, что всему виной - ТНВД и что его надо снимать и везти на стенд. Выводы были сделаны на основании листов диагностики, приведенных в прикрепленных файлах. С моей точки зрения "рабочий цикл клапана регулировки уровня топлива" процент открытия клапана ниже на 2,2% - это не совсем про то. Кто-нибудь знающий может прокомментировать ситуацию? Просто в сервисе сказали, что если и ремонт ТНВД не поможет - будем смотреть дальше)))!!!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
IceMaNoFF
сообщение 6.8.2023, 17:59
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 42
Регистрация: 22.7.2018
Из: Абакан, Республика Хакасия
Пользователь №: 110 933

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

я конечно больше ваговод, но принцип думаю схожий. Код для прописки форссунок после ремонта дали? Форсы вообще прописывали?

Сообщение отредактировал IceMaNoFF - 6.8.2023, 18:00


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Обормот
сообщение 6.8.2023, 18:03
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 804
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Тнвд не может работать нормально с одним комплектом форсунок и не работать с другим.
Надо сделать тест форсунок по обработке и будет ясно какая льёт/не льёт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VALIUM
сообщение 6.8.2023, 18:35
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 573
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Vladimir-G @ 6.8.2023, 17:53) *
Кто-нибудь знающий может прокомментировать ситуацию?


Может. Завязывайте с Вашим сервисом. Они и коммон рейл вещи не совместимые. Кроме замены масла и колодок больше ничего Вам у них делать нельзя.

Вот Вам мои рекомендации:
1. Отвезти все 8 форсунок на оригинальный Бошевский стенд в Бош дизель сервис и протестировать. Чинить ничего не нужно у них, там это аххулиард стоит. Просто возьмите распечатку для каждой форсунки с параметрами.
2. Выберите из 8-ми форсунок самые лучшие по пьезопакетам с сопротивлением от 170 кОм до 200 кОм. Посмотрите их, льют ли они в обратку или нет. Если льют, можно поменять в них клапан основной. Как это сделать я писал здесь- htt ps:/ /www .drive2 .ru/l/607018380536325465/
3. Прописывайте через SDD все 4 форсунки, которые Вы отберете. В блок ДВС нужно прописать IMA-коды, которые Вам Бошевский стенд присвоит.
4. Катайтесь дальше. Больше ничего в машине не трогайте.

Сообщение отредактировал VALIUM - 6.8.2023, 18:36


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vladimir-G
сообщение 6.8.2023, 19:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(IceMaNoFF @ 6.8.2023, 17:59) *
я конечно больше ваговод, но принцип думаю схожий. Код для прописки форссунок после ремонта дали? Форсы вообще прописывали?

Как говорят в сервисе - дали. Форсунки прописывали. Но этож сервис, я видел только, что SDD подключали. Что конкретно делали и делали ли - не знаю



Цитата(Обормот @ 6.8.2023, 18:03) *
Тнвд не может работать нормально с одним комплектом форсунок и не работать с другим.

Вот и я ТАК думаю!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-G
сообщение 6.8.2023, 19:12
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 6.8.2023, 18:35) *
Может. Завязывайте с Вашим сервисом. Они и коммон рейл вещи не совместимые. Кроме замены масла и колодок больше ничего Вам у них делать нельзя.

Вот Вам мои рекомендации:
1. Отвезти все 8 форсунок на оригинальный Бошевский стенд в Бош дизель сервис и протестировать. Чинить ничего не нужно у них, там это аххулиард стоит. Просто возьмите распечатку для каждой форсунки с параметрами.
2. Выберите из 8-ми форсунок самые лучшие по пьезопакетам с сопротивлением от 170 кОм до 200 кОм. Посмотрите их, льют ли они в обратку или нет. Если льют, можно поменять в них клапан основной. Как это сделать я писал здесь- htt ps:/ /www .drive2 .ru/l/607018380536325465/
3. Прописывайте через SDD все 4 форсунки, которые Вы отберете. В блок ДВС нужно прописать IMA-коды, которые Вам Бошевский стенд присвоит.
4. Катайтесь дальше. Больше ничего в машине не трогайте.

Спасибо ОГРОМНОЕ! В общем что-то подобное мне и пришло на ум... Да только поздновато... полторы сотни рублей уже ушло)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-G
сообщение 6.8.2023, 19:44
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 6.8.2023, 18:35) *
Может. Завязывайте с Вашим сервисом. Они и коммон рейл вещи не совместимые. Кроме замены масла и колодок больше ничего Вам у них делать нельзя.

Вот Вам мои рекомендации:
1. Отвезти все 8 форсунок на оригинальный Бошевский стенд в Бош дизель сервис и протестировать. Чинить ничего не нужно у них, там это аххулиард стоит. Просто возьмите распечатку для каждой форсунки с параметрами.
2. Выберите из 8-ми форсунок самые лучшие по пьезопакетам с сопротивлением от 170 кОм до 200 кОм. Посмотрите их, льют ли они в обратку или нет. Если льют, можно поменять в них клапан основной. Как это сделать я писал здесь- htt ps:/ /www .drive2 .ru/l/607018380536325465/
3. Прописывайте через SDD все 4 форсунки, которые Вы отберете. В блок ДВС нужно прописать IMA-коды, которые Вам Бошевский стенд присвоит.
4. Катайтесь дальше. Больше ничего в машине не трогайте.


Кстати (или наверное НЕ кстати), сервис достаточно известный. И до этой истории вызывал у меня положительные эмоции..
Это LR-expert


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 6.8.2023, 20:01
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 841
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Vladimir-G @ 6.8.2023, 19:44) *
Кстати (или наверное НЕ кстати), сервис достаточно известный. И до этой истории вызывал у меня положительные эмоции..
Это LR-expert

Это тот, что на Киевской? У меня с ними не сложилось.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-G
сообщение 6.8.2023, 20:12
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Romich @ 6.8.2023, 20:01) *
Это тот, что на Киевской? У меня с ними не сложилось.....

Нет, не на Киевской

https://lr-expert.ru/


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 6.8.2023, 21:13
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 573
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Vladimir-G @ 6.8.2023, 19:12) *
Да только поздновато... полторы сотни рублей уже ушло)))

Если бы Вы на Эвок-форуме бы сразу отписались, как возникла проблема, то сэкономили бы все эти полторы сотни рублей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 14:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования