Трубки активной динамической системы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Трубки активной динамической системы, замена трубок своими силами
oleg22071971
сообщение 7.9.2018, 17:23
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.9.2018
Из: Одинцово
Пользователь №: 111 629
Номер машины:
545

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

По порядку.Загорелась ошибка динамической системы,подняв капот,увидел что уровень в бачке чуть ниже нормы,значит где-то подтекание масла.Осмотр выявил подтекание в районе опоры крепления кузова к раме,справа,там проходят четыре трубки АДС.Как я понял,там две трубки высокого давления на передний стаб,одна низкого давления,идет от бачка и еще одна от насоса/она бьется в экзисте как воздухопровод/.Выявить какая из них не смог,так как места в районе опоры почти нет и визуально не понятно.Вопрос к знатокам -могу ли я своими силами произвести демонтаж трубок,они гнутые и получится ли их вытащить без поднятия кузова./если можно,то вкратце описать сам процесс,что для этого нужно снять/Насчет кривых ручек прошу не писать,водительский стаж по ,,Е,, двадцать лет,сам перебирал и движки и ходовку.Еще-в сервесе ЛР мне предлагают трубки выс. давления только комплектом,две штуки, за 24700.,но только на заказ,неделю ждать.На экзисте они все по раздельности,соответственно и цена меньше,плюс столько ждать не могу,машина нужна,поэтому и заморачиваюсь ремонтом своими силами.Буду рад любым подсказкам от знающих.Спасибо.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 7.9.2018, 20:11
Сообщение #2

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 451
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

oleg22071971, без подъемника ремонт затянется сильно.
Кузов поднимать по-любому.
Прокачивать систему - ещё тот гимор....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oleg22071971
сообщение 7.9.2018, 20:52
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.9.2018
Из: Одинцово
Пользователь №: 111 629
Номер машины:
545

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 7.9.2018, 20:11) *
oleg22071971, без подъемника ремонт затянется сильно.
Кузов поднимать по-любому.
Прокачивать систему - ещё тот гимор....

Но есть в интернете утверждения что меняли сами,без отрыва кузова,геморрно,но возможно.Да и сервис ЛР тоже сказал мне что без отрыва.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 7.9.2018, 23:17
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

я один из тех, кто менял... как говорится с Батей в гараже... хороший подкатной домкрат, вдвоём 3 часа работы, одному бы не рекомендовал заниматься, было несколько трудных моментов при вытаскивании, надо аккуратно по отдельности крутить-вертеть в полости между рамой и кузовом. странно что продают комплектов мне даже мейджор не впаривал и отдельно продал. Я кстати 4 года назад создавал тему, где подробно отписывался, но что то я её не нашел. Я кстати знал какую трубку менять , у меня треснула трубка на изгибе, перед входом в цилиндр стаба.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oleg22071971
сообщение 8.9.2018, 0:36
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.9.2018
Из: Одинцово
Пользователь №: 111 629
Номер машины:
545

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(makar666 @ 7.9.2018, 23:17) *
я один из тех, кто менял... как говорится с Батей в гараже... хороший подкатной домкрат, вдвоём 3 часа работы, одному бы не рекомендовал заниматься, было несколько трудных моментов при вытаскивании, надо аккуратно по отдельности крутить-вертеть в полости между рамой и кузовом. странно что продают комплектов мне даже мейджор не впаривал и отдельно продал. Я кстати 4 года назад создавал тему, где подробно отписывался, но что то я её не нашел. Я кстати знал какую трубку менять , у меня треснула трубка на изгибе, перед входом в цилиндр стаба.

Вот вашу тему я и читал в числе прочих,хорошо что отозвались,у Вас там не описаны ньюансы.Меня интересует отсоединяли ли вы верхний рычаг,мне кажется что если ступицу вбок отодвинуть,то будет больше хода для передних изогнутых концов трубок,чтобы их крутить.Еще ньюанс,все трубки входят в блок клапанов выравнивания,немного не пойму принцип соединения,кажется что они просто туда засунуты через уплотнительные кольца и получается надо их просто потянуть,чтобы вытащить или надо откручивать крышку.Ну и если покороче то меня интересует что Вы еще откручивали помимо трубок для облегчения демонтажа.Завтра начну работу,потом отпишусь,буду рад любым советам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MerkaVa
сообщение 8.9.2018, 23:22
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 564
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 90 530

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Трубки лучше купите новые комплектом, чем б/у одну или её ремонт, т.к. в районе площадки у вас и остальные полумёртвые.

Поменять без отрыва кузова реально, просто трубки хитроумно проведены под капотом и очень неудобно вытаскивать.

Отрыв кузова удобен тем, что можно сделать ещё много полезного.

Прокачивать систему геморрой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oleg22071971
сообщение 9.9.2018, 23:32
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.9.2018
Из: Одинцово
Пользователь №: 111 629
Номер машины:
545

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Наконец то долез до компа.Вчера произвел демонтаж трубок.Не так уж это и страшно как пугают в сервисе.В моем случае больше геморроя было не открутить и вытащить трубки,а вытащить их из блока клапанов.Толи так плотно сидели или прикипели не знаю,но с этим я помучился.Смог вытащить только тогда,когда обрезал уплотнения трубок и тогда смог зацепиться за утолщения на них и вытащить.По факту-трубки в хорошем состоянии,потекла трубка идущая на насос,она просто протерлась по причине соприкосновения с опорой кузова/резиновая защитная хрень оказалась порванной/.Как оказалось трубки уже менялись,поэтому выглядят хорошо.Теперь дилемма,что делать,Новая на заказ,надо ждать,заварить аргоном не хочется,есть вариант ремонта трубки в фирме,делающей шланги высокого давления,находятся рядом/на работе возим им для ремонта и изготавливаем новые любой сложности,претензий ни разу не было/.Что надумаю сообщу,если кого интересуют какие-нибудь подробности-пишите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
BLONDIN7575
сообщение 10.9.2018, 6:53
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 194
Регистрация: 30.9.2013
Из: Кемерово
Пользователь №: 61 359
Номер машины:
901

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(oleg22071971 @ 9.9.2018, 23:32) *
Наконец то долез до компа.Вчера произвел демонтаж трубок.Не так уж это и страшно как пугают в сервисе.В моем случае больше геморроя было не открутить и вытащить трубки,а вытащить их из блока клапанов.Толи так плотно сидели или прикипели не знаю,но с этим я помучился.Смог вытащить только тогда,когда обрезал уплотнения трубок и тогда смог зацепиться за утолщения на них и вытащить.По факту-трубки в хорошем состоянии,потекла трубка идущая на насос,она просто протерлась по причине соприкосновения с опорой кузова/резиновая защитная хрень оказалась порванной/.Как оказалось трубки уже менялись,поэтому выглядят хорошо.Теперь дилемма,что делать,Новая на заказ,надо ждать,заварить аргоном не хочется,есть вариант ремонта трубки в фирме,делающей шланги высокого давления,находятся рядом/на работе возим им для ремонта и изготавливаем новые любой сложности,претензий ни разу не было/.Что надумаю сообщу,если кого интересуют какие-нибудь подробности-пишите.


Интересует процесс прокачки системы, как вы будете прокачивать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oleg22071971
сообщение 10.9.2018, 13:27
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.9.2018
Из: Одинцово
Пользователь №: 111 629
Номер машины:
545

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(BLONDIN7575 @ 10.9.2018, 6:53) *
Интересует процесс прокачки системы, как вы будете прокачивать?

На этот счет у меня сомнений нет,залью масло,заведу,еще долью до уровня.Ну а потом в сервис на прокачку,у них есть программа для прокачки.Хотя если кто подскажет как прокачивают своими силами то готов попробовать,ради интереса,не получится-вариант первый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SebastianPereiro
сообщение 10.9.2018, 16:28
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 89
Регистрация: 2.5.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 554

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

В июле менял комплект трубок. Делается без отрыва кукушки ( кузова). Всем благ.

Паять данные трубки нет смысла и менять по одной тоже. Если лезть, то трубки меняйте сразу комплектом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:54
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования