Выбор и эксплуатация Discovery 3 в минимальной комплектации - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выбор и эксплуатация Discovery 3 в минимальной комплектации
andylex
сообщение 24.8.2023, 22:06
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Кано @ 24.8.2023, 14:47) *
В первом посте я как мне кажется подробно обосновал, что большая часть допов/шмопов лично мне не нужны. В базе есть подогрев стекол заднего вида, лобового стекла, климат. Из того, что там нет, мне нужны ксенон в фарах, потому что галогеном я сыт по горло, противотуманки и подножки. Все остальное мне на не нужно. Считаю, что авто высокого класса делает таковым не комплектация, а его база, а она у всех дискарей одинаковая за исключение пружины/пневма.

Диско S и Диско HSE это практически два разных авто. Они даже едут по разному.

Сообщение отредактировал andylex - 24.8.2023, 22:08


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кано
сообщение 24.8.2023, 22:16
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 29 837

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(andylex @ 24.8.2023, 22:06) *
Диско S и Диско HSE это практически два разных авто. Они даже едут по разному.

Как по-разному? Почему по-разному? Двигатель один и тот же, подвеска одна и та же за исключением упругого элемента подвески. Кузов один и тот же. За счет чего тогда они едут по-разному?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 24.8.2023, 22:50
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Кано @ 24.8.2023, 22:16) *
Как по-разному? Почему по-разному? Двигатель один и тот же, подвеска одна и та же за исключением упругого элемента подвески. Кузов один и тот же. За счет чего тогда они едут по-разному?

За счёт пневмы и АКПП. Про салон я вообще промолчу, на Sке он стремный, без подлокотников и тд и тп.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 25.8.2023, 0:06
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Просто я ездил и том и на том. На Ske намного меньше конечно (у хорошего знакомого была рабочая машина, у меня 6 лет был дискарь HSE , ну когда пересаживается прям очевидная разница. Лично я себе , любой LR в комплектации S даже не рассматриваю.И жене фрила покупал только HSE, и сейчас на замену ей что нибудь присматриваю по свежее в линейке LR, даже SE с допами несмотрю.

Сообщение отредактировал andylex - 25.8.2023, 0:07


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кано
сообщение 25.8.2023, 1:10
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 29 837

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(andylex @ 25.8.2023, 0:06) *
у хорошего знакомого была рабочая машина, у меня 6 лет был дискарь HSE , ну когда пересаживается прям очевидная разница

может быть разница была, потому что первый Дискарь был "рабочим", то бишь подушатанным?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
PilotVit
сообщение 25.8.2023, 2:09
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 041
Регистрация: 22.6.2014
Из: ХМАО Когалым
Пользователь №: 73 041

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 24.8.2023, 15:45) *
С места машину будет при этом не сдвинуть, пока не снимите кардан (задний - без пневмогайковерта не снять, про передний - пока не скажу).


При заклинившем двс, сгорит сцепление и ни чего не свернёт. При снятии заднего кардана, гайковерт не нужен, надо просто поставить на ручник, да и подлезть им очень тяжело, крестовина мешает и болты там под звёздочку на 11. Да, тяжело откручивается из за фиксатора резьбы. Передний так же снимается, если на яме, на подъёмнике, надо тормозами фиксировать колеса.

Кано Неужели в вашем городе нет дискаря на пневме, для сравнения. Даже если пассажиром прокатитесь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TheTERMINATOR
сообщение 25.8.2023, 7:10
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 316
Регистрация: 11.6.2019
Пользователь №: 118 453

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 24.8.2023, 18:31) *
На дороге гаишники никогда не останавливают?

Претензий по цвету не предьявляли. Вышенаписанное - цитата гайца в МРЭО.

Цитата(m_guzhva @ 24.8.2023, 21:30) *
практически неубиваемые родные амортизаторы - т.к. они грязью не поливаются внутри подушек.

Разве не ударные нагрузки убивают?

Сообщение отредактировал TheTERMINATOR - 25.8.2023, 7:14


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 25.8.2023, 7:21
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 972
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 24.8.2023, 23:30) *
НЕ значит! Вы сюда спорить пришли? с людьми, которые сотни тыс. проехали на дискаре и все делают своими руками? Лучше поищите в сети(и на разборках) информацию по надежности МКП . Из того, что попадалось мне - исторически у LR с ручными коробками как то не ахти, а тут еще очень моментный (в сравнении) дизель.

Насколько помню по форуму - не было тут примеров машин с мкпп и поломаными двигателями. Понятно, что соотношение машин, но все таки. Да и нет там особо слабых мест в мкпп, все просто надежно.

Цитата(TheTERMINATOR @ 25.8.2023, 9:10) *
Претензий по цвету не предьявляли. Вышенаписанное - цитата гайца в МРЭО.

Прям удивили. Ну ладно, буду иметь ввиду.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 25.8.2023, 9:17
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Кано @ 25.8.2023, 1:10) *
может быть разница была, потому что первый Дискарь был "рабочим", то бишь подушатанным?

Как раз нет, он в основном ездил по Европам , там же ТО проходил, чаще в Испании.Обслуживался как надо, что то чихнуло, сразу менялось у официалов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кано
сообщение 25.8.2023, 15:14
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 29 837

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(PilotVit @ 25.8.2023, 2:09) *
Кано Неужели в вашем городе нет дискаря на пневме, для сравнения. Даже если пассажиром прокатитесь.

C чем сравнить-то? На пневме тут полно, на пружинах нету! А хороший вариант на пружине не в моем городе, а через тысячу км.) Так что сравнить пружины и пнвему я никак не смогу. Кроме того, это не делается за 5 минут. Для этого нужно покататься более-менее длительное время и прочувствовать авто. Помню когда я пересел с подубитой 2105 на Лексус ЛС400, я подумал, что попал в космолет. Реально. Только покатавшись с полгодика на нем, я понял, где у него были косяки по подвеске.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 20:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования