Freelander 2 2008 2.2 by tonche - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Freelander 2 2008 2.2 by tonche
tonche
сообщение 26.3.2024, 21:46
Сообщение #131




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 26.3.2024, 19:31) *
Делал у них два ремонта: замена рейки и насоса ГУР (восстановленные). Нашли "до кучи" правую переднюю косточку и ремень вспомогательных агрегатов. Ничего плохого про Рич сказать не могу, но и восторгаться не буду.
Узнал о них случайно: у меня запищал ремень РК-6, а я проезжал мимо них. Позвонил, они мне за ремень (замену) объявили тогда 900. Новый ремень валялся в багажнике и вот так состоялось знакомство.


пока у меня впечатления: приехал с проблемами, уехал с проблемами, при этом минус 118 тыр) надеюсь, урегулируем. если Халдекс мертвый, зачем затевать его обслуживание? надо было его выкинуть, взять с разборки и его обслужить перед установкой. насос ГУР поставили либо недостаточной производительности либо дефектный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 27.3.2024, 20:06
Сообщение #132




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 781
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 26.3.2024, 21:46) *
пока у меня впечатления: приехал с проблемами, уехал с проблемами, при этом минус 118 тыр) надеюсь, урегулируем. если Халдекс мертвый, зачем затевать его обслуживание? надо было его выкинуть, взять с разборки и его обслужить перед установкой. насос ГУР поставили либо недостаточной производительности либо дефектный.

....мне насос ГУР меняли они ДВАЖДЫ! После первой замены он подрыкивал и производительность была слабая. Вторая замена улучшила ситуацию, с ним и езжу до сих пор. Ттт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 27.3.2024, 21:30
Сообщение #133




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 27.3.2024, 20:06) *
После первой замены он подрыкивал и производительность была слабая.


они, видимо, всем пытаются этот насос втюхать) у меня он именно так себя и ведет. хотя я выбрал вариант нового насоса, а не восстановленного


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 28.3.2024, 19:05
Сообщение #134




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 781
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 27.3.2024, 21:30) *
они, видимо, всем пытаются этот насос втюхать) у меня он именно так себя и ведет. хотя я выбрал вариант нового насоса, а не восстановленного

Не, точно не мой насос Вам ставили. Тот был то ли отпескоструен, то ли покрашен, но точно не новый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jawer
сообщение 29.3.2024, 1:48
Сообщение #135




Группа: Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 123 024

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 7.11.2023, 21:53) *
это шутка такая? из всех магнитол во фронткаме у этой самый большой индекс производительности 1376. ну и полтинник никак нельзя почти даром назвать))

какая же тогда магнитола по вашему не слабовата параметрами?

Доброго времени суток!
Смотрю на ваши фото магнитолы в стандартном отверстии панели. Меня вот смущает в них что кнопки на рамке ушли за панель, как без них пользуетесь? там вроде вкл/выкл кнопка, микрофон торчит, громкость +-. На экране конечно тоже управление есть, но как включать и выключать?
Себе хочу поставить что-то подобное, поэтому интересно whistling.gif

Сообщение отредактировал Jawer - 29.3.2024, 1:52


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 29.3.2024, 6:23
Сообщение #136




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Jawer @ 29.3.2024, 1:48) *
Доброго времени суток!
Смотрю на ваши фото магнитолы в стандартном отверстии панели. Меня вот смущает в них что кнопки на рамке ушли за панель, как без них пользуетесь? там вроде вкл/выкл кнопка, микрофон торчит, громкость +-. На экране конечно тоже управление есть, но как включать и выключать?
Себе хочу поставить что-то подобное, поэтому интересно whistling.gif


Здравствуйте. Выносной микрофон выведен возле приборной панели, включением-выключением я не пользовался еще. Она включается сама после пуска движка и выключается после вынимания ключа. Наверно, как-то с экрана можно выключить. Громкость на руле работает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 29.3.2024, 18:08
Сообщение #137




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Приобрел сегодня бу муфту с рабочей машины. В среду снова в ЛР Рич, будем ее ставить) и с ГУРом разбираться.
Про Халдексы сегодня изучил, он из-за соленоида трещать начинает. Соленоидов новых нет вроде в продаже или очень дорого, наверняка. БУ на Авите от 990 руб, но нет никаких гарантий. В общем, старую муфту попробую восстановить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 3.4.2024, 19:22
Сообщение #138




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сегодня в ЛР Рич установили другой Халдекс. Все работает. Найдена причина выхода его из строя. Пескоструйщики пробили дыру в сапуне, да еще и в районе колесной арки, вся дрянь с водой внутрь попадала.
Насос ГУР новый дефектный сегодня тоже заменили, теперь полный порядок, никаких денег за работы с ГУРом не взяли. Люди отвественные работают, можно смело машину доверить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 3.4.2024, 20:38
Сообщение #139




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 781
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 3.4.2024, 19:22) *
Сегодня в ЛР Рич установили другой Халдекс. Все работает. Найдена причина выхода его из строя. Пескоструйщики пробили дыру в сапуне, да еще и в районе колесной арки, вся дрянь с водой внутрь попадала.
Насос ГУР новый дефектный сегодня тоже заменили, теперь полный порядок, никаких денег за работы с ГУРом не взяли. Люди отвественные работают, можно смело машину доверить.

Да, тоже остался доволен их работой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 7.4.2024, 18:19
Сообщение #140




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У кого есть опыт замены мембраны в клапане PCV клапанной крышки? Эти мембраны новые продаются от 1000 руб. И змена простая. Не охота 37 тыр выкидывать на замену всей крышки в сервисе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:44
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования