Нормальный расход топлива на РР С\Ч?! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нормальный расход топлива на РР С\Ч?!
ADward
сообщение 10.1.2019, 21:43
Сообщение #141




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Dimon_KZ @ 10.1.2019, 21:23) *
Наверное, стоит самому попробовать, мастера они такие. Как понимаю, делается на заглушенном авто, и при этом нужно дроссель открыть, нажав на газ?



я точно технологию не знаю, сам не делал


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dimon_KZ
сообщение 10.1.2019, 21:52
Сообщение #142




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 666
Регистрация: 6.10.2015
Из: Казахстан
Пользователь №: 88 250
Номер машины:
101

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(ADward @ 10.1.2019, 21:43) *
я точно технологию не знаю, сам не делал

Да, сейчас изучил вопрос, так и делается. Еще один момент интересный - можно с помощью дымогенератора посмотреть посмотреть насколько плотно прилегают клапана. В принципе, очень интересная тема, имеет право на существование, более подробно - в ссылке. Глянь, интересно
https://forum.injectorservice.com.ua/viewto...start=45#p74479


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Dimon_KZ
сообщение 12.1.2019, 14:33
Сообщение #143




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 666
Регистрация: 6.10.2015
Из: Казахстан
Пользователь №: 88 250
Номер машины:
101

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(ADward @ 10.1.2019, 19:46) *
ну так +9, а должно быть около нуля. Эти +9 это и есть то, что она добавляет топлива., возможно где-то есть небольшой подсос воздуха.. надо дуть во впуск дымогенератором.

форсунки даже нет смысла трогать - не поможет.
это может быть подсос как на впуске, так и на выпуске, например трещина в выпускном коллекторе и ли прокладка там же....


Привет. Слушай, сейчас собираю дымогенератор из электронного кальяна и думаю вот что: у нас ведь на 4,2 во впуске получается положительное давление, а не разряжение? Соответственно, если где то пропускает, то это не подсос будет, а наоборот, выкидывать смесь. Соответственно картина по коррекции немного другая получается. Или я не до конца понимаю работу нашего впуска?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 13.1.2019, 0:26
Сообщение #144




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Dimon_KZ @ 10.1.2019, 21:01) *
на выпуске, так понимаю, избыточное давление, и воняло бы под капотом выхлопными газами хоть чутка. все ровно. По впуску - на впуске тоже избыточное давление? Я так понимаю, разряжение. Пытались найти с помощью карба, но не я сам, на сервисе пацаны - израсходовали пару банок. Говорят вроде как все ровно. Я так понимаю, если в подсос был - по оборотам бы определили. Думаешь, может такой жор быть из за подсоса?



Цитата(Dimon_KZ @ 12.1.2019, 14:33) *
Привет. Слушай, сейчас собираю дымогенератор из электронного кальяна и думаю вот что: у нас ведь на 4,2 во впуске получается положительное давление, а не разряжение? Соответственно, если где то пропускает, то это не подсос будет, а наоборот, выкидывать смесь. Соответственно картина по коррекции немного другая получается. Или я не до конца понимаю работу нашего впуска?


привет.

Начиная от возд. фильтра и ДО лопостей компрессора всегда идет засос воздуха т.к активно воздух засасыват компрессор и цилиндры. Но этот участок делится на 2 - ДО дросельной заслонки и ПОСЛЕ.
Если дросель открыт полностью, то от фильтра до лопостей компрессора поток воздуха равномерный но стремится в сторону вакуума, т.к. компрессору на больших оборотах надо много литров в час, а воздушный фильтр
не может этого обеспечить, особенно не новый. Как только газ отпустили, дросель прикрылся на 98% и вот между дроселем кратковременно велечина "ваккума"сильно возрастает, т.к. компрессор еще сасывает во всю,
а "жабры" уже перекрыли. вот от лопостей до дроселя есть дырочка в корпусе и выведен резиновый шланчик внутр сечением около 4 мм - идет к клапану Bypass - он срабатывает исключительно от вакуума
и вакуум должен преодолеть довольно сильную возвратную пружину, которую пальцами не так просто сжать. Т.е. понимаешь какие там ваккум величины возникают при определенных оборотах и нагрузках, что
эту прежину легко отжимает. Этот клапан открывает малькую дросельную заслоночку , которая соеденяет засасываемый воздух компрессора с уже сжатым/наддутым. Т.е. при срабатывании клапана
компрессор гоняет воздух в холостую по кругу чтобы не перегружать свои подшипники большими величинами вакуума, ведь раз дросель закрыт, значит мы никуда не валим и надувать давление в цилиндры не надо.
В такой момент суперчаж кратковременно превращается в атмосферник и засос воздуха идет только при помощи тяги поршней....


Кстати, там где отвод под шланчик к клапану байпас - там же в сантиметре отвод для пластиковой трубки тормозной вакуумной магистрали идущей к вакумнику.


если лопается мембрана этого клапана или трубочка до него подсасвает - это уже подсос воздуха.

помимо всего прочего прям под дроселем идут подводы толстой трубки рециркуляции картерных газов (РКГ) и продувка паров топливного бака, через клапан.
И кратковременный сильный вакуум способствует скачкообразному резкому сильному всосу паров из этих систем, почему мотор и начинает жрать масло когда наваливаешь - картерных масляных паров становится больше
и впускной тракт их засасывает очень обильно ....

компрессор воздух засасывает под собой, сжимает и выплевывает вверх, т.е над собой. Над ним уже давление = атмосферное + надутое. Надутый воздух его верхняя крышка с хитрым носиком 5 см в диаметре (этот носик и сообщается к маленькой дросельной заслонкой, о которой я писал выще.... в общем крышка делит воздух поровну на левый и правый ряд цилиндров . в этой крышке есть отвод тоже под шланчик тоненький резиновый, но соеденяется он с датчиком давления топлива,
который меряет давление в рампе и учитывает так же величину наддува компрессором.

Если высокие коррекции или ошибка по бедной смеси идет по обоим головам одновременно, то искать подсос надо на общем тракте - до самих интеркуллеров, просматривая всё и вся, там куча покладок хомутов и тд.
Если проблема уде по конкретной стороне /ряду то начиная от интеркуллера и до самого лямда зонда.

как я писал выше - может треснуть выпускной коллектор и тогда чуть ниже это почут лямбда.
Я себе вварил за катами в 40 см от них 2 фланца, по 1 на сторону. Сами каты вырезаны и вварены пламягасители. Так вот во одом мз фланцев прокладка метализированная сифонит - там видно
прорывы газов черными полосами и при этом в салоне ничем не воняет никогда - это ответ на то, что если трещина в выпускном, то воняло бы. Нет не воняет.


Я когда мотор разбираю до самого компрессора и снимаю его.... при сборке обратно очень внимательно м досконально все осматриваю изучаю, протираю, каждый комут ставлю очень ровно уделяя на это времени
столько сколько потребуется, все везде подтягиваю... потому, что если допустить подсос - устанешь его искать. ПРоще будет разобрать еще раз основатель и собрать обратно так же основательно, а не отъе....сь,
поэтому предпочитаю это делать сразу. как тебе собирают на сервисе ??? у них время на все, у них аренда, уних календарные дни, надо как можно быстрее и больше прогнать машин, чтобы больше заработать.
А владелец потом расхлебывает.


у меня не было ни одного случая, чтобы я собрал машину себе или тому кто ко мне приезжал на модернизацию компрессора, чтобы человек вернулся или чтобы я переделывал что-то.

в втвоем случае, раз коррекция по одной конкретной голове выше (если ты все правильно посмотрел) то надо понять это левая или правая и с ней уже работать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 13.1.2019, 0:29
Сообщение #145




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Dimon_KZ @ 10.1.2019, 21:01) *
Думаешь, может такой жор быть из за подсоса?



этот вопрос не раз уже обсуждался в ветке РР СПОРТ, там и про коррекции все расписывалось и какие ошибки и тд.... все зависит от величины подсоса, т.к. может жрать и 40 литров, и ....
далее человек доходил до дымогенератора, находили утечки устраняли , коррекции приходили в норму и машина прекращала жрать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Чингиз
сообщение 15.1.2019, 10:54
Сообщение #146




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 717
Регистрация: 8.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 74 466

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

ADward
Привет, у меня тоже повысился расход с 12 до 16 по трассе. Как я понял если коррекция уходит в плюс то надо искать подсос, а если в минус? В минус это как я понимаю богатая смесь. Какие могут быть основные причины богатой смеси на нашем движке?
Клапан КВКГ , воздушный фильтр, датчик давления топлива с чего начать?
Прочитал тему про расход на Спорте. Там все сводится к удалению катов и перепрошивке без системы продувки паров топлива.
Прикрепленный файл  Screenshot_20190114_123146_Torque.jpg ( 59.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 216


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 15.1.2019, 11:43
Сообщение #147




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Чингиз,


привет


у тебя в целом все нормально. Расход по трассе много от чего зависит. У меня он тоже и 12 и 16 и 18 бывает. На него я не обращаю внимание.
А вот по городу выше 25 это уже надо искать.

там не обязательно именно подсос, но чаще всего он.
может быть и расходомер и датчик давления топлива..


договременные коррекции обычно пляшут от еденицы до минус трех. Кратковременные от нуля до плюс 10.
на холостых.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dimon_KZ
сообщение 15.1.2019, 20:26
Сообщение #148




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 666
Регистрация: 6.10.2015
Из: Казахстан
Пользователь №: 88 250
Номер машины:
101

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Доброго вечерочка. Вот изабрел я дымогегеоатор, в гофру его вкорячил. Дул в него компрессором от души. Дымок пошёл только в одном месте - там 2 больших хомута, размером примерно как на гофре у воздушного фильтра. На фото стрелкой указан. Более нигде не обнаружено. Подтянул эти хомуты, утечка пропала. Прокатился немного по прямой на промзоне. 80км/ч расход 12,5. По городу пока рано говорить что то. Коррекции пока не исправились. Я так понимаю, долгосрочная не сразу меняется. Буду смотреть. Но думал, найду где то подсос по 2 голове, по которой коррекция в плюс. Но этот патрубок общий , так понимаю после наддува. Понаблюдаю, если коррекция не изменится - компрессию замерять полезу. И в рампе замер давления сделаю. И вот что думаю- а создаваемое давление через патрубок фильтра - оно везде доходит? Ну, в смысле, дроссель то закрыт.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  28CB1B17_31D4_41AD_9DCA_B409BC2BA554.jpeg ( 603.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dimon_KZ
сообщение 15.1.2019, 20:45
Сообщение #149




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 666
Регистрация: 6.10.2015
Из: Казахстан
Пользователь №: 88 250
Номер машины:
101

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

[quote name='ADward' date='13.1.2019, 0:26' post='3235849']
привет.
Спасибо огромное, Эд! Такую ты разъяснительную работу провел!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
fa1c0n
сообщение 16.1.2019, 11:41
Сообщение #150




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 111 535
Номер машины:
358

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Dimon_KZ @ 15.1.2019, 23:26) *
Доброго вечерочка. Вот изабрел я дымогегеоатор, в гофру его вкорячил. Дул в него компрессором от души. Дымок пошёл только в одном месте - там 2 больших хомута, размером примерно как на гофре у воздушного фильтра.


Приветствую
Ты случаем не с Аты? тоже бы проверился дымком
последнее время что то расход не радует, город по БК - 25, по заправкам 30-32 (95-го)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 8:46
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования