Диагностика по OBD 2 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Диагностика по OBD 2, OBD не работает
zawer
сообщение 14.1.2017, 0:53
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.12.2016
Из: г. Москва
Пользователь №: 99 474
Номер машины:
777

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Всем привет. ребята нужна помощь , совет короче нужен у меня по ходу не работает OBD разъем (об этом ближе к концу поста)

Итак: "С момента выпуска RR Vogue мечтал о том чтобы он был у меня. И вот через 12 лет после выпуска , наконец то смог купить себе данный аппарат.))))".
И так знакомьтесь RR 3 2004 г. 4.4. бензин M62
Долго выбирал, смотрел чтобы ванусы и цепи менялись,, подвеска не стучала . коробка не пинала - и наконец нашел что искал!!!
думал куплю и ездить буду без проблем.)
Две недели поездил, потом Новый год , стояла 5 дней а тут еще и мороз-30. Думаю прогрею, выхожу такой деловой весь, ключ на пальчике кручу на кнопку открыть нажимаю, а аккумулятора даже на открывание сигнализации не хватило.
Поскулил , поскулил, замерз и поехал за новым аккумулятором- думаю куплю и буду ездить без проблем))
ага как бы не так .
ставлю аккумулятор, завожу прогреваю и понимаю что как то не удобно мне.
Выхожу а машину перекосило, передняя правая стойка вверху все остальное внизу. настроение такое, что хоть стой, хоть падай хоть в сугроб залезай и помирай.
( думаю клему скину и пройдет:)) не помогло в итоге air susp inactive
Чуть в себя пришел и думаю надо к рабочей неделе все починить, на сервис записался.
И вот приезжаю в известный сервис выносят Т4 сканер говорят кофе попейте ща все будет ок. В итоге через 40 мин говорят ничего не получилось.
спрашиваю - КАК так ?? - говорят сканер доходит до считывания VIN и далее не может подключиться.
( говорят бывает такое если когда то, кто то что не так сделал и.т.д. и.т.п.)
Спрашиваю а что делать!? говорят еще такой RR привози и когда сканер запросит VIN переткнем разъем в другой RR там считается VIN и обратно тебе переткнем и может заработать. а пока говорят извините.
Так обидно стало , думаю приплыли. скоро на работу, приеду а там все завидующие поржут на до мной со словами мы-же говорили не бери RR
!!!!!думаю хрен вам .!!!!
приехал в гараж снял все датчики высоты покрутил,почистил, обратно поставил.- не помогло( клеммы скидывал раз 100)
В итоге решил найти клапана пневмо подвески и сдуть ее нахрен в надежде, что из нижнего положения ошибка пройдет .
В интернете нашел что под машиной в районе пассажирского сидения стоит эта хреновина с клапанами с трубочками.
Все открутил сдул, закрутил, завел, думаю давай поднимайся, работай . ага хрен мне. и на табло air susp inactive.
Решил так поездить , как на спорт Приоре. ( не советую так как на каждой кочке прыгает как мячик.)
Вышел на МКАД тапку в пол и моя SALLMAMA такая чик чик, надулась, пневма заработала, ошибка пропала.
ошибка больше не вылезала. вопрос по air susp inactive.решен без компьютера- может кому пригодиться данный опыт.

На следующий день вспомнив историю про сканер Т4 который меня не прочитал и сервисменов с их предположениями решил заказать Mk3 all comms
и вот наконец эта штука у меня все настроил подключаю а он тоже не коннэктится.



Парни помогите советом, что делать куда лезть дальше, ведь если у меня чего сломается невозможно узнать будет даже причину без сканеров этих.








КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rus1
сообщение 14.1.2017, 7:08
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 893
Регистрация: 17.11.2008
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 7 249
Номер машины:
937

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Первое, что приходит на ум, это какие то проблемы с проводкой. И интересно, что там за такой известный сервис? По идее они должны были либо решить проблему, либо обозначить причину, по которой не смогли подключиться к эбу. У меня на 2005 г.в. вин тоже не считывается автоматом. Предлагает ручной выбор модели, и дальше всё читается. В морозы глючил левый передний датчик, пришлось два раза подключаться через день... Сбрасывал ошибки простым ланчем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gudwin31
сообщение 14.1.2017, 19:40
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 065
Регистрация: 23.1.2014
Из: Вологда
Пользователь №: 66 977
Номер машины:
105

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(zawer @ 14.1.2017, 0:53) *
Всем привет. ребята нужна помощь , совет короче нужен у меня по ходу не работает OBD разъем (об этом ближе к концу поста)

Итак: "С момента выпуска RR Vogue мечтал о том чтобы он был у меня. И вот через 12 лет после выпуска , наконец то смог купить себе данный аппарат.))))".
И так знакомьтесь RR 3 2004 г. 4.4. бензин M62
Долго выбирал, смотрел чтобы ванусы и цепи менялись,, подвеска не стучала . коробка не пинала - и наконец нашел что искал!!!
думал куплю и ездить буду без проблем.)
Две недели поездил, потом Новый год , стояла 5 дней а тут еще и мороз-30. Думаю прогрею, выхожу такой деловой весь, ключ на пальчике кручу на кнопку открыть нажимаю, а аккумулятора даже на открывание сигнализации не хватило.
Поскулил , поскулил, замерз и поехал за новым аккумулятором- думаю куплю и буду ездить без проблем))
ага как бы не так .
ставлю аккумулятор, завожу прогреваю и понимаю что как то не удобно мне.
Выхожу а машину перекосило, передняя правая стойка вверху все остальное внизу. настроение такое, что хоть стой, хоть падай хоть в сугроб залезай и помирай.
( думаю клему скину и пройдет:)) не помогло в итоге air susp inactive
Чуть в себя пришел и думаю надо к рабочей неделе все починить, на сервис записался.
И вот приезжаю в известный сервис выносят Т4 сканер говорят кофе попейте ща все будет ок. В итоге через 40 мин говорят ничего не получилось.
спрашиваю - КАК так ?? - говорят сканер доходит до считывания VIN и далее не может подключиться.
( говорят бывает такое если когда то, кто то что не так сделал и.т.д. и.т.п.)
Спрашиваю а что делать!? говорят еще такой RR привози и когда сканер запросит VIN переткнем разъем в другой RR там считается VIN и обратно тебе переткнем и может заработать. а пока говорят извините.
Так обидно стало , думаю приплыли. скоро на работу, приеду а там все завидующие поржут на до мной со словами мы-же говорили не бери RR
!!!!!думаю хрен вам .!!!!
приехал в гараж снял все датчики высоты покрутил,почистил, обратно поставил.- не помогло( клеммы скидывал раз 100)
В итоге решил найти клапана пневмо подвески и сдуть ее нахрен в надежде, что из нижнего положения ошибка пройдет .
В интернете нашел что под машиной в районе пассажирского сидения стоит эта хреновина с клапанами с трубочками.
Все открутил сдул, закрутил, завел, думаю давай поднимайся, работай . ага хрен мне. и на табло air susp inactive.
Решил так поездить , как на спорт Приоре. ( не советую ттак как на каждой кочке прыгает как мячик.)
Вышел на МКАД тапку в пол и моя SALLMAMA такая чик чик, надулась, пневма заработала, ошибка пропала.
ошибка больше не вылезала. вопрос по air susp inactive.решен без компьютера- может кому пригодиться данный опыт.

На следующий день вспомнив историю про сканер Т4 который меня не прочитал и сервисменов с их предположениями решил заказать Mk3 all comms
и вот наконец эта штука у меня все настроил подключаю а он тоже не коннэктится.



Парни помогите советом, что делать куда лезть дальше, ведь если у меня чего сломается невозможно узнать будет даже причину без сканеров этих.

Ну во первых не расстраивайтесь! И добро пожаловать в клуб!!!
В морозы у многих машины чудили! И не только ЛР! Только за 7-8 января реанимировал пять замёрзших авто в том числе три ЛР (дискарь 12 года дизель, Чачу 12 года и фрила 11 года дизель) тоже ошибками сыпали!)))
да и у самого периодически в морозы подмерзала подвеска и отключалась.

по поводу сервиса - тоже удивлен! хотя бы причину могли озвучить! Странно...
озвучте сервис чтобы все знали! Кто то из клубных сервисов? если так - то тем более назовите - выскажем общее порицание!!!))))
(есть у меня , конечно, предположение у кого вы были... но если я прав, то буду очень удивлен!)

по подвеске - скорее всего подмерз один из клапанов. для профилактики поменяйте осушитель компрессора или силикагель в нем. более чем уверен что этого не делалось предыдущим владельцем!

по тому как выбирали - ну как минимум надо было перед покупкой прочитать машинку! тысячу раз об этом говорилось в интернете, а все равно сначала покупают, а потом ищут где бы прочитать ошибки!

лучший вариант для вас сейчас - клубный сервис! тут много толковых ребят которые найдут и помогут устранить ваш недуг, а заодно и расскажут вам про ваш авто много нового!)))) к тому же вы в Москве!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zawer
сообщение 15.1.2017, 3:51
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.12.2016
Из: г. Москва
Пользователь №: 99 474
Номер машины:
777

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Парни спасибо за поддержку.
подскажите а где эта "баклашка" с селикогелем ? она в коконе компрессора?

по электрике я и думать не мог про такую беду.( не читается через OBD2 это же нарочно не придумать)
Я реально напрягся после того как в LR WEST не смогли подключиться и предложили вариант со вторым RR через который можно в мой зайти.
но этоже бред по моему. а потом и mk3 all comms меня послал Прикрепленный файл  mk_3.gif ( 714.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 370


короче достал сегодня разьем OBD2 вроде провода все на месте. Прикрепленный файл  WP_20170114_001_разьем.gif ( 362.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 408

кто знает куда они идут и где дальше ковырять.

в райне педалей нашел два бесхозных разьема - назначение неизвестно Прикрепленный файл  WP_20170114_005.gif ( 119.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 227
маленький около рулевой был примотан но там все работает может там приблуда какая должна стоять разъем просто необычный какойто Прикрепленный файл  WP_20170114_011.gif ( 127.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 429

под капотом ящик с проводами открыл вроде все на месте Прикрепленный файл  WP_20170114_014_под_капотом.gif ( 421.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397


что думаете? где дальше ковырять. unsure.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shmu01
сообщение 15.1.2017, 9:24
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 156
Регистрация: 28.11.2013
Из: самара
Пользователь №: 64 309

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей



что думаете? где дальше ковырять. unsure.gif
[/quote].1.проверьте питание разъема по распиновке 2 если питалово есть но нет сообщений по диагностическому пину тогда придется определять шунтирующий блок методом отключения,порядок отключения на Ваше усмотрение.Блоки ДВС ,,АКПП,КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ,ФАРА ЛЕВАЯ ,ФАРА ПРАВАЯ,ДАТЧИК УГЛА ПОВОРОТА РУЛЯ,РАЗДАТКИ(HDC).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shmu01
сообщение 15.1.2017, 9:28
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 156
Регистрация: 28.11.2013
Из: самара
Пользователь №: 64 309

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(shmu01 @ 15.1.2017, 9:24) *
что думаете? где дальше ковырять. unsure.gif
.1.проверьте питание разъема по распиновке 2 если питалово есть но нет сообщений по диагностическому пину тогда придется определять шунтирующий блок методом отключения,порядок отключения на Ваше усмотрение.Блоки ДВС ,,АКПП,КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ,ФАРА ЛЕВАЯ ,ФАРА ПРАВАЯ,ДАТЧИК УГЛА ПОВОРОТА РУЛЯ,РАЗДАТКИ(HDC).

В качестве инфы,на моей машине легло 2 блока :датчик руля и левая фара.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 15.1.2017, 11:18
Сообщение #7

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Если отвалились упомянутые блоки,значит они "повесили" шину BUS - через нее Т4 и остальные сканеры тестят машину.
Менять датчик поворота и откусывать от каждой фары, если не ошибаюсь синий провод


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gudwin31
сообщение 15.1.2017, 12:18
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 065
Регистрация: 23.1.2014
Из: Вологда
Пользователь №: 66 977
Номер машины:
105

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(zawer @ 15.1.2017, 3:51) *
Парни спасибо за поддержку.
подскажите а где эта "баклашка" с селикогелем ? она в коконе компрессора?

Да. Находится на самом компрессоре.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zawer
сообщение 15.1.2017, 19:45
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.12.2016
Из: г. Москва
Пользователь №: 99 474
Номер машины:
777

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

питание есть на красном с синей полосой.
Прикрепленный файл  питание_есть.gif ( 54.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 203

значит дело в шине.
парни посоветуйте сервис куда поехать можно??!

самому отключать блоки ссыкатно ( да я и не знаю даже где они)

датчик поворота нашел, его видно над педалями он на штоке руля одет Прикрепленный файл  датчик_поворота.gif ( 6.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389

т.е. с него фишку скинуть и провода синие от фар убрать? (К стати говоря а что по синему проводу передается ? инф. о том в порядке лампочка ближнего света или нет?.)

а фары можно просто отключить( скинуть фишку с них) ну чтобы провод синий не отрезать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zawer
сообщение 15.1.2017, 19:50
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.12.2016
Из: г. Москва
Пользователь №: 99 474
Номер машины:
777

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(rus1 @ 14.1.2017, 8:08) *
Первое, что приходит на ум, это какие то проблемы с проводкой. И интересно, что там за такой известный сервис? По идее они должны были либо решить проблему, либо обозначить причину, по которой не смогли подключиться к эбу. У меня на 2005 г.в. вин тоже не считывается автоматом. Предлагает ручной выбор модели, и дальше всё читается. В морозы глючил левый передний датчик, пришлось два раза подключаться через день... Сбрасывал ошибки простым ланчем.


Добрый вечер. а что за ланч такой? (как у меня MK3 all comms?)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 8:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования