Почти 3 часа катался, отличный авто. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почти 3 часа катался, отличный авто.
KuR
сообщение 12.8.2020, 18:00
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 326
Регистрация: 28.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 450

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

alvar, я в начале самом и написал, что не дефендер это вовсе, а в качестве замены д4 - по мне так отличный авто получился. Я был «бета-тестером» д3, отхватив его в самом начале продаж, но тогда времени свободного было чуть больше ) Но ничего критичного не происходило, то на брюхо упадет, то блокировка задняя отвалится. Все довели до ума за месяцев 5, дальше от ТО до ТО.
Судя по авто в вашем профиле, вам наверное сложновато принять текущую версию автомобиля, но я ее принял поменяв название на д5 )))
Электроника поправится, к старту продаж заработает обновление по воздуху, а это, если с умом подходить, исправит большинство глюков, так как по механике я не заметил проблем, а вот по защитной пленке и электронике бюллетений уже достаточно )
Правды о тесте украинцев мы никогда не узнаем, но как я уже говорил в другой ветке, оказывается это машина имеет хозяина (по ролику судя) поэтому, возможно, дабы себя оправдать все списывалось на авто. Не знаю, честно говоря, мне все равно. Так как новый деф не говномес вовсе, но иметь средства и, как следствие, возможность съехать с дороги никогда не мешает. Это как с шипами на зимней резине, пусть они не нужны все время, но когда понадобятся - они есть )
Да, мне авто очень понравился, это именно то, что я ждал. Новый дискавери ))), потому что более универсального авто для моей семьи не придумали. Именно поэтому я столько лет на диско, в одной и той же комплектации, так как знаю, что нужно, а что нет, что корректно работало, а что криво и тд. Так что жду 21мг и буду заказывать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 12.8.2020, 23:16
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Kur, странный вы человек. Во-первых на видео четко видно, что Машина катится вниз при выжатой педали тормоза, потому что горят тормозные фонари! А современные машины даже с отпущенной педалью никуда катиться не должны, так как у них есть противооткатная система для старта на подъеме.

Ну и вообще заявление про D3 как с другой планеты - моему 12 лет, соответсвенно выпущен одним из последних. Так мне, чтобы ездить в места где нет сервиса LR пришлось сканер купить, чтобы ошибки сбрасывать. И, помнится, сканером я перестал пользоваться лет через 5 после покупки, когда косяки в программном обеспечении наконец поправили. Тогда уже D4 только выпускался.

Так что, если JLR делает D4+ И называет его defender, то очень странно и безответственно выпускать машину с таким сырым софтом.

Это мы не говорим про расхваленные «долговечные» материалы в салоне, по которым Киевские ребята тоже прошлись, и которые уместны в авто за 1,5 ляма, а не за 5.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VadimGP
сообщение 13.8.2020, 5:28
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 22.8.2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 418

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 13.8.2020, 4:16) *
Во-первых на видео четко видно, что Машина катится вниз при выжатой педали тормоза, потому что горят тормозные фонари

А что, всегда, когда горят тормозные огни колеса полностью (до полной остановки) блокируются?
Мой комент не в защиту/нападение на кого-либо. Просто светящийся стоп - не аргумент.
Ничего не имею против ребят и их ролика. Молодцы, классный обзор. И ТС спасибо за его мнение об авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 13.8.2020, 8:00
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(VadimGP @ 13.8.2020, 5:28) *
А что, всегда, когда горят тормозные огни колеса полностью (до полной остановки) блокируются?
Мой комент не в защиту/нападение на кого-либо. Просто светящийся стоп - не аргумент.
Ничего не имею против ребят и их ролика. Молодцы, классный обзор. И ТС спасибо за его мнение об авто.

Т.е. вы считаете, что педаль тормоза может быть нажата таким образом, что колёса заблокируются «неполностью» и Машина начнёт свободно катиться со склона? Причём инстинктивно любой человек, как только Машина начнёт движение утопит тапок в пол, но это всё равно будет неполностью?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VadimGP
сообщение 13.8.2020, 8:49
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 22.8.2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 418

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 13.8.2020, 13:00) *
Т.е. вы считаете, что педаль тормоза может быть нажата таким образом, что колёса заблокируются «неполностью» и Машина начнёт свободно катиться со склона? Причём инстинктивно любой человек, как только Машина начнёт движение утопит тапок в пол, но это всё равно будет неполностью?

Я считаю то, что я написал выше. А именно, то что светящиеся стоп сигналы свидетельствуют лишь о НАЖАТИИ на педаль тормоза, а не о СТЕПЕНИ нажатия на нее. Вот и все что я сказал.
А еще я сказал спасибо за мнение ТС и обзор. Мне при принятии решения для приобретения или не приобретения этого авто оба этих мнения полезны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Олег 080
сообщение 13.8.2020, 9:21
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 353
Регистрация: 10.5.2011
Пользователь №: 28 835

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Меня всегда забавляли проверки внедорожных качеств автомобиля обутого в шоссейную резину.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KuR
сообщение 13.8.2020, 9:48
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 326
Регистрация: 28.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 450

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 12.8.2020, 23:16) *
Kur, странный вы человек. Во-первых на видео четко видно, что Машина катится вниз при выжатой педали тормоза, потому что горят тормозные фонари! А современные машины даже с отпущенной педалью никуда катиться не должны, так как у них есть противооткатная система для старта на подъеме.

Ну и вообще заявление про D3 как с другой планеты - моему 12 лет, соответсвенно выпущен одним из последних. Так мне, чтобы ездить в места где нет сервиса LR пришлось сканер купить, чтобы ошибки сбрасывать. И, помнится, сканером я перестал пользоваться лет через 5 после покупки, когда косяки в программном обеспечении наконец поправили. Тогда уже D4 только выпускался.

Так что, если JLR делает D4+ И называет его defender, то очень странно и безответственно выпускать машину с таким сырым софтом.

Это мы не говорим про расхваленные «долговечные» материалы в салоне, по которым Киевские ребята тоже прошлись, и которые уместны в авто за 1,5 ляма, а не за 5.

Я уже к ветках запутался, уже отвечал. Система помощи при спуске тоже активирует тормозные огни, при этом педаль тормоза не нажата ) Противооткатная система работает несколько секунд, если машина не встала на автохолд.

Д3 не с другой планеты, я с него начинал. Я не помню своих заявлений на этот счет. Первые д3 были тоже с сырым софтом, да с таким, что софт убивал железо )
На тему материалов можно дискутировать вечно. Посмотрите Шкоды за 3 млн, Тойоты за 5 и тд, там не лучше )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dim.buss
сообщение 13.8.2020, 9:51
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 64
Регистрация: 29.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 48 057
Номер машины:
510

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Вчера удалось покатиться на новом Дефе.
В целом машина понравилась. Рассматриваю ее как замену D4, но внешне и внутренне это разные машины. По ощущениям сидеть и управлять комфортно, но не хватает привычного подлокотника. Сзади места достаточно. Багажник по сравнению с D4 заметно меньше. При сложенных задних сидениях получается ровный пол, но длинной около 170 см. Комфортно разместиться там для ночевки (для меня это не маловажно) не получится. Много электроники и различных помощников и приблуд. Но больше всего не порадовала динамика. Ожидал большего.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SK_38
сообщение 13.8.2020, 10:26
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 836
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(dim.buss @ 13.8.2020, 9:51) *
Вчера удалось покатиться на новом Дефе.
В целом машина понравилась. Рассматриваю ее как замену D4, но внешне и внутренне это разные машины. По ощущениям сидеть и управлять комфортно, но не хватает привычного подлокотника. Сзади места достаточно. Багажник по сравнению с D4 заметно меньше. При сложенных задних сидениях получается ровный пол, но длинной около 170 см. Комфортно разместиться там для ночевки (для меня это не маловажно) не получится. Много электроники и различных помощников и приблуд. Но больше всего не порадовала динамика. Ожидал большего.

А чего можно ожидать от 4-цилиндрового мотора, вкоряченного на 2,5-тонную машину?
По-сути, это двигатель от Эвока (ну, +/-)
Все лошади в его паспорте - это уловка маркетологов, они выдаются только на стенде в узком диапазоне (если не точке).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KuR
сообщение 13.8.2020, 10:27
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 326
Регистрация: 28.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 450

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(dim.buss @ 13.8.2020, 9:51) *
Но больше всего не порадовала динамика. Ожидал большего.

Да, с динамикой полный швах, подождем 6 цилиндровый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 6:42
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования