Вебасто+Альтокс - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вебасто+Альтокс
Anatoly1
сообщение 20.2.2024, 9:26
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 26.10.2017
Пользователь №: 105 901

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Romich @ 19.2.2024, 19:43) *


Как раз причина всего в альтоксе.
Не было альтокса, я внимание не обращал га вебасто, работает или нет в процессе движения.
В основном поездки за городом, и на скорости 60-90, прогревается двигатель не более 15 мин, ну мне и хватало.
Иногда быстрее прогревался, это когда работал вебасто, иногда медленнее.
Ну и бог с ним.

============
Альтокс - все испортил.
Теперь я могу видить реально каботает или нет вебасто, могу запускать вебасто в режиме предпускового поогревателя.

=========
Знаю проблему с вебасто, хотел поставить электрический подогрев, см несколько тем назад.
Но не нашел в москве авторизованных от производителя подогревателей установочных центров, а так же понадеялся на льтокс и хотел посмотреть как этой зимой будет в эксплуатации вебасто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoly1
сообщение 20.2.2024, 9:35
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 26.10.2017
Пользователь №: 105 901

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

"
А до замены горелки вебасто работало? Вы пишите, что котел от Д4, но он в чистом виде не работает на Д3. Блок управления надо старый оставлять. Потом, какую именно горелку Вы поставили, есть с подогревом, а есть без. И последнее, как вариант. Свеча является датчиком пламени. Блок ориентируется на изменение её сопротивления. Вы корпус подпиливали? Может просто контакт свечи на корпус котла ложится? Я себе ставил горелку от vevo. Всё работало, но дымило черным дымом при выключении, как камаз. Увеличил подачу воздуха, дымить перестала, но и КПД упал. Так работала, пока не сдох вентилятор вебасты. Поменял. Через несколько месяцев нашел прошивку и зашил котёл. Делов на 10 минут. В итоге уже лет 6 даже и не думаю о ней. Работает как АК47))) всегда и везде.
"
1. "Вы пишите, что котел от Д4, но он в чистом виде не работает на Д3" - при последнем посещении сервиса мне сказало, что котел от Д4.
Чуть позже посмотрю на авто шильдик на котле, если найду. Где искать не знаю
2. "Потом, какую именно горелку Вы поставили, есть с подогревом, а есть без" - от Д4, с керамикой. Есть или нет подогрева - не знаю
3. "Вы корпус подпиливали? " - в январе точно нет, раньше - не знаю
4. дымит черным дымом при выключении вебасто
5. вентилятор работает


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 20.2.2024, 9:39
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 960
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Anatoly1 @ 20.2.2024, 11:26) *
Альтокс - все испортил.
Теперь я могу видить реально каботает или нет вебасто, могу запускать вебасто в режиме предпускового поогревателя.

Это ведь сарказм, да?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoly1
сообщение 20.2.2024, 9:48
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 26.10.2017
Пользователь №: 105 901

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 20.2.2024, 9:39) *
Это ведь сарказм, да?


Конечно!

-----
Теперь я стал видеть и знать то, чего ранее не знал. Те не знал, что есть проблема, то вроде как бы ее нет и она не беспокоит

Сообщение отредактировал Anatoly1 - 20.2.2024, 9:49


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MASIK85
сообщение 20.2.2024, 9:54
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 545
Регистрация: 23.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49 138

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Anatoly1 @ 20.2.2024, 9:35) *
"
А до замены горелки вебасто работало? Вы пишите, что котел от Д4, но он в чистом виде не работает на Д3. Блок управления надо старый оставлять. Потом, какую именно горелку Вы поставили, есть с подогревом, а есть без. И последнее, как вариант. Свеча является датчиком пламени. Блок ориентируется на изменение её сопротивления. Вы корпус подпиливали? Может просто контакт свечи на корпус котла ложится? Я себе ставил горелку от vevo. Всё работало, но дымило черным дымом при выключении, как камаз. Увеличил подачу воздуха, дымить перестала, но и КПД упал. Так работала, пока не сдох вентилятор вебасты. Поменял. Через несколько месяцев нашел прошивку и зашил котёл. Делов на 10 минут. В итоге уже лет 6 даже и не думаю о ней. Работает как АК47))) всегда и везде.
"
1. "Вы пишите, что котел от Д4, но он в чистом виде не работает на Д3" - при последнем посещении сервиса мне сказало, что котел от Д4.
Чуть позже посмотрю на авто шильдик на котле, если найду. Где искать не знаю
2. "Потом, какую именно горелку Вы поставили, есть с подогревом, а есть без" - от Д4, с керамикой. Есть или нет подогрева - не знаю
3. "Вы корпус подпиливали? " - в январе точно нет, раньше - не знаю
4. дымит черным дымом при выключении вебасто
5. вентилятор работает


Если вы ставили горелку с керамикой, то должно было нормально пыхтеть. Отличить котел Д3 от Д4 внешне можно только по наклейке thermo top V или thermo top vevo/ Но и это не показатель. Если у Вас дымит черным дымом, проверьте крышку на вентиляторе, бывает трескаются. Вообще узел вполне себе не сложный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoly1
сообщение 20.2.2024, 10:37
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 26.10.2017
Пользователь №: 105 901

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

у меня вебасто судя по шильдику
Termo TOP Vevo
12V 5kW

E1 122R- 000277
10R-035895
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MASIK85
сообщение 20.2.2024, 11:52
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 545
Регистрация: 23.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49 138

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Верхняя часть котла, судя по маркировкам с датами, действительно может быть от Д4. Главное, чтобы блок управления Ваш был в ней. Но это уже может определить только человек который очень плотно занимается этими котлами. У Д3 и Д4 разные протоколы в шине CAN, по этому они не взаимозаменяемы. А до этого у Вас горелка с керамикой стояла? У котлов V и VEVO отличаются не много каналы подачи воздуха и верхняя часть корпуса. Собственно по этой причине народ и кромсает корпус котла V при установке горелки от VEVO


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoly1
сообщение 20.2.2024, 12:20
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 26.10.2017
Пользователь №: 105 901

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ранее была горелка от Д4, около 5 лет
В январе так же от Д4 установили.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MASIK85
сообщение 20.2.2024, 12:34
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 545
Регистрация: 23.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49 138

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Anatoly1 @ 20.2.2024, 12:20) *
Ранее была горелка от Д4, около 5 лет
В январе так же от Д4 установили.


"Ранее была горелка от Д4, около 5 лет
В январе так же от Д4 установили." - несколько неправильное суждение. Горелки отличаются в котлах типа V (с керамическом стаканом) и VEVO (без керамики). На последних Д3 и первых Д4 котлы были в разброс. Всякие встречались.


Ну раз одну поменяли на такую же (брак конечно никто не отменял) , то стоит проверить крышку вентилятора на целостность и прошить котел.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 20.2.2024, 14:19
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Anatoly1 @ 20.2.2024, 9:35) *
от Д4, с керамикой. Есть или нет подогрева - не знаю

столько тут написали букв...
в котел Vevo поставлена (судя по цитате) горелка с керамикой!! Которая по конструкции НЕ ОТ ЭТОГО КОТЛА!!! Так точно сразу работать не будет - наоборот, еще как-то недолго возможно.
фото снятой горелки в студию - все станет сразу ясно
Ну или у вас какойто франкенштейн с корпусом от Vevo, прошивкой D3 и керамикой - если до этого "работало" Но керамика НУ очень-очень наврядли отработала бы 5 лет беспроблемно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования