Проблема с мультимедией на RR 2007 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проблема с мультимедией на RR 2007
Tank141
сообщение 14.3.2013, 12:07
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 111
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 51 662

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Всем доброго дня! Друзья отдали блоки мультимедии от RR 2006 г.в. (голову и блоки из багажника). По совету "умных" и своей неопытности я решил проверить их на работоспособность установив на свой RR. После того, как подключили всё заработало, но один из "помощников" решил в довесок загрузить в дисковод диск с картами от моей навигации (свою навигацию русифицировал отдельно). После этого на экране появилось сообщение, что что-то загружается, загружалось около 30 минут. После чего на экране стали не активны кнопки радио, ТВ и CD, а через 2 минуты на экране появился большой значок Land Rover и на регуляторе громкости начала усиленно мигать лампочка. Попытались исправить перекинув всё обратно, но не помогло. Если кто-то сталкивался с подобным или знает решение проблемы, буду признателен за Ваши подсказки и комментарии. Заранее спасибо!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 14.3.2013, 12:40
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Tank141 @ 14.3.2013, 13:07) *
Всем доброго дня! Друзья отдали блоки мультимедии от RR 2006 г.в. (голову и блоки из багажника). По совету "умных" и своей неопытности я решил проверить их на работоспособность установив на свой RR. После того, как подключили всё заработало, но один из "помощников" решил в довесок загрузить в дисковод диск с картами от моей навигации (свою навигацию русифицировал отдельно). После этого на экране появилось сообщение, что что-то загружается, загружалось около 30 минут. После чего на экране стали не активны кнопки радио, ТВ и CD, а через 2 минуты на экране появился большой значок Land Rover и на регуляторе громкости начала усиленно мигать лампочка. Попытались исправить перекинув всё обратно, но не помогло. Если кто-то сталкивался с подобным или знает решение проблемы, буду признателен за Ваши подсказки и комментарии. Заранее спасибо!



диск внутри себя содержит так же и прошивку .... . Попробуйте вставить другой диск (образ можно скачать с этого форума) и должно прошить еще раз, может поможет.



вариант2:

скинуть клемму акб на 3-5 минут с текущим диском.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
king30rus
сообщение 14.3.2013, 13:26
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 659
Регистрация: 4.5.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 41 128
Номер машины:
Х002КС 30rus

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

я тоже когда ставил новый диск то тоже проходила прошивка...
а вот когда перешивал и обновлял уже через сдд то тогда опять всё обновилось и кнопка телека отпалзла от сд, теперь между ними дырка, больше не заметил изменений...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
R164
сообщение 14.3.2013, 13:30
Сообщение #4




Группа: Гости
Сообщений: 4 841
Регистрация: 5.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 828
Номер машины:
Н240РР77

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(king30rus @ 14.3.2013, 14:26) *
я тоже когда ставил новый диск то тоже проходила прошивка...
а вот когда перешивал и обновлял уже через сдд то тогда опять всё обновилось и кнопка телека отпалзла от сд, теперь между ними дырка, больше не заметил изменений...

Ренж с дыркой? blink.gif Обновляй по новой, не гоже так crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ADward
сообщение 14.3.2013, 13:31
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(R164 @ 14.3.2013, 14:30) *
Ренж с дыркой? blink.gif Обновляй по новой, не гоже так crazy.gif




дырявое ведерко


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tank141
сообщение 14.3.2013, 13:37
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 111
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 51 662

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

У меня ещё возникает подозрение на то, что ключ во время обновления не был вставлен и, соответственно в самый ответственный момент, могла выключиться вся система и нарушиться запись прошивки, из за этого не мог полететь никакой блок?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 14.3.2013, 13:41
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Tank141 @ 14.3.2013, 14:37) *
У меня ещё возникает подозрение на то, что ключ во время обновления не был вставлен и, соответственно в самый ответственный момент, могла выключиться вся система и нарушиться запись прошивки, из за этого не мог полететь никакой блок?


в момент прошивки ничего трогать, разумеется, - нельзя.

Попробуйте сдернуть предохранитель нави или акб клемму (на 3-5 мин)..... чтобы сбросить загрузчик из памяти (не путать с прошивкой) ... вполне возможно, что после этой процедуры оно захочет прошится повторно.

по крайней мере такой метод активно используют на на форуме тоёта-лексус, у них там навигация такая же как у нас на 2006 - DENSO


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tank141
сообщение 14.3.2013, 13:50
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 111
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 51 662

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Сейчас все блоки живут своей жизнью )), чейнджер диски подгружает, усилитель периодически шумит и т.д. Отсоединял вчера оптиковолокно от блоков, так вот на фишках к каждому блоку на вход лампочка красная горит, а от блока TMC, который идет далее по цепочке к блоку телефона нет признаков жизни, хоть бы моргнула разок )
Не могли бы скинуть ссылку на новую прошивку, боюсь скачать не то, что доктор прописал. Заранее спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tank141
сообщение 14.3.2013, 13:55
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 111
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 51 662

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Клемму уже сдёргивали неоднократно, не помогает (. Подключали к компьютеру, думали перепрошить, но ничего сделать не удалось, пишет, что неактивны блоки, все разводят руками.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tank141
сообщение 14.3.2013, 14:17
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 111
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 51 662

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Единственное, что я забыл упомянуть, у меня RR 2007 (рестайл), а пытался ставить блоки от RR 2006 (дорестайл)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 0:23
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования