Лайфхаки, дооснощение , кодирование и т.д. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лайфхаки, дооснощение , кодирование и т.д., Мама 2010
Eric Erico
сообщение 26.3.2018, 18:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 397
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 669
Номер машины:
444

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Добрый день дорогие одноклубники, предлагаю тут делиться секретами, лайфхаками , кодированием и т.д. и т.п.

Думаю всем будет интересно, а так же и удобно.

Речь идет о RR рестайл 2010-2012

начну, мож кому пригодиться

1) Войти в меню приборки, посмотреть данные, посмотреть бортовое напряжение, тест приборки и т.д.
Автомобиль заглушен, жмем кнопку сброса пробега, удерживаем и одновременно включаем зажигание (не заводим) , оставляем держать секунд 5-8 далее отпускаем ее и жмем снова (быстро), входим в меню приборки (принцип как на бмв) листаем при помощи той же кнопки.

2) Отключить зуммер непристегнутого ремня легко и просто, 9 раз пристегнуть и отстегнуть ремень, на 9-й раз издается один гонг, вернуть назад зуммер просто повторить процедуру.

3) У многих как говорят глючит кнопка зажигания , типа не заводиться , но после танца с бубнами все получается, проблема не в аккумуляторе и не в глобальной электронике, проблема в концовике тормозной педали, жмете сильней до упора и вуаля, второй вариант , что я и сделал, снял над педалью пластик, подобрался к концовику , брызнул очиститель контактов и поработал педалью, все получилось, больше не глючит.

4) Концевик капота, часто глючит, не прижимает, вернее не дожимает, решение, цепляем пластилин на концевик, капаем каплю краски и закрываем капот, открываем и видим место на капоте куда должен упираться концевик, обезжириваем место и клеим грузик от балансировки , не хватило? доклеиваем сверху второй, красиво и не бросается в глаза, в основном двух грузиков хватает.

5) В момент опускания либо поднятия боковых стекол в автоматическом режиме, достаточно еще раз, коротко, нажать на нужную клавишу управления стеклоподъемниками, и стекло остановится.

6) Замена форсунок омывателя на шкодовские с подогревом, покупаете форсунки 1Z0955986 ( В Москве по 600 р) , так же хорошо бы клапан тойота 85321-26020 (100 р) а так же кусочек шланга , я брал в Руси по 30 р. Отщелкиваем планку на капоте где стоят омыватели , отсоединяем провода и шланги, достаем, снимаем омыватели родные, берем надфиль и чуть чуть точим, при этом прикидывая новые омыватели, далее отрезаем фишки от подогрева на старых и новых омывателях, скручивать провода не нужно, т.к. у шкоды алюминий, а у рейнджа медь, идет реакция и они окисляются, лучше залудить и припаять, полярность не имеет значения, все садиться отлично и выглядит неплохо, результат отличный

7) По желанию менять поводки , Подходят от БМВ Е-60, нужно два левых № 61617198597 (по 2300-3000 р) далее две крышечки, заглушки № 61617037356 (по 300 р) ну и комплект щеток от бмв, бош аэротвин А215S, снимаем старые заглушки с поводков, ключем на 17 откручиваем старые, и все собираем с новыми в такой же последовательности , если снять поводок тяжело , то подходит съемник шаровой опоры .

8) Bluetooth audio, я лично реализовал для себя таким способом , купил модуль bluetooth Intro rw706, (500 р) разобрал вывел кнопку синхронизации наружу вернее провода, и убрал аккумулятор, снял магнитолу , разобрал, на плате отрубил кнопку DVD Enter (мне лично она не нужна), далее подключил выведенные провода от модуля блютуз к этой самой кнопке, далее на алиэкспресс заказал понижающий преобразователь напряжения LM2596S, (59 р) подал на него 12 в бортового питания, плюс который взял от зажигания, на выходе выставил 3.5 вольт для модуля, на выходе повесил кондер (что было под рукой 63 в 4700 мкф) помог от помех , линейник отрубил для задних пассажиров и вывел экранированным проводом за магнитолу и все это спрятал за ней, все работает, сел подержал кнопку , сопряжение произошло, выбрал в телефоне данный модуль и вуаля все работает, далее в последствии включаете блютуз в телефоне и одно кратковременное нажатие на кнопку dvd. (это я сделал на предыдущем рейндже , жду тепла и повторю на новом)

Так же знаю что можно шнурком отключить зеркала при запирании и включить функцию чтобы при отпирании водительской двери открывались все, но пока это в процессе , не получается , один знакомый делал мне это на предыдущем рейндже, но контакты потерял.

Так же если вы знаете что нибудь то пишем не стесняемся



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ватман
сообщение 28.3.2018, 14:25
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 485
Регистрация: 25.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 400

Марка машины:
JAGUAR F-PACE


История благодарностей

Складывание зеркал при запирании или через сдд с инженерным кодом, или ручками))) При сложенных с кнопки зеркалах, нужно руками их вернуть в раскрытое положение. Больше складываться не будут.
Открывание всех дверей вместе с водительской, кажется, через меню приборки нужно отключить двойное отпирание или закрывание. Но здесь могу ошибаться, себе не отключал, мне нравится, как стоит по умолчанию.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eric Erico
сообщение 29.3.2018, 9:34
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 397
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 669
Номер машины:
444

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Ватман @ 28.3.2018, 14:25) *
Складывание зеркал при запирании или через сдд с инженерным кодом, или ручками))) При сложенных с кнопки зеркалах, нужно руками их вернуть в раскрытое положение. Больше складываться не будут.
Открывание всех дверей вместе с водительской, кажется, через меню приборки нужно отключить двойное отпирание или закрывание. Но здесь могу ошибаться, себе не отключал, мне нравится, как стоит по умолчанию.

Ручками я то делал, но они болтаются ( а отпирание через приборку не получается


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Evgen_72rus
сообщение 1.4.2018, 9:43
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 495
Регистрация: 24.12.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 65 576

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Eric Erico @ 26.3.2018, 20:05) *
8) Bluetooth audio, я лично реализовал для себя таким способом , ...

вот на этот пункт отчёт бы, было бы здОрово.

Кто не в курсе (как я недавно например), можно сделать в меню SSD, чтобы при закрытии зумер снаружи издавал приятный уху звук о закрытии или открытии авто


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ватман
сообщение 6.4.2018, 16:48
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 485
Регистрация: 25.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 400

Марка машины:
JAGUAR F-PACE


История благодарностей

Цитата(Evgen_72rus @ 1.4.2018, 9:43) *
вот на этот пункт отчёт бы, было бы здОрово.

Кто не в курсе (как я недавно например), можно сделать в меню SSD, чтобы при закрытии зумер снаружи издавал приятный уху звук о закрытии или открытии авто

А можно поподробнее про звук при открывании/закрывании? Где это включается? В конфигурации?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellzone
сообщение 6.4.2018, 17:26
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 001
Регистрация: 11.9.2015
Из: Край земли Российской.
Пользователь №: 87 546
Номер машины:
Т763ОН777

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

[quote name='Ватман' date='6.4.2018, 23:48' post='3132344']
А можно поподробнее про звук при открывании/закрывании? Где это включается?
через SDD в конфигурации и даже без инженерки делается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
pilotKa
сообщение 7.4.2018, 18:53
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 576
Регистрация: 14.4.2011
Из: г Люберцы
Пользователь №: 27 825
Номер машины:
530

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Вот молодцы,что такую тему открыли,а то не так много информации про наши машинки.Может,кто знает,как увеличить громкость задних парктроников?Мои еле слышно и никто по сервисам не может помочь.Коллективный разум,прошу помощи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 8.4.2018, 18:58
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(pilotKa @ 7.4.2018, 18:53) *
Вот молодцы,что такую тему открыли,а то не так много информации про наши машинки.Может,кто знает,как увеличить громкость задних парктроников?Мои еле слышно и никто по сервисам не может помочь.Коллективный разум,прошу помощи!


в SDD , в файле конфигурации (CCF) есть такой параметр, см ниже:





Он звучит как "объем" , однако как-то у нас в ветке это обсуждали.... при попытке его менять -меняется только громкость, а не дистанция. Но это при условии, что сама "пищалка" у вас исправна - она находится
в багажнике, справа... открыв правый лючек.... я бы ее осмотрел и на всякий подкинул для теста заведомо исправную с соседнего ренжа, коих обычно минимум 1 в сервисе есть...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ADward
сообщение 8.4.2018, 19:04
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

лайф хак для тех, кто не читал мануал от машины:

9) если в салоне кнопкой на потолке выключить общий свет, затем еще раз нажать - включить, но удерживать пока свет не погаснет, то свет в салоне не будет зажигаться при окрытии любых дверей
пока 1 раз его обратно не вкл 1 нажатием.

10) Выходя из машины - она умеет подсветить вам ближним дорогу домой. Ближний будет гореть Х секунд (задано в файле конфигурации автомобиля, обычно 30-40 сек)
Для этого нужно: заглушить машину, вытащить ключ и рычажок дальним однократно от себя для вкл дальнего и сразу назад - включится ближний., машину можно закрывать и ставить на охрану.... он выключится через
Х секунд.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
cotton
сообщение 3.4.2019, 17:23
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 065
Регистрация: 7.5.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 41 195
Номер машины:
51

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

С поводками щеток понятно, но не появились ли отдельно пластиковые крепежи щеток? И еще - БМВшные поднимаются до нормального положения??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования