C 1000 до 2000 оборотов - практически не едет :( - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> C 1000 до 2000 оборотов - практически не едет :(, Разгон с малых оборотов
tdolgiy
сообщение 23.7.2013, 17:34
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 18.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 34 288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Всем привет!

Прошу вашего совета, так как совсем запутался куда копать дальше... Похожие темы были знаю, ситуации тоже были разные...

Моя ситуация следующая:

Авто примерно 4 месяца назад стала "тупить при разгонах с места или с не быстрого (км/ч 20-30)движения. Нажимаешь педаль в пол - задержка секунда-две, после чего машина начинает ускоряться, сначала очень вяло, после 2300 об резво... Честно уже надоело, в конце концов не безопасно ( не обогнать не перестроиться в потоке)

На сервисе все клапана EGR почитали, коробку почитали, двигатель тоже, очередное ТО с заменой всех фильтров сделали- по компу все нормально, никаких нареканий. Check не горит, на скорости ведет себя нормально.

Из того что было:

Уходил антифриз (потек правый теплообменник EGR) - поменял, не помогло - продолжает тупить...
Менял турбину 6 000 км назад ( на старой закис наш любимый шток изменения геометрии) - соответственно этой проблемы у меня тоже нет.

Куда копать, не знаю... Посоветуйте что смотреть?


Аппарат - LRD3, 2008, Euro4, 136 000км



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
serj080
сообщение 23.7.2013, 17:57
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 637
Регистрация: 18.8.2010
Из: УсинскПитер
Пользователь №: 19 509
Номер машины:
080

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(tdolgiy @ 23.7.2013, 18:34) *
На сервисе все клапана EGR почитали, коробку почитали, двигатель тоже, очередное ТО с заменой всех фильтров сделали- по компу все нормально, никаких нареканий. Check не горит, на скорости ведет себя нормально.

Молитву не почитали,вот и не едет.Мастеров смените...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shirsh
сообщение 23.7.2013, 18:04
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 146
Регистрация: 13.5.2008
Из: Восток
Пользователь №: 3 029
Номер машины:
056

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(tdolgiy @ 23.7.2013, 18:34) *
Всем привет!

Прошу вашего совета, так как совсем запутался куда копать дальше... Похожие темы были знаю, ситуации тоже были разные...

Моя ситуация следующая:

Авто примерно 4 месяца назад стала "тупить при разгонах с места или с не быстрого (км/ч 20-30)движения. Нажимаешь педаль в пол - задержка секунда-две, после чего машина начинает ускоряться, сначала очень вяло, после 2300 об резво... Честно уже надоело, в конце концов не безопасно ( не обогнать не перестроиться в потоке)

На сервисе все клапана EGR почитали, коробку почитали, двигатель тоже, очередное ТО с заменой всех фильтров сделали- по компу все нормально, никаких нареканий. Check не горит, на скорости ведет себя нормально.

Из того что было:

Уходил антифриз (потек правый теплообменник EGR) - поменял, не помогло - продолжает тупить...
Менял турбину 6 000 км назад ( на старой закис наш любимый шток изменения геометрии) - соответственно этой проблемы у меня тоже нет.

Куда копать, не знаю... Посоветуйте что смотреть?
Аппарат - LRD3, 2008, Euro4, 136 000км

А дымит при нажатии на педаль газа с 1000-2500 ?????
Вариант ( если дымит) разрыв гофры от турбины во впускной коллектор ???
Может датчик МАФ (разьем плохо одет )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
roy
сообщение 23.7.2013, 19:09
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 653
Регистрация: 9.2.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 37 953
Номер машины:
816

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

привыкайте пользоваться кнопкой "поиск"..
http://lr-club.com/index.php?showtopic=80500&hl

решения до сих пор нет, никто не может толком сказать в чем причина.. нет ошибок

на выходных будем проверять еще раз АКПП (хотя пару раз перезаливали прошивку и сбрасывали адаптацию)... такое впечатление, что не срабатывает кик-даун, когда нужно ускорится при движении накатом... почему тупит при разгоне с места непонятно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tdolgiy
сообщение 23.7.2013, 22:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 18.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 34 288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(roy @ 23.7.2013, 20:09) *
привыкайте пользоваться кнопкой "поиск"..
http://lr-club.com/index.php?showtopic=80500&hl

решения до сих пор нет, никто не может толком сказать в чем причина.. нет ошибок

на выходных будем проверять еще раз АКПП (хотя пару раз перезаливали прошивку и сбрасывали адаптацию)... такое впечатление, что не срабатывает кик-даун, когда нужно ускорится при движении накатом... почему тупит при разгоне с места непонятно


Странно, по этой теме все пересмотрел, вашу тему не видел...
Проблема действительно не радует, особенно после прочтения вашей...

Очень странно, что никто даже с помощью современных средств не может сказать в чем дело...
Ну не бывает такого, что датчик расхода воздуха не работает, а это диагносты понять не могут! Хотя... Что только не услышишь в сервисе. Главное, что бы они правду говорили, и если не знают что делать, чтоб так и говорили - не знаем! А то нам за их 'грамотность' еще и платить приходится заменой работающих агрегатов...
Может посоветуете мастера диагноста проверенного? Я все же в Москве, не в Ростове... Выбор мастеров и сервисов должен быть поболее))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
abops
сообщение 24.7.2013, 0:39
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 290
Регистрация: 3.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 689
Номер машины:
435

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(tdolgiy @ 23.7.2013, 23:09) *
Очень странно, что никто даже с помощью современных средств не может сказать в чем дело...
Ну не бывает такого, что датчик расхода воздуха не работает, а это диагносты понять не могут! Хотя... Что только не услышишь в сервисе. Главное, что бы они правду говорили, и если не знают что делать, чтоб так и говорили - не знаем! А то нам за их 'грамотность' еще и платить приходится заменой работающих агрегатов...
Может посоветуете мастера диагноста проверенного? Я все же в Москве, не в Ростове... Выбор мастеров и сервисов должен быть поболее))

К Саше (Master LR) не пробовали подъехать на диагностику?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tdolgiy
сообщение 24.7.2013, 1:25
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 18.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 34 288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(abops @ 24.7.2013, 1:39) *
К Саше (Master LR) не пробовали подъехать на диагностику?

Нет, пока не пробовал, далековато они от меня smile.gif но чувствую надо...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tdolgiy
сообщение 24.7.2013, 1:31
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 18.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 34 288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(shirsh @ 23.7.2013, 19:04) *
А дымит при нажатии на педаль газа с 1000-2500 ?????
Вариант ( если дымит) разрыв гофры от турбины во впускной коллектор ???
Может датчик МАФ (разьем плохо одет )

Нет, не дымит... Разрывов нигде не увидел. Попробую на выходных еще раз глянуть... Разве этот разрыв будет влиять на разгон до 2000об? Турбина то еще практически не дует...
Про датчик - спасибо! гляну! Но лучше я так понял сразу рабочий попробовать...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 12:32
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования