Угон Range Rover Sport 2011 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Угон Range Rover Sport 2011, Зеленоград (Брехово)
Ярослав76
сообщение 16.12.2017, 12:09
Сообщение #71




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 417
Регистрация: 7.2.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 37 874
Номер машины:
555

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Login @ 16.12.2017, 11:24) *
Ярослав76, наше да, ваше нет.
Я безусловно говорил начиная с 10MY, так как тема о Спорте 11 года выпуска.


У меня 12, крайнее на старом ПО, а вот с13 как раз согласен)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AntTar
сообщение 16.12.2017, 20:37
Сообщение #72




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 18.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 962

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Добавлю свои 5 копеек в тему - надо или ненадо ставить доп комплекс и будут ли крадуны ковырять машину если на ней противоугонка.
Году так в 15 - пытались угнать моего дискаря ( тут создавал тему попытка угона на хуторской ул) - благо была пандора которая прислала смс что сработал предупредительный датчик удара - к этому моменту крадун залез через разбитое окно и уже пытался прописать ключ - диагностический порт был не перепинован а заведен на сигналку - пока с охраны не снимешь на нем только плюс работал, после этого познакомился с Александром и Артемом из MDI ( теперь все машины только у них по допам обслуживаю) . С тех пор крадуны сильно развились и просто перепиновка диагностического разъема уже не поможет, но при установке правильной противоугонки добавить и разрыв разъема по моему не помешает.
Летом этого года купил мамку 11 года выпуска, боюсь соврать до гибдд или сразу из гибдд отогнал в MDI на установку противоугонки ( жидкое стекло и тд) в первую же неделю в славном городе Наро-фоминске упали жене на хвост крадуны на ниве, отслеживали 2 "похода" жены в магазин на третьем проникли в машину, попытались прописать ключ но не получилось, закрыли машину и запихнули под ручку двери 2 руб монету в надежде что жена скинет сумки в багажник и пойдет в следующий магазин ( если под ручку двери запихнуть монету дверь не закроется - машина не встанет на сигналку, соответственно будет стоять без активированной противоугонной системы - расчет на невнимательность владельца что незаметит звука незакрытого авто и сложившихся зеркал а сориентируется только на моргание поворотников) к слову стекло не били, аккуратно сковырнули заглушку на двери и подбором ключа для личинки открыли дверь. После этого в MDI уже была установлена более интересная система.

У меня после попытки угона дискаря, при покупке авто мозг автоматом плюсует стоимость установки противоугонки, как одну из обязательных процедур - постановка на учет, осаго, смена жиж и т.д.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ярослав76
сообщение 16.12.2017, 21:26
Сообщение #73




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 417
Регистрация: 7.2.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 37 874
Номер машины:
555

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Я все верно вижу? Регистрация в 11 году, сообщений 3 десятка
но тут прорвало? Вы или крест снимите или трусы оденьте)
Я Вам скажу просто, если бы Вы мимоходом вспомнили о компании
которая спасла Вам два авто, Вы бы так и написали м ди ай))
А тут и регистр не поленились переключить, и капс лок включили
и людей представили)) Нет. Не верю(с)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
AntTar
сообщение 17.12.2017, 11:26
Сообщение #74




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 18.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 962

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Ярослав76 @ 16.12.2017, 21:26) *
Я все верно вижу? Регистрация в 11 году, сообщений 3 десятка
но тут прорвало? Вы или крест снимите или трусы оденьте)
Я Вам скажу просто, если бы Вы мимоходом вспомнили о компании
которая спасла Вам два авто, Вы бы так и написали м ди ай))
А тут и регистр не поленились переключить, и капс лок включили
и людей представили)) Нет. Не верю(с)

Да, верно видите, регистрация давняя, сообщений почти нет, чукча не писатель - чукча читатель.
Компания партнер клуба и указывать ее как мдиай/эмдиай/мди, для тех кто тут впервые, считаю не верным, хотя правильней было бы указывать ее как Айрон Секьюрити. Я у них не на проценте сижу ( если что), а максимально возможную скидку заработал еще в далеком 15 году smile.gif
Если модераторы сочтут нарешние мной правил LR клуба и/или данного раздела - приношу извинения и прошу снести мои сообщения как противоречащие правилам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ярослав76
сообщение 17.12.2017, 11:30
Сообщение #75




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 417
Регистрация: 7.2.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 37 874
Номер машины:
555

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(AntTar @ 17.12.2017, 11:26) *
Да, верно видите, регистрация давняя, сообщений почти нет, чукча не писатель - чукча читатель.
Компания партнер клуба и указывать ее как мдиай/эмдиай/мди, для тех кто тут впервые, считаю не верным, хотя правильней было бы указывать ее как Айрон Секьюрити. Я у них не на проценте сижу ( если что), а максимально возможную скидку заработал еще в далеком 15 году smile.gif
Если модераторы сочтут нарешние мной правил LR клуба и/или данного раздела - приношу извинения и прошу снести мои сообщения как противоречащие правилам.


Поверьте совсем не хотел Вас как нибудь обидеть!
Просто тема созданная с конкретной целью превратилась
в рекламу установочного центра!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
M-D-I
сообщение 17.12.2017, 19:22
Сообщение #76




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 027
Регистрация: 20.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 51 840

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ярослав76,
Прошу прощения, но вот увидел я тему, где упомянули меня, хочу внести 5 копеек.
Я не вижу разницы, в каком месте подключиться к мультиплексной шине для прописи ключа. Если до нее можно достать через подкрылок или под задним бампером, можно найти за бардачком, а можно и в диагностическом разъеме. И так на всем парке до 15-го года, хоть Д4, хоть Салга, хата Мама.
Вопрос только, каким оборудованием будут тырить машину. То что видел я не имело ответную часть обд, а только крокодилы для навесного подключения.
Вы можете оставаться при своем мнении и считать, что автомобиль защищен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 19.12.2017, 17:31
Сообщение #77




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Я тут посмотрел сколько стоит секретка и обезвреживание диагностического разъема.
Просто тупо первые попавшиеся ссылки и не понимаю на чем народ этокономит:

РАЗ

ДВА

Реально копеешная цена вопроса минимального набора элементарной защиты.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ddd1983
сообщение 19.12.2017, 21:12
Сообщение #78




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 176
Регистрация: 13.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 918

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Login @ 19.12.2017, 17:31) *
Я тут посмотрел сколько стоит секретка и обезвреживание диагностического разъема.
Просто тупо первые попавшиеся ссылки и не понимаю на чем народ этокономит:

РАЗ

ДВА

Реально копеешная цена вопроса минимального набора элементарной защиты.

Касаемо секретки согласен , но разъём как я понял из прочитанных тем не панацея , с помощью кан шины пропишут хоть через масляный фильтр

А вообще до сих пор в ахуе, как так , машина стоит в охране а ей чего то там прописывают ( перевед автопроизводителям)

Неужели нельзя поставить защиту, а именно код дилера ( компьютера ) доп код на функцию прописи и одобрение со стороны представительства на предмет прошивки?!

Думаю все можно, только нах никому не нужно..

При заказе запчастей которые имеют отношение к системам безопасности , для заказа необходимо предоставить документы на авто и паспорт владельца, при этом цепочка отгрузки данной детали отслеживается полностью до момента передачи 3-м лицам ( знаю кухню из нутри) А должен быть просто запрет реализации под контролем УК

Одним слово осторожней , кругом пидарги


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Обормот
сообщение 19.12.2017, 22:16
Сообщение #79




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 798
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ddd1983 @ 19.12.2017, 21:12) *
Касаемо секретки согласен , но разъём как я понял из прочитанных тем не панацея , с помощью кан шины пропишут хоть через масляный фильтр

А вообще до сих пор в ахуе, как так , машина стоит в охране а ей чего то там прописывают ( перевед автопроизводителям)

Неужели нельзя поставить защиту, а именно код дилера ( компьютера ) доп код на функцию прописи и одобрение со стороны представительства на предмет прошивки?!

Думаю все можно, только нах никому не нужно..

При заказе запчастей которые имеют отношение к системам безопасности , для заказа необходимо предоставить документы на авто и паспорт владельца, при этом цепочка отгрузки данной детали отслеживается полностью до момента передачи 3-м лицам ( знаю кухню из нутри) А должен быть просто запрет реализации под контролем УК

Одним слово осторожней , кругом пидарги

Так оно всё так и есть, но только для дилеров и тех кто их ремонтирует. Угонщикам это всё не нужно, т.к. Они другим оборудованием пользуются, не из магазинов...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 19.12.2017, 22:19
Сообщение #80




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

ddd1983, диагностику с 10 модельного бесполезно на диагностическом разъеме разрывать, а на до 10 модельного года актуально.
собственно об этом тоже писалось

на счет автопроизводителя - его задача продать вам авто, а не заниматься его защитой )
ЯЛР в свое время выпускал обновления и закрывал дыру с прописанием допключей, но видимо на долго не хватило


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования