Хочу купить велар Посоветуйте или отговорите. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу купить велар Посоветуйте или отговорите., Всем привет
Pibchik
сообщение 8.2.2023, 12:30
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 13.8.2021
Из: Москва
Пользователь №: 134 672

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(tp999000 @ 7.2.2023, 21:48) *
А скажите что прям не достать на него сейса ни колодки ни диски например? или
то будет в разы дороже?

Да нет. Конечно всё достать. Но тенденция не лучше не хуже чем у любого производителя в нынешние времена.

Добавил:
Я не буду вступать в прения с коллегой Никитой, дорого это или нет. Чисто Вам информация. ТО ноябрь прошлого года в Мейджер - 47 000р. Причем это ТО было не дорогое, так как только замена масла и фильтров.
На другом авто, правда и на двигателе поменьше - 2 литра, мне такое ТО обходилось в десятку.
Но в Вашем случае это не принципиально. Машина не на гарантии, к дилеру ездить не обязательно.

Сообщение отредактировал Pibchik - 8.2.2023, 12:42


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
decherk
сообщение 12.2.2023, 2:08
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 256
Регистрация: 1.12.2009
Из: VL
Пользователь №: 13 526

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(tp999000 @ 3.2.2023, 15:50) *
Ребята всем привет, собираюсь купить велар на вторичке с пробегом примерно 80-150 тысяч. Дизель мотор 180 лошадей. Скажите какие могут быть проблемы на этих пробегах с ним. Денег не особо много, вот и думаю спросить чтобы потом не попасть, вообще велар дорогая машина в обслуживание? просто никогда не было таких дорогих маштн, думаю потяну ли. Одну смотрел дизель, когда завели вонь солярой и в салоне и на улице, продавец сказал еще не прогрелась. Вот думаю так у всех или нет))). И какое то запотевание блока цилиндров чтоли у нее. Дайте советы. буду благодарен всем.

-----------------

Здравствуйте,
Если еще в раздумьях - пробовал Велар 180 дизель, 4 года, около 100 тыщ пробег.
Машина произвела хорошее впечатление, динамика вполне достойная, по ходовой никаких проблем не наблюдалось, даже хотел взять себе закрыв долг около 30 кило евро, при рыночной цене около 40.
Расход достаточно низкий (6-8/100км).
Но машина - машине рознь. Просто как пример при нормальном уходе и состоянии - очень хороший авто.
Жаль был отдан за долги
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Inventario_de_veh__237_culos_Velar.pdf ( 72.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  Land_Rover_Velar.pdf ( 71.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 12.2.2023, 8:11
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 202
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Любой ЛР на вторичке - это потенциальный риск купить барахло и влететь на немалые суммы. Но если покупать не совсем вслепую и не по самому низу рынка у перекупов, то можно вполне и выиграть в этой лотерее. Если машина нравится, ищем трейд-ин, берем на тестдрайв и начинаем поиски. Я фрила брал, до этого катался у друга на нем. Вложил в него не очень много, но зато доволен как слон.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
tp999000
сообщение 12.2.2023, 21:27
Сообщение #24




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2023
Пользователь №: 141 186

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ну а что может быть с авто с пробегом 80-100тыск примеру? по кузову мне неважно пусть битая была главное сделано , чтобы нормально. Еще вопрос подходят ли на велар запчасти с других ренж роверов?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
HisnamewasNikita
сообщение 12.2.2023, 22:52
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 231
Регистрация: 1.2.2021
Пользователь №: 130 932

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(tp999000 @ 12.2.2023, 21:27) *
Ну а что может быть с авто с пробегом 80-100тыск примеру?


Ну ведь написали уже - все, что угодно.
Мне, например, по гарантии рычаги передней подвески меняли. Почему? Не знаю. Причем выявили на ТО. А они сейчас дорогие.
Электроника в любой по сути машине сейчас - тоже лотерея.
Ну а может и в идеале все работать. Тестировать надо перед покупкой любую машину, чем дороже и больше пробег и возраст - тем тщательнее.
Тут уж как повезет

Сообщение отредактировал HisnamewasNikita - 12.2.2023, 22:53


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tp999000
сообщение 12.2.2023, 23:09
Сообщение #26




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2023
Пользователь №: 141 186

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(HisnamewasNikita @ 12.2.2023, 22:52) *
Ну ведь написали уже - все, что угодно.
Мне, например, по гарантии рычаги передней подвески меняли. Почему? Не знаю. Причем выявили на ТО. А они сейчас дорогие.
Электроника в любой по сути машине сейчас - тоже лотерея.
Ну а может и в идеале все работать. Тестировать надо перед покупкой любую машину, чем дороже и больше пробег и возраст - тем тщательнее.
Тут уж как повезет

А дорогие рычаги примерно почем, не помните?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zarco
сообщение 13.2.2023, 5:16
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 263
Регистрация: 1.9.2020
Из: Москва
Пользователь №: 128 097

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

tp999000, думаю, опыт содержания машин у Вас есть. Теперь учтите современные реалии отсутствия гарантированных поставок запчастей и прикиньте возможность ремонта : фары, лобовое, бампера, кузовщина, доступность програмного обеспечения у дилеров (которые уже недилеры). К сожалению многие машины превращаются в дорогие игрушки.
Пытаться все предусмотреть не получится


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
HisnamewasNikita
сообщение 13.2.2023, 18:08
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 231
Регистрация: 1.2.2021
Пользователь №: 130 932

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(tp999000 @ 12.2.2023, 23:09) *
А дорогие рычаги примерно почем, не помните?

Не то что не помню, а даже не знаю. В заказ-наряде вроде как была стоимость к оплате 0,00 рублей. Поскольку бесплатно, то я и не интересовался


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 13.2.2023, 19:29
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 844
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tp999000 @ 12.2.2023, 23:09) *
А дорогие рычаги примерно почем, не помните?

Извиняюсь, что влезаю в тему Веларов. Зачем Вам стоимость рычагов или ещё каких деталей? Всё зависит от конкретного экземпляра. Ну вот у меня, к примеру, Фрил 2011 года выпуска с пробегом 322+. Езжу на нём с 2017 года. Не хотите посмотреть во что выливается владение подержанным Фрилендером в год? Каждый год пишу подробнейшие отчёты обо всех затратах от топлива до запчастей и ремонтов. Ссылку дать или не интересно?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
HisnamewasNikita
сообщение 13.2.2023, 20:24
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 231
Регистрация: 1.2.2021
Пользователь №: 130 932

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Romich @ 13.2.2023, 19:29) *
Ссылку дать или не интересно?

Вы дадите ссылку на расходы по факту. А человек хочет наперед все знать, еще не имея машины mellow.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 19:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования