После запуска двигателя включается компрессор пневмы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  « < 6 7 8  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> После запуска двигателя включается компрессор пневмы
m_guzhva
сообщение 7.2.2024, 14:12
Сообщение #71




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 699
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Black-Boss @ 7.2.2024, 13:48) *
эта переборка на погода или чуть больше

вангую, что у ТС уже "перебранный". Оригинальный хитачи будет ну очень долго стараться накачать пневму. При перегреве не умирает. По своему опыту.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Litnev
сообщение 7.2.2024, 15:25
Сообщение #72




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 7.2.2024, 14:12) *
что у ТС уже "перебранный"

и датчик температуры отключен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlekSandler
сообщение 15.2.2024, 1:45
Сообщение #73




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2023
Пользователь №: 144 381

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(AlekSandler @ 7.2.2024, 0:02) *
Здравствуйте.

Land Rover Discovery 3. 2008 г. Подвеска пневмо

На днях решил поехать помыть машину. Помыли. Приезжаю к дому, ставлю на паркинг - вылетела ошибка «проблема с кпп». Опа! Перезапустил мотор - все ровно! Никаких ошибок и проблем.
Этим же вечером уехал в магазин, приехал на парковку. Так как приехал поздно, парковочные места все заняты. Кроме тех что сугробы стоят.
Дай думаю приподниму подвеску, да заеду на этот сугроб. Подвеска приподнялась на максимум, а компрессор почему то не мог ни как остановится работать, еще секунд 10. Далее компрессор стал громко работать и….выключился и появилась ошибка (подвеска может работать только в среднем положении) и включилась та самая оранжевая лампочка машинки.
Перезапустил двигатель дабы сбросить ошибку. Толку 0. Ну теперь при каждом запуске авто , компрессор громко пытается накачаться (секунд 5-8) и выключается . Ну и лампочка на приборке конечно загорается оранжевой машинки

Читал на форумах, что такое возможно при излишней влаги. Но блин! На дискарях такие болота покоряют…что-то не пойму короч.

Подскажите плз. С чего начать? С подключением компьютера к машине и поиске ошибок? Или ехать сразу в сервис на диагностику подвески и пневмы?

Ну короч. Выходные диско стоял на холоде так же. Не запускался. Стал выезжать домой, слышу шорканье сзади. Остановился, посмотрел. Ленд по максималке опущен к асфальту. То есть упала подвеска и не может накачать компрессор.
Снял клеммы с акумма на 15 минут. Одел. Ничего не помогло. Вызвал в итоге эвакуатор 🤦♂ до мск. 66 км - 10300₽, до моего механика….

Далее. Подключили к компьютеру. Много ошибок по электрике. Не понятно куда лезть, что делать. И еще разбираться с подвеской. В данный момент ленд выглядит как «заниженная приора». Стоит в теплом боксе. Механик думает что делать и куда лезть. Я расстроен.
Мне товарищ (единственное, он катается на мерсе МЛьке, тоже с баллонами), говорит скорее всего трубки компрессора замёрзли после мойки/морозов и надо поставить в теплый бокс, чтобы отогрелся. Я честно говоря не верю что это каким то способом поможет в моей проблемке…
Файл ошибок прикрепляю. Я честно говоря посмотрел, почитал…вообще не понял ничего. Понял что ошибки в электрике и куда лезть не известно.

Напомню, что все глюки электрики произошли только после мойки! Хотя может это такое стечение обстоятельств…
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  LandRoverD3.______________.pdf ( 279.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Litnev
сообщение 15.2.2024, 10:17
Сообщение #74




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(AlekSandler @ 15.2.2024, 1:45) *
Напомню, что все глюки электрики произошли только после мойки! Х

мойка повлиять не может, т.к. это замкнутая система, но вот если осущитель не работает (селикогель не меняли давно), то может внутри магистралей и блоков клапанов накопиться влага, которая замерзла. и других причин множество.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astrakhanov
сообщение 15.2.2024, 15:30
Сообщение #75




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 196
Регистрация: 11.5.2010
Из: Питер
Пользователь №: 17 431

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(AlekSandler @ 15.2.2024, 1:45) *
Ну короч. Выходные диско стоял на холоде так же. Не запускался. Стал выезжать домой, слышу шорканье сзади. Остановился, посмотрел. Ленд по максималке опущен к асфальту. То есть упала подвеска и не может накачать компрессор.
Снял клеммы с акумма на 15 минут. Одел. Ничего не помогло. Вызвал в итоге эвакуатор 🤦♂ до мск. 66 км - 10300₽, до моего механика….

Далее. Подключили к компьютеру. Много ошибок по электрике. Не понятно куда лезть, что делать. И еще разбираться с подвеской. В данный момент ленд выглядит как «заниженная приора». Стоит в теплом боксе. Механик думает что делать и куда лезть. Я расстроен.
Мне товарищ (единственное, он катается на мерсе МЛьке, тоже с баллонами), говорит скорее всего трубки компрессора замёрзли после мойки/морозов и надо поставить в теплый бокс, чтобы отогрелся. Я честно говоря не верю что это каким то способом поможет в моей проблемке…
Файл ошибок прикрепляю. Я честно говоря посмотрел, почитал…вообще не понял ничего. Понял что ошибки в электрике и куда лезть не известно.

Напомню, что все глюки электрики произошли только после мойки! Хотя может это такое стечение обстоятельств…

Ошибка C1A20-64, говорит о том что очень медленно растет давление воздуха. Тут либо влага в фильтре с селикагелем и он замерзает и компрессор не может прокачать его , либо ЦПГ компрессора в износе. Еще возможно клапан в головке компрессора не держит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlekSandler
сообщение 22.2.2024, 12:32
Сообщение #76




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2023
Пользователь №: 144 381

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Разобрались 😊

Сняли компрессор. Разобрали. Видимо мембрана оторвалась и упала в цилиндр. Где ее и размолотило. Вот от того и шум, и не качает.
Решил не покупать ремкомплект, ремонтировать там что-то , менять…
Решил обменять свой на бу перебранный, с доплатой примерно 15к.
Я рад слава богу хоть причину и проблему нашли..

Видимо такое стечение обстоятельств, что произошло всё после мойки😊
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
astrakhanov
сообщение 22.2.2024, 15:28
Сообщение #77




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 196
Регистрация: 11.5.2010
Из: Питер
Пользователь №: 17 431

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(AlekSandler @ 22.2.2024, 12:32) *
. Видимо мембрана оторвалась и упала в цилиндр.

Очень странная поломка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Black-Boss
сообщение 23.2.2024, 12:13
Сообщение #78




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 416
Регистрация: 19.12.2011
Из: Саранск-Красногорск
Пользователь №: 36 310
Номер машины:
404

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(AlekSandler @ 22.2.2024, 12:32) *
Разобрались 😊

Сняли компрессор. Разобрали. Видимо мембрана оторвалась и упала в цилиндр. Где ее и размолотило. Вот от того и шум, и не качает.
Решил не покупать ремкомплект, ремонтировать там что-то , менять…
Решил обменять свой на бу перебранный, с доплатой примерно 15к.
Я рад слава богу хоть причину и проблему нашли..

Видимо такое стечение обстоятельств, что произошло всё после мойки😊

К сожалению, ремонт и переборку проводится из китайских запчастей и никто не гарантирует от поломки такого компрессора примерно через полгода. Платить 15к за непонятный компрессор?? Решать вам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 23.2.2024, 18:52
Сообщение #79




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Как я понял, то в первую очередь нужно проверять герметичность системы - начинаем с ресивера, дальше трубки, фитинги и клапана. Клапана имеет смысл в любом случае перебрать или заменить - они могут примерзать если в системе была дырка. Сам в прошлому году заменил компрессор - до НГ все было хорошо, а с НГ начались ошибки - грешил на компрессор, а оказалось дырка в ресивере. Ресивер заменил и один черт ошибка валится - скорее всего мерзнут клапана из-за влаги в системе. Буду читать ошибки и скорее всего лезть в клапана. Трубки тоже могут перетираться - надо опрессовывать их.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 6 7 8
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 timoxa2010

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 13:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования