Пневмоподвеска. Suspension Fault Normal Height Only - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

43 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пневмоподвеска. Suspension Fault Normal Height Only
Konstantin_VS
сообщение 3.1.2009, 2:12
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 434
Регистрация: 18.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 877
Номер машины:
523

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта78



История благодарностей

Всех приветствую, коллеги!

Практически, на ровном месте возникли проблемы с подвеской.
Две недели назад ездил в Лаппеенранту. Утром туда, вечером обратно. Утром было +2С, к вечеру подморозило до -4С. Уже у дома, после возвращения, на оборотах холостого хода, появился желтый значок на панели и сообщение на дисплее об ошибке подвески и о том, что изменение высоты подвески невозможно. (SUSPENSION FAULT NORMAL HEIGHT ONLY)
Ошибка выскакивает не всегда. При запуске двигателя все проверки проходят нормально. А дальше когда как. Если в машине несколько человек или плохая дорога - загорается, если дорога хорошая может и не загореться. НО при попытке изменить положение подвески переключателем, всегда выскакивает ошибка. Причем, задние баллоны делают попытку приподняться, а передок стоит на месте.

Форум почитал, "гирлянда" желтых огней на панели у меня тоже иногда выскакивает,(всегда в пробках, т.е. при "игре" газ-тормоз, но лечится выключением и включением зажигания.
Машине два года, пробег 84000км и это первый серьезный глюк. Под крышку компрессора, честно скажу, еще ни разу не заглядывал.

К ОД записался, но очередь 3 недели. Жалею, что до сих пор не купил программу диагностики и переходник для подключения к ноутбуку.
В штатах можно купить и стоит не дорого. Что-то около 65 баксов.

Есть какие-нибудь преположения? Может кто-нибудь сталкивался?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
DeadMortoz
сообщение 3.1.2009, 11:08
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 584
Регистрация: 3.1.2008
Из: Самарская область
Пользователь №: 1 241
Номер машины:
580

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Про программу поподробнее расскажите. smile.gif очень интересно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Konstantin_VS
сообщение 3.1.2009, 20:00
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 434
Регистрация: 18.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 877
Номер машины:
523

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта78



История благодарностей

Цитата(rufus @ 3.1.2009, 11:08) *
Про программу поподробнее расскажите. smile.gif очень интересно



Вот ссылка на сайт. Там есть и просто программа и полный комплект - программа с адаптерами.

http://www.auterraweb.com/dynoscan.html


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer
сообщение 5.1.2009, 20:41
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 7 965
Номер машины:
111

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Добрый вечер.

Программное обеспечение представленное на сайте, не совсем подходит для Land Rover. Тем более не известно когда выпускались обновления?

Имея на руках свежую версию IDS у вас всегда есть шанс вылечить болячки своего железного коня.

Если кому нужна диагностика - пишите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Konstantin_VS
сообщение 9.1.2009, 3:49
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 434
Регистрация: 18.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 877
Номер машины:
523

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта78



История благодарностей

Подходит - не подходит, - это смотря о чем речь. Для снятия кодов диагностики подходит однозначно. Для перепрограммирования... возможно, это и не лучший вариант.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 9.1.2009, 9:22
Сообщение #6

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 457
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

"Если вы такие умные,то почему строем не ходите?"(с)
Не в обиду топикастеру,а пользы для.................

Конечно,пожалуйста,вы вольны делать со своим авто всё,что заблагорассудится,но только................

Предположим или рассмотрим даже вашу ситуацию.
Загорелась надпись пневмы - подключились - какие-то ошибки - вы стерли их - обана!!!!! - щастье - больше не появляются - респект))))
Через месяц -
Загорелась надпись пневмы - подключились - какие-то ошибки - вы стерли их - обана!!!!! - щастье - больше не появляются - респект))))
Через месяц -
Загорелась надпись пневмы - подключились - какие-то ошибки - вы стерли их - обана!!!!! - щастье - больше не появляются - респект))))
Через месяц - опана - не стирается - машина не едет - ограничение мощности - чё делать? - едем к ОД - у меня вот такая фигня!
Ремонтируйте мне немедленно!Хорошо,мы посмотрим............
Через некоторое время вам звонят - здравствуйте,компания ******,вы оставляли нам авто на ремонт,мы его отремонтировали,но по гарантии данный случай не проходит по причине НЕКОРРЕКТНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ПО автомобиля.
У вас была проблема с приводом блокировки зад дифференциала и можно было обойтись простой заменой привода,но так как кто-то(мы даже и не говорим,что это вы,а кто-то) стер ошибки в памяти БУ авто и привод заклинил в среднем положении,что привело к преждевременному выходу из строя зад редуктора - сумма к оплате по заказ-наряду ****** - (допустим) 200 000 рублей,когда вам удобнее подъехать? wink.gif

Вам нужны такие экперименты?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Konstantin_VS
сообщение 10.1.2009, 3:23
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 434
Регистрация: 18.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 877
Номер машины:
523

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта78



История благодарностей

Строем я уже ходил в своей жизни и довольно долго biggrin.gif И диагностические задачи приходилось решать более серьезные.......... в телекоммуникационных сетях, например

А еще у меня нет доверия специалистам ОД, точнее есть сомнения в их наличии вообще, это тоже не в обиду, а пользы для............. tongue.gif

Когда у ОД в погоне за деньгами ленятся почистить направляющие скоб суппорта и вбивают молотком колодки (чтобы побыстрее сделать), а еще не могут объяснить сколько масла необходимо заправлять в двигатель...... и т.п. , складывается впечатления об общей технической и технологической культуре ОД, точнее об ее отсутствии. Это, конечно, не только наша российская беда, но у нас техническая безграмотность особенно заметна.

1. Даже открывание двери в машину требует определенных знаний и подготовки. И я отдаю себе отчет о степени сложности моего автомобиля. Более того, мне нравится эта сложность.

2. Я не полезу в гарантийную машину, если у ОД найдут неисправность в разумные сроки. Но ведь машины бывают и негарантийные, или в Москве об этом не знают и ездят только на гарантийных? Я даже знаю, что согласно законодательства РФ, я могу предъявить претензии по качеству авто и по окончании гарантии, в течение всего срока службы автомобиля, если докажу, что проблема возникла по вине производителя и/или продавца. И софт такая благодатная почва для для этого, что можно разорить любого дилера. И это одна из причин, по которой продавцы всего и вся (автомобилей в том числе) регулярно меняют юридическое лицо. Мы ведь заключаем договор купли-продажи с конкретным предприятием. Нет предприятия - нет ответчика в суде. А громкий и известный бренд используется как крыша по отдельному договору.

3. Диагностические программы и оригинальные, и сторонних производителей, в том числе и та, о которой я упоминал, предназначены не для стирания кодов, а в первую очередь для их чтения. И лично мне такая программа нужна, чтобы снять коды, сопоставить их с оригинальным сервисным мануалом (для сервисов ОД) и составить свое представление о возникшей проблеме. Потом попытаться решить эту проблему. И только потом обращаться к ОД, который кроме агрегатного ремонта за бешеные деньги, как правило, больше ничего предложить не может.

Я уже как-то говорил, что, к сожалению, наши сервисы(любые) и сервисные подразделения, по вполне объективным рыночным причинам, занимаются добыванием денег любой ценой, а не помогают клиенту решать его проблемы.
И жадность дилеров, которые заставляют сервисные подразделения быть прибыльными, т.е. экономя на подготовке специалистов и заставляя обманывать и обворовывать клиентов, делая работу не до конца и не качественно, на самом деле вредит больше всего бренду производителя.
В Финляндии, например, самой дорогой стране Европы, полное (т.е. кратное 24 т.к.) ТО стоит в 2 раза дешевле, чем в Питере. И на время ТО еще и машину подменную дают. А там не такие сумасшедшие продажи LR, как у нас.

Не EBITDA цель работы, а удовлетворение потребностей клиентов их лояльность, и к дилеру, и к марке.

Это не личная претензия к Master LR, и не в обиду. Мне кажется, наш форум для помощи любителям LR, а не для их запугивания.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Konstantin_VS
сообщение 10.1.2009, 3:31
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 434
Регистрация: 18.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 877
Номер машины:
523

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта78



История благодарностей

Конечно, оригинальная программа IDS более функциональна.

Как только куплю GNA600 или VCM или сделаю их аналог, я обязательно буду пользоваться именно ей wink.gif

НО К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ ВСЕ РАВНО ПОЕДУ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОТОМУ КАК НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 10.1.2009, 9:05
Сообщение #9

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 457
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Странная позиция - вызывает недоумение huh.gif
Да ладно - спор глухого со слепым))))
Во многом согласен - но...............
Если приедете на ремонт - буду рад пообщаться лично)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Konstantin_VS
сообщение 10.1.2009, 23:45
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 434
Регистрация: 18.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 877
Номер машины:
523

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта78



История благодарностей

Я бы тоже, с удовольствием познакомился и пообщался лично, но вряд ли поеду из Питера в Москву для ремонта. wink.gif

Если только работать в Москву не перееду biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 7:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования