Как Деф 90 при городской эксплуатации? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Деф 90 при городской эксплуатации?
SK_38
сообщение 16.3.2014, 19:25
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Одноклубники, развейте сомнения. Вы же практики, а как говорили классики марксизма-ленинизма "практика - лучший критерий истины"
Пол-года назад купил новый Диско4 с дизелем и пневмой. Пол-года как-то прожил с ним, но в январские морозы крякнулась пневма. Выскакивает ошибка, пневма сдувается, машина ложится на отбойники.
Ну вроде бы ладно, дело житейское, сломалась - починим, тем более машина гарантийная. Но!!! От меня до ОД 800 км... Сначала неделю потратил на договорился/отправил с эвакуатором. Потом мой Диско под забором ОД 5 дней стоял ждал, пока до него дойдёт очередь и его загонят чиниться. Потом 12 дней его диагностировали/чинили (до сих пор, кстати, не закончили). Потом нужно будет ждать выходных и поездом ехать за машиной в Сургут... Короче, электронный глюк - у меня куча гемора...
Понимаю я теперь, что в моих пампасах такие электронные "джипы" - не жильцы. Спецов и сервиса нет. Каждый оторванный проводок или глюкнувший датчик (которых там десятки) - и всё, привет, вызывай эвакуатор... А я как-то не готов носиться с машиной как с хрустальным яйцом, у меня других дел навалом.
Получается, что мне нужна максимально "механическая" машина - без пневмы, турбин, без электронного управления жизненно важными агрегатами (типа умер приёмник - ну и чёрт с ним).
Эстетически ОЧЕНЬ нравится Деф-коротыш. Подкупает отсутствие в нём электроники и простота конструкции. Но...
1. 98% времени машина будет ездить по городу по маршруту "дом-работа" со мной единственным.
2. Межгорода не планируется вообще.
3. Бездорожье - без фанатизма. В основном по нечищеным дворам ездить и парковаться в сугробах. Летом - в лес по грибы по грунтовкам. В болота не поеду
4. На механике ездил лет 10, но в последние 7 лет езжу только на "автоматах".
5. Я всё-таки на Крайнем Севере живу. Зиму на дизельном Диско пережил без проблем, но там Вебасто (который работает как подо- и догреватель) спасает. Без него - жесть!!! (как-то раз он заблокировался, я чуть не околел).
6. "Гонять" уже не интересно. Во всяком случае, динамики Диско с движком 211 л.с. хватает "за глаза".

Практики, скажите, Деф 90 - моя машина? Насколько она на самом деле надёжна (если рядом нет дилера)? Мучительна ли она при ежедневной городской езде? Говорят на последних Дефах ставят Вебасто который в морозы так же догревает движок?

P.S. Фрилендер не советуйте. Там так же как и на гламурных Рэнджах есть и "ограничение мощности" и "гирлянда"
P.P.S. Тойоду тоже не советуйте. TLC - это автобус, Прадо... всё больше и больше становится похожим на "Чужого" из одноимённого фильма
P.P.P.S. Очень нравятся на Дэфе стальные бампера. Самое то для городской толкотни.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Djedai
сообщение 16.3.2014, 19:39
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 464
Регистрация: 7.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 36 790
Номер машины:
843

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 16.3.2014, 20:25) *
Одноклубники, развейте сомнения. Вы же практики, а как говорили классики марксизма-ленинизма "практика - лучший критерий истины"
Пол-года назад купил новый Диско4 с дизелем и пневмой. Пол-года как-то прожил с ним, но в январские морозы крякнулась пневма. Выскакивает ошибка, пневма сдувается, машина ложится на отбойники.
Ну вроде бы ладно, дело житейское, сломалась - починим, тем более машина гарантийная. Но!!! От меня до ОД 800 км... Сначала неделю потратил на договорился/отправил с эвакуатором. Потом мой Диско под забором ОД 5 дней стоял ждал, пока до него дойдёт очередь и его загонят чиниться. Потом 12 дней его диагностировали/чинили (до сих пор, кстати, не закончили). Потом нужно будет ждать выходных и поездом ехать за машиной в Сургут... Короче, электронный глюк - у меня куча гемора...
Понимаю я теперь, что в моих пампасах такие электронные "джипы" - не жильцы. Спецов и сервиса нет. Каждый оторванный проводок или глюкнувший датчик (которых там десятки) - и всё, привет, вызывай эвакуатор... А я как-то не готов носиться с машиной как с хрустальным яйцом, у меня других дел навалом.
Получается, что мне нужна максимально "механическая" машина - без пневмы, турбин, без электронного управления жизненно важными агрегатами (типа умер приёмник - ну и чёрт с ним).
Эстетически ОЧЕНЬ нравится Деф-коротыш. Подкупает отсутствие в нём электроники и простота конструкции. Но...
1. 98% времени машина будет ездить по городу по маршруту "дом-работа".
2. Межгорода не планируется вообще.
3. Бездорожье - без фанатизма. В основном по нечищеным дворам ездить и парковаться в сугробах. Летом - в лес по грибы по грунтовкам. В болота не поеду
4. На механике ездил лет 10, но в последние 7 лет езжу только на "автоматах".
5. Я всё-таки на Крайнем Севере живу. Зиму на дизельном Диско пережил без проблем, но там Вебасто (который работает как подо- и догреватель) спасает. Без него - жесть!!! (как-то раз он заблокировался, я чуть не околел).

Практики, скажите, Деф 90 - моя машина? Насколько она на самом деле надёжна (если рядом нет дилера)? Мучительна ли она при ежедневной городской езде? Говорят на последних Дефах ставят Вебасто который в морозы так же догревает движок?

P.S. Фрилендер не советуйте. Там так же как и на гламурных Рэнджах есть и "ограничение мощности" и "гирлянда"
P.P.S. Тойоду тоже не советуйте. TLC - это автобус, Прадо... всё больше и больше становится похожим на "Чужого" из одноимённого фильма

Изначально будет неудобно! Левая нога приобретет мышечную память. Перестанете замечать дорожные препятствия. НО! Если у Вас есть деньги на ежедневный автомобиль, то купите его. Ах, о чем я, у Вас есть Диско!
На Дефы Вебасту не ставят, это хороший автомобиль. Езжу на нем каждый день, и каждый день понимаю что это должен быть как минимум вторым автомобилем семье.
Это хороший автомобиль, он будет дарить Вам радость. Если время терпит, то завтра я готов предметно на вопросы Вам ответить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Руслан-16
сообщение 16.3.2014, 19:40
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 134
Регистрация: 3.2.2013
Из: Казань
Пользователь №: 50 959
Номер машины:
111

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Привет. Тоже только начал осваивать Деф. Приехал на нем из Москвы до дому своим ходом. За 800 км не устал ни разу. Пока для себя вывел: в городе устает левая нога, на трассе правая.
У меня 6-го года с TD5. Вебасто не было, но стоит Эбеспихер. В -25 было тепло. Больших морозов он еще не застал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TeDDy
сообщение 16.3.2014, 19:42
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 878
Регистрация: 25.2.2010
Пользователь №: 15 547

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Новый уренгой и дефендер whistling.gif
Да еще для езды по городу (дом-работа-дом), зимой фуфайка вам в помощь и бензиновая лампа smile.gif)) с мостами будете танцевать smile.gif))

Говорю не просто так, сам прожил 11 лет в Надыме, и являлся владельцем Дефа в средней полосе.
Как купите, держите в курсе жизни вашего авто popk_big.gif буду наблюдать, правда интересно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey_3d
сообщение 16.3.2014, 19:45
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 689
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 38 606

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Все знают что я могу сказать. поэтому не буду. А то купите и вам скучно станет. (тепло и без вебасты)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
костяныч11
сообщение 16.3.2014, 19:54
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 199
Регистрация: 27.11.2011
Из: Внуково
Пользователь №: 35 608
Номер машины:
с629вм777

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Sergey_3d @ 16.3.2014, 20:45) *
Все знают что я могу сказать. поэтому не буду.

Серёг,я не знаю biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SK_38
сообщение 16.3.2014, 20:20
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Sergey_3d @ 16.3.2014, 22:45) *
Все знают что я могу сказать. поэтому не буду. А то купите и вам скучно станет. (тепло и без вебасты)

Дак я и спрашиваю-то... Практиков...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Фидель
сообщение 16.3.2014, 20:40
Сообщение #8

Душа Компании!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 798
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 1 722
Номер машины:
9

Марка машины:
DEFENDER Серия до 2007


История благодарностей

машина замечателльная, но и ее испортили электроникой. ни разу не для города. вторая машина в семье, а то и третья...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mazay10
сообщение 16.3.2014, 21:56
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 471
Регистрация: 12.5.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 17 446

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Добрый день! Как повседневную машину для города не советую.
Тесный,жесткий,неповоротливый,тугие педали газа и сцепления,динамика разгона как у газели.
Но зараза харизматичный и брутальный.
Обслуживает опытный механик в гараже.

Деф 90 Пума 2007 нестоковый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Джим-бом-бом
сообщение 16.3.2014, 22:59
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 706
Регистрация: 7.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 222

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 16.3.2014, 20:25) *
P.P.S. Тойоду тоже не советуйте. TLC - это автобус, Прадо... всё больше и больше становится похожим на "Чужого" из одноимённого фильма


Не Вы первый,не Вы последний. Велик тут уже не изобрести. Диско в Москве или Питере, и Диско в регионе -это разные вещи. Точно так же как Прадо где-то и Прадо в Мск или СПб-это две разные машины. Вот http://lr-club.com/index.php?showtopic=63770&st=80 почитайте пост 84. Дома в Прадо без смеха не проедешь,а в регионе зимой на Диско можно сильно ухохотаться. Ненавидел Прадо,пока неделю на нём не проездил хренпоймёшьгде. Жрёт любой бензин,любое масло,любые жижи и фильтра и с..ка едет. Ни секунды бы не думал,какой бы страшный он не был,на севере тем более. Но проходимости в плотном сухом снегу у Прадо ноль.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 8:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования